Гость
Статьи
Кто работал менеджером …

Кто работал менеджером по продажам. Поделитесь.

Добрый день. Хочу попробовать себя в менеджерах по продажам. Подскажите, это сложно? Сейчас работаю администратором в отделе продаж, и кое-что слышу от менеджеров. Что у них вечно какие-то заполнения СRM, аналитика, планы и прогнозы продаж, и это помимо командировок и выездов на встреч. Командировки и встречи меня не пугают, а вот аналитика и СRM меня пугают, да и боюсь, что не получиться у меня быть продажником, и гуманиратий полный я. Но и сидеть на окладе в 15 тыс, тоже надоело. Хочу хоть чуть-чуть выбраться из безденежья. Подскажите, кто работает менеджером по продажа, сложно ли это? Как понять, не начиная работая в этой сфере, получиться ли у меня?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Бухие бухи

В продажах главное - уметь продавать, убеждать клиента купить.
Всё остальное мелочи.
Аналитика и СRM в вашем случае - просто списки, на бумаге или электронные, а обобщает их, как правило, начальник отдела продаж. Планы тоже ставит начальство. Так что вопрос только в том, способны ли Вы выслушивать сотни отказов и продавать.

Т.е. не так страшен чёрт как его малюют?

Ната
#3

Ну попробуйте, автор. Только не надо думать, что продавать это так легко и у вас денег будет немерено) Продавать еще надо уметь, а то так и будете сидеть с теми же 15тыс.р. Только помимо этого вам еще начальство будет мозги *** за то, что план продаж не выполняете.
А так конечно - вэлком! :)))

Гость
#4
Ната

Ну попробуйте, автор. Только не надо думать, что продавать это так легко и у вас денег будет немерено) Продавать еще надо уметь, а то так и будете сидеть с теми же 15тыс.р. Только помимо этого вам еще начальство будет мозги *** за то, что план продаж не выполняете.
А так конечно - вэлком! :)))

Боюсь, что не получиться, как говориться и страшно, и денег хочеться. Придётся искать более оплачиваемое место. Думаю, что менеджер по персоналу из меня лучше получиться, чем продажник.

Гость
#5

Бумажек и отчетов бояться не стоит. Тут ра самом деле главное иметь талант к продажам. Я проработала продажником 3 месяца: убегала сверкая тапками, категорически не мое. Пока не попробуешь- не поймешь))

Гость
#6

Вот кем кем, а продажником ни за что бы работать не хотела, не мое катеооиически. Пробовала как то, ушла и ни разу не пожалела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: