Гость
Статьи
Как сказать начальнику …

Как сказать начальнику об увольнении?

Работаю месяц на крупном предприятии, работа, точнее ее отсутствие меня ужасно напрягает, решила уволиться, но не знаю, как подойти с этим вопросом к начальнику. Дело в том, что он сидит в одном кабинете с десятью моими коллегами, и как-то неудобно при всех озвучивать свое намерение уйти. Может ему по электронке написать ( хотя это наверно будет не совсем вежливо) ? Подскажите, как мне лучше этот вопрос решить?

Galochka
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришли ему телеграмму или заказное письмо с подписанный заявлением об увольнении увольнении)

Гость
#2

Коллеги всё равно узнают, что вы увольняетесь. Положите, просто заявление на стол, когда его нет и всё. Но всё равно думаю, что он будет вас вызывать и выяснять причины, при всех, раз у вас один кабинет, почему через месяц вы решили уволиться.

аня
#3

забейте на всех, не вы первая, не вы последняя. после вашего увольнения вас забудут через несколько дней

Лаванда
#4

я думаю, Вам нужно попросить начальника уделить Вам несколько минут. Спокойно объясните ему Ваше решение. Поговорить нужно обязательно, возможно грядут какие-то изменения, может не сезон сейчас для вашей работы или еще что-то. Вы хоть будете понимать что к чему. Учитесь по-взрослому обсуждать такие вещи. а то потом в резюме не сможете четко сформулировать вашу работу на этом месте и будете долго искать работу

Гелла
#5

Детский сад... Попроси поговорить с ним наедине и скажи. Бросать заявление на стол и убегать - ну это вообще.

Гость
#6

Подойдите и скажите, что хотели бы обсудить с ним вопрос желательно отдельно от других работников.

Гость
#7

Мда, люди жалуются на завал, а тут нет работы, это ж радоваться надо! А она валить собралась...

Гость
#8
Гость

Мда, люди жалуются на завал, а тут нет работы, это ж радоваться надо! А она валить собралась...

Когда завал - приходишь и работаешь, работаешь, работаешь. Время идет быстро, а когда работы нет - только минуты до конца дня считаешь. И намного больше устаешь

Гость
#9

у меня была ситуация точь в точь,тоже стеснялась при всех сказать об увольнении, а просто подошла и сказала, мол, я так подумала и решила, что работать здесь не буду, он для приличия спросил почему и т.д. сказала, что мне эта работа не интересна и я не вижу для себя перспектив. на том и расстались.
не парьтесь, вы работаете там всего месяц, вы не такой уж ценный сотрудник для них, никто вас там пытать не будет- ну не хочет работать, ну и не надо.

Хонгильдон
#10

Лучший вариант -- сообщить ему об этом под одеялом.
Я однажды в пятницу в расстроенных чувствах рано утром пришёл на работу, попробовал заняться полезными делами, а потом накатал электронку директору и ушёл из офиса до понедельника. а с понедельника тихо спокойно начал отработку -- уже во вторник сам по себе пришёл кандидат на замену.

Гость
#11
Гость

Когда завал - приходишь и работаешь, работаешь, работаешь. Время идет быстро, а когда работы нет - только минуты до конца дня считаешь. И намного больше устаешь

Так не бывает, чтобы совсем не было работы. Может сейчас не сезон. Надо хотя бы поговорить с начальством.

Гость
#13
Гость

Так не бывает, чтобы совсем не было работы. Может сейчас не сезон. Надо хотя бы поговорить с начальством.

работы нет а жначит за вас делают ее другие. от вас ждут действий.. идите напроситесь вас завалят так что мало не покажется. кстати отличное место работы. я б в жизни не уволилась не от того что работы нет. просто там человеческое отнношение. и со временем бы у вас работа появилась.

Гость
#14
Гость

и со временем бы у вас работа появилась.

Не появилось бы! У меня та же фигня, уже год прождал. Правда я ждал, чтобы отгулять отпуск, т.к. не хотелось, чтобы он пропадал.

#15

Та же фигня, просто у меня еще и коллеги-злыдни. не хочу при них говорить с начальницей. Но я полгода отработала и в принципе, не думаю, что меня будут держать. Но сам процесс пугает, конечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: