Гость
Статьи
Возвращение на старое …

Возвращение на старое место работы

Здравствуйте. 5 месяцев назад ушла со старой работы по причине того, что начальник просто подсадил своего человека на мое место, при этом пригрозил, что если буду рыпаться и откажусь написать заявление по собственному, то вообще сделает так, что рано или поздно уволит по статье. Я и написала от греха подальше. Теперь есть вариант вернуться в ту же компанию, правдв в другой отдел. Скажите, влияет ли на решение принять меня назад тот факт, что прошло всего 5 месяцев со дня увольнения? Не короткий ли это срок для возвращения? Да и вообще, как на это смотрит служба безопасности? Интересуется ли мнением прошлого начальника?(который естесственно не скажет, что вынудил меня написать заявление). Срасибо!

Гость
12 ответов
Последний — 02 июля 2014, 22:25 Перейти
1.
Мариша

Если организация у вас большая, то никто даже и не вспомнит про это. А вас пригласили туда вернуться, или вы просто узнали об открытой вакансии?

2.
Гость

А старый начальник все еще работает? Не будете с ним пересекаться в новом отделе? Гадости вряд ли будет строить, раз Вы согласились с его требованием, но, мне кажется, Вам будет очень некомфортно работать. Всем остальным, скорее всего, ***** - ушла, вернулась, разные причины у людей, кому-то можно будет и правду сказать, кому-то соврать что-нибудь нейтральное.

3.
Гость

****** - это было п л е в а т ь, видимо новое ругательное слово :)

4.
Гость

Интересуется ли служба безопасности - это зависит от внутренней политики организации. А так ничего страшного в этом нет, подобных примеров пруд пруди - уходят сами или увольняют, а потом возвращаются и работают.

5.
Гость

Мне кажется, не стоит– мало ли чо там бывший начальник будет говорить

6.
Гость
Мариша

Если организация у вас большая, то никто даже и не вспомнит про это. А вас пригласили туда вернуться, или вы просто узнали об открытой вакансии?

бывшая коллега(по совместительству хорошая подруга) подсказала о вакансии. Эта вакансия в отделе, который особо ничего общего с отделом моего прошлого начальника не имеет. Он там до сих пор работает и я боюсь, что если поинтересуется служба безопасности у него обо мне, то он скажет только плохое и помешает мне вернуться туда(а желание вернуться очень большое у меня).

7.
Гость
Гость

бывшая коллега(по совместительству хорошая подруга) подсказала о вакансии. Эта вакансия в отделе, который особо ничего общего с отделом моего прошлого начальника не имеет. Он там до сих пор работает и я боюсь, что если поинтересуется служба безопасности у него обо мне, то он скажет только плохое и помешает мне вернуться туда(а желание вернуться очень большое у меня).

А что вы теряете ?? Конечно идите !!! Только обдумайте ответ на вопрос - почему ушли

8.
Гость

У меня была точно такая же ситуация. И также через несколько месяцев появилась возможность вернуться. Но у меня была обида очень сильная, что я сама не захотела, хотя была на тот момент без работы. Автор, оно вам надо? И, конечно же, безопасники обязательно поинетерсуются, почему вы ушли, так же как и начальник отдела, в который вы хотите. Лучше придумать что-нибудь про семейные обстоятельства какие-нибудь.

9.
Гость

А есть смысл врать службе безопасности? Они же наверняка узнают правду и я еще больше осложню свое положение?

10.
Катриша

Автор вас так оттуда вытурили,оно вам надо?

11.
Катриша

Просто похожая история была.Я работала правда неофициально,и тоже на мое место своего человека поставили.Была возможность вернуться,но не получилось.Но я то неофициально работала,а если бы официально,и меня вынудили бы...я б никогда не вернулась на вашем месте.Где гарантии что этот фокус они опять не проделают?Неунизительно будет??

12.
Катриша

Стоит ли оно того,вам не противно вспоминать будет?