Гость
Статьи
Кто-нибудь возвращался …

Кто-нибудь возвращался на старое место работы?

Всем привет! Вот уже почти полгода как уволилась с работы, на которой проработала 3 года, а сейчас опять хочу туда вернуться... За последние полгода успела проработать в 2-х местах, но с одного места ушла сама, т.к. обманули с з/п, а во втором сократили пол отдела. Теперь снова в поисках и уже устала от них, если често((( А сейчас меня зовут на старое место работы, а мне как-то немного стыдно туда возращаться... Как воспримут мое возвращение? Но работать мне там нравилось и коллектив очень хороший. Кто-нибудь возращался и как это у вас проходило? Буду благодарна за любые ответы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это только вам лично решать. Если коллектив нормальный, да и зовут обратно, то почему бы не вернуться? У нас одна женщина возвращалась после 2-х лет примерно, за это время руководство поменялась сильно. Вроде нормально всё было, через год или два она правда опять ушла ))

насморк
#2

Возвращалась. Сейчас там работаю, через 6 лет. Что хочу сказать, коллектив у нас женский, естественно кости все перемывают (и причину твоего возвращения перевернут, что ты нигде не сгодилась) но это издержки женского коллектива. Так вот, у нас много сотрудников уходило - возвращалось, и не зовут обратно только действительно ненужных людей. Цените, что вас зовут и плюньте на разговоры, поверьте через месяц переключатся на другого и о вас уже забудут.

Виктория
#3

Если сами зовут и предложение по условиям работы вас устраивает - возвращайтесь. На вопросы коллег, скажите - мол, куда же я без вас, соскучилась дескать.

А в остальном не парьтесь, главное, чтобы вас это возвращение устраивало.

Гость
#4

Везёт же вам, вас хоть зовут туда! Я бы вернулась на свою прежнюю работу, но это нереально. Если вас все там устраивало, то возвращайтесь, ничего такого в этом нет!

гость
#5

возвращаться, я вернулась через 2 месяца, все были рады) никто в глаза не сказал ничего плохого)

Галя
#6

Да, я возвращалась. Работала в организации несколько лет, потом многое надоело, ушла к конкурентам, там все устраивало, з.п. была в 2 раза больше, все отлично. Но коллектив раздражал, и обязанностей было меньше, а я больше всего на свете не люблю сидеть и плевать в потолок на работе. Как только позвали обратно, тут же метнулась писать заявление. Но тоже были такие мысли, что стыдно и что же подумают коллеги. Так вот они были счастливы, что я вернулась, работаю уже 4 года на старом месте, все устраивает!

Гость
#7

у нас на работе 4 человека обратно возвращались. одна девочка осталась, трое снова уволились) у них за спинами шептались, типа ничего не смогли найти, обратно приползли. После таких разговоров я бы постеснялась возвращаться

Гость
#8

а зачем увольнялись если нравилось?...

Гость
#10

я бы очень хотела вернуться на прошлое любимое место работы, окунуться в ту работу, тот коллектив....хех. в прошлое, короче. но эт невозможно.
а вообще было дело работала в одной компании, там почти все кто увольнялся через некоторое время возвращались. сами. мужики. ничего, все ок, никто ничего не думал и не шушукался. всем пофигу было, понятно что лучше на данный момент ниче не подвернулось.
самое стремное когда уходят хлопнув дверью(как я), а потом скулят и хотят обратно.

Гость
#11

Я бы тоже постеснялась возвращаться, обсуждать будут.... И если вы оттуда ушли, значит, вас не всё устраивало. Вот и ищите новое место.

#12

у меня так подруга трижды возвращалась. если сами зовут, то идите, почему нет-то! вы все знаете про эту контору, вам там нравилось. вы еще условия себе получше выбейте. в общем я бы на вашем месте пошла

Гость
#13

Автор, если действительно зовут, нужно идти.

Гость
#14

зачем УШЛИ если все так гуд как сама говоришь?

Автор
#15
Гость

зачем УШЛИ если все так гуд как сама говоришь?

Заманили в другое место, обещали з/п больше)

Гость
#16

так однажды ушел весь отдел продаж - пришла с больничного - пусто, собственник бизнеса сказала, что продажники за долги клиентов отвечают не только своей зарплатой, потом отменила свое "умное" решение - весь народ вернулся обратно. еще люди так уходили и приходили, но уже на другие условия. почему нет?

Инспектор
#16

Кому как.. Мне норм было.

Гость
#18

никогда не возвращалась на старое место работы, я ценю свой выбор, когда ухожу из компании

Гость
#19

я сам в таком вот думаю

Гость
#20

зря когда коллектив здоров - это многого стоит

Гость
#21
Гость

а зачем увольнялись если нравилось?...

Ой, тяжело что-то советовать. Я ушла с работы, как мне казалось хорошей. Ушла в новую компанию, нелегко пришлось, все начиналось с нуля. После легкой работы здесь мне показалось тяжело и я вернулась на старую через полгода. И очень пожалела, там ничего не изменилось, ситуация в отделе плохая, но от меня это скрыли. Та и не в этом дело, Я ИЗМЕНИЛАСЬ за это время и уже не хочу просто сидеть на попе ровно для работы ради работы. Через неделю увольняюсь, надеюсь найду что-то, но тут ловить нечего уже. У меня так получилось.

Гость
#22
Гость

а зачем увольнялись если нравилось?...

Я уволилась работы потому что директору я мягко сказать не нравилась она старая я молодая зависть сделала свое дело она меня довела я уволилась сейчас она уволилась там другой директор меня зовут обратно не знаю что и делать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: