Гость
Статьи
Никогда не работала, …

Никогда не работала, нужно искать работу, с чего начать?

Мне 29 лет, я даже не знаю с чего начать поиски работы. И что говорить работодателям на собеседовании, почему не работала раньше. Если причина в том что жила (не в браке) с мужчиной который брал все расходы на себя. Говорить правду или нет? Посоветуйте.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы обязаны оправдываться разве? не было необходимости вот и не работала- так и говорите

Гость
#2

так и говорите - не было необходимости работать, вот и не работала.

Гость
#3

Бросил, да?
Или кризис, платить за ваши хотелки уже не может?

Гость
#4

Оправдываться и вдаваться в подробности не надо. Объясните, что не было финансовой нужды и вообще занимались домашними и другими делами, а вот сейчас дела закончили и очень хотите быть полезной именно на работе. Можно даже приврать, что после окончании института только о работе и мечтали ))

#5

Образование есть, автор?У меня почти такая же ситуация, собираю справки на биржу труда, планирую переучиваться там и искать работу, образование высшее, но не работала давно, сейчас финансы понадобились, жареный петух в оппу клюнул)) надо зарабатывать себе на жизнь)

Провинциалка
#6

Жесть
Сама боюсь такой ситуации.
Мне 25, но где 25, там и 30
Нигде не работала
Что делать не знаю. Необходимость нет, но смотреть в будущее страшно)))

Гость
#7
Гость

Бросил, да? Или кризис, платить за ваши хотелки уже не может?

хватит троллить. здесь серьезные луди собрались

Гость
#8

Да нафиг она нужна, работа эта.
Работа дураков любит

Гость
#9

Начинать работать никогда не поздно . Было-бы где.

Гость
#10
Гость

луди

что, в Хасавюрт инет провели? Иди коров дои и за детками смотри - какая тебе работа

512345
#11
mskd_cat22

Образование есть, автор?У меня почти такая же ситуация, собираю справки на биржу труда, планирую переучиваться там и искать работу, образование высшее, но не работала давно, сейчас финансы понадобились, жареный петух в оппу клюнул)) надо зарабатывать себе на жизнь)

а можно просто так переучиться на бирже? я думала что только если лни вам не смогут найти работу по ыаше специальности

Гость
#12

если ничего не умеете делать, то начните с биржи труда. Там могут обучить и там какое-никакое начало трудовых отношений и...коллектив. В 29 наверняка уже есть какие-то устоявшиеся мысли имхо не так сложно вам будет найти работу как кажется. Удачи.

Гость
#13

Можно. Только если пошел от них учиться, то снимают с учета.

Гость
#14

сложно будет найти хорошую работу. а куда попало вы же не пойдете?
работодатели таких вообще не любят. я мало работала , но и то неохотно приглашают на собеседования

ищите лучше нового мужчину. или курсы закончите какие-нибудь

Гость
#15

не самое удачное вы нашли время. мягко скажем.

Гость
#16

А я не работаю и не боюсь ничего.
А так бы прямо сказала не работала и все. Или бизнес организовала бы.

Гость
#17

Мне 50, последние 5 лет не работала, а можно прийти на биржу и получить какую-то специальность? Или есть возрастные ограничения?

Гость
#18

Я вообще планирую начать с 0, перерыв большой был. Т.е пойду работать за минималку, хорошо, есть сбережения.

Актимелька
#19

смотря, что у вас за образование. если ин.яз, то можно сказать, что репетитором работали, а теперь надоело - в коллектив хочется.

Гость
#20
Гость

не самое удачное вы нашли время. мягко скажем.

И что? Теперь на ж...пе сидеть и стонать, что кризис? Или лучше пойти поработать?

Гость
#21
Гость

сложно будет найти хорошую работу. а куда попало вы же не пойдете?работодатели таких вообще не любят. я мало работала , но и то неохотно приглашают на собеседованияищите лучше нового мужчину. или курсы закончите какие-нибудь

курсы по поиску нового мужчины...

Гость
#22
Гость

курсы по поиску нового мужчины...

старый сдулсо?

тлш
#23

Не волнуйтесь зря. Работодатель вас не съест. Ходите пока просто с желанием посмотреть что и как и кому нужно. Дальше уже можно подумать о курсах квалификации и прочем. Но на деньги не расчитывайте. Если раньше все оплачивал мужчина, то теперь придется сильно сократить расходы и изменить подходы к жизни и трате денег. Но зато хоть посмотрите, как деньги реально достаются.

Гость
#24

врите, что работали неофициально, администратором, секретарем, менеджером по продажам) никто вас не раскусит, это такие работы, что особой разницы нет, что работали, что дома сидели) а если будете говорить, что не работали до 30 лет, никто вас не возьмет, разве что на кассу

Гость
#25
Гость

врите, что работали неофициально, администратором, секретарем, менеджером по продажам) никто вас не раскусит, это такие работы, что особой разницы нет, что работали, что дома сидели) а если будете говорить, что не работали до 30 лет, никто вас не возьмет, разве что на кассу

А почему это по вашему администатор/секретарь не работа? а что работа?

Гость
#26

В организацию,как правило, без опыта работы берут на начальные позиции и по итогам работы повышают через какое то время.. Мне даль,что люди так узко мыслят,любая работа достойна уважения. Это развитие,я считаю

Гость
#27
Гость

А почему это по вашему администатор/секретарь не работа? а что работа?

работа, но не требующая особых знаний и не приносящая реального опыта, то есть если автор соврет, никто не вычислит вранье) все же лучше сказать, что работала администратором, чем признаться что вообще нигде. ее же даже на собеседования звать не будут, ей нужно резюме отправлять, и что она там напишет? мне 30 и я нигде не работала, ну возьмите меня) я меня была такая же ситуация, и я врала, что работала секретарем.нашла работу без проблем

Гость
#28

Я не знаю куда вы там устраивались, что вам без отметки в трудовой поверили во все на свете)) Видимо, в несерьзное учрежчение или неофициально. А так,к слову,скажу что у секреьарем не берут без высшего образования и секретари бывают разные,например личные помощники руководителей,а это уже другой уровень

Гость
#29
Гость

Я не знаю куда вы там устраивались, что вам без отметки в трудовой поверили во все на свете)) Видимо, в несерьзное учрежчение или неофициально. А так,к слову,скажу что у секреьарем не берут без высшего образования и секретари бывают разные,например личные помощники руководителей,а это уже другой уровень

так я и не говорю, что я прям хорошо устроилась, но для меня и то неплохо. автора в нормальное учреждение в любом случае не возьмут, да еще и помощником руководителя. ей хотя бы просто устроится на звонки отвечать, почту проверять, да воду в офис заказывать. но даже на такую работу не возьмут, если скажет что до 30 на диване лежала.

Гость
#30
Гость

так я и не говорю, что я прям хорошо устроилась, но для меня и то неплохо. автора в нормальное учреждение в любом случае не возьмут, да еще и помощником руководителя. ей хотя бы просто устроится на звонки отвечать, почту проверять, да воду в офис заказывать. но даже на такую работу не возьмут, если скажет что до 30 на диване лежала.

Сейчас найти работу очень сложно,надеюсь что автору повезет)

Гость
#31

Ой, автор, мне тоже страшно вперед смотреть. Скоро 28, диплом о среднем специальном образовании, не работала по профессии, все в торговле. Последняя запись гласит, что 2 года назад уволилась из магазина. Сейчас работаю практически чернорабочей на заводе, за маленькую зарплату, в другом городе, так жизнь повернулась. Все мечтаю, как я вернусь в свой город, поступлю на заочку (знать бы еще, на кого. Один раз уже выучилась лишь бы как) в 34 года получу специальность... Мечты, мечты... А по сути страшно... Ну кем меня возьмут работать? Опять продавальщицей, а не хочется уже. Не получилось поддержать вас. Но не унывайте. Вам правильно советуют- создайте резюме, на HH, авито, суперджоб, пишите, что работали, допустим, администратором. Что-нибудь обязательно найдется. Удачи!

Гость
#32

Присоединюсь: врите, что работали секретарем или администратором. Предварительно прочитайте литературу по теме, чтобы было что сказать на собеседовании. Попросите друзей сделать Вам рекомендательные письма.
А вообще, надо искать из сферы того, что Вам нравится. Иначе долго не протянете на такой работе. Особенно если никогда не работали раньше. Здесь https://yasoon.ru/#/post/75 прочитала историю о том, как женщина нашла свое призвание в сфере рукоделия после того, как наконец решилась пойти на любимые курсы. У нее стало так хорошо получаться, что потом ей предложили там работать. Может быть, и Вам стоит сначала себя послушать?

#33

Поиск работы начните с размещения резюме на сайте по трудоустройству. Я размещала свое резюме на рабикс.ру и довольно быстро нашла себе хорошую работу. На этом сайте есть много разнообразных вакансий. Портал бесплатен и для соискателей, и для работодателей. Мне понравился очень простой и удобный интерфейс. А по поводу того, что вы нигде не работали, не стоит из-за этого переживать.

Бусина
#34

В похожей ситуации пару раз на собеседованиях сказала правду - не было необходимости работать. В ответ - предельное удивление, хотя мне 23 на тот момент было, так и не перезванивали. Выше правильно написали, придумайте себе опыт работы, например, администратором, почитайте отзывы о подобной работе, чтобы смогли ответить на элементарные вопросы, если придётся. И удачи Вам.

Гость
#35
Judie

Поиск работы начните с размещения резюме на сайте по трудоустройству. Я размещала свое резюме на рабикс.ру и довольно быстро нашла себе хорошую работу. На этом сайте есть много разнообразных вакансий. Портал бесплатен и для соискателей, и для работодателей. Мне понравился очень простой и удобный интерфейс. А по поводу того, что вы нигде не работали, не стоит из-за этого переживать.

Какое резюме?? Резюме это перечень работ на бумаге, автор нигде не работала, какое резюме??? Привет, я Оля, мне 30, возьмите меня на работу, я хорошая))) так что ли написать?

Гость
#36
Гость

Мне 29 лет, я даже не знаю с чего начать поиски работы. И что говорить работодателям на собеседовании, почему не работала раньше. Если причина в том что жила (не в браке) с мужчиной который брал все расходы на себя. Говорить правду или нет? Посоветуйте.

Не советую. Особенно если коллектив состоит из замученных жизнью женщин. Надеюсь вы понимаете почему....

Гость
#37
Провинциалка

ЖестьСама боюсь такой ситуации.Мне 25, но где 25, там и 30Нигде не работалаЧто делать не знаю. Необходимость нет, но смотреть в будущее страшно)))

Панченко Екатерина Петровна
#38

Ищу работу но я не где не разу не работала ну я очень ищу мне нужна работа пасудомойщицой вредный привычки нет люблю много работать

Гость
#39

И что случилось дальше

Гость
#40

Мне 50 и я ни когда не работала, а сейчас ищу работу и не понимаю что это

Гость
#41
Гость

Начинать работать никогда не поздно . Было-бы где.

Без опыта никому никто нигде не нужен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: