Гость
Статьи
Никогда не работала, …

Никогда не работала, нужно искать работу, с чего начать?

Мне 26 лет и я никогда не работала (все это время обеспечивал парень и помогали родители). Закончила университет в 2016 году, сначала я искала работу, но так и не нашла. Потом заболела и никак не могу вылечиться по сей день, есть симптомы, но врачи не находят и не ставят диагноз. Состою на учете на бирже труда, но там ничего не предлагают пока что по моей специальности. Сейчас хочу самостоятельно начать поиски работы, но не знаю с чего начать. И что говорить работодателям на собеседовании, почему не работала раньше? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Напрягайте всю родню. Сейчас при вашем анамнезе устроиться (чтоб не го_вны возить и не на холодные звонки) - можно исключительно по знакомству/ родству. МЧ тоже напрягите этой темой (или он у вас уже исчез?)

Resurgam
#3

Специальность какая? Без опыта работы вас возьмут только на самую черновую работу с копеечной з/п.

Гость
#4
mladsor

Открываете сайт с вакансиями, ищите подходящую работу, отправляете туда резюме или звоните и договариваетесь о собеседовании.

Вы тему внимательно читали? Какое у автора вообще резюме может быть?????
Если писать как оно есть- работу будет искать не то что до морковкина заговенья, а, боюсь, до свёклина, а то и тыквина заговенья (морковкино-месяцы, свёклино- годы, тыквино- десятилетия))))) )

Гость
#5

Ищите нового мч и скорее прыг на шею)

Гость
#6

Через связи ищите. 26-летнюю ни дня нигде не работавшую даже кассиршей не возьмут. Или альтернативно - свой бизнес

Гость
#9

Мне 26 лет и я никогда не работала (все это время обеспечивал парень и помогали родители). Закончила университет в 2016 году, сначала я искала работу, но так и не нашла. Потом заболела и никак не могу вылечиться по сей день, есть симптомы, но врачи не находят и не ставят диагноз. Состою на учете на бирже труда, но там ничего не предлагают пока что по моей специальности. Сейчас хочу самостоятельно начать поиски работы, но не знаю с чего начать. И что говорить работодателям на собеседовании, почему не работала раньше? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Если у вас есть желание именно работать и зарабатывать деньги, то идите хоть дворником.

Гость
#10

На кого учились ? Без опыта работы и не важно какое образование - продавец администратор менеджер . Вы написали что на бирже не предлагают по специальности , так вам надо было опыт сразу после учебы получать , а так вам только уже не по специальности искать любую работу.

Гость
#11

Ищи стажировки и практику, даже бесплатную. Звони сама на крупные предприятия по своей специальности и спрашивай в отделе кадров.

Гость
#12
Гость

Ищите нового мч и скорее прыг на шею)

((((((:

Гость
#13
mladsor

Резюме должно содержать: контактную информацию кандидата краткое описание должности, на которую он претендует краткое описание основных навыков описание опыта работы по специальности в обратном хронологическом порядке (как правило, трёх последних мест работы) описание образования (дипломы, сертификаты и пр.) достижения и доступные рекомендации По вашему, у тех, кто никогда не работал и резюме не может быть?

Фактически его и нет. Перечитайте ваш список. Автор сможет заполнить только первые две-три строчки. Контактная информация, должность на которую претендует (кстати, на КАКУЮ она МОЖЕТ претендовать без малейшего опыта работы?).
Ситуация очень тяжелая, особенно сейчас. Только блат, без вариантов

Гость
#14

Моя родственница устроилась в школьную столовую помощницей, подруга- уборщицей в поликлинику, знакомая- в церковную лавку, они старше тебя и без опыта почти, но эти профессии малооплачиваемые,(

Гость
#15
Гость

Ищи стажировки и практику, даже бесплатную. Звони сама на крупные предприятия по своей специальности и спрашивай в отделе кадров.

не подскажете в каком магазине продукты бесплатно дают?

Гость
#16

автор а смысл работать?Раньше же как то жили
Не советую рвать 5 точку, на работе нигде этого не ценят, особенно в офисе,, где вообще стараются мизер платить а нагружать за 2-3-4
Сама думаю, лучше б я в спорт пошла или на тв, но таких денег си связей не было никогда
А 5 лет училась прос*****рать жизнь в офисе в безвестности

Гость
#17
Гость

Фактически его и нет. Перечитайте ваш список. Автор сможет заполнить только первые две-три строчки. Контактная информация, должность на которую претендует (кстати, на КАКУЮ она МОЖЕТ претендовать без малейшего опыта работы?). Ситуация очень тяжелая, особенно сейчас. Только блат, без вариантов

и таких берут, просто нужно язык подвешенный иметь
В офис берут всех, только ***овно это а не работа, если не по блату особенно
Пожуют и выбросят и бегай снова пороги обивай до следующего гадюшника

Гость
#18

В Макдональдс попробуйте. Продавцом в ТЦ. Мало что ли вариантов.

Ттт
#19

Меня так взяли без опыта в 26 кстати тоже лет на завод в тех бюро. Платили мало, самая что ни есть низжая работа. На побегушках считай, с документами бегала из корпуса в корпус. Потом перешла от туда в другой отдел. Где все получше было.
Тоже переживала как и вы. Как выше написали нашла работу тк сама пришла в отдел кадров на завод

Гость
#20
Гость

не подскажете в каком магазине продукты бесплатно дают?

В продуктовом если продавцом там работаешь

Гость
#22

Я бы вам посоветовала отразить в резюме все практики, если реально где-то проходили, хоть мало поможет, но это лучше чем ничего. Можете попробовать себя в продажах, там по-моему многих берут лишь бы язык был подвешен. Менеджеры по продажам щас везде требуются, попасть на работу не так сложно, а вот насчёт удержаться на этом месте это другой вопрос. Если умеете уламывать, убеждать то справитесь.

Гость
#23
Гость

Ищи стажировки и практику, даже бесплатную. Звони сама на крупные предприятия по своей специальности и спрашивай в отделе кадров.

вот на кой мне стажировка бесплатно поясни если мне жрать не чего

Гость
#24
Гость

не подскажете в каком магазине продукты бесплатно дают?

зачет ровно ты подьебала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: