Гость
Статьи
Мне страшно: кажется, …

Мне страшно: кажется, я - неудачница!

Я - юрист. Бывший, наверно. Закончила на "отлично" юридический вуз в России в 1998 г. (ф-т международного права), училась в Англии на магистра права. После Англии вернулась в Россию, и тут меня накрыл неудачный роман так, что уехала назад в Англию и больше в Россию не возвращалась. В Англии приходила в себя года три (была диагностирована депрессия), все это время (9 лет) работаю в английских компаниях по узкой (и даже изначально не своей) специальности (договорное право). Британское гражданство есть, но квалификации английского юриста нет. Зарплата в разные годы колеблется от 3500 фунтов (201 тыс.руб.) до 4500 фунтов (264 тыс.руб.). Мои сокурсники в России уже все партнеры в юридических фирмах, директора юридических департаментов или отделов кадров, а я...- contracts adviser :( Бывший - директор филиала телекоммуникационной компании. Мне 40 лет.
Я сделала ошибку, уехав? Вернуться уже не смогу, поскольку российского опыта уже 9 лет нет. Буду, разумеется, стараться получить английскую квалификацию, но это невероятно трудно!
Я не желаю, конечно же, неудачи никому из своих сокурсников и даже бывшему. Но так плохо от того, что я дала слабину и сама разрушила свою судьбу. Так плохо от сознания того, что я - неудачница! А ведь я была, как минимум, на равных с этими успешными людьми...

Диана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот этот уровень зп он для англии как? средний или низкий?

Гость
#3

В 40 лет жизнь только начинается))

Гость
#4

Моя тетя в 50 лет так и не научилась зарабатывать больше 20 тыс рублей (350 ваших фунтов). И ничего, неудачницей себя не считает!

Гость
#5

А что-то мешает повышать квалификацию?
Вы бы не здесь темы писали, а учились и повышали.
Я думаю, Вы любите поплакать, и наличие причины для слез Вас устраивает.

Диана
#6
Гость

вот этот уровень зп он для англии как? средний или низкий?

Средний уровень, не низкий.

Диана
#7
Дева

Вот у людей проблемы лол

Да я понимаю, что у людей есть действительно проблемы, я не считаю, что мне хуже всех. Просто по сравнению с тем, чего я могла бы достичь в России (наверно) и чего достигли мои бывшие сокурсники, мои достижения выглядят очень скромно.
С осени буду учиться на эту квалификацию.

Диана
#8
Гость

Моя тетя в 50 лет так и не научилась зарабатывать больше 20 тыс рублей (350 ваших фунтов). И ничего, неудачницей себя не считает!

Наверно, она и не неудачница.
Я просто сравниваю свой потенциал со своими достижениями и достижениями своих бывших сокурсников.

Диана
#9
Гость

А что-то мешает повышать квалификацию?
Вы бы не здесь темы писали, а учились и повышали.
Я думаю, Вы любите поплакать, и наличие причины для слез Вас устраивает.

Прежде чем оставлять уничижительные комментарии о людей, которых Вы не знаете, неплохо бы прочесть тему целиком. Написала же "Буду, разумеется, стараться получить английскую квалификацию, но это невероятно трудно!"
Я просила оценки моей ситуации со стороны.

Minnie
#10

Автор. По моему Вы молодец, столького добились и есть стремление идти дальше. А можно спросить, какие интересы еще есть кроме работы? Мне кажется Вы интересный и умный собеседник. Эхх, хотите знать кто неудачник, пишите мне на мыло.

Гость
#11

А семья и дети у вас есть? Может дело как раз не в работе, а в личном плане?

Диана
#12
Minnie

Автор. По моему Вы молодец, столького добились и есть стремление идти дальше. А можно спросить, какие интересы еще есть кроме работы? Мне кажется Вы интересный и умный собеседник. Эхх, хотите знать кто неудачник, пишите мне на мыло.

Правда? Большое спасибо Вам - похвала всегда мотивирует меня, как и многих людей, на бОльшие свершения!!
Интересы: бальные танцы и хип-хоп (не удивляйтесь, это хороший танцевальный стиль и возраст - не помеха). астрономия, фитнес (занимаюсь 5-6 раз в неделю), чтение (я самый настоящий книжный червь). Как все люди, люблю музыку (больше классическую), люблю оперу и балет. Изучаю испанский язык.
Я уверена, что Вы - не неудачница :)

Диана
#13
Гость

А семья и дети у вас есть? Может дело как раз не в работе, а в личном плане?

Семьи нет, родители давно умерли. Но поверьте, я не создана для брака и никогда туда не стремилась (преддложения делали). Я - трудный человек. в жены не гожусь :)

гость+92
#14

у вас просто нет семьи и детей.
не в карьере вашей дело.
в душе у вас ПУСТОТА И ОДИНОЧЕСТВО.

Диана
#15
гость+92

у вас просто нет семьи и детей.
не в карьере вашей дело.
в душе у вас ПУСТОТА И ОДИНОЧЕСТВО.

Не обижайтесь, но мне. думаю, лучше знать. в чем моя неудовлетворенность. Поверьте, не все мечтают о семье и браке - не нужно мерить других людей своей меркой.

гость+92
#16

знаете я видел такого человека.
она простая медсестра.
чайлд фри.
это ваш выбор, но карьера....она не даст вам то, что вы реально хотите.
---
вы себя проверяли на уровне подсознания?

Диана
#17

Думаю, тему можно закрыть.
Минни, вам еще раз огромное спасибо за ободрение и похвалу! Удачи Вам и мне!! :)

Гость
#18

"Мои сокурсники в России уже все партнеры в юридических фирмах, директора юридических департаментов" Если не секрет, где вы учились? Обычно до уровня партнеров дорастают только некоторые выпускники, меньшая часть. Ни у меня, ни у моих родителей (мне 27, родителям 50) нет такого количества очень успешных бывших однокурсников, хотя все заканчивали хорошие вузы. Или вы немного преувеличиваете. А вам это интересно и принесет счастье, как вы думаете? Что больше всего вы хотели бы при наличии карьеры - денег? Статуса?

Гость
#19

В России очень сложно построить карьеру, особенно в юриспруденции. Не все юристами-то становятся после юрфака! Вы работаете по специальности столько лет, это удача и личный труд. Я вот второй год только работаю и считаю себя негодной в этой профессии. О месте партнера или начальника и не мечтаю, ибо это ну очень сложно и большая ответственность! При этом я не только договорник, но и веду деятельность двух организаций. Если хотите вернуться в РФ, а почему нет-то? Опыт работы у Вас приличный. Можно пройти курс обучения всем изменениям зак-ва.

Гость
#22

Диана, у вас хорошая зарплата. Может повысить квалификацию в Англии? А однокашники может преувеличивают свои достижения.

сука
#23

это просто зависть ....

неудачница она....***** ты....смотри не ценишь что имеешь потеряешь все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: