Гость
Статьи
Кем работать? …

Кем работать? Помогите!!!!!

Привет всем-всем. Хочу обратиться к вам с советом. Мне 21 год, я окончила университет по специальности журналистика и теперь понимаю, что не хочу работать по этой профессии - характер не тот, я спокойная и застенчивая. Не знаю кем я могу пойти работать: пытаюсь найти работу офис-менеджера, но пока глухо, для преподавания английского требуют профильное образование, я, кажется, очень плохо знаю рынок вакансий, так как ничего адекватного найти не могу. На крайний случай - продавец-консультант, но мама кричит, что не для того я пять лет училась, чтобы у кассы стоять. Поступала ради языка (у нас вуз лингвистический), но журналистика - это совсем другое. Жалею жутко, хочу переучиваться, но надо искать работу, чтобы за жилье платить и за учебу. Помогите советом мне неучу и глупцу)

10 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Преподом

Гость
#2

Вы из Москвы? Предложите свою кандидатуру на вакансию офис-менеджера со со знанием иноязыка в инокомпанию.

Гость
#3

Редактором. Корректором.

Eva
#4

а что переводчики стали не нужны???

Гость
#5

У вас либо запросы слишком велики, либо вы не умеете пользоваться сайтами по поиску работы.

Гость
#6

если язык знаете хорошо и умеете с людьми работать - репетитором. И деньги неплохие и сама себе хозяйка. Сначала немного берите, найдите клиентов, а потом раскрутитесь, уже можно и среднерыночный ценник выставлять. Если о вас будут хорошие рекомендации, народ потянется.

Zebra
#7

V reklamu i PR, menedzherom, est perspektivy.

Гость
#8
Zebra

V reklamu i PR, menedzherom, est perspektivy.

вы давно в этой сфере вращаетесь? Какие там перспективы? Говорю о Москве, с опытом работы - средний оклад 40-50тыс. Деньги неплохие, но объем работы (особенно когда пиарщик один) - немыслимый: от корректуры до организации профильных предприятий.

Гость
#9

Мне тоже не понравилось в журналистике - я интроверт. Занимаюсь интернет-копирайтингом, колумнистикой и тому подобными проектами, где общение с людьми сведено к минимуму.

Гость
#10

Пишите какие-нибудь неновостные статьи без интервью, статьи-размышления, очерки. Для этого надо изучить-покопаться в источниках, это требует минимума общения. Вспомнила отличные статьи в "Комсомолке" В.Пескова о природе. Просто сказка, как же они мне нравились!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: