Гость
Статьи
Не люблю треп на …

Не люблю треп на работе

Работаю в основном в женском коллективе (сама девушка). Девушки за соседними столами любят пообсуждать вышивку, кто как провел выходные, просто какую-то дребедень, в которую я даже не вникаю. Особо не люблю разговаривать за рабочим местом, т.к. пытаюсь сосредоточиться на работе (я юрист), а девочки (бухи) обижаются, что я часто молчу, якобы я с ними не хочу общаться. Я пыталась объяснить, что не могу и болтать, и работать, но похоже, они просто не понимают. Мне неинтересно у кого что ребенок ел на завтрак, для обсуждения всего этого у меня есть свои подруги, вне работы.

А как у вас на работе обстоят дела с пустой болтовней?

Элли
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тема разговора интересна - могу поддержать разговор, а так, просто игнорирую или включаю музыку в наушниках, на меня никто не обижается.

Гость
#4

У меня есть наушники.:)

Гость
#5

Автор, я абсолютно такая же, не обращайте на них внимание. Это идиотки, когда работать, если они постоянно болтают??? Вы правильно написали, общаться нужно после работы! У этих дур постоянно ничего не доделано, потому что они занимаются болтовнёй на рабочем месте. А уж что ел их ребёнок - это вообще бред) кому это интересно) ну и вышивка тоже) Автор, я Вас понимаю.

КОШМАР!
#6
в-ца

Все правильно они делают.Русский человек,а тем более девушка,а тем более молодая-это источник радости.Веселья.Любопытства.Это желание бесконечно общаться с себе подобнымити обсудить все на свете.Потому что все на саете интересно.И Христос не зря говорил:"Там где двое-меж ними Я".И сети эти придуманы социальные,чтоб вообще уже общаться каждую минуту))
Те,кто такие уж сильно молчаливые и желающие сильно концентрироваться на
работе-они как бы с легкой
гнильцой.Комплексы.Воспитание.Характер обидчивый.Слишком сильно все к
сердцу принимают и потому сводят общение на минимум.Или высокомерные.Другиех за простаков держат и беседы из -за пустое.Народ это
чувствует и не доверяет таким.И слегка сторонится.

Христа не приплетайте! Он сказал:"Где двое или трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, там Я посреди них» - "во имя Мое" - значит, для МОЛИТВЫ, в Храме! А то, чем занимаются клушки на работе - это грех празднословия! И правильно делает Автор, что не поддерживает разговоры пустословных балаболок!
Вы бы лучше внимательнее читали (в т.ч. Святое Писание и Святоотеческую литературу), прежде чем советы раздавать и такую кашу в голове иметь!

Гость
#7

Вообще таких увольнять нужно. Они половину рабочего времени не работаю сами и другим не дают. Из - за таких постоянно делаешь ошибки, потому что не можешь сосредоточиться на работе.

Гость
#8
КОШМАР!

в-цаВсе правильно они делают.Русский человек,а тем более девушка,а тем более молодая-это источник радости.Веселья.Любопытства.Это желание бесконечно общаться с себе подобнымити обсудить все на свете.Потому что все на саете интересно.И Христос не зря говорил:"Там где двое-меж ними Я".И сети эти придуманы социальные,чтоб вообще уже общаться каждую минуту))

Те,кто такие уж сильно молчаливые и желающие сильно концентрироваться на

работе-они как бы с легкой

гнильцой.Комплексы.Воспитание.Характер обидчивый.Слишком сильно все к

сердцу принимают и потому сводят общение на минимум.Или высокомерные.Другиех за простаков держат и беседы из -за пустое.Народ это

чувствует и не доверяет таким.И слегка сторонится.
Христа не приплетайте! Он сказал:"Где двое или трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, там Я посреди них» - "во имя Мое" - значит, для МОЛИТВЫ, в Храме! А то, чем занимаются клушки на работе - это грех празднословия! И правильно делает Автор, что не поддерживает разговоры пустословных балаболок!
Вы бы лучше внимательнее читали (в т.ч. Святое Писание и Святоотеческую литературу), прежде чем советы раздавать и такую кашу в голове иметь!

))))))))))))

Гость
#9

Смотря какая работа и смотря, что можно на этой работе. Иногда не грех перекинуться и парой фраз.

Гость
#10
Гость

Автор, я абсолютно такая же, не обращайте на них внимание. Это идиотки, когда работать, если они постоянно болтают??? Вы правильно написали, общаться нужно после работы! У этих дур постоянно ничего не доделано, потому что они занимаются болтовнёй на рабочем месте. А уж что ел их ребёнок - это вообще бред) кому это интересно) ну и вышивка тоже) Автор, я Вас понимаю.

А чем плохо поговорить о вышивке?

Гость
#11
Гость

А чем плохо поговорить о вышивке?

Но не каждый же день!

в-ца
#12

5.Д.ура?Ну ошиблась.Речь же тут не о Христе)))))

Гость
#14

Значит, людям не чем заняться. У нас экономисты вообще не разговаривали.

Гость
#15
Гость

А чем плохо поговорить о вышивке?

Скучно, отвлекает, бесит.)
Но это лучше разговоров о детях, мужьях и ещё чём похуже.))
Я иногда беру тем, что начинаю рассказывать о своих интересах — как классно на днях сходила в музей, в какую играла игру, какая там графика, и какую читаю книгу.))) Люди замолкают обычно.

Гость
#16
Гость

Но не каждый же день!

А почему бы и нет, если собрались единомышленники? Если работой временно не заняты, такова специфика бухгалтерии - от отчёта до отчёта.

Гость
#17
Гость

Скучно, отвлекает, бесит.)
Но это лучше разговоров о детях, мужьях и ещё чём похуже.))
Я иногда беру тем, что начинаю рассказывать о своих интересах — как классно на днях сходила в музей, в какую играла игру, какая там графика, и какую читаю книгу.))) Люди замолкают обычно.

Ваша проблема в том, что вы считаете себя лучше, интеллектуально выше сотрудниц ( как же, на днях была в музее!). Вам неинтересно с ними общаться и вы этим упиваетесь. А смысл? Спуститесь с воображаемой высоты, слегка поддержите бесполезный трёп о мужьях и котлетах - небольшая, лёгкая дружба на работе никогда не помешает - проще будет решать рабочие вопросы.

ЛЕРА
#18

Работа для девушек БЕЗ ИНТИМА в клубы Китая .На вакансии GO-GO и ХОСТЕС .Зарплата в месяц 1000$ -1300$. Перелет, виза, проживание оплачивается работодателем. Анкета :— Возраст , рост, вес, цвет волос, фотографии 6-8 -которым вы в данный момент соответствуете. Контактный номер телефона ,WhatsApp,Skype.
контракт первый на 2 месяца, второй на 6 месяцев! Все вопросы НА ПОЧТУ ОТВЕЧУ ВСЕМ

Гость
#20

Вы юрист? И задаете такие вопросы? Извините, мадемуазель, это непрофессионально. Профессионал-юрист умеет общаться и делает это так, что никто, даже пустомели, не обижаются. Юрист ведь работает с людьми и просто обязан уметь налаживать контакт. А Вы настроили Ваших коллег против себя. От здорово! Двойка, мадемуазель, Вам.

Гость
#21

С коллегами пообщаться времени нет, а на Вумане сидеть время есть значит?
У вас просто нет своей личной жизни(детей, мужа и т.д.) вам завидно и вы не можете с ними поддержать беседу вот и все.

Элли
#22
Гость

Вы юрист? И задаете такие вопросы? Извините, мадемуазель, это непрофессионально. Профессионал-юрист умеет общаться и делает это так, что никто, даже пустомели, не обижаются. Юрист ведь работает с людьми и просто обязан уметь налаживать контакт. А Вы настроили Ваших коллег против себя. От здорово! Двойка, мадемуазель, Вам.

Пффф, неожиданная связь между профессией и отношениям с коллегами. Все мы личности. Или вы думаете, все юристы идеальные психологи, а все сантехники не умеют общаться с людьми и у них нет друзей?)))) Я не сказала, что настроила всех против себя, у моем офисе только 2 человек сидят из 12 человек в коллективе. Можете ставить мне сколько угодно оценок, но вот это ТЫЖЮРИСТ мне тут не надо пихать.

Элли
#23
Гость

С коллегами пообщаться времени нет, а на Вумане сидеть время есть значит?
У вас просто нет своей личной жизни(детей, мужа и т.д.) вам завидно и вы не можете с ними поддержать беседу вот и все.

Хахаха, тут оказывается экстрасенсы сидят! У меня есть жених, подруги, друзья, каждые выходные мы то катаемся на парапланах/вертолете/ездим в походы/на дачу/в другие города, я была в Америке и Европе, но я не считаю интересным делиться этим всем с чужими для меня людьми, с которыми меня связывает лишь работа.

норма
#24
Гость

С коллегами пообщаться времени нет, а на Вумане сидеть время есть значит?
У вас просто нет своей личной жизни(детей, мужа и т.д.) вам завидно и вы не можете с ними поддержать беседу вот и все.

Одно другому не мешает.........я тоже лучше в Вумане посижу чем с коллегами потреплюсь, знаю плавала.........в лимцо одно за спину другое еще и на ка ка ют.......

Гость
#25
в-ца

Все правильно они делают.Русский человек,а тем более девушка,а тем более молодая-это источник радости.Веселья.Любопытства.Это желание бесконечно общаться с себе подобнымити обсудить все на свете.Потому что все на саете интересно.И Христос не зря говорил:"Там где двое-меж ними Я".И сети эти придуманы социальные,чтоб вообще уже общаться каждую минуту))
Те,кто такие уж сильно молчаливые и желающие сильно концентрироваться на
работе-они как бы с легкой
гнильцой.Комплексы.Воспитание.Характер обидчивый.Слишком сильно все к
сердцу принимают и потому сводят общение на минимум.Или высокомерные.Другиех за простаков держат и беседы из -за пустое.Народ это
чувствует и не доверяет таким.И слегка сторонится.

А что делать если интересы не совпадают?) ну нет общих тем, не интересно. что, давиться, но жрать?)) А если сплетничают-поддержать, зная, что тебе кости промывать будут так же, как и остальным?)

в-ца
#26

25.Подайте сами тему.Какой то фильм.Расскажите что то интересное.Вон,русский народ,поссмотрев в свое врем прекрасный фильм "Идиот" режиссера Бортко ринулся на следующий день в магазины и смел произведение Достоевского с прилавков.Не надо недооценивать людей.Поверьте.

Гость
#27
в-ца

25.Подайте сами тему.Какой то фильм.Расскажите что то интересное.Вон,русский народ,поссмотрев в свое врем прекрасный фильм "Идиот" режиссера Бортко ринулся на следующий день в магазины и смел произведение Достоевского с прилавков.Не надо недооценивать людей.Поверьте.

Я их слишком переоценивала, как правило, пытаясь заговорить о книгах или хороших фильмах) Мне треп ради трепа не нужен. Мне нужно качественное общение, а не обсуждение кофточек и туфелек с мужиками.

Гость
#28

Я за умеренный треп на работе. Не повредит. Я люблю хоть 5 минут поболтать на любую тему, а потом дальше работать. Работа у меня звонковая, так что стресс нужно сбрасывать хотя бы разговорами.

Валерия
#29

Я извиняюсь, где вы работаете? Для меня удивительно что люди на работе занимаются болтовней, а не работой. Я поддерживаю автора, мне тоже не интересны ***** бабские темы разговоров,а тем более на рабочем месте.

ООО
#30

А у меня другое мнение. Я сильно не уважаю людей и даже откровенно побаиваюсь таких которые ходят на работу как в туалет-пос...ли и пошли домой по принципу-вошел без стука-вылетел без звука.

Сидит такой трудяга набычившись или с каменным лицом поворотив лик в сторону сияющего монитора-и молчит...видимо созерцая там Высшее благо.

Человек проводит много времени на работе и на работе рядом с нами -наши ближние, тоже люди, тоже интересные, тоже важные-и так плевать на них. это по моему-просто приканчивать время даргоценное тратя его на молчание как Баба Терминатор.

Я лично реально боюсь Молчунов. Они все жутко подозрительные и я могу заочно сразу поставить таким диагноз:

-страхунчики и карьеристы (бояться всего и вся) осторожны как Удав Каа.
-по жизни пессимисты которым особо не везет
-людей и себя бояться потому как незнают что можно поведать миру
-сосредоточены на работе так как материалисты как Карл Маркс и их интересуют только факты и доказательства, душа у них где то -в *****.

И пусть такие рационалисты считают себя Чудесными Пушистиками-с моей точки зрения это Машины с прицелом в будущем быть посланными мужем и детьми.

Потому как человек без души никому ***** не нужен.

А с душой он просто не будет молчать весь день как Мымра из Служебного романа.
Отвратно.

ООО
#31
Гость

Вообще таких увольнять нужно. Они половину рабочего времени не работаю сами и другим не дают. Из - за таких постоянно делаешь ошибки, потому что не можешь сосредоточиться на работе.

ужасно слово-сосредоточиться.
я и говорю-как в туалете.

работать надо легко и посто а не аки машина подключая душу и мозги.

Я не понимаю чего сосредотачиваться у нас чего комбайны гудят по периметру?
Словом сосредоточуны меня тоже беспокоят, маньяки по призванию.


п

Гость
#32

Автор, говорите им, что у вас ну очень много работы, некогда разговаривать. А если вы полдня баклуши бьёте на работе, то понятно, что они обижаются, что вы с ними не трепетесь...

ООО
#33
Гость

в-цаВсе правильно они делают.Русский человек,а тем более девушка,а тем более молодая-это источник радости.Веселья.Любопытства.Это желание бесконечно общаться с себе подобнымити обсудить все на свете.Потому что все на саете интересно.И Христос не зря говорил:"Там где двое-меж ними Я".И сети эти придуманы социальные,чтоб вообще уже общаться каждую минуту))

Те,кто такие уж сильно молчаливые и желающие сильно концентрироваться на

работе-они как бы с легкой

гнильцой.Комплексы.Воспитание.Характер обидчивый.Слишком сильно все к

сердцу принимают и потому сводят общение на минимум.Или высокомерные.Другиех за простаков держат и беседы из -за пустое.Народ это

чувствует и не доверяет таким.И слегка сторонится.
А что делать если интересы не совпадают?) ну нет общих тем, не интересно. что, давиться, но жрать?)) А если сплетничают-поддержать, зная, что тебе кости промывать будут так же, как и остальным?)

да бывает интересы не совпадают-согласна.

не надо себя насиловать если так.

я вот не люблю когда дамы обсуждают машины, парковки, трафик-хочется сразу взять и........подальше или посоветовать носить мужские трусы ну или *** как вариант.

не переношу вони не женственности от прекрасной половины.

ООО
#34
Гость

Автор, говорите им, что у вас ну очень много работы, некогда разговаривать. А если вы полдня баклуши бьёте на работе, то понятно, что они обижаются, что вы с ними не трепетесь...

ага, много работы, прямо как Папа Карло или китаец что трудиться на Европейского буржую.
Прямо скажите-соври им детка, скажи ложь, ибо отец лжи -Диавол.
Погрязни по лжи я тебя одобряю, цвети и пахни мой друг (ну и детей так научи привирать чтоб гнили сразу с детства)

Гость
#35

[quote="КОШМАР!"]в-цаВсе правильно они делают.Русский человек,а тем более девушка,а тем более молодая-это источник радости.Веселья.Любопытства.Это желание бесконечно общаться с себе подобнымити обсудить все на свете.Потому что все на саете интересно.И Христос не зря говорил:"Там где двое-меж ними Я".И сети эти придуманы социальные,чтоб вообще уже общаться каждую минуту))

Те,кто такие уж сильно молчаливые и желающие сильно концентрироваться на

работе-они как бы с легкой

гнильцой.Комплексы.Воспитание.Характер обидчивый.Слишком сильно все к

сердцу принимают и потому сводят общение на минимум.Или высокомерные.Другиех за простаков держат и беседы из -за пустое.Народ это

чувствует и не доверяет таким.И слегка сторонится.
Христа не приплетайте! Он сказал:"Где двое или трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, там Я посреди них» - "во имя Мое" - значит, для МОЛИТВЫ, в Храме! А то, чем занимаются клушки на работе - это грех празднословия! И правильно делает Автор, что не поддерживает разговоры пустословных балаболок!
Вы бы лучше внимательнее читали (в т.ч. Святое Писание и Святоотеческую литературу), прежде чем советы раздавать и такую кашу в голове иметь![/quo
Золотые слова!!!! Не все на форуме еще деградировали!

Мальвина
#36

меня коллеги выкладывают подноготную про своих мужей/детей и прочее. когда я начинаю активно обсуждать с ними прочитанное в местных газетах или прослушанное по тв, они тут же замолкают. но теме не менее постоянно обвиняют меня в том, что я с ними не разговариваю. прям неадекват какой-то

Гость
#37

Не,ну вышивка это уже за гранью,конечно.

#38

Уволить их))) ненавижу трёп на работе так же))
С моим появлением в офисе прекратились посиделки и болтавня.
Работать надо, из-за разговоров могут быть косяки по работе.
И вообще, это неприлично, я считаю, заводить беседы в рабочее время.
В обеденный перерыв хоть улялякайтесь.
В общем за это меня не очень любят, я секретарь директора, когда его нет, то я воспроизвожу его поведение, чтоб не расслаблялись. Сначала они болтают, потом уходят на час пораньше, а потом по пол года на больничном сидят за счёт фирмы..... Сосредоточьтесь и в жесткой форме предъявите, что, если они будут отвлекаться и отвлекать вас от работы, то ничем хорошим это не закончится. Вы же юрист)))))) Запугайте всех))))

ка
#39
Девочка Космическая

Уволить их))) ненавижу трёп на работе так же))
С моим появлением в офисе прекратились посиделки и болтавня.
Работать надо, из-за разговоров могут быть косяки по работе.
И вообще, это неприлично, я считаю, заводить беседы в рабочее время.
В обеденный перерыв хоть улялякайтесь.
В общем за это меня не очень любят, я секретарь директора, когда его нет, то я воспроизвожу его поведение, чтоб не расслаблялись. Сначала они болтают, потом уходят на час пораньше, а потом по пол года на больничном сидят за счёт фирмы..... Сосредоточьтесь и в жесткой форме предъявите, что, если они будут отвлекаться и отвлекать вас от работы, то ничем хорошим это не закончится. Вы же юрист)))))) Запугайте всех))))

сразу видно человека-тяжелое детство высокие подоконники, борьба за существование...да работайте на здоровье до посинения молча-такие рабочие лошади очень ценятся в России, правда потом их выбрасывает жизнь за ненадобностью как отработанный материал.
начальники-кончальники)))

те кто уходит пораньше на час и потом сидит на больничном выглядит в сто раз лучше.
у них нет замотанной маски Пьеро на лице

Гость
#40
в-ца

Все правильно они делают.Русский человек,а тем более девушка,а тем более молодая-это источник радости.Веселья.Любопытства.Это желание бесконечно общаться с себе подобнымити обсудить все на свете.Потому что все на саете интересно.И Христос не зря говорил:"Там где двое-меж ними Я".И сети эти придуманы социальные,чтоб вообще уже общаться каждую минуту))
Те,кто такие уж сильно молчаливые и желающие сильно концентрироваться на
работе-они как бы с легкой
гнильцой.Комплексы.Воспитание.Характер обидчивый.Слишком сильно все к
сердцу принимают и потому сводят общение на минимум.Или высокомерные.Другиех за простаков держат и беседы из -за пустое.Народ это
чувствует и не доверяет таким.И слегка сторонится.

Бред сивой кобылы.Ещё и бога приплели..это диагнос,мадам!

Гость
#41
в-ца

5.Д.ура?Ну ошиблась.Речь же тут не о Христе)))))

Ну и кто тут агрессивный?Сразу с оскорблений начали.
А вообще я не думаю,что автор такая,как вы описали.Если она хочет сосредоточится ТОЛЬКО на работе-это её право или может скажите что зачем вообще нужна работа,вы же туда поболтать приходите??Увольняйтесь с такими мыслями и не занимайте рабочие места,из-за таких балоболок(которых у нас пол-страны или больше) в стране производство и стоит.Не жалуйтесь тогда,что в стране ничего нету,болтайте и дальше,потом сами увидите свои "старания".

Гость
#42

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: