Гость
Статьи
Не люблю свою работу

Не люблю свою работу

Доброе всем времени суток!
На часах 06 утра понедельника, через час собираться на работу, ещё не спал и теперь уже до вечера не предстоит. Дело в том, что у меня каждую неделю с воскресения по понедельник бессонница из за стресса по поводу работы.
Я не люблю свою работу всей душой, вернее мне нравится то что я делаю, но мне не нравится все остальное: график (5/2), начальник, отдалённость от дома, условия труда, отношение начальства, несогласованность отпусков и тд
Каждый день для меня пытка, зарплата не большая (из дома я подработками зарабатываю больше, решая некие (юридические) проблемы других предпринимателей). Каждый день представляю, как подаю заявление на увольнение, но не знаю, что же меня сдерживает наверно постоянность и вера, что все изменится в лучшую сторону на работе.
Для примера, меня не отпустили в отпуск в январе, по причине того, что все мои коллеги уволились и им не нашли замену (даже не искали) или начальник купил себе дорогущий компьютер от «огрызка» с оригинальным комплектующим, а я работаю на малюсеньком ноутбуке - моем ровеснике. Работаю за весь отдел теперь, всем надоело и они уволились, работая более 6 лет ранее, я молодой специалист и отработал только 1.5 года.
Дайте совет, просто необходимо было выговориться, из полутора лет работы в данной организации я уже год испытываю всякое отвращение к своей работе и своему начальству. Карьеру в данной организации мне не построить, у меня «потолковая» должность, только если приставку «старший» лет через 5 присвоят, но столько я не планирую там работать. Работу новую найти не удаётся, ее вроде даже нет в городе для «не своих», вариант только развивать своё дело, которым я занимаюсь в не рабочее время!

12 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, типо привет. все начальники слуги дьявола.

Гость
#2

в службе занятости сейчас всем платят 12 тыс первые нескмес. уволитесь и ищите. спросите коллег куда они ушли может там что есть...

#3

Дело в том, что коллеги все не просто ушли, а бежали. Удаленка длиной в пол года спасла меня от увольнения ещё в апреле месяце 2020 года, из дома работалось лучше, никто не задавал тупых вопросов и не болтал по телефону мешая выполнять свою работу. Продуктивность на удаленке была просто отличной, но кто-то из бывших коллег косячил и нас в ноябре вернули всех в офис (ко мне замечаний никогда не было). Теперь работая из офиса, у меня вновь ощущения себя «рабом». 2 часа сбора на работу, 2 часа обратного пробкам - после удаленки просто жесть)))) 1/8 часть суток уходит на поездки и сборы!
Блин было бы за что конечно держаться, зарплата смешная для моей квалификации и объема выполняемой работы!

Гость
#4
Евгений

Дело в том, что коллеги все не просто ушли, а бежали. Удаленка длиной в пол года спасла меня от увольнения ещё в апреле месяце 2020 года, из дома работалось лучше, никто не задавал тупых вопросов и не болтал по телефону мешая выполнять свою работу. Продуктивность на удаленке была просто отличной, но кто-то из бывших коллег косячил и нас в ноябре вернули всех в офис (ко мне замечаний никогда не было). Теперь работая из офиса, у меня вновь ощущения себя «рабом». 2 часа сбора на работу, 2 часа обратного пробкам - после удаленки просто жесть)))) 1/8 часть суток уходит на поездки и сборы!
Блин было бы за что конечно держаться, зарплата смешная для моей квалификации и объема выполняемой работы!

что вас держит на этой работе?

Гость
#5

Езжайте в другой город, в крупных городах найти работу намного легче, и условия зачастую на порядок лучше. Я лично сейчас удаленно работаю в нормальной компании, коллектив норм, условия тоже, оплата отличная. В родном городе (около 600 тыс населения) я бы куковала на 20 тысячах пожизненно и пахала бы как папа карло в коллективе долбодятлов (как моя подруга, к-я там осталась).

Василий
#6

Прочитал только заголовок. Вы относитесь к большинству населения мира. То есть, никаких отклонений у вас нет, всё нормально. Работа служит для пропитания, а для любви есть муж.

Светлана
#7

Здравствуйте. Если решились сменить работу, нужно действовать. Возможности есть всегда. Но для начала нужно провести диагностику и выявить зоны роста. Возможно вам дейстивительно нужно открыть свой проект. Если самостоятельно затрудняетесь принять решение, можно посоветоваться со карьерным специалистом. Я могу помочь.

я
#8
Василий

Прочитал только заголовок. Вы относитесь к большинству населения мира. То есть, никаких отклонений у вас нет, всё нормально. Работа служит для пропитания, а для любви есть муж.

во де... бил. Тему мужик создал. Конечно ему нужен муж.

я
#9

автор, 2 часа ехать на работу это жесть.((( я бы удавилась.

Василий
#10
я

во де... бил. Тему мужик создал. Конечно ему нужен муж.

Извините. Надо было писать нейтрально - супруг! Привык, что плачутся на работу женщины. А мужчины стиснут зубы и молчат. Или со словами: "А пошли вы все на....", ищут другое применение своим способностям.

#11

У вас несколько вариантов. Можете смириться и продолжить ненавидеть свою работу и просто существовать. Либо наконец-то решиться и уйти с работы. Займитесь собой, отдохните, уйдите на удалённую работу, сейчас куча таких специальностей, найдите хобби, подлечите нервы, тут кстати можете глянуть триптофан эваларовский, он привыкания не вызывает и помогает серотонин вырабатывать, чтобы настроение хорошее было. Просто если вы хотите изменить свою жизнь, нужно что-то делать, а не только говорить

Гость
#12

Тоже ненавижу свою работу, бесит, лан в мае отпуск, чёта намутится, свалю нахрен, пока до мая ещё парится буду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема