Гость
Статьи
Сложно ли учиться на …

Сложно ли учиться на фармацевта?

Собираюсь поступать на фармацевта, но прочитав отзывы в интернете, немного пропало желание поступать на эту проф.
Скажите пожалуйста, сложно ли учиться в ВУЗе?
Я химию не очень хорошо знаю. Вот собиралась на курсы ходить и одновременно учиться.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любишь зубрить химию, формулы, расчеты...? Любишь резать проформалиненные трупы, зубрить кости и мышцы на латыни..? ... нет? тогда совсем не трудно:)

Аптекарша
#2

в ВУЗе учатся на провизора. Фармацевт - среднее образование. в училище.
Учится надо в Мед Универе им Сеченова. Сейчас он называется снова Университет. ММУ им. Сеченова. Все остальное - *****.
для тех, кто не понимает химию, учится очень сложно. За период обучения изучается 9 различных химий. Химия здесь - все. Так же еще ботаника. Физиология. Трупы не режут. Латинский язык за то учат)))) то еще удовольствие. и конечно много раз стоит подумать не об обучении,а о работе. где будете работать. сейчас все гонятся за длинным рублем, но для провизора он не так уж и "длинен". в москве в аптеке - в среднем 40-50 тыс. при условии опыта работы. а его еще набратся надо.. Работа очень однообразная и педантичная. если у вас нет склонности к педантичности, строгому учету и дисциплине - не стоит учится на провизора.

соня
#3

Присоединяюсь к вопросу...

Гость
#4

если химию не очень знаете не поступайте.я оттуда сбежала с ужасом...не мое это и еще эти белые халаты постоянно гладить ужас ужас ужас

Гость
#5

В СПХФА ( химико- фармацевтическая академия) учиться сложно. Химию надо знать блестяще. Поступить тоже сложно, нужен высокий балл, но чуть ниже чем в мед. Многие подают документы в мед и на фармацию заодно ибо набор предметов одинаковый. И уходят с 1 курса потому что учиться сложно и не то что хотели. Очень много зубрежки. Без хорошей базы по химии делать здесь нечего. Потому что химии много и всякой. Биологию тоже надо знать на приличном уровне. И мое проклятие- латынь(

Гость
#6

Автор даже не думайте об этом !! Закончила фарм колледж, поработала пару лет и пошла на заочку получать новую специальность. Не знаю что может быть хуже работы в аптеке.

АРТмама
#7

Аналогичная тема: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4138922/2/48372525/#m48372525

здесь тоже потопчусь =)

Гость
#8
Гость

Автор даже не думайте об этом !! Закончила фарм колледж, поработала пару лет и пошла на заочку получать новую специальность. Не знаю что может быть хуже работы в аптеке.

Богдан
#9

Без химии туда ты не поступишь)

Гость
#10

А сколько лет учатся на фармацевта?

нуришка
#11
Гость

А сколько лет учатся на фармацевта?

после 11 2 года 10мес

Гость
#12
Аптекарша

в ВУЗе учатся на провизора. Фармацевт - среднее образование. в училище.Учится надо в Мед Универе им Сеченова. Сейчас он называется снова Университет. ММУ им. Сеченова. Все остальное - *****. для тех, кто не понимает химию, учится очень сложно. За период обучения изучается 9 различных химий. Химия здесь - все. Так же еще ботаника. Физиология. Трупы не режут. Латинский язык за то учат)))) то еще удовольствие. и конечно много раз стоит подумать не об обучении,а о работе. где будете работать. сейчас все гонятся за длинным рублем, но для провизора он не так уж и "длинен". в москве в аптеке - в среднем 40-50 тыс. при условии опыта работы. а его еще набратся надо.. Работа очень однообразная и педантичная. если у вас нет склонности к педантичности, строгому учету и дисциплине - не стоит учится на провизора.

Зарплаты отличные, и в провинции тоже неплохие по сравнению с теми же учителями, воспитателями

Гость
#13
Гость

Автор даже не думайте об этом !! Закончила фарм колледж, поработала пару лет и пошла на заочку получать новую специальность. Не знаю что может быть хуже работы в аптеке.

Что же там такого ужасного? Знающие люди, подскажите, стоит ли выучиться на фармацевта. Чтобы иметь высшее фарм. образование, необходимо отучиться почти 8 лет(колледж и университет), обучение не из дешевых, мне 38, когда закончу, будет 46, есть ли смысл. При том, что после колледжа планирую сразу работать, а высшее получать заочно.

Гость
#14

18 лет работала медсестрой, затем "переучилась " на фармацевта. Учиться сложно, но преподают много лишнего, как впрочем и везде, работа очень нравится, только не в производственном цеху, а именно за первым столом. Все спрашивают,благодарят потом, да и для семьи неплохо в медикаментах разбираться, тем более врачи (так часто!) в дозировках ошибаются, да и назначают дорогое, хотя есть аналоги. Мед.преды с ними ого-го как работают!
Конечно, попадаются и неадекватные люди, но их сейчас везде полно,главное изначально выработать стратегию поведения с ними.

Гость
#15

У фармацевтов часто конференции, они первыми узнают о новых лекарствах, всегда есть какое-то развитие, но работа безусловно требует внимательности, знаний аккуратности.

Гость
#16

Работаю два года в аптеке, закончила мед.колледж, да, не спорю, работа не из легких, но за такую зарплату можно и потерпеть, химия в этой профессии не самое главное, а вот фармакологию и латынь советую зубрить с самого начала, чтобы не запустить.Но поверь мне, все знания ты получишь в процессе работы, и через пару месяцев за первым столом ты сама поймешь твое это или не твое, мне например, очень нравится общаться с людьми, хотя чаще всего это пожилой контингент, с которыми ооочень сложно общаться)но ничего, нет легких профессий!) удачи!

Гость
#17
Гость

Автор даже не думайте об этом !! Закончила фарм колледж, поработала пару лет и пошла на заочку получать новую специальность. Не знаю что может быть хуже работы в аптеке.

работа в детском саду!

Гость
#18

а Вы идите на химический завод и всю ночь в противогазе поработайте на улице в 32 градусов мороза,когда продукт в трубе замерз,а ты не можешь процесс остановить,и такая ж***па,и все это за 16 000!

румслан
#19
Гость

Работаю два года в аптеке, закончила мед.колледж, да, не спорю, работа не из легких, но за такую зарплату можно и потерпеть, химия в этой профессии не самое главное, а вот фармакологию и латынь советую зубрить с самого начала, чтобы не запустить.Но поверь мне, все знания ты получишь в процессе работы, и через пару месяцев за первым столом ты сама поймешь твое это или не твое, мне например, очень нравится общаться с людьми, хотя чаще всего это пожилой контингент, с которыми ооочень сложно общаться)но ничего, нет легких профессий!) удачи!

а вы химию хорошо знали в школе ?

Знаток
#20

Да сложно но если не на авёсь и хорошо знать химию то норм и зарплата вот зачем работа нужна

Кристина
#21
Гость

18 лет работала медсестрой, затем "переучилась " на фармацевта. Учиться сложно, но преподают много лишнего, как впрочем и везде, работа очень нравится, только не в производственном цеху, а именно за первым столом. Все спрашивают,благодарят потом, да и для семьи неплохо в медикаментах разбираться, тем более врачи (так часто!) в дозировках ошибаются, да и назначают дорогое, хотя есть аналоги. Мед.преды с ними ого-го как работают! Конечно, попадаются и неадекватные люди, но их сейчас везде полно,главное изначально выработать стратегию поведения с ними.

Хотела спросить, вы когда поступали учится на фармацевта сдавали химию или как?

Гость
#22
Гость

Автор даже не думайте об этом !! Закончила фарм колледж, поработала пару лет и пошла на заочку получать новую специальность. Не знаю что может быть хуже работы в аптеке.

На какую специальность ушли?

El
#23
Гость

18 лет работала медсестрой, затем "переучилась " на фармацевта. Учиться сложно, но преподают много лишнего, как впрочем и везде, работа очень нравится, только не в производственном цеху, а именно за первым столом. Все спрашивают,благодарят потом, да и для семьи неплохо в медикаментах разбираться, тем более врачи (так часто!) в дозировках ошибаются, да и назначают дорогое, хотя есть аналоги. Мед.преды с ними ого-го как работают!
Конечно, попадаются и неадекватные люди, но их сейчас везде полно,главное изначально выработать стратегию поведения с ними.

Здравствуйте! (простите, не вижу Вашего имени)
По данному вопросу хотелось бы связаться и кое что спросить... Если Вас не затруднит, пожалуйста отзовитесь на этот адрес. phedlana15@mail.ru
Заранее благодарю.

Гость
#24
нуришка

после 11 2 года 10мес

Не 2 года 10 месяца а
3 года 10 месяца

Гость
#25
Гость

Не 2 года 10 месяца а
3 года 10 месяца

3 года 10 мес Это после 9го класса. После 11 - 2 года 10 мес

Гость
#26
Аптекарша

в ВУЗе учатся на провизора. Фармацевт - среднее образование. в училище.
Учится надо в Мед Универе им Сеченова. Сейчас он называется снова Университет. ММУ им. Сеченова. Все остальное - *****.
для тех, кто не понимает химию, учится очень сложно. За период обучения изучается 9 различных химий. Химия здесь - все. Так же еще ботаника. Физиология. Трупы не режут. Латинский язык за то учат)))) то еще удовольствие. и конечно много раз стоит подумать не об обучении,а о работе. где будете работать. сейчас все гонятся за длинным рублем, но для провизора он не так уж и "длинен". в москве в аптеке - в среднем 40-50 тыс. при условии опыта работы. а его еще набратся надо.. Работа очень однообразная и педантичная. если у вас нет склонности к педантичности, строгому учету и дисциплине - не стоит учится на провизора.

Ты из России?

Гость
#27
Гость

Не 2 года 10 месяца а
3 года 10 месяца

После 11, класса, 2 года 20 месяцев. После 9 класс 3 года 10 месяцев

Гость
#28
Гость

А сколько лет учатся на фармацевта?

3 по моему

Гость
#29
Гость

Не 2 года 10 месяца а
3 года 10 месяца

Нет все правильно после 11 надо учиться 2 года 10 месяца. А прото что вы говорите 3 года 10 месяцев это после 9

Гость
#30
Гость

Не 2 года 10 месяца а
3 года 10 месяца

2 ,6 года. 😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: