Гость
Статьи
как сделать по уму

как сделать по уму

помогите пожалуйста как сделать правильно.выходит декретница, меня брали сначала на подмену на ее место. а потом и вовсе устроили официально.сейчас хотят чтоб я писала по собственному желанию, но я то не собираюсь уходить, с чего ради. говорю чтоб тогда увольняли по сокращению штата. так как в договоре не указано что я была принята на время отсутствия основного работника. какие плюсы будут по сокращению, и как поступить если будут заставлять писать по собственному желанию??

Людмила
6 ответов
Последний — 01 августа 2014, 21:24 Перейти
1.
Маша

лучше сокращение штата, тогда они обязаны выплатить несколько окладов вперед за несколько месяцев.

2.
опыт

Если в договоре не написано, что были приняты на время декрета, то смело можете работать, Вас должны сокращать. При этом два оклада выплатить.

3.
Гость

спасибо большое)))будем настаивать на своем.

4.
лера

если что, то пишите в трудовую инспекцию или звоните.

5.
Гость

Девочки проблема в том что договор у них.все наше начальство в Казани.нам договор на руки не дали.только подпись просили.сказали после нашей подписи нам пришлют.но так и не прислали.я прекрасно помню в нем все свои обязательства и пункта там на время замены декрета не было.могут ли они включить заднюю и договор поменять....?типо я работала на замену/хотя ж подпись не ставила.

6.
Гость

Забыла сказать если они там так сказать установили своё увольнение,,я могу запросить распоряжение об своём увольнение и её подписи?и попросить предоставит документы где я там подписывалась по такому или иному.зависимо от договора.