Гость
Статьи
Психолог и его личная …

Психолог и его личная жизнь

Здравствуйте! Собираюсь идти на психолога. Меня интересует такой вопрос: как профессия психолога может повлиять (позитивно/негативно) на личную жизнь женщины?
Может есть среди вас психологи опытные, расскажите, как вы справлялись с накопленным негативом и каковы вообще издержки данной профессии?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может повляить, если Вы будете путать "божий дар с яичницей":) И станете переносить професииональные навыки в семью. Чтобы избежать таких проблем, нужно сразу научиться переключаться. Как я говорю своим родственникам, если они, в ответ на какие-нибудь мои проблемы, вдруг заявляют:ну, как это ты не можешь разобраться, ты же психолог? Я отвечаю просто: знаете, мои дорогие, это на работе я психолог! А дома, извините - я такая же женщина, как все!:) Ну, конечно, в воспитании детей помогают профессиональные знания. Но никаких экспериментов над детьми, Боже упаси! Растут, как и все другие. Старшая дочь "мама, ты же психолог" употребляет, когда ей надо про мальчиков или подружек что-нибудь пообсуждать - тогда пожалуйста.

Гость
#2

И еще. Молодым людям сразу, при знакомстве, не обязательно докладывать, что учитесь Вы "на психолога". Можете что-то мямлить вроде социальных технологий - похоже, но не пугает:) Некоторые не любят девушек, которые могут быть в чем-то "умнее" - ну, Вы меня понимаете.. Учитесь лавировать, да - Вы же будущий психолог:))))) Удачи Вам! Хорошая специальность. В жизни точно пригодятся знания - а если "не покатит", можно переквалифицироваться будет потом. Только учитесь на советь. Это, как и медицина, такая область, где нельзя ушами хлопать. Ответственность серьезная - живые люди...

Гость
#3

На личную жизнь влияет таким образом что любое поведение людей ты начинаешь рассматривать с психологической точки зрения,все понимаешь так сказать,а это ужасно скучно,ни какой интриги ,ну и начинаешь нравоучать людей сам этого не замечая, что тоже не очень, никто не хочет вторую мамочку рядом.

Гость
#4

Психолог в первом покалении это ученик на своих клиентах(

мики
#6

Автор, работа - это работа, личная жизнь - это личная жизнь.Если Ваша личная жизнь влияет на работу или работа влияет на личную жизнь - то как психолог Вы совершенно не профессиональны и не компетенты

Гость
#7
мики

Автор, работа - это работа, личная жизнь - это личная жизнь.Если Ваша личная жизнь влияет на работу или работа влияет на личную жизнь - то как психолог Вы совершенно не профессиональны и не компетенты

Да, это ясно. Именно поэтому и задаю вопрос, чтобы знать, как сделать так, чтобы ничто из этого ни на что не влияло, и быть как раз профессионалом.

Гость
#9

И гостям спасибо за советы). Обязательно применю их на деле.

мики
#10

7. Только личная проработка. Вы без нее ни одной консультации не сможете провести, тут же утоните в собственном контпереносе

Гость
#11

Я не психолог, но что-то похожее.
Не влияет на личную жизнь ничего.

Гость
#12

А с чего вы взяли, что это негативно повлияет? Наоборот, влияет позитивным образом.

#13

Потому что со временем накапливается негатив от клиентов, которым требуется помощь, которые вряд ли пришли на консультацию, не имея никаких проблем. Вот как не накапливать этот негатив или не срывать накопленный негатив в личную жизнь, вот в чем вопрос).

Д2
#14

Никак не может. Вы выбираете и профессию, и свой жизненный путь, руководствуясь определенными установками. Если эти установки позитивны, то и в профессиональном, и в личностном плане будете счастливы и успешны. В противном случае "вся жизнь - *****, от клиентов сплошной негатив, личная жизнь - коту под хвост и кругом сплошь враги!" ))

Гость
#15

Потому что со временем накапливается негатив от клиентов, которым требуется помощь, которые вряд ли пришли на консультацию, не имея никаких проблем. Вот как не накапливать этот негатив или не срывать накопленный негатив в личную жизнь, вот в чем вопрос).

Есть на эту тему простой заговор. Опосля сеансов садишься лицом на восток (или на запад - ну, смотря, куда подскажет вера) и от всей души обязательно вслух говоришь: спасибо тебе, Господи (Хари Кришна, Светлая Владычица или еще какой Великий Дух - опять-таки, кого подскажет вера) за то, что дал мне силы и возможности помочь всем этим людям! Помоги и ты мне в ..... - ну, далее по списку. Очень сильно помогает!:)

Natali55
#16
Гость

И еще. Молодым людям сразу, при знакомстве, не обязательно докладывать, что учитесь Вы "на психолога". Можете что-то мямлить вроде социальных технологий - похоже, но не пугает:) Некоторые не любят девушек, которые могут быть в чем-то "умнее" - ну, Вы меня понимаете.. Учитесь лавировать, да - Вы же будущий психолог:))))) Удачи Вам! Хорошая специальность. В жизни точно пригодятся знания - а если "не покатит", можно переквалифицироваться будет потом. Только учитесь на советь. Это, как и медицина, такая область, где нельзя ушами хлопать. Ответственность серьезная - живые люди...

Откуда такой опыт, гостья?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: