Гость
Статьи
Менеджер по продажам

Менеджер по продажам

Кто-нибудь работает менеджером по продажам? Какие плюсы и минусы этой профессии? Берут ли туда без опыта?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Кнопка
#1

Я работаю торговым представителем,смысл один и тот же. Для меня в этой профессии одни плюсы-приличная зп, втечение дня есть свободное время,можно устроиться без вышки.Но у меня очень ходовой товар,его не нужно втюхивать,он сам продается

:)
#2
Кнопка

Я работаю торговым представителем,смысл один и тот же. Для меня в этой профессии одни плюсы-приличная зп, втечение дня есть свободное время,можно устроиться без вышки.Но у меня очень ходовой товар,его не нужно втюхивать,он сам продается

Откройте секрет- какой товар? ))

Жеещина
#3

Обычный продавец

Кнопка
#6
:)

Откройте секрет- какой товар? ))

Колбаса,самая ходовая в нашем городе)

Гость
#8

я вот всю жизнь работаю манагером. Достало, нервы,план все время делать, иначе премию не получишь..конкуренция.. с людьми постоянно общаться , ездить на встречи. С удовольствием бы поменяла, но нужны деньги. Это , наверное, единственный +)))

Гость
#9
Стр@нный

плохая профессия, а плюс один, вникнув в процесс гораздо проще заняться собственным бизнесом

+++++ но не все могут на это решиться, как и я(((

Гость
#11
Стр@нный

не дошли до отчаяния или до ручки, в нашей стране только такие на это решаются, ну и умственно отсталые

ну почему же.. у меня много примеров коллег, с кем вместе работали., кто не побоялся. Вроде ттт, бизнес не загнивает...

Мария
#12
Гость

я вот всю жизнь работаю манагером. Достало, нервы,план все время делать, иначе премию не получишь..конкуренция.. с людьми постоянно общаться , ездить на встречи. С удовольствием бы поменяла, но нужны деньги. Это , наверное, единственный +)))

А какой товар продвигаете, если не секрет?

Кнопка
#14
:)

Откройте секрет- какой товар? ))

Колбаса)

Гость
#15
Мария

А какой товар продвигаете, если не секрет?

специфичный, электроника. печатные платы)))

Гость
#16
Стр@нный

в основном бизнес открывают те, кто изначально может это себе позволить, например просто жить годик без доходов

ну это да. опять же стартовый нужен... а у меня его нет. Одни кредиты)))

Natali55
#17

[quote="Гость"]я вот всю жизнь работаю манагером. Достало, нервы,план все время делать, иначе премию не получишь..конкуренция.. с людьми постоянно общаться , ездить на встречи. С удовольствием бы поменяла, но нужны деньги. Это , наверное, единственный +)))[/quote
То что работаешь монагером не похоже. А честно - кем? хА...

Нина
#18

По началу было интересно. После 3-х лет, когда стала, вроде, продвигаться по карьерной лестнице - так все опротивело, бррр... Ты знаешь наизусть свой товар, его цену и характеристики, ты знаешь, как его продать и как сбить цену у поставщика, ты знаешь всех своих клиентов, у кого из них родился внук, у кого умер любимый кот, у кого вырос патисон на даче и т.д. И ты улыбаешься и улыбаешься, и делаешь заинтересованный вид (чтобы не терять контакта и повысить лояльность клиента), а за 2 дня до зарплаты тебе не хватает до плана всего 26тыс.руб., и ты засыпаешь с мыслями: где их взять? т.к. если не найдешь, то увидишь недовольную/кислую морду начальства, которое с выражением одолжения отдает тебе заработанное. А если перевыполнишь план, то вот тут тебе зарплату целиком давать не спешат - мурыжат: а что Иванову с такой скидкой большой продали? А дебиторка по Петрову до сих пор не закрыта... И т.д.
Вот эт я вылила йаду!:)
Все зависит от компании, без опыта берут, и деньги иногда платят нормальные. Но работенка на любителя...
Хотя для опыта - самое оно! Тут и попробуете в коллективе адаптироваться, и деловое общение с клиентами, и как преподнести плюсы товара, в общем, для "без опыта", для старта - то, что надо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: