Гость
Статьи
Менеджер по продаже …

Менеджер по продаже рекламы

Отозовитесь, кто работал? Реально ли ее продать или не берут?
(Сайт кол-во посещений около 80000).
Нашла новую работу, но рекламу никогда не продавала.
Думаю идти или нет

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

(Сайт кол-во посещений около 80000).

Вы это.. если хотите работать менеджером по рекламе на сайте, первым делом выучите термины) Посещаемость 80 тыс - за какой период? В месяц, в день, в год?
По теме - посмотрите, какая реклама там сейчас размещается, и сделайте выводы.

Гость
#3

Понятно что в месяц)
Оклад 45
Клиентскую базу дают, через три месяца можно своих предлагать, искать.
Не работала, но у меня в этой сфере опыт. Поэтому меня берут.
Но я человек стеснительный, звонить боюсь. Боюсь что пошлют.
Сама понимаю умом- какие мне продажи?!
Но компания хорошая, зп хорошая, все хорошо, кромк главного.

Гость
#5
Гость

Понятно что в месяц)
Оклад 45
Клиентскую базу дают, через три месяца можно своих предлагать, искать.

не совсем понятно) 80 тыс. в месяц - это очень маленькая посещаемость. Для сравнения - посещаемость Вуман.ру составляет около 17 МИЛЛИОНОВ человек в месяц. Разницу чуете?)
Чтобы сайт с посещаемостью в 80 тыс. был коммерчески успешен, это должен быть либо профильный и очень известный сайт по узкой тематике, либо ему надо срочно расти. Вам, в любом случае, придется работать очень много именно "холодными" звонками и долго убеждать потенциальных клиентов выбрать именно вас. Если вы стеснительная - можете не справиться, т.к. упадут руки после первых отказов (а они есть всегда. По статистике, 70-80% холодных звонков - это отказы).
Если вы хотите понять, какую клиентскую базу вам дадут сразу - посмотрите, что сейчас размещается на сайте и решите, насколько вы готовы с этим работать.

Гость
#6
Гость

ГостьПонятно что в месяц)

Оклад 45

Клиентскую базу дают, через три месяца можно своих предлагать, искать.


не совсем понятно) 80 тыс. в месяц - это очень маленькая посещаемость. Для сравнения - посещаемость Вуман.ру составляет около 17 МИЛЛИОНОВ человек в месяц. Разницу чуете?)
Чтобы сайт с посещаемостью в 80 тыс. был коммерчески успешен, это должен быть либо профильный и очень известный сайт по узкой тематике, либо ему надо срочно расти. Вам, в любом случае, придется работать очень много именно "холодными" звонками и долго убеждать потенциальных клиентов выбрать именно вас. Если вы стеснительная - можете не справиться, т.к. упадут руки после первых отказов (а они есть всегда. По статистике, 70-80% холодных звонков - это отказы).
Если вы хотите понять, какую клиентскую базу вам дадут сразу - посмотрите, что сейчас размещается на сайте и решите, насколько вы готовы с этим работать.

Это не массовый сайт. Сайт посвящен продаже недвижимости
Вполне нормальная посещаемость для такого профиля...( Мое мнение).
Из компаний там на данный момент размещающихся- городские застройщики.
Но я боюсь что не будет у меня клиентов(
В общем, все за работу, кроме вот именно продаж(
Там есть очень хорошие перспективы роста ( это холдинг). Но боюсь моя самооценка умрет раньше.
У меня муж руководитель отдела продаж, но я как он не смогу. Когда он работал обычным менеджером его и посылали на три буквы, и трубки бросали.
Везде так?

Гость
#7

Опыт у меня в пассивных продажах, это когда клиент сам приходил и просил сделать ему рекламу.
Опыт в недвижимости. И в журналистике.
Но я бось именно "пошли вы на". Делайте 70 звонков в день, мне не важно куда.

Гость
#8

Тьфу, балда.
80000- просмотров одного объявления в месяц
Статистика за июль 2 млн 500 т. Просмотров

Гость
#10
Гость

Это не массовый сайт. Сайт посвящен продаже недвижимости

Ну тогда, как я и писала, это хороший случай - у вас профильный известный сайт по узкой тематике. Это хорошо - в таком случае, вы, как площадка, интересны рынку. Что плохо - ограниченный круг клиентов, небольшое количество по-настоящему крупных игроков, большинство из которых, скорее всего, уже "окучены" вашими коллегами.
Спросите у работодателя, как делятся клиенты между менеджерами, на "чьих" клиентов вы придете - на место уволившегося сотрудника (тогда есть пул его клиентов) или на место, созданное по расширению отдела (тогда всех клиентов придется нарабатывать с нуля). Если клиенты делятся по принципу "кто первый встал, того и тапки" - я бы на вашем месте, именно с вашим складом характера, не шла. Потратите охрененную кучу нервов на склоки и интриги, уйму времени на холодные звонки, а всех перспективных входящих клиентов будут отбирать более боевые коллеги.
Что касается того, что клиенты будут бросать трубки - бывает, но редко. Если вы - профильная и потенциально интересная клиентам площадка, они вас будут слушать. Проблема просто будет в том, как убедить их потратить деньги не "когда-нибудь в будущем обязательно", а прямо здесь и сейчас.

Гость
#11
Гость

Гость

Это не массовый сайт. Сайт посвящен продаже недвижимости


Ну тогда, как я и писала, это хороший случай - у вас профильный известный сайт по узкой тематике. Это хорошо - в таком случае, вы, как площадка, интересны рынку. Что плохо - ограниченный круг клиентов, небольшое количество по-настоящему крупных игроков, большинство из которых, скорее всего, уже "окучены" вашими коллегами.
Спросите у работодателя, как делятся клиенты между менеджерами, на "чьих" клиентов вы придете - на место уволившегося сотрудника (тогда есть пул его клиентов) или на место, созданное по расширению отдела (тогда всех клиентов придется нарабатывать с нуля). Если клиенты делятся по принципу "кто первый встал, того и тапки" - я бы на вашем месте, именно с вашим складом характера, не шла. Потратите охрененную кучу нервов на склоки и интриги, уйму времени на холодные звонки, а всех перспективных входящих клиентов будут отбирать более боевые коллеги.
Что касается того, что клиенты будут бросать трубки - бывает, но редко. Если вы - профильная и потенциально интересная клиентам площадка, они вас будут слушать. Проблема просто будет в том, как убедить их потратить деньги не "когда-нибудь в будущем обязательно", а прямо здесь и сейчас.

Вот именно, что расширяют отдел. А продажник у них один.
Кстати... Наверное буду сама по себе.
(Интересно вас слушать, собаку съели в продажах?))
В общем видать не мое. ( а жаль.
С мужем возможности советоваться нет, он глубоко уверен, что проблемы никакой не существует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: