Гость
Статьи
удаленная работа на …

удаленная работа на дому

у кого есть опыт работы фрилансером, пожалуйста, напишите о подводных камнях этой деятельности и подскажите, как избежать возможного обмана. спасибо.

гость
1 021 ответ
Последний — Перейти
Е_лена
#2

и я послушаю...

неАвтор
#3

Я так работаю уже два года. Первый год было сложно, хваталась за любую работу, предварительно читала о фирме в интернете. Было, что обманывали, было, что сразу обманщиков раскусывала и отказывалась от работы. Фриланс своего рода бизнес и тут не обойтись без обманов и пролётов. Главное преодолеть первые два года, когда нужно тупо нарабатывать клиентскую базу, а дальше заказы сами пойдут.

Женя
#5

Я работаю удаленно, частичная занятость. Правда не на дому, а на основной работе))) Работаю копирайтером для одной крупной компании, пишу статьи, посты для соцсетей, придумываю названиях новых продуктов и слоганы к ним. Официальное трудоустройство по ТК, трудовой договор, белая зп.

Женя
#6

Но это первая моя удаленная работа с официальным трудоустройством, до этого все было на честном слове. В основном работодатели выполняли свои обязательства - зп платили исправно, вовремя, работы давали не больше, чем было оговорено. Но были и неприятные моменты. Так, например, одна фирма до сих пор мне должна, небольшую сумму, но все равно это деньги, это труд и потраченное время..

Так что по возможности заключайте трудовой договор, прямо настаивайте на нем или хотя бы договор подряда на определенный срок, чтобы в нем были четко прописаны ваши права и обязанности.

автор
#7

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Гость
#9

Профессиональный рост в фрилансе не возникает, оплата там соответствующая – аутсорсинг, в общем, профессиональный и финансовый тупик; что бы не писали годами фрилансящие, они занимаются этим лишь потому, что не выдерживают конкуренции на более высокооплачиваемые и сложные рабочие места. Пишущие про то, что это всё от ощущения свободы путают свободу с неумением работать в команде, делать крупные проекты, соблюдать рабочий график, планировать и управлять хотя бы собой одним, не говоря уж про более сложные иерархические задачи.

Гость
#11
Женя

Но это первая моя удаленная работа с официальным трудоустройством, до этого все было на честном слове. В основном работодатели выполняли свои обязательства - зп платили исправно, вовремя, работы давали не больше, чем было оговорено. Но были и неприятные моменты. Так, например, одна фирма до сих пор мне должна, небольшую сумму, но все равно это деньги, это труд и потраченное время..

Так что по возможности заключайте трудовой договор, прямо настаивайте на нем или хотя бы договор подряда на определенный срок, чтобы в нем были четко прописаны ваши права и обязанности.

А на основной вы работаете без трудовой, в черную?

гость
#12

Я так работаю, пишу статьи. Главное выбрать хорошую биржу. У меня уже есть свои постоянные заказчики, поэтому работа есть всегда.

Evan Jonge
#13
гость

Я так работаю, пишу статьи. Главное выбрать хорошую биржу. У меня уже есть свои постоянные заказчики, поэтому работа есть всегда.

И сколько Вы так уже работаете?

Гость
#15
Гость

Профессиональный рост в фрилансе не возникает, оплата там соответствующая – аутсорсинг, в общем, профессиональный и финансовый тупик; что бы не писали годами фрилансящие, они занимаются этим лишь потому, что не выдерживают конкуренции на более высокооплачиваемые и сложные рабочие места. Пишущие про то, что это всё от ощущения свободы путают свободу с неумением работать в команде, делать крупные проекты, соблюдать рабочий график, планировать и управлять хотя бы собой одним, не говоря уж про более сложные иерархические задачи.

Я ещё могу понять, когда такое говорит человек с заработком от 300 000... хотя на такую высоту, с работой в действительно крупном проекте, забирается 0,01% от "работающих в команде". А на ряде творческих работ можно столько же заработать и дома, что, впрочем, тоже удаётся 0,01%. Так что возможности равны. Но тут ещё можно что-то конструктивно обсуждать и сравнивать.

Но когда этот бред про фриланс распространяет офисный планктон с заработком в каких-то 30 - 50 тысяч... Иди, парниша, вписывайся в иерархию.

А ещё вы забываете, что есть профессии, где вертикальная карьера никому ***** не сдалась. Да и в крупных проектах тоже можно работать удалённо.

Гость
#16

Ребят, кто-нибудь слышал про школу Зевс инкубатор? что можете сказать? На чем можно там заработать? (а то тему не выпускают модераторы).

Гость
#19
Гость

Профессиональный рост в фрилансе не возникает, оплата там соответствующая – аутсорсинг, в общем, профессиональный и финансовый тупик; что бы не писали годами фрилансящие, они занимаются этим лишь потому, что не выдерживают конкуренции на более высокооплачиваемые и сложные рабочие места. Пишущие про то, что это всё от ощущения свободы путают свободу с неумением работать в команде, делать крупные проекты, соблюдать рабочий график, планировать и управлять хотя бы собой одним, не говоря уж про более сложные иерархические задачи.

Вы путаете профессиональный рост с карьерным. А управлять собой - это одно из основных качеств фрилансера, т.к. не умея орг-ть себя, он просто ничего не заработает. Все успешные фрилансеры обладают высокой самоорганизованностью.

Кришна
#20

Я на дому работаю,интим. В день по клиенту и за недельку 100 тыс.

Ленивая
#21
Кришна

Я на дому работаю,интим. В день по клиенту и за недельку 100 тыс.

А у Вас индивидуальное предпринимательство оформлено? Налоги платите? А то без пенсии останетесь

Умная и красивая
#23
Гость

Профессиональный рост в фрилансе не возникает, оплата там соответствующая – аутсорсинг, в общем, профессиональный и финансовый тупик; что бы не писали годами фрилансящие, они занимаются этим лишь потому, что не выдерживают конкуренции на более высокооплачиваемые и сложные рабочие места. Пишущие про то, что это всё от ощущения свободы путают свободу с неумением работать в команде, делать крупные проекты, соблюдать рабочий график, планировать и управлять хотя бы собой одним, не говоря уж про более сложные иерархические задачи.

Я вот соблюдаю рабочий график (всю жизнь работаю с 8 до 17). Никакой свободы. Всю жизнь работаю в команде, делаю крупные проекты. Я - ведущий инженер. Но мне всегда казалось, что фриланс - это гораздо сложнее. А тут, оказывается, вон оно что. Все так просто.

Лана
#25

Умная и красивая, не слушайте вы этих "копирайтеров" с Етекста и Турботекста. Ну нельзя там заработать прилично. Ну 10-15 тыс упахиваясь, а то и того меньше. Чтобы нормально зарабатывать копирайтеру, надо вкладываться в свое образование, повышать экспертность, иметь свой сайт или раскрученный профиль на худой конец. И писать по расценкам от 500 руб за 1000 зн.
Для сравнения: на указанных биржах примерно 50 руб за 1000 зн., а то и того меньше.

Ёж Педальный
#26

Без договора оказания услуг у вас каждый раз будет, как в первый (с фрилансом же): страшно, что кинут, и не беспочвенно. Это главное.
А сайтов-то, где подработку найти можно - навалом. И специализированные, и разделы, на том же джобфайне.
Удачи!

Галина
#27
Лана

Умная и красивая, не слушайте вы этих "копирайтеров" с Етекста и Турботекста. Ну нельзя там заработать прилично. Ну 10-15 тыс упахиваясь, а то и того меньше. Чтобы нормально зарабатывать копирайтеру, надо вкладываться в свое образование, повышать экспертность, иметь свой сайт или раскрученный профиль на худой конец. И писать по расценкам от 500 руб за 1000 зн.
Для сравнения: на указанных биржах примерно 50 руб за 1000 зн., а то и того меньше.

Ну зачем же так категорично? Я развлекаюсь на Etxt чуть больше года: просто на основной работе ежедневно имеется 3-4 часа совершенно свободного времени - вот и провожу их с пользой. Беру заказы в среднем по 100 (копирайтинг) и 70 (рерайтинг). На статью 2,5-3 тыс. знаков уходит примерно час (естественно, если тема хорошо знакома). За месяц по 12-15 тыс набегает вообще без напряга! Для подработки, я считаю,очень даже хорошо. Ну а если нормально работать по 8 часов в день, да еще и "поймать" щедрого заказчика, то 40-50 тыр - вполне реальный заработок.

#32

У Вас есть интернет, базовые знания компьютера и вы нуждаетесь в хорошем доходе?
Вы хотите гарантированно и много зарабатывать? Изучите внимательно информацию о том, как построить свой личный бизнес, используя Интернет и новейшие технологии.
http://site-freework.umi.ru/

Виталий
#34

Знание ПК и интернет на уровне пользователя
- Умение общаться с людьми и организовывать свой рабочий день
- Желание работать на результат и обучаться
- Сдержанность, уравновешенность.
Обязанности:
Эта работа для вас если (условия):
• Вы привыкли работать на результат, а не ради галочки
• Вы ответственны и дисциплинированы. Если что-то обещаете – делаете, и делаете вовремя.
• Вы свободно и уверенно общаетесь с людьми
• Вы готовы активно учиться и работать
• Вы хотите приобретать ценные навыки
Условия:
• Высокая зарплата. Возможность реально влиять на свой доход.
• Для работы не требуется находиться в офисе компании
• Опыт не требуется. Главное настрой и характер, всему остальному научим.

#36
Женя

Но это первая моя удаленная работа с официальным трудоустройством, до этого все было на честном слове. В основном работодатели выполняли свои обязательства - зп платили исправно, вовремя, работы давали не больше, чем было оговорено. Но были и неприятные моменты. Так, например, одна фирма до сих пор мне должна, небольшую сумму, но все равно это деньги, это труд и потраченное время..

Так что по возможности заключайте трудовой договор, прямо настаивайте на нем или хотя бы договор подряда на определенный срок, чтобы в нем были четко прописаны ваши права и обязанности.

#37

Девочки кто уже знает про работадома2? Oчень хорошие результаты они показывают, вот ссылка информативная изучайте кому надо.мои все остались довольны http://l7.ag/vcn5k .

vlad
#47

Я предлагаю РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩУЮ СИСТЕМУ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ при минимальных (22грн.) начальных затратах. Я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений – ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

игорь
#48

Вот тоже реальный зароботок
zarobotok-v-seti-kak-domashnij-b.webnode.ru
всего пару часов за компом

Гость
#49

Могу еще предложить подработку в вечернее время по скайпу. Зарплата выше средней. Выплаты каждую неделю. Подписание трудового договора. Вопросы
и предложения пишите на email: zarabotok@wp.pl

Николай
#51

Есть опыт подработки в интернете, которая по начал приносит пару сотен, в неделю, а вот через год 150$ в неделю - легко, без тупых анкет и кликов по рекламе. http://webtransfer-finance.com/?id_partner=73815265 - регистрируйся и 50$ в подарок для начала твоего бизнеса в сети

Марина
#53

Заходите на zevs.in , выбирайте регистрация, там вводи инвайт 78189...Очень нравится это работа!!!!Супер проект...выплаты приходят ежедневно!!!

Жанна
#54

Мой брат фрилансит в сео-сфере, зарабатывает 30-40 тысяч в Москве. Если бы его жена постоянно не подстегивала, только играл бы в майнкрафт и жрал бы.
Я фрилансить пыталась в качестве основного вида деятельности (веб-дизайн, презы, полиграфический дизайн) и поняла что это не для меня. У меня нет дисциплины, тоже самое было со своим бизнесом... Работать на дядю для меня проще - начальство это мотивирующий фактор. Отработала день , а вечером встала и ушла забыв про все, зп гарантировано получишь.
В итоге зп+фриланс в хорошие периоды очень неплохо вкупе выходили