Гость
Статьи
Менеджер по продаже …

Менеджер по продаже рекламе, Кто сталкивался?

Дорогие форумчанки, кто сталкивался с должностью менеджера по продаже рекламы? Пригласили на собеседование (с моей подачи), но у меня нет опыта ни в продажах, ни в рекламе. Подскажите, в чём суть этой работы? Точнее, какие подводные камни и пр.? Заранее благодарю!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*рекламЫ, хах

Гость
#2

Не идите. Собачья работа. Менеджеры по продаже гаек и то кому-то нужны.

А менеджеры по рекламе в 2 раза больше матов выслушивают при обзвоне потенциальных клиентов, потому что продают воздух. В рекламу бизнесмены не верят, вы продаете им воздух, никто не знает, сработает ли реклама.

Поэтому будете весь день сидеть на телефоне, делать холодные звонки и выслушивать маты.

ИМХО, даже работа уборщицы не так унизительна и бесполезна.

Гость
#3
Гость

Не идите. Собачья работа. Менеджеры по продаже гаек и то кому-то нужны.

А менеджеры по рекламе в 2 раза больше матов выслушивают при обзвоне потенциальных клиентов, потому что продают воздух. В рекламу бизнесмены не верят, вы продаете им воздух, никто не знает, сработает ли реклама.

Поэтому будете весь день сидеть на телефоне, делать холодные звонки и выслушивать маты.

ИМХО, даже работа уборщицы не так унизительна и бесполезна.

А если это определённая сфера, где реклама нужна и уже есть 95% клиентуры и только 5% поиски новой?

ЛиЛу
#4
Гость

Дорогие форумчанки, кто сталкивался с должностью менеджера по продаже рекламы? Пригласили на собеседование (с моей подачи), но у меня нет опыта ни в продажах, ни в рекламе. Подскажите, в чём суть этой работы? Точнее, какие подводные камни и пр.? Заранее благодарю!

-- это подойдет тем, у кгоо xорошо подвешен язык, автор, и обаятельно-убедительная манера подавать товар. одну знаю, она на этом вопреки пророчествам покупателей здорово разбогатела:) не, даже двоиx. но это не всем подxодит.

Гость
#5

я устраивался в прошлом году, на собеседование активно вёл себя и весело что б взяли, если спокойно и ждать пока спросят то могут не взять- типа ты вялый и замкнутый, а им такие не нужны. Короче тож без опыта искали и взяли меня, первый день дали читать ворд документ на компе с инструкцией как вести себя по телефону, 20 примеров ответов на возражения, в конце дня нас проверили, начальник отдела продаж типа звонит по телефону, а мы должны убедить его заказать рекламную площадь в нашей газете, ну и говоришь "здравствуйте, я иван иваныч, как ваше имя? Предлагаем разместить информацию о вашей фирме в нашей газете, с кем я могу поговорить по поводу рекламы? Бла-бла-бла наша фирма такая-то такая-то выходит таким-то тиражом газета, в таких-то городах, стоимость? для примера реклама размером с спичечный коробок столько-то. Дальше человек например говорит надо подумать, спрашиваешь когда приблизительно вам можно перезвонить? ну и говоришь давайте я вышлю вам коммерческое предложение на почту, оставьте свои данные, ну и высылаешь прайс им. В экселе записываешь данные этого человека, число приблизительное когда к нему лучше перезвонить. Я брал что б не рисовать с нуля в экселе, таблицу чужую, почистил и начал заполнять сам.

Гость
#6

..готовую базу данных не всегда дают, думаю новичку скорее скажут свою базу данных с нуля делать, то есть дают тебе например журналы с рекламой фирм, ну и говорят бери и обзванивай всех по очереди, можешь ещё откуда угодно телефоны брать, с интернета например в каталогах фирм или на сайтах этих фирм, ну и звонишь и звонишь, у нас был норматив 30 положительных звонков в день(то есть те кто сказал что подумает или реклама нужна но чуть позже, а не кто отшил), они же записываются в эксель с твоей базой данных, отсылаешь начальнику отдела в конце дня этот эксель и он проверяет не протирал ли ты штаны. Также даётся план продаж, например за месяц заказов на 20.000рублей, при испытательном сроке если не выполнил могут уволить, а дальше штрафы с ставки(зарплаты). Зарплата ставка+% от продаж, например 5000руб+5% от каждой проданной рекламы. Самое лучшее это минимальная ставка и большой процент, хотя зависит от товара, если реклама на тв то там цены огромны и 5% это будет хорошая тебе прибыль, но если это реклама в газете обычной, то 5% это как набирать стакан чая пипеткой, хорошо бы хотя б 20-25%.

Гость
#7

Работа именно на любителя и обладателя нужными для работы качествами, хотя там все как лимон выжатые обычно. Надо по телефону много говорить целый день, звоня чужим неизвестным людям, некоторые посылают,некоторые трубку кидают. Со временем образуется своя база данных, где как говорят по статистике 20% клиентов, которые у тебя становятся постоянными клиентами, вот за счёт них ты и выполняешь план по продажам и прибыль имеешь в основном. Я ушёл быстро, потому что ставка мелкая, процент мелкий, болтать по телефону я не люблю, голос садился, выжатый как лимон, казалось что клиенты с меня энергию выпивают))) Но кто в этой теме пробивается и успешен, то может начав без опыта хорошо денег стрич, но если такое не нравится, то не имеет смысла себя насиловать.

Гость
#8

Можно ещё не обольщаться что вызвали на собеседование, у нас кадровики гады часто вызывают что б в отчёте перед начальством показать что работа идёт и они зарплату не просто так получают, у них видать тоже план по обработке кандидатов, в итоге вызовут допустим 20 в день найдя в инете объявы, а реально подходящих по требованиям только 2 допустим, остальных кадровик знает что не подходят изначально но запишет в журнал что штаны не протирала, а искала, а вам скажет ну у нас же изначально было требование знать китайский язык, а я не думала что вы не знаете его по этому это ваша вина что вы нам не подходите.. Я уже в своё время столько таких горе кадровиков оббегал, самое адекватное когда директор сам на собеседование вызывает, ну или начальник отдела, а кадровики они в 99% тупые дуры, вы ещё не догадываетесь что вас от фонаря вызывают для отчётности кадровика перед начальством за работу, а кадровик продолжает л0хов искать и дальше и будет всю карьеру кадровиком так делать что б платили деньги и не выгнали.

Гость
#9
Гость

Работа именно на любителя и обладателя нужными для работы качествами, хотя там все как лимон выжатые обычно. Надо по телефону много говорить целый день, звоня чужим неизвестным людям, некоторые посылают,некоторые трубку кидают. Со временем образуется своя база данных, где как говорят по статистике 20% клиентов, которые у тебя становятся постоянными клиентами, вот за счёт них ты и выполняешь план по продажам и прибыль имеешь в основном. Я ушёл быстро, потому что ставка мелкая, процент мелкий, болтать по телефону я не люблю, голос садился, выжатый как лимон, казалось что клиенты с меня энергию выпивают))) Но кто в этой теме пробивается и успешен, то может начав без опыта хорошо денег стрич, но если такое не нравится, то не имеет смысла себя насиловать.

Спасибо большое за подробный ответ.) Если Вы ещё не на всегда ушли из ветки, скажите, а кем вы сейчас работаете?))

Гость
#10

работал офис-менеджером у родственницы так офис закрылся, сейчас перед выборами в партии одной подрабатываю временно. В продажники врядли пойду уже, меня напрягает оно, если б просто заказы принимать позвонивших, но эта работа помоему просто менеджером звётся в инет магазинах. Но плюс что если есть талант и нравится, можно хорошо зарабатывать если фирма и товар\услуга не отстойные.

стрелец
#11

я считаю работа должна нравится, если дискомфорт, да и стимула нету реального, то в топку такую работу. Продажником легко устроится берут часто и многих, но многие сами и сбегают не долго думая.

Гость
#12

Я как-то хотела работать этим самым менеджером. Стоило мне разместить резюме, у меня целый день телефон без остановки звонил. Я, зеленая неопытная, подумала что вот оно счастье - есть из чего выбрать, думала что наконец-то работу найду. Ходила-ходила я по собеседованиям, и везде отказ. Вернее, они даже не перезванивали. Собеседование заканчивалось фразой "Мы Вам позвоним". Теперь поняла, что помогала кадровикам план их выполнять, как Гость выше писал. А сколько нервов себе испортила, самооценка враз слетела вниз. Теперь пытаюсь по специальности устроится, но и туту не без проблем... Хотя казалось бы, ищу прямо по специальности, диплом хорошего ВУЗа.

Гость
#13
Гость

работал офис-менеджером у родственницы так офис закрылся, сейчас перед выборами в партии одной подрабатываю временно. В продажники врядли пойду уже, меня напрягает оно, если б просто заказы принимать позвонивших, но эта работа помоему просто менеджером звётся в инет магазинах. Но плюс что если есть талант и нравится, можно хорошо зарабатывать если фирма и товар\услуга не отстойные.

а какое у Вас образование?

Гость
#16
Гость

Не идите. Собачья работа. Менеджеры по продаже гаек и то кому-то нужны.А менеджеры по рекламе в 2 раза больше матов выслушивают при обзвоне потенциальных клиентов, потому что продают воздух. В рекламу бизнесмены не верят, вы продаете им воздух, никто не знает, сработает ли реклама.Поэтому будете весь день сидеть на телефоне, делать холодные звонки и выслушивать маты.ИМХО, даже работа уборщицы не так унизительна и бесполезна.

Гость

Не идите. Собачья работа. Менеджеры по продаже гаек и то кому-то нужны.А менеджеры по рекламе в 2 раза больше матов выслушивают при обзвоне потенциальных клиентов, потому что продают воздух. В рекламу бизнесмены не верят, вы продаете им воздух, никто не знает, сработает ли реклама.Поэтому будете весь день сидеть на телефоне, делать холодные звонки и выслушивать маты.ИМХО, даже работа уборщицы не так унизительна и бесполезна.

твоя мамка так унизительна и бесполезна

Гость
#17
Гость

Не идите. Собачья работа. Менеджеры по продаже гаек и то кому-то нужны.А менеджеры по рекламе в 2 раза больше матов выслушивают при обзвоне потенциальных клиентов, потому что продают воздух. В рекламу бизнесмены не верят, вы продаете им воздух, никто не знает, сработает ли реклама.Поэтому будете весь день сидеть на телефоне, делать холодные звонки и выслушивать маты.ИМХО, даже работа уборщицы не так унизительна и бесполезна.

*****

Эльмира
#18

Я работаю менеджером по продаже рекламы. Работа не из легких,но это того стоит. Зарплата в среднем от 30 000 руб. и даже доходило до 120000 руб. Для Казани это отличные деньги. Не соглашусь с некоторыми комментариями выше. Это не унизительная работа,а престижная. На сегодняшний день реклама это самый лучший двигатель торговли..На мой взгляд нужно правильно найти актуальный носитель для рекламодателей. Я занимаюсь размещением рекламы на стендах в лифтовых кабинах,на наш носитель огромный спрос. Соответственно от этого и зависит вся зарплата..

Анжелика
#23
Елена

Добрый день!
Ищем менеджеров по продаже интернет-рекламы в женском журнале (700 000 читателей). 20 000 ставка + 15-20% от продаж

Анжелика
#24
Елена

Добрый день!
Ищем менеджеров по продаже интернет-рекламы в женском журнале (700 000 читателей). 20 000 ставка + 15-20% от продаж

[/quote
Здравствуйте, Елена! Я рассматриваю такой вариант. Как связаться с вами?

Елена
#25

Вот кто это придумал что у менеджеров по персоналу какой-то план? Вы нормальные или как? Какой план? Платят ТОЛЬКО за ЗАКРЫТЫЕ вакансии, что ты там искала никого не интересует - интересует, только что нашла. И посмотреть ваше резюме на сайте тоже денег стоит. Это только ваши ***** оправдания по поводу того, почему вам таким распрекрасным не позвонили. А и правильно, если вы элементарных вещей не знаете.

Эшли
#26
Эльмира

Я работаю менеджером по продаже рекламы. Работа не из легких,но это того стоит. Зарплата в среднем от 30 000 руб. и даже доходило до 120000 руб. Для Казани это отличные деньги. Не соглашусь с некоторыми комментариями выше. Это не унизительная работа,а престижная. На сегодняшний день реклама это самый лучший двигатель торговли..На мой взгляд нужно правильно найти актуальный носитель для рекламодателей. Я занимаюсь размещением рекламы на стендах в лифтовых кабинах,на наш носитель огромный спрос. Соответственно от этого и зависит вся зарплата..

Эшли
#27
Эшли

Здравствуйте.Поделитесь пожалуйста основными навыками работы .Что важно знать в этой работе ?Я новичок в этой сфере.На испытательном сроке.Хочу знать эту работу от а до я

Гость
#28

А я в интернете зарабатываю на епн-кэшбэке и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем.

Гость
#29

Во-первых, этичность должна присутствовать в комментариях. Во-вторых, все зависит от конкретной организации - требуется ли от менеджера по персоналу показывать активность по поиску персонала (предоставлять анкеты соискателей руководству и т.д.) или только результат (закрывать вакансии, если они вообще есть в кампании). Мне моя подруга рассказывала случай в своей работе секретарем - в фирме не было вакансий, но директор решил поразвлечься и скомандовал разместить "вакансию" и показывать результаты отчетности по поиску людей, также и сам встречался с кандидатами, зная, что брать никого не будет.

Марина
#31
Гость

я устраивался в прошлом году, на собеседование активно вёл себя и весело... [...] ... Я брал что б не рисовать с нуля в экселе, таблицу чужую, почистил и начал заполнять сам.

Экселевская таблица открывается и копируется в нужных параметрах за считанные секунды. Как это так - ты взял чужую таблицу с чужими наработками и стёр их? А что потом делал тот человек, который пришёл и обнаружил, что все его наработки ты стёр? Значит, ты выжил кого-то с работы, вот таким наглым и подлым образом? Это гадко, мерзко, и тебе тогда желаю однажды такой же подлянки от кого-то, такого же, как ты.

Гость
#32

Тяжёлая работа

Гость
#33

Ищу Traffic-менеджера, ТАРГЕТОЛОГА, СПЕЦИАЛИСТА ПО РЕКЛАМЕ. Москва. 85 000 р. Постоянная работа @ esprinc (Telegram)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: