Гость
Статьи
Спокойно уволиться

Спокойно уволиться

Зарплата не повышалась почти 3 года, нет желания и возможности продолжать работу. Возраст за 40, в активе техникум и институт, финансовые. Хочется тихо и без сканадлов со всеми выплатами по ТК.
Напишите как вам удалось разойтись с работодателем полюбовно. Желания остаться нет, скромная з/п в 20т. и переработки после работы. Живу в столице, бог даст, найду другую работу.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Всегда ухожу без скандалов. Пишу заявление по собственному желанию за 2 недели (как полагается по ТК), отрабатываю добросовестно, все дела доделываю, никаких "хвостов" после себя не оставляю... И спокойно покидаю место, которое мне уже не любо)

12345
#2

а почему скандал должен быть? скажите что увольняетесь по семейным обстоятельствам. за пожилыми родителями нужно ухаживать или лечение вам нужно или что то в этом роде.

Маргарита
#3

Почему должен быть скандал? Сколько людей увольняется.... Никто всю жизнь на одной работе не сидит. Я вот недавно тоже уволилась, позвали в место лучше и зп больше... Начальница не ожидала, в шоке была конечно, я все ей объяснила как есть... Щас вот отрабатываю две недели, отношение ко мне такое же)

Гость
#4

я последний раз при увольнении сказала, что собираюсь в ближайшее время уходить в декрет, они быстренько все бумаги подписали:) но это не Ваш вариант, можно сказать, что планируете ложиться в больницу на длительное регулярное лечение, тогда точно смело заявление подпишут без всяких расспросов;)

Гость
#5

Почему сразу скандал? И зачем надо выдумывать какие-то несуществующие причины?
Я пишу заявление, две недели отрабатываю. Если надо, передаю дела. А причину называю без проблем. Если мало денег, так и говорю, что не устраивает соотношение функционала и зарплаты.

Гость
#6

Тоже не понимаю, почему должен быть скандал. У Вас в организации так принято, скандалить по любому поводу? Обычно люди просто пишут заявление, несут его на подпись руководителю, потом в отдел кадров и далее по установленной процедуре. Спросит причину, так и говорите честно - з/п маленькая, на жизнь не хватает. Одной моей подруге после этого предложили хорошую прибавку, она осталась, но такие случаи все же редки.

Гость
#7

А с чего вы взяли, что они будут переживать из за вашего увольнения? Они может спят и видят когда вы сами отвалите? :):):) шутка конечно, но такое тоже бывает. Уходите и не терзайте себя, совесть свою засуньте подальше и вперед к новой работе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: