Гость
Статьи
Когда вас тестируют!

Когда вас тестируют!

Кому приходилось сталкиваться с тестовыми заданиями при приеме на работу? Как вы к этому относитесь? Поделитесь опытом.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
В теме
#1

Отнеслась спокойно. Написала тестики и получила работу. Так было трижды)

Гость
#2

Нормально. Я же себя продаю, еще один шанс успешно продать

Гость
#3

Меня интересуют не банальные психологические тесты. А тестовые задания - полноценные работы которые по сложности тянут как минимум на 3 дня и больше.

Гость
#4
Гость

Меня интересуют не банальные психологические тесты. А тестовые задания - полноценные работы которые по сложности тянут как минимум на 3 дня и больше.

Пару раз делала, но писала только общие слова, чтобы было понятно, что я хорошо в теме, но нельзя было воспользоваться результатами моей работы (таких случаев множество - Вы пишете нормальный проект, Вам до свидания, проект в работу). Один из этих разов получила работу, второй раз нет.

Ника
#5

Крайне редко с этим сталкивалась на собеседованиях, но если нужно было - проходила без проблем.
Главное, чтобы эти тесты были профильные по предполагаемой работе, а не псевдопсихологические.

Однажды несколько лет назад на такое г** нарвалась в одной крупной автомобильной компании. Тест из 200 ид.иотских вопросов на компьютере, типа личность мою определить.
А потом девицы-малолетки (ощущение, что только после школы) типа его интерпретировали. Убила на эту ерунду почти целый час, а потом еще какие-то тесты на бумагах были (тоже всё о личности)... И только после всей этой бадяги собственно собеседование с работником службы персонала.

В результате предлагаемые условия работы мне не понравились, на следующее собеседование с руководством мне уже идти не захотелось. Но тем не менее 2ч своего времени я убила непонятно на что.
Зато служба персонала "поработала", надо же всю эту ораву кормить и обеспечивать фронт работы.

Ника
#6
Гость

Меня интересуют не банальные психологические тесты. А тестовые задания - полноценные работы которые по сложности тянут как минимум на 3 дня и больше.

Нет, на такие тесты я не соглашаюсь принципиально. Слишком жирно - готовить целый проект, тратить несколько дней для всего лишь предполагаемого работодателя. С чего бы?

Недавно искала работу, задали подготовить презентацию на заданную тему. Сделала, но особой не упахалась - в общих чертах, что называется на коленке. На большее я бы и не стала тратить время. Но им понравилось, работу предложили.

Гость
#7

Не делаю такие тесты. Очень часто это просто получение от меня халявы. А моя работа дорого стоит. Поэтом делаю ручкой и сматываюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема