Гость
Статьи
Всех мужчин удивляет …

Всех мужчин удивляет то, что я не приемлю сожительства.

Не получаются отношения с мужчинами. Какое-то время встречаемся, далее с их стороны заходит речь о том, чтобы пожить вместе. После обозначения моей позиции, что я сожительство не приемлю и буду жить вместе на правах жены только в законном браке, она делают квадратные глаза. "Ну а как друг друга узнать, не пожив вместе?!" После нескольких тщетных попыток меня переубедить все сливаются. В результате мне за 30 и я одна. Знаю немало примеров, когда после нескольких лет сожительства люди (чаще мужчины) женились на других достаточно быстро после расставания. Я не желаю, чтоб меня тестировали и проверяли, как новую машину. Неужели мужчины, готовые жениться на любимой женщине без проб и проверок, вымерли как мамонты?

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не понимаю это сожительство если девушка себя уважает то никогда на это не согласится, и верно если вы любите друг друга то жить вместе только в качестве жены , а узнать друг друга хорошо можно и без совместного проживания

Гость
#2

автор, для меня сожительство тоже неприемлемо. Поэтому я вышла замуж в 35, за мужчину, с которым у нас схожие взгляды. У нас все хорошо. Мой муж на пару лет старше, был разведен, без детей.

Ксю
#3

О! Автор, вы мой товарищ по несчастью, у меня смежная тема. Мужской пол по моему обнаглел малость, никаких обязательств с его стороны, а вы ужин и чистые рубашки извольте

Гость
#4

у меня немного по другому: мои родители не приемлют сожительство. Поэтому вышла замуж очень быстро без всяких там "узнать получше". Узнали в браке, тихо окуели оба. Начиналось со страсти , потом любовь пришла, 12 лет в браке, ребёнок растёт в любви. Но, это исключение, скорее. Возможно вам стоит внести поправки в требования: прямо говорить, что жить вы будете вместе пол года, а там или заявление или до свидания.
А вообще поддерживаю вас, нравится мне ваша позиция.

Гость
#5
Гость

я тоже не понимаю это сожительство если девушка себя уважает то никогда на это не согласится, и верно если вы любите друг друга то жить вместе только в качестве жены , а узнать друг друга хорошо можно и без совместного проживания

А я даже больше скажу даже в законном браке прожив с мужем много лет может выясниться вдруг, что ты его совсем не знаешь...

Гость
#6

Думаю те которые сливались вас и не любили. А зачем тогда они? Пользоваться всеми благами, а взамен что? Я жила в сожительстве два года, поставила ультиматум и ушла. Предложения так и не получила, но зовет обратно на тех же условиях. Вот удобство и все. Шлите их в опу.

Надия
#7

Мои ррдители жили 26 лет в браке гражданском, пока в голову моего отца не пришла гениальная идея оформить отношения. И через год расплевались.
А сожительство год-полтора и вправду полезная вещь. Узнаешь, какой человек в быту и "семейной жизни".

Гость
#8

Я выходила замуж без сожительства ,через 8 лет развод.Совсем не знала человека.Правильно здесь написали что можно прожить в браке много лет и не узнать человека .Хотя поддерживаю вас ,мужики совсем избаловались со своим сожительством,очень удобно.

Надия
#9
Гость

я тоже не понимаю это сожительство если девушка себя уважает то никогда на это не согласится, и верно если вы любите друг друга то жить вместе только в качестве жены , а узнать друг друга хорошо можно и без совместного проживания

Узнала, что человек ***. И что теперь? Развозиться? Геморрой сплошной.

Анна
#10

Мне нравится как Левчук об этом говорит "Смысл сожительства? Неужели разбросанные носки и невымытая посуда способны вас отказаться от любимого человека?"
Можно в браке повременить с детьми.
Но сожительствовать ....
Как наши родители, бабушки и дедушки без сожительств выходили замуж, женились и всю жизнь прожили вместе, а сейчас сожительствуют, сожительствуют и все равно 75% браков заканчиваются разводом?

Анна
#11
Гость

у меня немного по другому: мои родители не приемлют сожительство. Поэтому вышла замуж очень быстро без всяких там "узнать получше". Узнали в браке, тихо окуели оба. Начиналось со страсти , потом любовь пришла, 12 лет в браке, ребёнок растёт в любви. Но, это исключение, скорее. Возможно вам стоит внести поправки в требования: прямо говорить, что жить вы будете вместе пол года, а там или заявление или до свидания.
А вообще поддерживаю вас, нравится мне ваша позиция.

чушь. никуда она не уйдет через полгода и он об этом знает.

Анна
#12
Надия

Узнала, что человек ***. И что теперь? Развозиться? Геморрой сплошной.

какой геморрой? без детей разводят за пару дней.
в чем геморрой?
ну пусть тебя тестируют.

Гость
#13
Анна

Мне нравится как Левчук об этом говорит "Смысл сожительства? Неужели разбросанные носки и невымытая посуда способны вас отказаться от любимого человека?"
Можно в браке повременить с детьми.
Но сожительствовать ....
Как наши родители, бабушки и дедушки без сожительств выходили замуж, женились и всю жизнь прожили вместе, а сейчас сожительствуют, сожительствуют и все равно 75% браков заканчиваются разводом?

Потому что терпели ВСЕ. Современная тетка если ее побить, или рога наставить, или дома нифига не делать, или материть ее- потребует свой чУмадан и подаст на развод. А наши бабки- терпели. И были взамуже. Никто вам не запрещает терпеть так же, ка кони. Все равно в основном женщины на развод подают. Если будете на все закрывать глаза, сглатывать, терпеть и молчать- тоже проживете с любым почти мужиком долго и в замужем. Как наши бабки.

Гость
#14
Гость

автор, для меня сожительство тоже неприемлемо. Поэтому я вышла замуж в 35, за мужчину, с которым у нас схожие взгляды. У нас все хорошо. Мой муж на пару лет старше, был разведен, без детей.

эх... где вы таких находите то? тоже такого ищу но чтото все с детьми в прошлых браках.

Гость
#15
Гость

АннаМне нравится как Левчук об этом говорит "Смысл сожительства? Неужели разбросанные носки и невымытая посуда способны вас отказаться от любимого человека?"
Можно в браке повременить с детьми.
Но сожительствовать ....
Как наши родители, бабушки и дедушки без сожительств выходили замуж, женились и всю жизнь прожили вместе, а сейчас сожительствуют, сожительствуют и все равно 75% браков заканчиваются разводом?
Потому что терпели ВСЕ. Современная тетка если ее побить, или рога наставить, или дома нифига не делать, или материть ее- потребует свой чУмадан и подаст на развод. А наши бабки- терпели. И были взамуже. Никто вам не запрещает терпеть так же, ка кони. Все равно в основном женщины на развод подают. Если будете на все закрывать глаза, сглатывать, терпеть и молчать- тоже проживете с любым почти мужиком долго и в замужем. Как наши бабки.

мои бабки не тепрели никого. дедушки и прадедушки были любящие заботливые работали и не пили еще и помогали по хозяйству жене. любили жену и детей. и да кстати они из деревень причем совершенно в разных регионах.

Гость
#16
Гость

мои бабки не тепрели никого. дедушки и прадедушки были любящие заботливые работали и не пили еще и помогали по хозяйству жене. любили жену и детей. и да кстати они из деревень причем совершенно в разных регионах.

Ага. И сейчас тоже ВСЕ мужья любят своих жен. Весь быт пополам. Никто не распускает руки, не изменяет. Все зарабатывают. Правда ведь?) Это только к сожительницам как то пол левому относятся. Кстати- вы лично видимо ровесница ваших прабабок и с ними жили, что все видели и знаете. Со всеми сразу. В совершенно разных регионах. Одновременно.

Гость
#17

мои бабки не тепрели никого. дедушки и прадедушки были любящие заботливые работали и не пили еще и помогали по хозяйству жене. любили жену и детей. и да кстати они из деревень причем совершенно в разных регионах.[/quote]

незнай незнай,много историй знаю где мужики у бабушек пили,гуляли ,гоняли их по всей деревне. А они все равно жили с ними,да еще и детей рожали от *** этих.Мой дед гонял бабушку ,мало того и детей своих .,спали у соседей.Спрашивается нах.уй они это терпели????А потому что было стыдно разводиться.Хорошо хоть сейчас другое время и никто за штаны не держится.Я своего дебошира тоже выгнала и не жалею

Гость
#18

Вы изначально выбирали не тех мужчин. Ни один из них и не собирался на Вас жениться, правда в этом.
Сожительствовать не обязательно, естественно. Можно прекрасно встречаться и не жить друг с другом. Просто Ваши мужчины были не особо в Вас заинтересованы. Им нужна была теплая баба под боком для комфорта... а потом бы они посмотрели еще, но 90% не в Вашу пользу.
Плюньте и ищитн любящего Вас.

Гость
#19

Автор, а вы сама не боитесь без сожительства замуж выходить? Может, ваш избранник по дому ничего не делает? Или деньги жмет? Такие вещи не видны при встречаниях, можно на свиданиях по ресторанам водить, а как вместе жить начнете - каждой копейкой попрекать будет. Бывает всякое

Гость
#20
Гость

автор, для меня сожительство тоже неприемлемо. Поэтому я вышла замуж в 35, за мужчину, с которым у нас схожие взгляды. У нас все хорошо. Мой муж на пару лет старше, был разведен, без детей.

эх... где вы таких находите то? тоже такого ищу но чтото все с детьми в прошлых браках.
Я живу в Германии, здесь не все детьми до 30 лет обзаводятся. И мужчин здесь больше приличных, настроенных на семью, на мой взгляд. Хотя мне сожительство предлагали по молодости лет в России не раз. Я не хотела, и не пожалела. В Германии те, кто хотел сожительства, шли лесом. С мужем до свадьбы встречались 1,5 года, я считаю, это достаточно. И в зрелом возрасте проще понять, подходит тебе человек,или нет.

Алиса
#21

Я один раз так обожглась Долго встречались, жили вместе. А потом выяснилось, что жениться на мне он не хочет. Тянул резину. Три с лишним года впустую. Больше никакого сожительства. Для начала хотя б предложение, в статусе невесты и с конкретными датами ещё можно подумать съехаться

Приличный мужчина
#22

такой мужик найдётся, который сразу на тебе жениться, но он, скорее всего, будет такой
-после 1-2 браков
-с детьми
-старше тебя и страшнее

Т.е. из категории уже тертых калачей и которым уже нечего терять.

Приличный мужчина
#23

девушкам надо понять, что для мужика первый раз пойти в загс это аналогично потере девственности у девушки)))) К этому морально готовятся долгое время)

Гость
#24

Автор, есть решение. Возьмите ипотеку! Когда вы осознаете, что после загса муж получит долю в квартиру, ваше желание идти в загс просто улетучится! Проверено уже на нескольких женщинах!

Гость
#25
Приличный мужчина

девушкам надо понять, что для мужика первый раз пойти в загс это аналогично потере девственности у девушки)))) К этому морально готовятся долгое время)

Ерунду пишите. Просто автору уже 30, её мужчинам, надо полагать, не меньше, а в таком возрасте у мужчин уже появляются мозги, и они не согласны на авантюры ради доступа к писечке. У каждого первого есть друг/родственник, которого некисло грабанули при разводе; он прекрасно понимает, что такое загс.
После 25 жениться уже рано!

11
#26

Я девушка, но мне было элементарно страшно выходить без сожительства. Но я вообще параноик и перестраховщик. С первым мужем сожительствовала до брака 4 года, со вторым - почти 8 лет, женились, когда ребенку уже 3 года было. И то, я не уверена, правильный шаг сделала или нет.

Гость
#27

А мне вот тоже мужики с СЗ удивлялись, как это мне 30 лет и я не жила ни с кем. Я говорила, что не приемлю сожительства. Они делали круглые глаза и говорили, что это странно. Бесит эта мода на граждаские браки. Щас замуж выйти по-моему практически невозможно!!!!!

Гость
#28
Гость

А мне вот тоже мужики с СЗ удивлялись, как это мне 30 лет и я не жила ни с кем. Я говорила, что не приемлю сожительства. Они делали круглые глаза и говорили, что это странно. Бесит эта мода на граждаские браки. Щас замуж выйти по-моему практически невозможно!!!!!

Это закономерная реакция мужчин на превращение брака в лохотрон по отъёму имущества.
Читал про Канаду, кажется, что там после того, как ГБ после трёх лет приравняли к ЗБ, барышням стали давать от ворот поворот после 2.5 лет. Желающих просирать кровно заработанное нет.

Гость
#29

А я сама была инициатором сожительства, когда меня позвал иностранец замуж. Но я тоже перестраховщица. Ехать в чужую страну к практически малознакомому мужчине женой? А вдруг не сложится? Разводы в заграницах длятся годами. А вдруг тиран или неадекват? А смогу ли прижиться в другой стране? Не замучает ли ностальгия? А вдруг жену сразу на работу погонит? Кем можно сходу устроиться? Уборщицей? Посудомойкой? Нет уж! Побуду-ка я лучше гостем. Без права работать по гостевой визе. Посмотрю, как станет обеспечивать и ублажать.
....Вот я и жила с ним полтора года в его доме на всем готовом. Гостем. Гнездо не вила, уют не наводила. Не готовила, не убирала. Он убедил открыть мой банковский счет, который исправно пополнял, также нехило давал "булавочные". Хозяйствовать не требовал, сказал, что ему нужна любимая женщина, довольная, нарядная и отдохнувшая... В общем, мне все понравилось и я вышла замуж. Женаты уже 12 лет. По-прежнему не готовлю, не стираю, не глажу, не убираю. Все делает приходящая домработница.
Это я к тому, что сожительствовать стоит. Но только на Ваших условиях.

Гость
#30
Гость

А я сама была инициатором сожительства, когда меня позвал иностранец замуж. Но я тоже перестраховщица. Ехать в чужую страну к практически малознакомому мужчине женой? А вдруг не сложится? Разводы в заграницах длятся годами. А вдруг тиран или неадекват? А смогу ли прижиться в другой стране? Не замучает ли ностальгия? А вдруг жену сразу на работу погонит? Кем можно сходу устроиться? Уборщицей? Посудомойкой? Нет уж! Побуду-ка я лучше гостем. Без права работать по гостевой визе. Посмотрю, как станет обеспечивать и ублажать.
....Вот я и жила с ним полтора года в его доме на всем готовом. Гостем. Гнездо не вила, уют не наводила. Не готовила, не убирала. Он убедил открыть мой банковский счет, который исправно пополнял, также нехило давал "булавочные". Хозяйствовать не требовал, сказал, что ему нужна любимая женщина, довольная, нарядная и отдохнувшая... В общем, мне все понравилось и я вышла замуж. Женаты уже 12 лет. По-прежнему не готовлю, не стираю, не глажу, не убираю. Все делает приходящая домработница.
Это я к тому, что сожительствовать стоит. Но только на Ваших условиях.

Настало время oхуительных историй )))

Гость
#31

28. Гость Читал про Канаду, кажется, что там после того, как ГБ после трёх лет приравняли к ЗБ, барышням стали давать от ворот поворот после 2.5 лет. Желающих просирать кровно заработанное нет.
...Очень правильное решение! Пара должна определиться: становиться официальной семьей или разбегаться. Не будет напрасно выброшенных многих лет.

Гость
#32
Гость

Это закономерная реакция мужчин на превращение брака в лохотрон по отъёму имущества.
Читал про Канаду, кажется, что там после того, как ГБ после трёх лет приравняли к ЗБ, барышням стали давать от ворот поворот после 2.5 лет. Желающих просирать кровно заработанное нет.

Значит пусть они своё имущество в браке на маму записывают. В чём проблема???

гость
#33

[quote="Гость"] А я даже больше скажу даже в законном браке прожив с мужем много лет может выясниться вдруг, что ты его совсем не знаешь... [/quote
+++++ А сколько нового вы узнаете друг о друге после рождения ребенка!

Гость
#34
Гость

Пара должна определиться: становиться официальной семьей или разбегаться.

Гость

Не будет напрасно выброшенных многих лет.

Кому должна?

Почему года выброшены? Потому что не приблизили к цели "брак"? Ну так это тавтология получается: брак нужен, потому что нужен брак.

Гость
#35
Гость

Значит пусть они своё имущество в браке на маму записывают. В чём проблема???

Это не всегда возможно и тоже имеет свои минусы. Но, главное, зачем самому себе трудности создавать на ровном месте? Зачем подставлять своё имущество под риски, а потом искать обходные пути, чтобы эти риски невелировать?

#36

Почему всех? Меня не удивляет :)
Хотя, по-моему, глупо расписываться с человеком, не зная, каков он в быту.
Романтические встречи - это одно, а жить под одной крышей - это другое.

Гость
#37

30. Гость Настало время oхуительных историй )))
...Говоришь, как есть, всегда находятся те, кто орет: "Не Верю! А докажи!" Вам что, непременно кровью расписаться? Или пятками себя в грудь бить? Идите лесом.
Когда женщина пишет, что ее бьют, насилуют, терзают, фейсом об тейбл, с дитем на мороз выгоняют, голодом морят, на прокладки денег в декретах не дают - это норма. И все верят! Вот она, российская действительность! Когда говоришь, что всем довольна, кричат: "Фантазии! Такого не бывает".
Я правильно сделала. что выбрала иностранца, а не связалась с таким соотечественником, подобным Вам.

#38

Я не решилась бы ни за что выходить замуж за мужчину, с которым не пожила хотя бы год. Потому что совместимость в быту реально нужно проверять. Знаете, бывает такое, что один из пары просто вот не закрывает зубную пасту или еще какие подобные мелочи. Но это изо дня в день, изо дня в день, изо дня в день, и сначала просто не нравится, потом раздражает, а потом СУКА БЕСИТ! И вот как с этим быть-то?

Гость
#39

Гость | 05.10.2017, 10:28:05 [2447166690]!
Вам же уже много раз говорили на других ветках, что лично Вам категорически нельзя жениться, сожительствовать и вообще "отношаться" с женщинами. Тем более заводить детей. Наслаждайтесь своими благами, на которые никто не будет посягать..

Гость
#40

Автору 30 лет, она одна и с принципами. То есть схема отношений, которую она предлагает, не работает. Вполне вероятно, что не работает в ее социальном круге. Но выпускник семинарии ей не светит уже в силу возраста, как и юный романтик. Мужчина с принципами жениться-плодиться к 30+ обычно уже плотно женат лет этак 7. Взрослый адекватный разведенец (30+) брака уже наелся, кучу денег на этом потерял и обратно туда не хочет. Женится прям сразу и хоть завтра во взрослом возрасте только тот, кому это выгодно - или надеющийся что-то получить (проживание, финансиоование) или заинтересованный в гражданстве. Стоят эти принципы подобного кандидата?

Гость
#41

23. Приличный мужчина | 05.10.2017, 09:27:35 [1837102069] девушкам надо понять, что для мужика первый раз пойти в загс это аналогично потере девственности у девушки)))) К этому морально готовятся долгое время)
.
Да, все верно! Когда речь идет о равнодушном мужике. А вот когда мужчина влюблен, он сам рвется в ЗАГС и утверждает, что сожительство его оскорбляет проверкой.

#42
Гость

Да, все верно! Когда речь идет о равнодушном мужике. А вот когда мужчина влюблен, он сам рвется в ЗАГС и утверждает, что сожительство его оскорбляет проверкой.

Покажите мне этого мужчину. Мы его заспиртуем и в кунсткамеру поместим.

3
#43
Автор

Я не желаю, чтоб меня тестировали и проверяли, как новую машину. Неужели мужчины, готовые жениться на любимой женщине без проб и проверок, вымерли как мамонты?

Да нет, не вымерли. Мало их конечно, от разбалованности, но не вымерли) Зависит также от степени готовности мужчины взять на себя ответственность. И от чувств. На моей практике после моих объяснений (почему я не живу ни с кем до брака) мне сделали предложение (с паузой в месяц, но все же), так что от того, кто действительно важен им, они не отказываются). Все остальные пусть в лес идут) Кстати, я логически старалась объяснить, почему не понимаю сожительства - даже не из-за принципиальной позиции, а из-за того, что, получается, мужчина смотрит на какие-то совсем поверхностно-бытовые вещи, а не на корневые важные качества другого человека (такие, как порядочность, неконфликтнсть и т.п.). Значит, этот мужчина ищет лишь удобный в быту вариант и не готов работать над собой и идти на уступки в мелочах, а такого мне не надо. Я вот готова и работать над собой, и идти на уступки, поэтому тестировать никого не хочу, мне важно знать опять же, самое главное о своем мужчине - а это видно уже на этапе встречаний.

Гость
#44

[quot="Анна"][quote="Гость"]у меня немного по другому: мои родители не приемлют сожительство. Поэтому вышла замуж очень быстро без всяких там "узнать получше". Узнали в браке, тихо окуели оба. Начиналось со страсти , потом любовь пришла, 12 лет в браке, ребёнок растёт в любви. Но, это исключение, скорее. Возможно вам стоит внести поправки в требования: прямо говорить, что жить вы будете вместе пол года, а там или заявление или до свидания.
А вообще поддерживаю вас, нравится мне ваша позиция. [/quote

чушь. никуда она не уйдет через полгода и он об этом знает. [/quoe]

Почему же чушь? Если у автора принципиальная позиция, то её никто и ничто не остановит, мало ли, что он там знает/не знает. Полюбит - пусть женится, а для удобства можно разных женщин иметь - уборщиц, проституток, поварих и прочих. Точно так же тратить на все это в разы большую кучу денег, чем на жену, но зато быть свободным, ага.

Елена
#45

Я в 35 лет одна, против сожительства, мужчины любят легкого поведения, вульгарных особ.

Гость
#46
Lexmechanic

Покажите мне этого мужчину. Мы его заспиртуем и в кунсткамеру поместим.

У меня муж такой был. Сделал предложение и отвел в загс. Сказал, что сожительством унижать меня не собирается. Ему было 40 лет, т.е. не мальчик молодой.

#47
Гость

У меня муж такой был. Сделал предложение и отвел в загс. Сказал, что сожительством унижать меня не собирается. Ему было 40 лет, т.е. не мальчик молодой.

А почему "был"?

Гость
#48
Lexmechanic

А почему "был"?

Потому что умер.
Я даже не могу представить, что бывает как-тот по-другому. Никаких других вариантов для себя не приемлю.

#49
Гость

Потому что умер.
Я даже не могу представить, что бывает как-тот по-другому. Никаких других вариантов для себя не приемлю.

Сочувствую.

По-другому бывает и ещё как :)
Мы с женой по-началу в гб жили пару лет.

Приличный мужчина
#50
Гость

Ерунду пишите. Просто автору уже 30, её мужчинам, надо полагать, не меньше, а в таком возрасте у мужчин уже появляются мозги, и они не согласны на авантюры ради доступа к писечке. У каждого первого есть друг/родственник, которого некисло грабанули при разводе; он прекрасно понимает, что такое загс.
После 25 жениться уже рано!

Да. Жениться надо пока дурак)))) (еще анализирование не работает на полную катушку)