Гость
Статьи
Зачем жить с мужчиной?

Зачем жить с мужчиной?

Доброго дня товарищи, сложилась у меня следующая ситуация. Больше года встречаюсь с мужчиной, он живет в моем городе, а у меня работа связана с постоянными командировками по 3-4 недели. Приезжаю, провожу время у мамы, помогаю ей по необходимости, остальное время провожу у своего мужчины, это максимум неделя. Недавно встал вопрос о работе в родном городе, поговорила со своим, можно ли мне у него пожить на время поиска жилья. Очень удивился, сказал, что это даже не обсуждается, он по умолчанию решил, что мы будем жить вместе.... А я задаюсь вопросом, зачем?... Нет, нам очень хорошо вместе, наслаждаемся каждой минутой друг с другом, но зачем жить то?.. Какой в этом смысл?.. Боюсь, что наши идеальные отношения быт сожрет без остатка. А он обустраивает квартиру под совместное проживание, мебель покупает, ремонт делает... Блин.. А меня не отпускает вопрос, ну зачем?..

Ксю
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не созрели ещё для житья,бывает,всему своё время

Гость
#2

если не хотите, значит и не надо.
Я не вижу смысла жить вместе если вы не планируете рожать от него в скором времени. Совместное проживание и брак имеет смысл если подразумевается ребёнок, а если нет то в качестве ребёнка будет мужчина - приготовь убери погладь и тд... да ещё терпи все его настроения!
и потом когда оба работают, то сожительство только усложняет жизнь, он на вас может навесить ярлык "хозяйки в доме" и начнет просить пельменей налепить, котлетки пожарить, борща давно не ел...

Гость
#3

с другой стороны, это нормально когда отношения развиваются. Всегда наступает момент когда, грубо говоря, либо женимся либо расстаемся. Нельзя вечно топтаться на месте.

Гость
#4

Сколько вам лет?

111
#5
Гость

Сколько вам лет?

Cудя по тому, что она не знает зачем жить вместе, ей лет 15. Глупая дypoчка ещё, ничего, подрастёт поймёт зачем.

Ксю
#6
Гость

Сколько вам лет?

Я могу произвести впечатление инфантильной дамочки конечно) мне 28, за плечами неудачный брак, и год отношений на расстоянии мне кажется слишком маленьким сроком для сожительства. Да и чисто с практической точки зрения сожительство вариант какой то сомнительный. А для брака тем более рано

Ксю
#7
111

Cудя по тому, что она не знает зачем жить вместе, ей лет 15. Глупая дypoчка ещё, ничего, подрастёт поймёт зачем.

Так я потому и задаю этот вопрос, объясните мне, взрослые и опытные, зачем?

скорп
#8

не сожрёт😉

Гость
#9
Ксю

Так я потому и задаю этот вопрос, объясните мне, взрослые и опытные, зачем?

Так кроме Вас и некому ответить на этот вопрос. Каждый сам для себя решает, когда и зачем ему это надо. Если у Вас уверенность в этом человеке и желание прожить с ним остаток жизни, вопрос отпадает сам собой. Если чего-то боитесь, значит до конца не уверены в отношениях - вопрос тоже отпадает. Мы же не будем Вас уговаривать, пытаясь объяснить ЗАЧЕМ - у каждого человека эти "зачем" свои, основанные на собственном опыте и своих отношениях.

Гость
#10

Он хочет постоянный секс и обслугу. Еще пополам предложит все оплачивать чтобы выгоднее жилось ему. А вам надо обсудить с ним каждую деталь чтобы понять в чем ваша выгода. Мужики бесполезные эгоистичные существа, много жрут/cpyт и воняют. Если вам от совместного проживания комфорта и выгоды не будет, он начнет вас раздражать и это разрушит отношения. Поэтому лучше выяснить его мотивы и отказаться если он будет предлагать вам готовить/стирать/убирать одной и обеспечивать себя самостоятельно, при этом почитать и уважать его как главу "семьи". Рискуете стать очередной сожительницей навечно и тратить годы на него, вместо того чтобы встретить своего мужчину и создать семью полноценную.

Гость
#11
Гость

с другой стороны, это нормально когда отношения развиваются. Всегда наступает момент когда, грубо говоря, либо женимся либо расстаемся. Нельзя вечно топтаться на месте.

Ей жениться не предлагали.

111
#12
Ксю

за плечами неудачный брак,

А ты с бывшим мужем вместе жила или раздельно? Если вместе, то зачем?

Гость
#13
Гость

Так кроме Вас и некому ответить на этот вопрос. Каждый сам для себя решает, когда и зачем ему это надо. Если у Вас уверенность в этом человеке и желание прожить с ним остаток жизни, вопрос отпадает сам собой. Если чего-то боитесь, значит до конца не уверены в отношениях - вопрос тоже отпадает. Мы же не будем Вас уговаривать, пытаясь объяснить ЗАЧЕМ - у каждого человека эти "зачем" свои, основанные на собственном опыте и своих отношениях.

Вот ошибка многих женщин - "прожить остаток жизни". Он всего лишь предложил ей стать сожителкой. Никто ей предложение замуж не делает и не будет делать. "Поживем, а там посмотрим" это "будем жить пока не надоест и расстанемся", а не "выходи за меня замуж".

Гость
#14
111

А ты с бывшим мужем вместе жила или раздельно? Если вместе, то зачем?

У каждого свои мотивы. Не надо такие глупые вопросы задавать, ***. Ей надо выяснить мотивы этого продумана. Наверняка также "по умолчанию" решил что борщи ему будут и счета пополам 😆

Гость
#15
Гость

Ей жениться не предлагали.

съехаться или жениться - какая разница? суть от этого не меняется. А если бы жениться.. она бы бегом сразу к нему побежала? если она вообще не хочет с ним жить то какое может быть замужество? человек не хочет совместного быта. И замужем она уже была.

Ксю
#16
Гость

Ей жениться не предлагали.

Прошу прощения, предложение он мне сделал, просто у меня сейчас немножечко другие приоритеты и обсудив все совместно, решили узаконить отношения через пару лет

Гость
#17

Я 18 лет замужем и до сих пор не могу понять, как быт может помешать отношениям. Никогда у нас с мужем не было из-за этого проблем и конфликтов.
Зачем жить с мужчиной? Да, потому что любишь и хочешь быть с этим человеком, как можно чаще и дольше. Вместе преодолевать трудности, идти к целям, радоваться победам, поддерживать в бедах.
Главное, наверное, чтобы мужчина не был бытовым инвалидом и не считал, что женщина прислуга.
Просто мой муж самостоятельный мужчина. "Бытовое" он может сделать все.

Гость
#18

Зачем)) что бы ты его обстирывала,готовила, убирада за ним и секс был постоянный! До чего бабы глупые есть) Мужику сожительство это только плюс. И он считай свободен для новых отношений...

Гость
#19
Ксю

Прошу прощения, предложение он мне сделал, просто у меня сейчас немножечко другие приоритеты и обсудив все совместно, решили узаконить отношения через пару лет

напрасно вы это решили.
вы не хотите жить вместе зачем тогда что-то "узаконивать". Он приготовит квартиру для женщины, и уж за пару лет найдёт себе кого-нибудь. Или вы думаете он два года будет вас ждать с вашими приоритетами? ему готовка уборка стирка нужна, желающих тёток предостаточно. Некоторые готовы будут заселиться уже завтра

Гость
#20
Гость

Он хочет постоянный секс и обслугу. Еще пополам предложит все оплачивать чтобы выгоднее жилось ему. А вам надо обсудить с ним каждую деталь чтобы понять в чем ваша выгода. Мужики бесполезные эгоистичные существа, много жрут/cpyт и воняют. Если вам от совместного проживания комфорта и выгоды не будет, он начнет вас раздражать и это разрушит отношения. Поэтому лучше выяснить его мотивы и отказаться если он будет предлагать вам готовить/стирать/убирать одной и обеспечивать себя самостоятельно, при этом почитать и уважать его как главу "семьи". Рискуете стать очередной сожительницей навечно и тратить годы на него, вместо того чтобы встретить своего мужчину и создать семью полноценную.

Главное чтобы в полноценной семье тоже не требовалась- готовка- быт в одно лицо, самообесппечение, забота. обслуживание, подача к компу горячего ужина, а он за это... Штампик.

Ксю
#21
Гость

напрасно вы это решили.
вы не хотите жить вместе зачем тогда что-то "узаконивать". Он приготовит квартиру для женщины, и уж за пару лет найдёт себе кого-нибудь. Или вы думаете он два года будет вас ждать с вашими приоритетами? ему готовка уборка стирка нужна, желающих тёток предостаточно. Некоторые готовы будут заселиться уже завтра

Ну это дело хозяйское конечно, я в замуж не стремлюсь, сходила, мне там не понравилось).. Только большинство окружающих живут совместно, без брака, может я все таки чего не понимаю, вот и задаюсь закономерным вопросом

Гость
#22
111

Сколько вам лет?

Cудя по тому, что она не знает зачем жить вместе, ей лет 15. Глупая дypoчка ещё, ничего, подрастёт поймёт зачем.

Дурочки - это такие как вы, без мозгов. А умная, повзровслевшая женщина, которая уже прошла семейную жизнь, понимает что выгоднее и приятнее просто встречаться.

Гость
#23
Ксю

Гостьнапрасно вы это решили.
вы не хотите жить вместе зачем тогда что-то "узаконивать". Он приготовит квартиру для женщины, и уж за пару лет найдёт себе кого-нибудь. Или вы думаете он два года будет вас ждать с вашими приоритетами? ему готовка уборка стирка нужна, желающих тёток предостаточно. Некоторые готовы будут заселиться уже завтра Ну это дело хозяйское конечно, я в замуж не стремлюсь, сходила, мне там не понравилось).. Только большинство окружающих живут совместно, без брака, может я все таки чего не понимаю, вот и задаюсь закономерным вопросом

женщины хотят застолбить место, поэтому и живут.
а может другого жилья нет или с мамой жить не хотят.
или ждут когда женится
у всех по-разному, но причина всегда есть. без причины жить вместе и ухудшать свой образ жизни никто не будет. Кто-то живет с мужчиной и не работает, не хочет работать. Но если вы работаете и замуж не рвётесь и у вас есть жильё, и у вас нет потребности варить для любимого щи-борщи)), то я не вижу причин съезжаться

скорп
#24

автор, место силы для женщины- это ее дом😊

скорп
#25

я вчера лазила- порвала куртку на спине😑
пришла и упала мордой в пол
сегодня надела эту куртку и опять полезла😄

Гайка
#26

Только если вам это выгодно. Не платить за кв, продукты. Договориться, что он не бытовой инвалид и вещи за собой убирает самостоятельно. Мой мужчина оплачивает все, вещи не разбрасываете, тарелку в раковину, вещи в стирку-все сам. А приготовить на две котлеты больше мне несложно. Тем более, что мы только ужинаем дома, завтрак обед на работе. Мне стало легче:)

Riko
#27

Люди странные, автор я съезжалась с будущим мужем, что бы именно посмотреть какой он в быту и так сказать без прикрас и в обычной жизни. По поводу обслуги и прочего люди вы о чем вообще? Есть мужчины которые и сами стирают и готовят и полы моют. Не такой ж велик труд. И смешно читать, что тут пишут, что всех кто сожительствует в обслугу берут, я жила делала еще меньше чем одна была, но я и работала. Как с обслуги с меня 0 полный не хотела не делала сам готовил и убирал, либо вдвоем. Если конечно жить с бытовым инвалидом то да не спорю. Есть и такие примеры. Но автор девушка с мозгами думаю не тот случай.

Riko
#28

А да не за квартиру не за продукты я не платила да и сейчас то же самое, Не знаю насчет удобства мужчин в этом случает но слугой я себя не чуствую))

Гость
#29

Я считаю, не хотите жить с ним и создавать семью, возможно вообще не ваш человек. И он вам не нужен. Так что отпустите его и не морочьте голову. Вы не задумывались, а чего хочет он? Проявление эгоизма и инфантилизма в чистом виде. Гостевой брак, гражданский брак, свободные любовники- эти отношения имеют место быть, если оба на это согласны. Но это, автор не про вашу ситуацию.

#30

А фиг знает. Мне нравится жить с мужчиной. Мне нравится вместе засыпать, мне нравится вместе заниматься бытом, нравится то, что можно провести максимум времени вместе. Нравится, что он просто рядом, что могу в любой момент обнять, посмотреть на него, не выискивая времени для встречи, ведь он со мной, дома. Наверное, дело в том, что я люблю того мужчину, с которым живу.

Гость
#31
Ксю

нам очень хорошо вместе, наслаждаемся каждой минутой друг с другом, но зачем жить то?.

Да именно за этим! Чтобы наслаждаться каждой минотой друг с другом!

111
#32
Гость

А умная, повзровслевшая женщина, которая уже прошла семейную жизнь, понимает что выгоднее и приятнее просто встречаться.

Это называется неудачница, а не умная.

Гость
#33
Ксю

А я задаюсь вопросом, зачем?... Нет, нам очень хорошо вместе, наслаждаемся каждой минутой друг с другом, но зачем жить то?.. Какой в этом смысл?..

Дети пойдут - как воспитывать будете ? Неделя у папы, неделя у мамы ?

Гость
#34
111

Cудя по тому, что она не знает зачем жить вместе, ей лет 15. Глупая дypoчка ещё, ничего, подрастёт поймёт зачем.

Мне за 40, и я то же хочу понять,зачем? Чтобы ему было уютно? А мне какой смысл от этого? Что мужчина может дать при совместном проживании?

Чертополох
#34
Ксю

Прошу прощения, предложение он мне сделал, просто у меня сейчас немножечко другие приоритеты и обсудив все совместно, решили узаконить отношения через пару лет

Да он вам нахрен не нужен. Чисто так раз в месяц... Муж на недельку.
Вы сами знаете ответ. Просто лень с ним рвать отношения пока других на горизонте нет. Два года подождать :))) вы уж 3..4 года берите. Успеете найти... Хотя может просто собаку завести??
Ясное дело не олигарх.. Просто рабочий страховой вариант пока вы в поиске. Что вы нам голову дурите :)
И кому такая с несколько недельными командировками нужна?? Женщины то редкие на такого мужа согласны, а уж мужчины ну уж совсем конченные на такие отношения с такими перерывами :)))
Жалко парня.. Попал видно.... Эххх

Бриетта
#35
111

Cудя по тому, что она не знает зачем жить вместе, ей лет 15. Глупая дypoчка ещё, ничего, подрастёт поймёт зачем.

Я тоже не понимаю смысла жизни с мужчиной, и мне 20 лет. Вы себя успокаиваете тем что она ребёнок и бла бла. Если человек для себя решил что ему незачем и не важно сколько ему лет 15 или 25. Не хочет-её дело. А глупая дурочка здесь лишь Вы.

Бриетта
#36
Гость

Я 18 лет замужем и до сих пор не могу понять, как быт может помешать отношениям. Никогда у нас с мужем не было из-за этого проблем и конфликтов.
Зачем жить с мужчиной? Да, потому что любишь и хочешь быть с этим человеком, как можно чаще и дольше. Вместе преодолевать трудности, идти к целям, радоваться победам, поддерживать в бедах.
Главное, наверное, чтобы мужчина не был бытовым инвалидом и не считал, что женщина прислуга.
Просто мой муж самостоятельный мужчина. "Бытовое" он может сделать все.

***

Ната
#38

Я тоже вообще не понимаю зачем жить с мужчиной. Мне 43. Я даже представить не могу что б какой то мужик ходил по дому что- то там говорил. А если ухаживать за ним это вообще отвал башки, мне на себя то времени не хватает.

Гость
#39

Зачем жить с мужчиной? Чтоб когда ему надо давать ему? А если я не хочу? Терпеть что ли. Я ничем не провинилась чтоб себя так наказать, чтоб изо дня в день меня е...ли. Умные женщины просто встречаются. Мне 33, была замужем 6 лет и больше ни ногой

Гость
#40
Гость

Дети пойдут - как воспитывать будете ? Неделя у папы, неделя у мамы ?

Ну если дети пойдут, то сами дойдут) какой-то неконтролируемый процесс видимо🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: