Гость
Статьи
Прессинг на работе

Прессинг на работе

Недавно сменила работу. Начальница попалась очень вспыльчивая и агрессивная. Мне не нравится то, что весь свой гнев на неё я коплю в себе, а потом начинаются головные боли. Я еще месяц не отработала, а наездов мне хватило на год. Причем прикапывается даже к тому, что ей не нравится мой голос, ей кажется он грубым. В первый день работы сделала ошибку (не закрыла документ на компе, когда закончила с ним работать) и теперь она её постоянно мне напоминает, через минуту может изменить свое решение по поводу того, что мне надо сделать и еще я в этом буду виновата "зачем ты это делаешь, тебе еще далеко до этой работы", а на другой день снова мне указывать на ту же самую обязанность, которую я уже давно должна делать. В договоре нет моих четких обязанностей.
Я растеряна. Как вы ставите границы с начальством, если такое возможно?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

с такими самодурками - никак. Начальники, конечно,бывают разные, но есть такие которыми - либо не обращаешь внимание, либо уходишь. Нет четко обязанностей в договоре - секретарь?

аля
#2

была такая начальница, то орет, то документы в лицо бросает,и тд, в воскресенье я плакала, что мне на работу идти. Уволилась, невозможно было терпеть..

Гость
#3

ищи новую работу. серьезно. небось еще 3 копейки получаешь, ***** это все терпеть? тем более от хороших начальников не уходят, раз была вакансия на которую тебя взяли, значит предыдущ. человек уволился не просто так

Гость
#4

к слову, я от такой *** свалила 3 месяца назад. И хоть до сих пор не нашла работу, ни грамма не жалею. Уже почти забыла ее паршивую ро.жу и собачий гавкат

Дубинушка
#5

Терпи, потом отомстишь. Всем улыбайся, заслуживай доверие, изучи кто с кем в каких отношениях. Получи доступ к важным документам, печати, научись расписываться за всех или подсовывать так, чтоб документ подписали не глядя. Я так кинула свою контору на 34 миллиона и себе заработала на реабилитацию на островах, хотя не рассчитывала на компенсацию, цель была именно показать, кто умный, а кто дурак, на самом деле.

в шоке
#6
Дубинушка

Терпи, потом отомстишь. Всем улыбайся, заслуживай доверие, изучи кто с кем в каких отношениях. Получи доступ к важным документам, печати, научись расписываться за всех или подсовывать так, чтоб документ подписали не глядя. Я так кинула свою контору на 34 миллиона и себе заработала на реабилитацию на островах, хотя не рассчитывала на компенсацию, цель была именно показать, кто умный, а кто дурак, на самом деле.

ну и зачем вы такое девушке советуете? во-1, надо обладать огромным умом, ловкостью,хитростью чтобы проворачивать подобные аферы, это может быть ооочень опасно и наказуемо. во-2, вы же сами сказали,что расплачивались за это своим здоровьем. Хотите сказать,что оно того стОит? В таком случае, наличие ума у вас под вопросом.

Гость
#7
в шоке

ну и зачем вы такое девушке советуете? во-1, надо обладать огромным умом, ловкостью,хитростью чтобы проворачивать подобные аферы, это может быть ооочень опасно и наказуемо. во-2, вы же сами сказали,что расплачивались за это своим здоровьем. Хотите сказать,что оно того стОит? В таком случае, наличие ума у вас под вопросом.

не верьте всему что здесь пишут ;)

Гость
#8

Тоже работала у подобной начальницы. Так моя ещё и подлой очень была - любила плести интриги. Проработала там 2,5 недели и уволилась. Все в компании сожалели, включая мой отдел, поскольку видели, что работаю я хорошо и человек не конфликтный, всегда поддержу беседу и не прикапытваюсь. А вот начальнице я не нравилась. Хотя мне потом уже стало известно, что её все считают само.д.у.р.о.й на работе и не любят её. Но у почему она там работала и никто её не увольнял - это уже меня не касалось. Сбежала и хорошо.) Нервы дороже.)

Гость
#9
Дубинушка

Терпи, потом отомстишь. Всем улыбайся, заслуживай доверие, изучи кто с кем в каких отношениях. Получи доступ к важным документам, печати, научись расписываться за всех или подсовывать так, чтоб документ подписали не глядя. Я так кинула свою контору на 34 миллиона и себе заработала на реабилитацию на островах, хотя не рассчитывала на компенсацию, цель была именно показать, кто умный, а кто дурак, на самом деле.

Врать грешно.

Гость
#10

Советовать не хочу. Это Вам решать, что делать.
Я в таких случаях увольняюсь без разговоров. Если спрашивают, почему, говорю прямо. Может, другим пригодится.

Остроумная
#11

Плохо иметь работу с размытыми обязанностями. И плохо работать под начальством.

Катриша
#12

Блин моя работа меня вполне устраивала.Но начальство начало садиться на шею.Придется другую искать на этой год проработала.

Гость
#13

Даже и не знаю, поможет ли вам. но все же дам небольшой совет. Попробуйте, когда вас отчитывают притворится дурочкой и переспрашивать и моргать глазами, но делать это без свидетелей со стороны. Нужно быть готовой, что начальница начнет орать еще сильнее. Морально подготовится - принять, что вы играете в игру, в которой вы не жертва, а как на картинке. где за образом кролика кроется чудовище (ну помните такую, в интернете?). Это будет для вас самым сложным, если вы хотите быть хорошей. но придется принять, что нельзя быть кроликом с волком. И, когда начальница орет, вы хлопаете глазами, понимая, что играете роль, но при этом внутренне вы её не боитесь, зная, что сейчас вы всего лишь на сцене. Начальница будет распаляться все больше и больше, вы можете притворно порыдать, что в не понимаете её объяснений, что вообще перестаете слышать, когда на вас кричат (но при этом естественно вы должны хорошо понимать всех остальных). И тут два варианта - либо она вас уволит, либо попадет с инфарктом в больницу. В первом случае, если вы действительно толковая и у вас много тех, кто сможет подержать, начальнице все равно дальше будет несладко. возможно вас даже вернут, если на неё точат зуб многие, а её уволят.
Но, еще раз повторюсь - этот метод не для всех, поскольку нужно быть немного актрисой в душе и уметь отстраняться от ситуации. Но зато вы продержитесь на работе какое-то время, если для вас так важно сохранить это место.
А вообще мне кажется, девушка, что вы жертва. Потому что если бы не были такой, то послали бы её сразу и матом, пригрозили бы, что если будет орать, вы ей язык отрежете и ж. засунете. Без свидетелей она ничего бы не могла сделать, если только она не обладает абсолютным полномочием. А так, подумала бы, что ненормальная и сама боялась бы, если она из типа тупых истеричек. Главное тут, чтобы не было систем видеонаблюдения и скрытной прослушки помещений.

норма
#14
Дубинушка

Терпи, потом отомстишь. Всем улыбайся, заслуживай доверие, изучи кто с кем в каких отношениях. Получи доступ к важным документам, печати, научись расписываться за всех или подсовывать так, чтоб документ подписали не глядя. Я так кинула свою контору на 34 миллиона и себе заработала на реабилитацию на островах, хотя не рассчитывала на компенсацию, цель была именно показать, кто умный, а кто дурак, на самом деле.

Самый дельный совет, раз нет возможности изменить ситуацию попробуйте подумать над мыслью Дубинушки...........помните "Месть блюдо -холодное"

гостья
#15
Гость

Даже и не знаю, поможет ли вам. но все же дам небольшой совет. Попробуйте, когда вас отчитывают притворится дурочкой и переспрашивать и моргать глазами, но делать это без свидетелей со стороны. Нужно быть готовой, что начальница начнет орать еще сильнее. Морально подготовится - принять, что вы играете в игру, в которой вы не жертва, а как на картинке. где за образом кролика кроется чудовище (ну помните такую, в интернете?). Это будет для вас самым сложным, если вы хотите быть хорошей. но придется принять, что нельзя быть кроликом с волком. И, когда начальница орет, вы хлопаете глазами, понимая, что играете роль, но при этом внутренне вы её не боитесь, зная, что сейчас вы всего лишь на сцене. Начальница будет распаляться все больше и больше, вы можете притворно порыдать, что в не понимаете её объяснений, что вообще перестаете слышать, когда на вас кричат (но при этом естественно вы должны хорошо понимать всех остальных). И тут два варианта - либо она вас уволит, либо попадет с инфарктом в больницу. В первом случае, если вы действительно толковая и у вас много тех, кто сможет подержать, начальнице все равно дальше будет несладко. возможно вас даже вернут, если на неё точат зуб многие, а её уволят.
Но, еще раз повторюсь - этот метод не для всех, поскольку нужно быть немного актрисой в душе и уметь отстраняться от ситуации. Но зато вы продержитесь на работе какое-то время, если для вас так важно сохранить это место.

Писец! Совета тупее этого я ещё не встречала.
А ведь человек на полном серьёзе думает, что дельный совет даёт )))) Жесть! И не лень же было писать.

Гость
#16

15, умная вы наша, обо.ср.ать просто, а вы лучше свой совет дайте, ваши оценки тут никому не нужны, не лень же было писать?
мне, кстати этот совет в свое время очень помог, но мне давал его под конкретный случай психолог. от меня начальница отстала, правда к другой сотруднице докопалась.

сама не своя
#17

проработала так 10 месяцев. лишилась нервов полностью. очень жалею, что не ушла в период испытательного срока.

Гость
#18

1105675961, ну так с вас дельный совет или вы только оценки никому ненужные давать можете, что-то подсказывает, что вы больше не появитесь под этим номерком)). Ждем-с ваших перлов))

Гость
#19

работать среди мерзости не подарок, мне тоже пришлось хлебнуть, теперь только нейтралитет, ничего личного и близко к сердцу не принимать, даже если половина сотрудников на тебе просто выезжает

Юлия
#20

Спасибо за отзывы. Я пока на испытательном сроке и еще даже трудовую не отдала им, работаю по договору, но уже и не хочу отдавать им трудовую. Как оказалось на неё уже жаловались, но директора она устраивает. Воют от неё все, коллектив мне понравился, правда все воют, но терпят.
А вообще да, наверно, как здесь сказали я постоянно жертва. Эх.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: