Гость
Статьи
Заочное образование

Заочное образование

Plhfdcndeqnt! Очень хочу услышать общественное мнение и получить дельные советы. Я студентка второго курса факультета журналистики, учусь отлично, никаких проблем, но недавно начала думать о заочном образовании, так как при устройстве на работу требуется стаж как минимум год. Сейчас есть перспектива устроится по профессии у себя в городе и получать этот самый желанный стаж. Работать я хочу, выбранная профессия мне по душе, но меня терзает распространенный стереотип- "Заочное- это не образование". Совмещать работу журналиста и очку достаточно сложно, потому что труд отнимает все свободное и несвободное время, и я просто физически не смогу полноценно учиться. Я понимаю, что моя профессия не базируются на теории, потому что журналистика- это постоянная практика. Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой? Может тут есть работодатели, которые поделятся своим мнением? Как быть в такой ситуации? Что выбрать?

Liz
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так думала что заочка не катируется, и сразу после школы пошла на заочку в один универ, и одновременно поступила на вечерний в другой универ, училась по близким друг другу экономическим специальностям, и работала полный рабочий день, когда закончила 2 универа у меня было уже 6 лет стажа, легко потом устроилась в организацию в какую хотела, потому что все-таки все смотрят на стаж, мои одногруппники с красными дипломами по несколько месяцев искали работу и то устраивались лишь бы куда взяли....

Гость
#2

по-моему, вы жертва еще одного стереотипа: "чтоб устроиться на работу - нужен стаж". это не так, поверьте, знаю кучу примеров. учитесь очно, а на последнем курсе ищите подработку - вот и желанный стаж появится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

идите работать, на работе вы узнаете больше чем за все время обучения

в вашей ситуации уже не будут смотреть на диплом.

присоединяюсь к первому посту.

Гость
#4

От многих факторов зависит, возможно лучше будет работать и учиться заочно. Опыт будет, портфолио и т.д. Диплом тоже будет, а в сущности все равно заочный или очный. У меня начальник учился заочно и с первого курса работал (технический, IT профиль) сейчас технический директор, профессионал каких мало.

Гость
#5

Сейчас в рашке любое образование если конечно не МГУ и прочие подобные заведения, в провинции одинакого хреново будет и заочка и очка и вечернее. И диплом 90% работодателей не уперся никак, главное что бы был.

Гость
#6

а меня на учителя не берут-надо закончить образование(

иголка
#7

я заочно училась и работала. некому было меня содержать,если бы я очно училась.

Александр
#8
Гость

Сейчас в рашке любое образование если конечно не МГУ и прочие подобные заведения, в провинции одинакого хреново будет и заочка и очка и вечернее. И диплом 90% работодателей не уперся никак, главное что бы был.

В "Рашке" :)) В МГУ :)) , сразу видно, что образованный человек писал :)), с огромным жизненным опытом :))
Если есть желание, если есть голова на плечах, то и интерном можно выучится на 100%.... , не то, что на заочном и вечернем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: