Гость
Статьи
Мероприятие ГОДА на …

Мероприятие ГОДА на работе - советы бывалых? Как одеться, как себя вести?

Всем привет!
Нужны советы опытных)

Мне 20, живу в Москве. В эти выходные намечается огромное рабочее мероприятие - место - отель Хаятт с видом на Кремль, прилетят партнеры из 8 стран мира. Язык общения - английский. Ожидается с учетом клиентов и партнеров около 400 гостей - займем два этажа отеля. По сути, главная цель мероприятия- нетворкинг,общение и налаживание связей! После будет банкет в том же отеле на крыше.

Мне нужны любые советы людей, которые хорошо себе представляют такие мероприятия.

Что одеть - костюм или платье? Каблук или балетки? Клатч или ничего (в руке будет бокал шампанского и возможно, айпад)? Уложить волосы или заплести в косы? Уже прохладно, а банкет будет на крыше - взять пашмину или свитер?

Обмениваться ли визитками? В сколько оттуда уходить? На что делать упор в общении (у меня не очень с нетворкингом)? Как ведут себя иностранцы на таких мероприятиях - американцы, немцы?

Прошу только полезные советы, ибо мне только 20, это мое первое мероприятие такого масштаба, я волнуюсь)
Спасибо :))

Flower_girl
14 ответов
Последний — Перейти
Flower_girl
#1

Еще добавлю вопрос:

думаю, уложить волосы в салоне, но ведь это есть смысл делать только с утра, да? Иначе за ночь они потеряют форму..
Может кто посоветует салон красоты относительно недорогой (для двадцатилетней ))))) в том районе - Театрльная, Лубянка....? Который бы в 9 утра работал...

ww@mail.ru
#2

А вы там в роли кого простите ?)

ww@mail.ru
#4

Если фигура стройная, то можно одеть платье коктейльное подчеркивавшее фигуру. Только без вульгарности, яркого макияжа и огромных шпилек.

Гость
#5

Ничего не понимаю в таких мероприятиях......, но классический вид: черное платье, каблук еще никого не испортил))) Удачи!

Горгона Б
#6

Автор, в приглашении на мероприятие будет указан дресс код. Вот только косы не заплатите и свитер с собой не берите.

Гость
#7

айпад зачем? На вуменру чатиться?

Лика
#8
Flower_girl

Каблук или балетки?

Да-да, автор, наденьте один каблуК и балетку тоже можете надеть, а то вторая нога без туфли замёрзнет.

ЗЫ: откуда эта деревенщина в языке современных молодых людей.... каблуК, волоС. Просто вымораживает))

Гость
#9
Flower_girl

Еще добавлю вопрос:

думаю, уложить волосы в салоне, но ведь это есть смысл делать только с утра, да? Иначе за ночь они потеряют форму..
Может кто посоветует салон красоты относительно недорогой (для двадцатилетней ))))) в том районе - Театрльная, Лубянка....? Который бы в 9 утра работал...

В Столешниковом переулке есть недорогой салон, как ни странно, там сейчас скидки какие-то как раз. Аркадия Бьюти бар. Работает круглосуточно. До Хайятта минут 10-15 пешком.

Гость
#10

Меньше переживайте. Реально это не так страшно. Костюм или платье - не важно, лучше туфли на каблуках. Все не слишком броско, не вычурно, простая элегантность. Небольшой клатч вполне допустим. Я на каких только вычурных мероприятиях не была, все выглядят и одеваются по-разному, главное сильно не напрягайтесь. Визитки прихватите. Иностранцы скорее всего будут подходить, представляться, протягивать визитки. Нужно улыбаться и поддерживать разговор, можете также подходить и общаться. Понаблюдайте вначале, кто как себя ведет. И не бойтесь - будет толпа народа, в толпе проще затеряться, все будут заняты своими делами и не будут наблюдать, как себя ведете вы.

Гость
#11

Ваш козырь в общении с иностранцами - открытость и лучезарная улыбка. Больше улыбайтесь, всегда уместны разговоры о погоде-о природе, вопросы про то, чем они занимаются, рассказ про себя. Раз у вас цель завязать связи, знакомства, то и знакомьтесь больше (собирайте визитки, отдавайте свои). И не бойтесь высокопоставленных персон, ваша молодость и обаяние вам на руку. Как правило, многие высокопоставленные люди довольно просты в общении, несмотря на свой статус, будьте улыбчивы и дружелюбны, проявите интерес к их работе и все будет ок.

Гость
#12

Черное платье по колено и туфли на среднем каблуке. Аккуратная укладка, легкий макияж, нейтральный маникюр. Желательно взять тренч и маленький клатч на цепочке, чтобы повесить на плечо, если нужно. Мило улыбаться и вежливо интересоваться другими гостями-то, что вам подойдет. Если не знаете давать визитку или нет, не предлагайте ее первая. Выпейте немного для снятия напряжения. Хорошего вам вечера!

звезда мишлен
#13

1. вам нужен наряд из разряда "и в пир и в мир и в добрые люди". На первую половину дня - платье-футляр, необязательно черное + жакет. туфли на удобном каблуке (балетки, слиперы, что вы обычно носите). Прическа-макияж - обычные, дневные.
2. после обеда - жакет снимается, туфли меняются на шпильки. лицо малость подкрашивается под вечернее освещение.
3. на крыше заведение должно по идее выдавать пледы замерзшим, но все равно берите с собой верхнюю одежду, пашмина (большая и красивая) самое то будет.

звезда мишлен
#14

клатч советую брать с цепочкой или ремешком, чтобы можно было освободить руки. планшет вам не нужен там, будет только мешать.

Вашу мать
#15

НАдеть, а не одеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: