Гость
Статьи
Мероприятие ГОДА на …

Мероприятие ГОДА на работе - советы бывалых? Как одеться, как себя вести?

Всем привет!
Нужны советы опытных)

Мне 20, живу в Москве. В эти выходные намечается огромное рабочее мероприятие - место - отель Хаятт с видом на Кремль, прилетят партнеры из 8 стран мира. Язык общения - английский. Ожидается с учетом клиентов и партнеров около 400 гостей - займем два этажа отеля. По сути, главная цель мероприятия- нетворкинг,общение и налаживание связей! После будет банкет в том же отеле на крыше.

Мне нужны любые советы людей, которые хорошо себе представляют такие мероприятия.

Что одеть - костюм или платье? Каблук или балетки? Клатч или ничего (в руке будет бокал шампанского и возможно, айпад)? Уложить волосы или заплести в косы? Уже прохладно, а банкет будет на крыше - взять пашмину или свитер?

Обмениваться ли визитками? В сколько оттуда уходить? На что делать упор в общении (у меня не очень с нетворкингом)? Как ведут себя иностранцы на таких мероприятиях - американцы, немцы?

Прошу только полезные советы, ибо мне только 20, это мое первое мероприятие такого масштаба, я волнуюсь)

Flower_girl
14 ответов
Последний — 28 сентября 2014, 02:18 Перейти
1.
Flower_girl

Еще добавлю вопрос:

думаю, уложить волосы в салоне, но ведь это есть смысл делать только с утра, да? Иначе за ночь они потеряют форму..
Может кто посоветует салон красоты относительно недорогой (для двадцатилетней ))))) в том районе - Театрльная, Лубянка....? Который бы в 9 утра работал...

2.
ww@mail.ru

А вы там в роли кого простите ?)

4.
ww@mail.ru

Если фигура стройная, то можно одеть платье коктейльное подчеркивавшее фигуру. Только без вульгарности, яркого макияжа и огромных шпилек.

5.
Гость

Ничего не понимаю в таких мероприятиях......, но классический вид: черное платье, каблук еще никого не испортил))) Удачи!

6.
Горгона Б

Автор, в приглашении на мероприятие будет указан дресс код. Вот только косы не заплатите и свитер с собой не берите.

7.
Гость

айпад зачем? На вуменру чатиться?

8.
Лика
Flower_girl

Каблук или балетки?

Да-да, автор, наденьте один каблуК и балетку тоже можете надеть, а то вторая нога без туфли замёрзнет.

ЗЫ: откуда эта деревенщина в языке современных молодых людей.... каблуК, волоС. Просто вымораживает))

9.
Гость
Flower_girl

Еще добавлю вопрос:

думаю, уложить волосы в салоне, но ведь это есть смысл делать только с утра, да? Иначе за ночь они потеряют форму..
Может кто посоветует салон красоты относительно недорогой (для двадцатилетней ))))) в том районе - Театрльная, Лубянка....? Который бы в 9 утра работал...

В Столешниковом переулке есть недорогой салон, как ни странно, там сейчас скидки какие-то как раз. Аркадия Бьюти бар. Работает круглосуточно. До Хайятта минут 10-15 пешком.

10.
Гость

Меньше переживайте. Реально это не так страшно. Костюм или платье - не важно, лучше туфли на каблуках. Все не слишком броско, не вычурно, простая элегантность. Небольшой клатч вполне допустим. Я на каких только вычурных мероприятиях не была, все выглядят и одеваются по-разному, главное сильно не напрягайтесь. Визитки прихватите. Иностранцы скорее всего будут подходить, представляться, протягивать визитки. Нужно улыбаться и поддерживать разговор, можете также подходить и общаться. Понаблюдайте вначале, кто как себя ведет. И не бойтесь - будет толпа народа, в толпе проще затеряться, все будут заняты своими делами и не будут наблюдать, как себя ведете вы.

11.
Гость

Ваш козырь в общении с иностранцами - открытость и лучезарная улыбка. Больше улыбайтесь, всегда уместны разговоры о погоде-о природе, вопросы про то, чем они занимаются, рассказ про себя. Раз у вас цель завязать связи, знакомства, то и знакомьтесь больше (собирайте визитки, отдавайте свои). И не бойтесь высокопоставленных персон, ваша молодость и обаяние вам на руку. Как правило, многие высокопоставленные люди довольно просты в общении, несмотря на свой статус, будьте улыбчивы и дружелюбны, проявите интерес к их работе и все будет ок.

12.
Гость

Черное платье по колено и туфли на среднем каблуке. Аккуратная укладка, легкий макияж, нейтральный маникюр. Желательно взять тренч и маленький клатч на цепочке, чтобы повесить на плечо, если нужно. Мило улыбаться и вежливо интересоваться другими гостями-то, что вам подойдет. Если не знаете давать визитку или нет, не предлагайте ее первая. Выпейте немного для снятия напряжения. Хорошего вам вечера!

13.
звезда мишлен

1. вам нужен наряд из разряда "и в пир и в мир и в добрые люди". На первую половину дня - платье-футляр, необязательно черное + жакет. туфли на удобном каблуке (балетки, слиперы, что вы обычно носите). Прическа-макияж - обычные, дневные.
2. после обеда - жакет снимается, туфли меняются на шпильки. лицо малость подкрашивается под вечернее освещение.
3. на крыше заведение должно по идее выдавать пледы замерзшим, но все равно берите с собой верхнюю одежду, пашмина (большая и красивая) самое то будет.

14.
звезда мишлен

клатч советую брать с цепочкой или ремешком, чтобы можно было освободить руки. планшет вам не нужен там, будет только мешать.

15.
Вашу мать

НАдеть, а не одеть.