Гость
Статьи
Сбор денег на Дни …

Сбор денег на Дни рождения

Добрый день! Работаю секретарем в организации, как только пришла, сразу же свалили на меня сбор денег на Дни рождения, если честно, надоело 3 года подряд собирать деньги, ходить клянчить по 100 рублей, и еще цветы покупать. Поздравляет всегда сотрудников директор, вручает подарок, говорит речь. На следующий год хочу на другого человека все это сплавить, т.к. считаю, что в общественной деятельности все должны поучаствовать. Или вообще предложить в конце года каждому вытянуть бумажки с фамилиями, кто кого вытянул, тот тому деньги и собирает, выбирает поздравление, идет за цветами, и т.д., так интереснее. Как у вас в организациях обстоят дела со сбором денег на Дни рождения, кто собирает, всегда один и тот же человек или разные?

Диана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая моя, а как Вы хотели? Негласно - это обязанность секретарши. С какой стати любой другой сотрудник будет этим заниматься? Он скажет - в моей должностной инструкции этого нет. И пойдете Вы лесом. И потом - что это за путаница будет - ты поздравляешь Машу, Маша - Сашу, Саша - Лену ... считать, кто в чем должен участвовать, Вы можете сколько угодно, но "считать" могут и все остальные, причем их мнение может с Вашим не совпадать. И никто Вас слушать и тем более подчиняться в таких вопросах не обязан. Не нравится - уходите туда, где не будете собирать деньги.

Кс
#2

Зря вы так! У нас в банке тоже секретари всегда все организуют, и мы им благодарны по гроб за то, что берут инициативу в свои руки. Была у нас также коллега, которая организовывала и вытаскивала нас на обеды и после работы на дринк в другие места. Все на нее молились, что она брала организацию развлечения коллектива

Гость
#3

У нас секретарша этим занимается.
А кто еще то? Это их прямая обязанность

Гость
#4

У нас сами собираем и всегда разные люди - кто с кем дружит, в зависимости от отдела. Например, ДР в одном из отделов, значит, собирает кто-то из этого отдела. Делаем рассылку - типа ДР, сдавайте мне деньги. Потом еще подходим, напоминаем.

гость
#5

а вы думали,будете только бумажки перекладывать?))))

Гость
#6

Секретарь и собирает. Если секретарь в отпуске/на больничном - девушка из отдела кадров.
А чем вас это так напрягает? Я сама работала секретарем, собирала деньги, никаких проблем с этим не было.

Баба Ира
#7

Я вообще не люблю (и не очень понимаю) эти сборы на ДР (всегда вспоминается: если сегодня ещё кто-нибудь родится или умрёт, то я останусь без обеда), приятного мне человека (или да, в своём отделе) я и так могу поздравить. На прошлой работе спрашивала сразу - сколько надо сдать за год? А когда сказали, что начальнице надо что-то особенное, сказала, что могу только станцевать))

гость
#8

сами вы секретарши, нет такого слова. Автор зачем ходить клянчить деньги, кидаете всем рассылку кто хочет тот сдает, а цветы можно заказывать так это сплошное удовольствие к тому же мужикам цветов не надо, что у вас каждый день у кого нибудь Др.

Гость
#9
Гость

У нас сами собираем и всегда разные люди - кто с кем дружит, в зависимости от отдела. Например, ДР в одном из отделов, значит, собирает кто-то из этого отдела. Делаем рассылку - типа ДР, сдавайте мне деньги. Потом еще подходим, напоминаем.

У нас так же, но я в крупной компании работаю, а в мелких может и почты корпоративной нет.

Диана
#10
гость

сами вы секретарши, нет такого слова. Автор зачем ходить клянчить деньги, кидаете всем рассылку кто хочет тот сдает, а цветы можно заказывать так это сплошное удовольствие к тому же мужикам цветов не надо, что у вас каждый день у кого нибудь Др.

У нас нет почты корпоративной, маленькая компания, в должностной инструкции не прописано, чтобы секретарь деньги собирала. Просто надоело, хочу, чтобы некоторые работники тоже принимали в этом участие и в поздравлениях тоже, а не отмалчивались, стоя в углу.

Гость
#11

Автор, а Вас-то поздравляют нормально? Я в школе отмазалась от ненавистного сбора денег на 23 февраля после того , как меня забыли поздравить с 8 марта.

гость
#12
Диана

сами вы секретарши, нет такого слова. Автор зачем ходить клянчить деньги, кидаете всем рассылку кто хочет тот сдает, а цветы можно заказывать так это сплошное удовольствие к тому же мужикам цветов не надо, что у вас каждый день у кого нибудь Др.

У нас нет почты корпоративной, маленькая компания, в должностной инструкции не прописано, чтобы секретарь деньги собирала. Просто надоело, хочу, чтобы некоторые работники тоже принимали в этом участие и в поздравлениях тоже, а не отмалчивались, стоя в углу.

Да такой обязанности и быть не может, ибо сборы добровольные. к сожалению наверно все таки придется вам этим заниматься только с меньшим энтузиазмом, просите хоть изредка кого то купить цветы и подарок. А вообще проблема не в сборе денег, а в сплоченности вашего коллектива.

Гость
#13

Тьфу, уже сотая такая тема, по-моему. Не хотите сдавать - скажите "Денег нет" (ипотека, кредит плачу, ребёнка ращу без отца и т.д.) и всё, но и на проставу не ходите тогда!

Горгона Б
#14

А зачем, собственно, деньги клянчить? Один раз объявили про сбор денег, кто хочет - принесет, а кто не хочет, то это его право, так ведь?

Гость
#15

о автор, как я вас понимаю. именно по этому я и сбежала с вакансии секретаря через пару месяцев, уж очень было унизительно выклянчивать эти копейки на никому ненужные подарки...везде где я работала, это было обязаностью секретаря, так что вам этого избежать не удастся. только один раз я видела, чтоб этим занималась бухгалтер, но там реально любитель этого дела, типичная Шурочка из Служебного романа. так что если у вас на фирме есть подобный экземпляр, перекиньте обязаность на нее. эсть реальные любители этого дела, так что присмотритесь к колегам, поговорите, может для кого-то это будет наобород в радость, люди же разные есть.

Аня
#16

У нас тоже секретарша занимается сбором денег и покупкой цветов на дни рождения, а её саму все забывают поздравлять, она обижается, а директриса орет что ничего с ней страшного не случилось.

Гость
#17
Аня

У нас тоже секретарша занимается сбором денег и покупкой цветов на дни рождения, а её саму все забывают поздравлять, она обижается, а директриса орет что ничего с ней страшного не случилось.

Секретарь, а не секретарша, не унижайте, небось, бухгалтерша

Имя
#19

У нас тоже сбором денег занимается секретарь. Раздала всем распечатку с днями рождениями сотрудников и попросила за неделю сдавать денежки, все сами к ней подходят и сдают, обычно после з/п )

Гость
#22
Гость

Секретарь, а не секретарша, не унижайте, небось, бухгалтерша

Снабженка :))

Дарья
#26

Дорогие друзья! Кричу о помощи! Помогите собрать деньги на билет до Москвы. Кто сколько сможет. (Номер карты - 4276 0300 1056 1153.)Телеканал СТС, компания КАРО-продакшен, канал hellotv и писатель/режиссер Павел Санаев проводят акцию#полноепревращение - превратись в звезду! Из тысячи человек выбрали по фото 20 претендентов. В эту двадцатку вошел обычный, но талантливый парень с Дальнего Востока Владислав Ивашкевич. По итогам последнего тура, выбрали шестерых победителей, в том числе и Влада, для которых в августе пройдут бесплатные актерские курсы от Павла Санаева и достанется роль в продолжении сериала Геймеры 2. Но возникла проблема с деньгами: студент, со стипендией в 2000 р. не в состоянии оплатить билет на самолет до Москвы с г. Благовещенска (Амурская обл.). Помогите воплотить мечту - стать актером и открыть новый талант! Заранее спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: