Гость
Статьи
Кто еще не отмечает …

Кто еще не отмечает свои Дни рождения?

Мне скоро 30 стукнет. Знакомые и на работе подсмеиваются над тем, что я никогда не отмечаю свои ДР. А мне это неинтересно!!! В детстве, когда мама накрывала на стол, была совсем другая атмосфера и уже я заранее ждала следующего. А теперь, мне всё равно совершенно! Дома отмечать не вариант, т.к. квартира однокомнатная и не небольшая. Готовить, накрывать на столы тоже не люблю. А на ресторан денег жаль, если честно. Предполагаю, что даже на 10 человек нужно денег больше 20 тыс. руб.? И еще, не люблю я всякие тосты, т. к. считаю это неким лицемерием. Когда человек выпьет, он сразу такой хороший и всех любит. Начинаются пожелания и т.п. Может быть, я не уверенна в людях, с которыми общаюсь, но не люблю я праздники и отмечания. А вы как к этому относитесь? Я просто, если честно, чувствую за собой какой-то комплекс и будто бы я какая-то неправильная

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я после 30 уже и не отмечаю, эти поминки по молодости.

И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ.

Гость
#3

я никогда не отмечаю, столы не накрываю, только подарки принимаю

Гость
#4
Бухие бухи

Да пусть посмеиваются. Если начнут посмеиваться, что Вы с 10 этажа не прыгаете, тоже озаботитесь?

Озаботится, Бухи. Есть такие чудики. Для них очень важно мнение со стороны.

форсунка
#5

Я бы рада не отмечать, но меня родные не поймут. В этом году удастся сбежать в Рим на мое ДР, юююхууу!

Гость
#6

Отмечаю и буду отмечать. Даже 2 раза в году. У меня 2 Д.Р. Я везунчик :)

Гость
#7
форсунка

Я бы рада не отмечать, но меня родные не поймут. В этом году удастся сбежать в Рим на мое ДР, юююхууу!

Поздравляю, Рим - это, вероятно, здорово! :)

красная
#8

я не отмечаю, и вообще не люблю праздники. трясти начинает перед ними.все из детства идет, если праздник - всегда ругань и скандалы происходили. И увы сейчас так же, мы всегда с мужем ругаемся. вот и не люблю я эти дела.

Алекс. Спб
#9

Я такой же как и ты) Я тоже стараюсь сочкануть свой ДР. Но друзья настигают все равно

Гость
#10

Давно хотела в Рим, сейчас - всё равно где, лишь бы Он был рядом :)

Да уж...
#11

я не отмечаю , знакомые -родные звонят поздравляют и все . Сын покупает цветы . Мне уже далеко не 30, нечего праздновать

красная
#12

Отмечаю и буду отмечать. Даже 2 раза в году. У меня 2 Д.Р. Я везунчик :)

а почему? надеюсь это ошибка в паспорте, как у моей мамы, а не что-то неприятное..

Гость
#13
Да уж...

я не отмечаю , знакомые -родные звонят поздравляют и все . Сын покупает цветы . Мне уже далеко не 30, нечего праздновать

+1000000000000000

Гость
#14

Рядом со мной, любимый и любящий, высокий с красивыми сильными руками, умный, с крепкими нервами, с большими деньгами, умеющий правильно воспитывать наших детей - сына и дочь, может разрулить любую ситуацию. Ну а меня носит на руках :) Аминь.

Гость
#15
красная

а почему? надеюсь это ошибка в паспорте, как у моей мамы, а не что-то неприятное..

Нет, солнце, это была ошибка в паспорте! :) Исправлено :)

Гость
#16

Рядом со мной, любимый и любящий, высокий с красивыми сильными руками, умный, с крепкими нервами, с большими деньгами, умеющий правильно воспитывать наших детей - сына и дочь, может разрулить любую ситуацию. Ну а меня носит на руках :) Аминь.

Вброс на троечку, и детский по своей наивности.

Sandra
#17
Гость

Я после 30 уже и не отмечаю, эти поминки по молодости.

И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ.

я с 22-х не отмечаю, но не из-за поминок, хотя в дни рождений конечно, думаю о том что все проходит.

Просто у меня с Днем рождения была связана крайне неприятная история. Напрочь отбила желание отмечать др.

Гость
#18
Гость

Вброс на троечку, и детский по своей наивности.

:-)

Гость
#19

Не боись, не отберу у тебя твои 87 р. :-))) Они слишком вонючие :-)

гость
#20

"На тридцатник на работе подарили некоторое количество интересной работы по графе ,,интенсивность", выпихали из здания в положенное время, родители подарили кило винограда, килограммовую селёдку (жирного такого ивася) и включили телевизор на фильме про мафию, ну и журнал из библиотеки почитать дали. подруга поздравила по телефону. ДР прошёл весело"

Гость
#21

Рядом со мной, любимый и любящий, высокий с красивыми сильными руками, умный, с крепкими нервами, с большими деньгами, умеющий правильно воспитывать наших детей - сына и дочь, может разрулить любую ситуацию. Ну а меня носит на руках :) Аминь.

не в тему сказанула,что к чему?

Camille
#22

Практически не отмечаю (в общепринятом смысле). Мой день рождения летом, идем с мужем и лучшей подругой в парк, устраиваем маленьких пикник с соком, фруктами и бутербродами. Без всяких речей и тостов, максимум - "поздравляю". Другого мне никогда и не надо было

Гость
#23

Дубль 248

Своеобразно по-английски.

Гость
#24

Я вот уже лет 5 не отмечаю свой др (мне сейчас 23). Живу в маленькой квартире с мамой, которая категорически против гостей, на работе отпуск всегда выпадал на эту дату, друзей не собираю, есть 2 близкие подруги, которые дарят подарок, мы просто сидим в кафе пьем чай с пирожными. Но в этом году мой отпуск накрылся медным тазом, и др выпадает в один день с корпоративом. Я счастлива: буду праздновать бесплатно в любимом ресторане с коллегами и лучшую подругу приглашу.

Гость
#25

Не отмечаю с тех пор, как все друзья разъехались по разным городам.

Катрин 26
#26

и я не отмечаю

и не люблю так в центре внимания быть в этот день на работе

и мне кажется, всем главное поесть, попить, а не сам именниник

Гость
#27

Отмечаю и буду отмечать. Даже 2 раза в году. У меня 2 Д.Р. Я везунчик :)

вас случайно не Саша зовут?

НаташаРу
#28

Рядом со мной, любимый и любящий, высокий с красивыми сильными руками, умный, с крепкими нервами, с большими деньгами, умеющий правильно воспитывать наших детей - сына и дочь, может разрулить любую ситуацию. Ну а меня носит на руках :) Аминь.

Запишу себе на бумажку, хорошая медитаци ))

Пылинка
#29

Мне скоро 34 будет, уже лет 8 не отмечаю. Не потому что мне возраст не нравится - возраст прекрасный и комплексы на эту тему я не понимаю. Не отмечаю потому что никогда мне это не нравилось. Все эти застолья, где одно и то же на каждый праздник. Мне еще в детстве это занудство надоело. Когда выросла, решила что мне таких праздников не надо и пусть многочисленная родня думает что хочет.

Гость
#30
Бухие бухи

Да пусть посмеиваются. Если начнут посмеиваться, что Вы с 10 этажа не прыгаете, тоже озаботитесь?

Нет, ну с 10 этажа прыгать не принято, а ДР как-то нужно отмечать. Событие же.Не какое-нибудь

Автор
#31
Пылинка

Мне скоро 34 будет, уже лет 8 не отмечаю. Не потому что мне возраст не нравится - возраст прекрасный и комплексы на эту тему я не понимаю. Не отмечаю потому что никогда мне это не нравилось. Все эти застолья, где одно и то же на каждый праздник. Мне еще в детстве это занудство надоело. Когда выросла, решила что мне таких праздников не надо и пусть многочисленная родня думает что хочет.

Вот, и у меня такие же чувства. Особенно убивает - ты такая хорошая, желаю тебе остаться такой же хорошей))) Блин, вот и не знаешь то ли правду говорят,то ли ради приличия. Сама тоже, когда говорю тосты обычно в подпитии и немного переигрываю

Автор
#32
Катрин 26

и я не отмечаю

и не люблю так в центре внимания быть в этот день на работе

и мне кажется, всем главное поесть, попить, а не сам именниник

Да, да, да

Автор
#33
Camille

Практически не отмечаю (в общепринятом смысле). Мой день рождения летом, идем с мужем и лучшей подругой в парк, устраиваем маленьких пикник с соком, фруктами и бутербродами. Без всяких речей и тостов, максимум - "поздравляю". Другого мне никогда и не надо было

Аааа. Повезло, что летом, а у меня в январе

Автор
#34
форсунка

Я бы рада не отмечать, но меня родные не поймут. В этом году удастся сбежать в Рим на мое ДР, юююхууу!

А что значит "родные не поймут"? Значит, кому-то чужое мнение тоже важно?

Пылинка
#35
Автор

Вот, и у меня такие же чувства. Особенно убивает - ты такая хорошая, желаю тебе остаться такой же хорошей))) Блин, вот и не знаешь то ли правду говорят,то ли ради приличия. Сама тоже, когда говорю тосты обычно в подпитии и немного переигрываю

Я терпела пока замуж не вышла. А в семье мужа обызаловка - каждый из гостей, отдельно, Должен встать и сказать тост. Меня одна мысль из себя выводила. Не потому что мне нечего сказать имениннику, а потому что это обязаловка и показуха. То, что тебе желают действительно близкие люди, ты и сам знаешь, кто то скажет это тебе по телефону, кто то на ушко, а у некоторых и по глазам все видно. Хочет чловек сказать - пусть скажет, но заставлять участвовать в публичном шоу - это пакостно. Тем более, любой знает что действительно желают вам добра лишь очень близкие, а всем остальным гостям, по большей части до вашей жизни нет дела:)

Елена
#37

Не отмечаю свой Д.р в общепринятом понимании.Но,всегда отмечаю "для себя",ведь это мой персональный личный день !).Т.е в этот день я себе ни в чём не отказываю и делаю по-максимуму себе приятно.То есть, если допустим,мне в этот день хочется тупо спать целый день - я это и делаю.Если хочется пойти гулять - иду гулять. Хочется весь день смотреть кино и кушать вкусняшки - так и поступаю. Раньше семейно могли отметить(с мужем).Но,в последнее время мне уже и этого не надо.Важно - чтобы было хорошее настроение в этот знаменательный день.

Елена
#38

Вы только осознайте - ваш День рождения, это новая точка отсчёта, новый круг Вашей жизни.Поэтому,очень важно,чтобы этот День прошёл так, как хочется ВАМ. Нужно избегать всего неприятного.И если неприятна какая-то компания и лицемерные тосты,нужно это игнорировать.

#39

Тоже не отмечаю,раньше всегда ждала этого дня,а потом осознала,что такой же обычный день и я просто стала на год старше.Хоть я и говорю маме,что мне ничего от неё не нужно ни подарка,ни тортов,но она всё равно утром на кухне оставляет открытку весёлую с подарком,бывает шарик гелевый привяжет :) очень приятно! и всё равно торт купит и заставит салат сделать,аргументируя: Юля,ну это же твой праздник!Съешь любимый салатик! хи хи хи,вот так.Звонят её подруги поздравляют,крёстная,дядя просто приезжает и дарит подарок и цветы

#40

А когда была мелкой,была большпя семья,бабушки были живы,то ставили большой стол со скатертью и много много всякой еды,на любой вкус,вот тогда мне нравилось и было весело,и никаких пьяных застольев не было никогда

Гость
#41

Не понимаю вообще тосты, поздравления и церемонии. Поэтому не отмечаю с любителями традиционных посиделок. Если знаю что человек не будет поздравлять и нести эту ересь, то могу и отметить. Мне без разницы как, можем просто вкусно поесть или просто слетать куда-то на выходные. Максимум что готова слышать это "поздравляю, я тебя люблю" и категорически никаких "желаю..."

Халва Казинакова
#42

Автор, и я не отмечаю. Мне 23. Не отмечаю лет с 15. Терпеть не могу все эти неискренние поздравления. Только родители и МЧ поздравляют всегдаискренне. Для меня это обычныйдень. Раньше Чувствовала себя как то неловко из за этого. Белой вороной что ли. А щас пофиг. Это только мой день. Иду и балую себя. Да и честно если не радостно как то в этот день. Не хочется становиться старше и старше..

Гость
#43

не люблю сборище неискренних завистников.

мы с мужем вдвоем устраиваем маленький романтик, делаем друг другу приятности, покупаем что нибудь вкусненькое, идем в кино или дома....мне так больше нравится...

ух..
#44

аналогичный случай в нашей деревне )))))))))))))))

Гость
#45

И я не отмечаю. А чему тут радоваться? С каждым годом мои родители всё больше стареют, любимый кот стареет. Только от мамы приятно поздравление получить, это наш с ней личный день. И я не хочу его ни с кем праздновать.

Актриса
#46

слышала что в др нс покидает наш ангел хранитель,поэтому и многим плохо в этот день ,тоже др не отмеяаю

Гость
#47
Бухие бухи

Вот кому нужно, тот пусть и отмечает. Вам вроде не нужно, если я правильно прняла.

Какой вы грубый, женщина

#48

Сегодня мой день рождения...Стукнуло уже много...Пришли сыновья ко мне в течении дня по очереди,поздравили,подарили подарки.Подарки я конечно же всегда принимаю,а вот праздника не делаю из своего дня рождения уже лет 20ть наверно...

Улыбающаяся
#49

я с 14 лет не отмечаю, это наверное, детская травма - мама вечно перед приходом гостей начинала метаться и судорожно пытаться прибрать свои неприбранные вещи.. Атмосфера была истерическая((( Хотя.... под новый год творилось всегда тоже самое, но его я люблю)))))))))))))

Гость
#50
Актриса

слышала что в др нс покидает наш ангел хранитель,поэтому и многим плохо в этот день ,тоже др не отмеяаю

Возможно, и не только может быть плохо морально, но и физически. Полно случаев, когда люди умирали накануне ДР или же сильно болели. Я в каждый свой ДР стабильно заболеваю то ли гриппом, то ли ангиной. Так что верю в этот факт