Гость
Статьи
Сошла с ума... уже …

Сошла с ума... уже месяц не могу себя заставить встать с постели и выйти из дома раньше 5 вечера!!! А на учебу надо к 9 утра!!

Многие может даже не поверят, но у меня это вошло в какую-то привычку... каждый день одинаковый ритуал: будильник звенит в 7 утра, я просыпаюсь, отключаю будильник, и опять ложусь! а просыпаюсь ровно в 10 часов не минутой раньше, не позже (в универ надо к 9 утра, я студентка на 3 курсе). потом пока поем, туалет,душ,засяду за комп, непонятно что делаю, смотрю на часы -уже 5 вечера. и плохо так на душе, какая-то тревога. Выхожу из дома просто прогуляться, проветриться, развеяться, иначе мне кажется дома просто сойду с ума. потом прихожу в 8 вечера, опять засяду за комп и не могу уснуть до 3 ночи. ни с кем не общаюсь. Утром опять тоже самое. Замкнутый круг какой-то, и так прошел уже ровно месяц, я уже опасаюсь за свое психическое здоровье, выйду ли я когда-нибудь из этого замкнутого круга?? (извините, просто хотела выговориться, может поможет)

ава
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

отдайте кому-ньть комп. у вас просто лень разыгралась

Suslik_1
#3

на счет "психического здоровья" не скажу, но вот из универа могут исключить за прогулы.

Гость
#4

скоро тебя выгонят из универа и пойшешь работать уборщицей. будешь вставать в 6 утра. а по ночам подрабатывать дворником!

Гость
#5

вы и на учебу забили? Надо пересиливать себя и вставать! Так всю жизнь свою проспите

Нибелунги
#6

У вас сбился режим дня - если засыпать в три утра, конечно, вы не сможете встать в 7.

Кукла фиолетового цвета
#7

Вы отдали себя во власть лени. Перечитайте пост 1 и начинайте действовать! Ну же!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
ава

плохо так на душе, какая-то тревога

Ага, это вам еще в случаи отчисления из универа в армию не надо идти, а то тревога была бы гораздо сильнее.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Ложитесь вовремя спать, каждый день в одно и тоже время, сначала не получиться, а потом войдете в режим и сами будете с утра вставать без будильника.

ааа
#10

Лень-матушка одолела ..

Гость
#11

я так в конце 5-го курса жила. сначала практика была на которую я не ходила (договорилась), а потом время свободное было когда диплом писать надо было (сама не писала). в итоге поправилась на 5 кг. зато отдохнула.

не волнуйтесь, что то вас заставить взять себя в руки.

чуваг
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Ага, это вам еще в случаи отчисления из универа в армию не надо идти, а то тревога была бы гораздо сильнее.



_

сегодня призыв начался ,кстати.

может автор латентный мужыг?

А я скажу так.
#13

Бедная девочка! Что можно посоветовать? Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, можно в интернете посмотреть какие, если анализы плохие, сходить к эндокринологу. Если хорошие - можно не ходить.))) Еще можно анализ сдать на гемоглобин.

Можно попить поливитамины. Сделать зарядку, Попить афобазол. Тревогу как рукой снимет! И начнёте действовать.

Я в своей жизни не раз замечала, что все вызвано физиологическими причинами. ничего не хочется, думаешь, что у тебя депрессия, а на самом деле - анемия.

Баня, массаж, курс витаминов, но я сама себе их колю, и настроение повышается.

Вытаскивайте себя за волосы! один месяц пропустили, ничего страшного, наверстаете, если возьметесь уже сейчас.

#14

режим дня исправить - во время ложиться спать. И осознать, что в универе с вами няньчится никто не будет. Вот вам и мотивация. И инет на время залочить - в ним половина ваших бед. Вам не жалко своего времени на просмотр глупых картинок и прожигание времени в контактах?

гость
#15

1. нажраться кальция

2. нажраться едой

3. нажраться на ночь антигипоксантами

4. влюбиться в препода, приходящего на работу в 8

5. напроситься жить у него в прихожей на коврике

6. когда пожалеет и предложит покинуть коврик - спать в позиции ухом на его груди и называть его папой

Гость
#16
А я скажу так.

Бедная девочка! Что можно посоветовать? Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, можно в интернете посмотреть какие, если анализы плохие, сходить к эндокринологу. Если хорошие - можно не ходить.))) Еще можно анализ сдать на гемоглобин.

Можно попить поливитамины. Сделать зарядку, Попить афобазол. Тревогу как рукой снимет! И начнёте действовать.

Я в своей жизни не раз замечала, что все вызвано физиологическими причинами. ничего не хочется, думаешь, что у тебя депрессия, а на самом деле - анемия.

Баня, массаж, курс витаминов, но я сама себе их колю, и настроение повышается.

Вытаскивайте себя за волосы! один месяц пропустили, ничего страшного, наверстаете, если возьметесь уже сейчас.

чем меня еще прикалывает вумен,так это тем что с любой проблемой на анализы отправляют! Слоятся ногти-на анализы,секутся волосы-на анализы,чешется палец-на анализы,синяк на ноге сдай анализы.....сбились биологическиечасы-надо анализы сдать

#17

Отключить инет . Или бросить учебу-кому она нужна ?

Гость
#18

Ключевое слово "сижу за компом". Я подозреваю, что вы еще из-за этого очень поздно ложитесь. А страшно вам потому, что еще немного, и вы с такими сборами вылетите в академ, и это ооооочень не понравится вашим родителям, которые оплачивают учебу. Так что давай-ка ты вырубай интернет и делай задания, спать ложись не позже 0:00, утром час на сборы - и пошла.

Гость
#19
Гость

чем меня еще прикалывает вумен,так это тем что с любой проблемой на анализы отправляют! Слоятся ногти-на анализы,секутся волосы-на анализы,чешется палец-на анализы,синяк на ноге сдай анализы.....сбились биологическиечасы-надо анализы сдать

В этом хотя бы есть смысл, ну не к бабкам-"целительницам" же ходить.

jul
#20
Гость

я так в конце 5-го курса жила. сначала практика была на которую я не ходила (договорилась), а потом время свободное было когда диплом писать надо было (сама не писала)...

Надеюсь, вы не врач и не учитель.. :)

Гость
#21
jul

Надеюсь, вы не врач и не учитель.. :)

менеджер по туризму))))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

депрессия, вы потеряли вкус к жизни, составьте список чего вы хотели бы попробовать (например, прыжок с парашютом) и реализуйте

Гость
#24
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

депрессия, вы потеряли вкус к жизни, составьте список чего вы хотели бы попробовать (например, прыжок с парашютом) и реализуйте

Какая депрессия?У человека нет мотивации.Ее кормят,оплачивают коммунальное жилье,интернет.Зачем ей что-то делать?Но видимо иногда где-то глубоко внутри просыпается совесть.И автору становится не уютно.Но так как нет мотивации,то совесть она отправляет глубоко в ж...Ну в общем очень глубоко.

jul
#25

Автор, а вы свою фамилию в списке на отчисление на дверях деканата увидеть не боитесь? Или в ваш институт ходить не обязательно, лишь бы оплата вовремя поступала? Перспектива вылететь из института - самая большая мотивация, я считаю, чтоб поднять свою ж**у с дивана и бегом бежать в универ

Гость
#26

это самая настоящая депрессия от негативного внешнего влияния

не надо смеяться

вам нужны положительные эмоции, чтобы энергия появилась

начните хотя бы как в старом фильме "Я самая обаятельная и привлекательная...у меня все хорошо... и т.д:)

Гость
#27

у многих рано или поздно наступает такой период, когда силы истощаются, в квартире бардак, даже мелкие дела стоят на месте, а человек лежит в кровати и изредка только в магазин выбирается за фаст-фудом

#28

жаль мне таких, без силы воли людей

#29
ellibelli

жаль мне таких, без силы воли людей

их отец по попе не мацает,скучные же да?

Катя
#30

А я автора понимаю, у меня тоже бывают такие ощущения. Утром очень трудно заставить себя встать, но я встаю в 8, кормлю мужа и ребенка завтраком, отправляю их на работу и в школу, а сама опять ложусь. И раньше 10 поднять себя не могу даже за волосы. Сильная слабость и сонливость, и тревожность тоже. Но мне на работу надо к 11, поэтому я не могу позволить себе выйти в 5 вечера((

Гость
#31

А мне кажется, что у автора никакие не депрессии, она не болеет, нафик таблетки и анализы! Скорее всего автор - игроманка, сидит в комп. игрушке всю ночь или зависает в соц. сетях. Выкинуть комп и не будет проблем! Вот я не понимаю, если собираешься утром в универ и понимаешь, что опаздываешь, ЗАЧЕМ вообще включать комп???

****
#32
Гость

А мне кажется, что у автора никакие не депрессии, она не болеет, нафик таблетки и анализы! Скорее всего автор - игроманка, сидит в комп. игрушке всю ночь или зависает в соц. сетях. Выкинуть комп и не будет проблем! Вот я не понимаю, если собираешься утром в универ и понимаешь, что опаздываешь, ЗАЧЕМ вообще включать комп???

В аналогичной ситуации комп у меня некогда сломался и не стала делать. Ни фига хорошего не вышло - можно просто лежать и поползав по дому понять, что хочется только снова лечь. Лежишь надеясь заснуть и каждый час отмечаешь, что вот еще час можно было хоть с компом - все не так впустую...

Энергетический дисбаланс, как написали выше можно предположить внешнее воздействие.

Гость
#33

у вас депрессия, у меня так было раньше....

вам нужна помощь, родное тепло...

вам нужен кто-то, кто вас вытащит......не идите ко дну....тянитесь к жизни, к миру....через не хочу, через не могу-надо и все!!!

Гость
#34

На заочное переводитесь, можно будет так весь семестр расслабляться, главное сессию сдать потом все таки

#35

У меня примерно также, но иногда могу и до 12 и до часу дня проспать(( Но я уже закончила универ, работа только фриланс, поэтому никуда идти не нужно, вот я и выползая по магазинам, кафешкам часов в 5. Уже почти год такая фигня. При том,что я не замужем и детей пока нет. Собираюсь меняться. Найду работу серьезную, приведу в норму биологические часы, а там и муж и дети появятся)

Пупырка
#36
Бухие бухи

Анализы сдать не помешает. Но чаще причина описанного автором состояния просто в лени и в отсутствии контроля взрослых.

Воистину, у самой такое было,правда не месяцами, а пять дней подряд в таком ритме провела. Потом,когда на учебу пошла поняла сколько всего пропустили из-за лени. Так что осторожней с этим,а то выпрут только так из универа

Спец
#37

Нехuй сидеть круглосуточно

на вумане

Спец
#38
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

депрессия, вы потеряли вкус к жизни, составьте список чего вы хотели бы попробовать (например, прыжок с парашютом) и реализуйте

Согласен насчет прыжка

только без парашюта

Евдоксия Ардалионовна
#39
Гость

у многих рано или поздно наступает такой период, когда силы истощаются, в квартире бардак, даже мелкие дела стоят на месте, а человек лежит в кровати и изредка только в магазин выбирается за фаст-фудом

Вот именно так, как Вы описали, я и провела свой отпуск. Три месяца назад умер мой отец, перед этим болел пять месяцев. Словом, с февраля я жила в состоянии стресса. И когда в конце августа пошла в отпуск, на который планировала до фига дел - ничего в итоге не сделала. Месяц провела именно так, как Вы пишете. Не знаю - наверное, после пережитого организм включил релаксацию

ульяна
#40

тунеядка и лодырь!

Olivia
#41
ава

Многие может даже не поверят, но у меня это вошло в какую-то привычку... каждый день одинаковый ритуал: будильник звенит в 7 утра, я просыпаюсь, отключаю будильник, и опять ложусь! а просыпаюсь ровно в 10 часов не минутой раньше, не позже (в универ надо к 9 утра, я студентка на 3 курсе). потом пока поем, туалет,душ,засяду за комп, непонятно что делаю, смотрю на часы -уже 5 вечера. и плохо так на душе, какая-то тревога. Выхожу из дома просто прогуляться, проветриться, развеяться, иначе мне кажется дома просто сойду с ума. потом прихожу в 8 вечера, опять засяду за комп и не могу уснуть до 3 ночи. ни с кем не общаюсь. Утром опять тоже самое. Замкнутый круг какой-то, и так прошел уже ровно месяц, я уже опасаюсь за свое психическое здоровье, выйду ли я когда-нибудь из этого замкнутого круга?? (извините, просто хотела выговориться, может поможет)

На депрессию похоже. Сходите к психотерапевту (я серьезно). Если не помогут таблетки, надо заняться самодисциплиной. У меня такое тоже было одно время. Благо сила воли есть, универ более-менее посещала. Сейчас уже получше, лечусь антидепрессантами, пытаюсь хоть какую-то физическую нагрузку выполнять. Выздоравливайте, автор, и не тяните с визитом к врачу.

Гость
#42
ава

Многие может даже не поверят, но у меня это вошло в какую-то привычку... каждый день одинаковый ритуал: будильник звенит в 7 утра, я просыпаюсь, отключаю будильник, и опять ложусь! а просыпаюсь ровно в 10 часов не минутой раньше, не позже (в универ надо к 9 утра, я студентка на 3 курсе). потом пока поем, туалет,душ,засяду за комп, непонятно что делаю, смотрю на часы -уже 5 вечера. и плохо так на душе, какая-то тревога. Выхожу из дома просто прогуляться, проветриться, развеяться, иначе мне кажется дома просто сойду с ума. потом прихожу в 8 вечера, опять засяду за комп и не могу уснуть до 3 ночи. ни с кем не общаюсь. Утром опять тоже самое. Замкнутый круг какой-то, и так прошел уже ровно месяц, я уже опасаюсь за свое психическое здоровье, выйду ли я когда-нибудь из этого замкнутого круга?? (извините, просто хотела выговориться, может поможет)

Гость
#43
Нибелунги

У вас сбился режим дня - если засыпать в три утра, конечно, вы не сможете встать в 7.

#44

Не шутите))
Вот неделю сонная,приходу с учёбы и сплю.Мало двигаюсь.В выходные лежу тоже редко хожу.Болит тело уже,но не могу встать теперь т.т
+депрессия.
Прочитала,что может от этого пневмония,панические атаки появились.Но не могу встать и прогуляться.....

Елена
#44

У

#44

У меня сейчас наоборот , в будни встаю - нет выбора работать надо. Спасибо тебе , работа! А как и зачем вставать в выходные?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: