Гость
Статьи
А вы отмечаете свои …

А вы отмечаете свои дни рождения?

Последний раз отмечала свой юбилей (25 лет) 4 года назад и то, потому что задергали друзья-подружки- НАДО! Не знаю почему, но не люблю я этот обязательный для отмечания день- по мне так лучше или просто он пройдет как обычный будничный, или же с мужем и ребенком куда то съездить. Это нормально-не любить отмечать день рожденья?

Ledimakbett
63 ответа
Последний — Перейти
#1

нормально-только вам решать такие личные вещи.

я отмечаю

Лада Хмурая
#2

нет.

Оксана
#3

Почему это не нормально? Зачем жить по установленным кем-то нормам? Кто-то любит отмечать день рождения, кто-то - нет. Кто-то любит сыр, некоторые колбасу. Будьте более независимой, нормально это то, что Вам хорошо.

Гость
#4

А у меня последние лет 10-12 ДР отмечается кое-как, т.к. он у меня 29 декабря... Все заняты приготовлениями к НГ, у всех корпоративы новогодние, многие друзья разъезжаются на новогодние праздники.... Но небольшой плюс в том что поздравления принимаю чуть ли не до 11 января, все постепенно возвращаются и поздравляют....

Гость
#5

Конечно отмечаю,я у себя одна и это мой праздник,но помимо меня в этом процессе еще и родители принимали участие,так что обязательно отмечаю.Люблю тосты за меня,цветы,подарки и другие приятности,которых в будни бывает моловато. А то,что годы летят,ну и фиг с ними,женщина которая в гормонии с собой в любом возрасте обалденна.

Ledimakbett
#6

просто у моего окружения -родители и родственники мужа, мои родители- это прям чуть ли не преступление? "как отмечать не будешь???это же такой праздник!""))

Гость
#7

я тоже не люблю отмечать, никогда не отмечаю.

Гость
#8

Я не люблю отмечать свой ДР, почему так я не знаю, не то что жалко что года уходят или старею, просто именно отмечать не люблю. Как подумаю что организовывать что то надо, придумывать, напрягает все это меня. А на чужой ДР с удовольствием хожу))). мне 26, не помню когда отмечала.

Ирина
#9

в узком кругу самых близких отмечаю каждый год.

Если на работе коллектив дружный, то и в офисе вечером за праздничным застольем собираемся. Большие празднества с кучей гостей на свой ДР никогда не устраиваю, меня такое напрягает, не люблю.

Ledimakbett
#10
Гость

Я не люблю отмечать свой ДР, почему так я не знаю, не то что жалко что года уходят или старею, просто именно отмечать не люблю. Как подумаю что организовывать что то надо, придумывать, напрягает все это меня. А на чужой ДР с удовольствием хожу))). мне 26, не помню когда отмечала.

вот у меня примерно так же

minifreid
#11

Предыдущие годы собирала большую компанию, много народу приходило. Но вот послезавтра мне должно 25 стукнуть, и в этот раз я решила никого не звать. Немного разочаровалась в своем окружении. Но муж мой все равно не даст пройти празднику просто так))) Уже кучу вариантов на выбор предложил. Я склоняюсь посидеть в каком-нибудь уютном заведении вдвоем.

#12

последний раз в 17 или 18 лет отмечала, даже не помню уже.. да и до этого не каждый год.

тоже просто не хочется, не считаю этот день праздником.

Вероника
#13

Я всегда отмечаю, люблю этот день. И друзья отмечают. Но нам по 40, другое поколение. А вот молодые сейчас не любят отмечать, я заметила. Я так думаю, это потому, что дома никто не хочет заморачиваться с готовкой, а приглашать гостей в ресторан- дорого. Поэтому и говорят"я не люблю этот день".

КАК можно не любить день, когда ты в центре внимания?)))))

Гость
#14

я обычно обещаю себе не отмечать, но в итоге получается с размахом...мне пока что 21

Глюкоза
#15

я отмечаю. Это уже не мой личный праздник, а повод собрать всех друзей. Тем более, день рождения летом, стараюсь вывозить всех на турбазу. Потом целый год вспоминаем!

Гость
#16

не отмечаю. родители от меня отказались. друзей нет.

Гость
#17
Вероника

КАК можно не любить день, когда ты в центре внимания?)))))

Ну может потому что некоторые в центре внимания не только в свой день рождения, а всегда?!

Гость
#18

Отмечаю только круглые даты, получается один раз в пять лет, но зато с размахом и большой компанией. Остальные даты- дома в тесном семейном кругу.

#19
Вероника

КАК можно не любить день, когда ты в центре внимания?)))))

вот как раз быть в центре внимания неприятнее всего остального)

Клюква в сахаре
#20

Отмечаю, но не каждый год, а когда есть настроение и только так, как хочется мне: один год собираю тусню, потому что хотелось погудеть, второй- ушла одна на полдня в спа-салон, дальше ужин вместе с мужем в хорошем ресторане и просмотр фильма в тихой уютной домашней обстановке,никаких сборищ , на следующий год свалили с мужем на 3 дня, включая сам ДР в Прагу, например.

Еще раз уезжала на пару дней в подмосковную усадьбу с баней, клюквенной наливкой:-)) и прогулками верхом, лошади- моя страсть.Еще лет 5 назад на день рождения ездила одним днем в Питер на сумасшедший вечерний спектакль в Мариинке. А еще раз целый день пролежала в кровати, под пледиком, с ужасно интересной книжкой и ведром вкусных яблок и это был такой кайф!!!!

Гость
#21

нет, не отмечаю. ну родилась я и что? может еще и день зачатия отмечать? глупо это

Виолетта
#23

В раннем детстве любила свой день рождения. Потом родители привили мне нелюбовь к своему д.р, так сложилось. А однажды я увлеклась нумерологией, много узнала и поняла, изучила числа, их значение и влияние. С тех пор я стала бережно и с уважением относится к своему Дню рождения. Каждый раз с Дня рождения начинается новый виток жизни. И День рождения важнее,чем "Новый год" 1 января. Поэтому,я стала встречать свой Д.р по возможности максимально комфортно для себя. Даже если это просто валяние целый день на диване и чай с тортиков. Главное - ощущать душевный комфорт. Люди же,компании и тусовки, в мой личный комфорт не входят.

Виолетта
#24

* с тортиком

гость
#25

не отмечаю, мне 22. в детстве наотмечалась

Гость
#26

нет, не отмечаю-осточертело.

Мишель
#27

А я с мамой обязательно в этот день встречаюсь, ведь это и ее праздник, именно в этот день, она мучилась и страдала, что бы подарить жизнь мне. Это наш с ней праздник, гулянок устраивать, не устраиваю, а родные и близкие поздравляют. Собираемся семьей за круглым столом. Считаю этот день самым интимным, праздником в жизни.

#28

я отмечаю с мужем вместе, мы обычно куда-нибудь уезжаем от всех по-дальше!

Гость
#29

тоже не люблю отмечать свой др, только год прибавляется и всё

Сандал
#30
Гость

Я не люблю отмечать свой ДР, почему так я не знаю, не то что жалко что года уходят или старею, просто именно отмечать не люблю. Как подумаю что организовывать что то надо, придумывать, напрягает все это меня. А на чужой ДР с удовольствием хожу))). мне 26, не помню когда отмечала.

у меня также) к другим с удовольствие хожу! Свое как то напрягает

Сандал
#31
Гость

Я не люблю отмечать свой ДР, почему так я не знаю, не то что жалко что года уходят или старею, просто именно отмечать не люблю. Как подумаю что организовывать что то надо, придумывать, напрягает все это меня. А на чужой ДР с удовольствием хожу))). мне 26, не помню когда отмечала.

у меня также) к другим с удовольствие хожу! Свое как то напрягает

Сандал
#32
унылая и очень скромная

Вероника

КАК можно не любить день, когда ты в центре внимания?)))))вот как раз быть в центре внимания неприятнее всего остального)

вот-вот, не люблю когда куча глаз на меня смотрит)

Joi
#33
Ledimakbett

Гость

Я не люблю отмечать свой ДР, почему так я не знаю, не то что жалко что года уходят или старею, просто именно отмечать не люблю. Как подумаю что организовывать что то надо, придумывать, напрягает все это меня. А на чужой ДР с удовольствием хожу))). мне 26, не помню когда отмечала.

вот у меня примерно так же

И у меня ). А последнее время меня праздники вообще как-то перестали интересовать.

Гость
#34

Не особо люблю отмечать. Для меня это скорее обязаловка. На работе надо проставиться, друзья готовят подарки и ждут пьянку.

По мне, так лучше с мужем двоем провести. Пока только один раз получилось, но я не унываю.

#35

Отмечаю не дома, куда-нибудь ездим, на свой праздник люблю отдыхать, а не напрягаться для других. Достаточно что организовываю ДР мужа и детей.

Бяка
#36

Автор. я такая же. вообще не понимаю эту шумиху. тем более во взрослые годы др - это повод друзьям погулять по "халве". я после 21 года не отмечаю. надоело, вообще нет уже эйфории от любых праздников, заученных поздравлений из-года в год. для меня любой офиц. праздник - дополнительный выходной, не больше. а дни рождения самые лучшие были в детстве дома: лимонад, конфеты, подружки и родители. это были самые счастливые др! а когда взрослеешь понимаешь, что др - это всего лишь дополнительная пьяка для друзей, которые говорят обычно всякую фигню.

Гость
#37

ходим с мужем и детьми в ресторанчик посидеть и все. подарок сама себе покупаю еще до дня рождения.

Гость
#38

нет.

Гость
#39

Я люблю ДР как праздник) Но справлять не люблю. Я не любитель шумных компаний, так уж сложилось. Это что-то вроде чего-то очень личного))) Люблю накануне погрустить о приятном, повспоминать. А вот подарки очень люблю получать)))) Близкие мне люди знают об этой особенности, поэтому не говорят: "надо справлять, чего "зажала" и т.д.

Katrus
#40

Отмечаю. Причём всегда придумываю что-то новое. Люблю новые впечатления и пытаюсь сделать что-то запоминающееся до того как всё превратится в банальную пьянку. В этом году едим на круиз смотреть осенние листья. Купила всем билеты, принесу завтрак , коньяк, кофе. Лодка высаживает всех на 3 часа в горах где проходит немецкий фестиваль пива, вот там все отрываются по сосискам и пиву, потом на лодке обратно домой. Мероприятие на целый день, требуется жертва временем, но думаю что всем понравится.

Линда
#41

Отмечаю от случая к случаю. К самому празднику отношусь в последнее время спокойно. Раньше какой кайф был проснуться и ощутить "твою мать,мне УЖЕ 16". Теперь мне будет 28 и думаешь "ну вот еще одна цифра сменилась"... А насчет всеобщего внимания... Собственно родные и так не забывают,друзья тоже,так что если судить об этом дне с меркантильной точки зрения,то он хорош подарками). Пускай это будет какая нибудь мелочь,а все равно приятно. С детства получаю кайф когда потом на следующий день рассматриваешь подарки)

#42

не отмечаю, вспоминаю о нем, когда звонят в дверь. открываю. а там доставка цветов. вручают букет. приятно....

Акунаматата
#43

Не отмечаю ,не люблю свой др,вообще в этот день становлюсь нервоной и рыдаю бедугой сама незнаю почему))) но всегда делаю себе дорогой подарок,или поездку или что-то новенькое ,ну и конечно меня всегда поздравляют родные и мы выпиваем бутылочку другую в этот день)

Yamaha
#44

Зачем взрослым теткам отмечать день рождения , это детский праздник из ума чтоли выжили

Африканский ядовитый хомячок
#45

я люблю,всегда по 8 марта включительно отмечала) с друзъями,родными теперь мужем))))

Вероника
#46
Yamaha

Зачем взрослым теткам отмечать день рождения , это детский праздник из ума чтоли выжили

Это вы из ума выжили. День рождения отмечается всю жизнь, пока человек живет.

Гость
#47
Бяка

Автор. я такая же. вообще не понимаю эту шумиху. тем более во взрослые годы др - это повод друзьям погулять по "халве". я после 21 года не отмечаю. надоело, вообще нет уже эйфории от любых праздников, заученных поздравлений из-года в год. для меня любой офиц. праздник - дополнительный выходной, не больше. а дни рождения самые лучшие были в детстве дома: лимонад, конфеты, подружки и родители. это были самые счастливые др! а когда взрослеешь понимаешь, что др - это всего лишь дополнительная пьяка для друзей, которые говорят обычно всякую фигню.

Тоже поэтому не люблю дни рождения отмечать, на фига они нужны. И без них жизнь проходит.

Гость
#48

Люблю отмечать свой день рождения вне дома: у моря с арбузом, в лесу с грибочками, в транспорте, на страусовой ферме и т.п.

Кто хочет - присоединяется, кто не хочет, поздравляет, как хочет. Кому невтерпеж поесть торт в мой день рождения - пожалуйста, но в удобное мне время. Еще своей маме могу подарить что-то.

Гость
#49

Очень люблю свой ДР. И в связи с этим всегда праздную его так, чтобы порадовать себя, любимую. Обязательно беру отпуск на этот день. Иду на шоппинг днем, пью кофе в кафешке, вкусно обедаю, покупаю подарки себе ) Вечером идем с мужем в ресторан. А уже на выходные устраиваю вечеринку с друзьями.

Да, было дело - целый день провалялась дома с книжкой, теликом и ноутом :) И позволяла себе любые сладости и пироженые, которые не ем в связи с поддержанием фигуры. Ах, был кааайф ))

#50

"Я отмечаю раз через пять лет. А так не люблю. Обычно, зову близких подруг, пьём чай с муравейником из чак-чака, да и всё."