Гость
Статьи
Как отучиться плакать?

Как отучиться плакать?

Подскажите, может есть какой-то психологический прием или еще что-нибудь чтобы сдерживать слезы..Раньше за собой никогда такого не замечала, а сейчас реву постоянно и не могу с этим справится.. Живу с МЧ в другом городе..Только хотя бы маленькая обида - сразу слезы..Уже его достала и себя этим..Когда случается действительно горе (умер отец) была в шоке, но слез не было, тяжело было даже их выдавить, хоть переживала страшно..И так всегда ...А как обидка какая-нибудь сразу рыдаю и не могу остановиться.. Отчего это?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я рыдаю на сцены фильмов и т.д. это нервное напряжение так выходит

Гость
#2

мужиков БЕСЯТ бабские нюни, охота послать подальше и навсегда

Гость
#3

Блин и у меня такая же фигня, при чем началось буквально пару лет назад... чуть что - в слезы... даже есть ссора с мч совсем не значительная, а у меня уже глаза на мокром месте, понимаю что плачу из-за ерунды а ничего с собой поделать не могу....

#4

я знаю что мужиков это бесит.Меня саму это бесит! поэтому и спрашиваю как научится сдерживать слезы.

александра,
#5

фууууууууу,это так низко,реветь ,унижаться,сопли слюни фу,плакала только когда папа умер ,никогда не ною ,ни когда одна ,ни подругам,ни от боли,всегда позитив так и прёть когда даже очень ххерово,...а всё потому что считаю жаловаться и распускать сопли очень унизительным ..чего и всем желаю.

Гость
#6

Автор, крокодилы таким образом освобождаются от излишков соли в организме.

Может Вы крокодил?

Ирина
#7

автор, если у вас такая "плаксивость" постоянно, а не только в дни ПМС, - проверьтесь на гормоны щитовидной железы. Может быть в этом проблема.

Если же с щитовидкой всё в порядке, значит просто ваша эмоциональная распущенность, работайте над собой.

Гость
#8

Вам бы к эндокринологу сходить

Шпилька
#9

а я гормоны предположила

#10

По здоровью ничего не беспокоит..Даже не думала что эта проблема может быть не эмоционального характера... Проблемы со щетавидкой еще как-нибудь проявляются? Насчет гормонов, не знаю..Противозачатки не пью..

Лапуля
#11

Вот, автор, читайте мантру Ошо (копирую): Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал √ я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно √ моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы √ в дни, дни √ в недели, недели √ в месяцы, а месяцы √ в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде √ ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку ╚Осторожно, злая собака╩ и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия √ чтобы простить, каплю самоиронии √ чтобы посмеяться, каплю щедрости √ чтобы не заметить, каплю мудрости √ чтобы не зацепиться, каплю любви √ чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

Гость
#12
Лапуля

Вот, автор, читайте мантру Ошо (копирую): Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!



"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал ? я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно ? моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы ? в дни, дни ? в недели, недели ? в месяцы, а месяцы ? в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде ? ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку ?Осторожно, злая собака? и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия ? чтобы простить, каплю самоиронии ? чтобы посмеяться, каплю щедрости ? чтобы не заметить, каплю мудрости ? чтобы не зацепиться, каплю любви ? чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

гааайл!!! скопирую и буду читать!

Soho
#13

Блин, обратный вопрос Как можно плакать вообще?!

Нанана
#14

постою послушаю, а то такая же)

меня и саму это раздражает, и парня моего тоже выводит из себя! могу еще задержать слезы на минутку, но сдержать вообще-нет)

Коза
#15

Почему ВАС это раздражает? Потому, что парня раздражает? Нужно обязательно под него подстроиться?

Гость
#16

Я тоже была плаксой, а потом увидела в этот момент себя в зеркале. Как рукой сняло , больше не плачу по всяким пустякам.

#17

и парня раздражает и самой противно.. Что здесь хорошего-то реветь чуть ли не без повода? И это началось год назад где-то..Я раньше плакала очень редко..А сейчас не понимаю откуда это взялось..

#18
Гость

Я тоже была плаксой, а потом увидела в этот момент себя в зеркале. Как рукой сняло , больше не плачу по всяким пустякам.

Еще и страшной сразу становишься:(

Андрей
#19

А я бы , наоборот , не смог бы жить с абсолютно сдержанной или бесчувственной женщиной , которая бы совсем никогда не роняла бы и слезы , даже на самых грустных фильмах и сценах , как например , в конце " Титаника " . У меня была девушка , которая вообще могла улыбаться при просмотре такого и это меня так удивляло и раздражало своей душевной чёрствостью , что мы расстались , в конце концов . Не только , конечно , из-за этого , но в том числе и потому .

гость
#20

Я тоже плачу по пустякам. Не знаю как с этим бороться((( Думаю надо держаться, а слезы уже текут.

Secret
#21
Андрей

А я бы , наоборот , не смог бы жить с абсолютно сдержанной или бесчувственной женщиной , которая бы совсем никогда не роняла бы и слезы , даже на самых грустных фильмах и сценах , как например , в конце " Титаника " . У меня была девушка , которая вообще могла улыбаться при просмотре такого и это меня так удивляло и раздражало своей душевной чёрствостью , что мы расстались , в конце концов . Не только , конечно , из-за этого , но в том числе и потому .

А с плаксой смогли бы жить? вот так что ревет и ревет все время?

Андрей
#22
Secret

А с плаксой смогли бы жить? вот так что ревет и ревет все время?

Золотая середина нужна . Чтобы и не ревела по три раза в день , но и была бы живой , эмоциональной , сочувствующей , а не сухой и бесчувственной Чаще всего в реальной жизни нормальную реакцию можно проверить по грустным фильмам . Всё-таки , в самых печальных моментах , глаза у девушки моей мечты должны хотя бы на миллиграмм увлажниться )

Андрей
#23
Secret

А с плаксой смогли бы жить? вот так что ревет и ревет все время?

Ну , если не чаще раза в день и не больше 5 минут , это , наверное , терпимо ) Только не при детях , если они уже появятся и не на публике )

Грация
#24

Проверьте гормоны!Возможно у вас с щитовидкой не все в порядке

#25

Блин, прям как меня описали! Только это у меня с самого детства длится и сейчас продолжается, из-за этого у меня проблемы в общении :(

Гость
#26
александра,

фууууууууу,это так низко,реветь ,унижаться,сопли слюни фу,плакала только когда папа умер ,никогда не ною ,ни когда одна ,ни подругам,ни от боли,всегда позитив так и прёть когда даже очень ххерово,...а всё потому что считаю жаловаться и распускать сопли очень унизительным ..чего и всем желаю.

и флаг вам в руки, а бывает что просто эмоции берут верх над самоконтролем, даже времени не хватает , чтобы подумать, что причины то и нет....

Гость
#27
Гость

Вам бы к эндокринологу сходить

психика, гены, а не щитовидка

Анастасия
#28

Я тоже постоянно реву... Как только начинаю высказывать свою точку зрения мужу или кому-нибудь другому - сразу слёзы... Я считаю, что у меня просто не хватает нервов... Мой всплеск эмоций переходит в слёзы... Так ужасно надоело это... чувствую себя тряпкой... Хотя раньше такого небыло... На всё смеялась по жизни...

Теперь ввожу в поисковике "как отучиться плакать" и наткнулась на этот форум... Ничего полезного для себя не нашла...

Маша
#29

и я не нашла

Гость
#30

Я тоже постоянно плачу, но мне 13. Я плачу из-за ссор с мамой, из-за оценок и прочей ерунды. Но вот когда я порвала свои первые единственные отношения не проронила ни слезы. Хоты и пыталась, как всякая нормальная девушка( девочка).

Маня
#31

А я из-за ссор с мамой....так бывает выбесит аж искры сыпятся,но бить я её же не буду ....взрыв эмоций и плакать....у меня часто теперь когда злюсь такое из-за неё

Гость
#32

Я чаще плачу из-за гнева и злости. у меня аж лицо передергивает и подбородок трясется(((

Саша
#32

Помогите, дайте совет. У меня умер младший братик(без подробностей) я стала после этого очень ранимой. Меня могут ударить я не заплачу а если обзовут или чтото скажут то я буду плакать. У меня есть некоторые отклонения, у меня 2 раза в год нервные тики. Меня куда только не водили. Просто мне может учитель сделать замечание и я заплачу... почти не дня без слез. По вечерам стоит только песню любую включить так я плачу. Я чересчур близко воспринимаю все близко к сердцу. Я раньше плакала из за боли а сейчас мне пофигу на боль после того что пережил мой двухлетний братик пережившиий около 15 операций. Но я могу подраться с мальчишками и мне не больно. Просто душевно у меня все болит жутко. Даже сейчас пишу плачу. Незнаю почему

Гость
#33

Эх, был_а бы у вас на форуме хоть од_на специалист_ка... Я только зря здесь время потеряла, как и девушка, задавшая вопрос.

Гость
#34

Есть парные чувства перекрывающие друг друга. Либо плачешь, либо злишься, сердишься. Мне помогает переключение эмоции на гнев. В момент, когда накатывают слёзы, усилием воли выбираю на что злиться в этой ситуации. На свою слабость, на косвенных участников конфликта и т.д.

Гость
#35

Нужна реальная причина, например, расстался с девушкой, или умер кто-то очень близкий, тогда все эти мелочи будут казаться пустяком

Юля
#36
Гость

мужиков БЕСЯТ бабские нюни, охота послать подальше и навсегда

А таких которых НЕ БЕСЯТ не бывает!!!
Поздравьте, я не ревела целый год, хочу продержаться еще на дооолго.

Мелкое зло
#37
александра,

фууууууууу,это так низко,реветь ,унижаться,сопли слюни фу,плакала только когда папа умер ,никогда не ною ,ни когда одна ,ни подругам,ни от боли,всегда позитив так и прёть когда даже очень ххерово,...а всё потому что считаю жаловаться и распускать сопли очень унизительным ..чего и всем желаю.

Проявлять свои эмоции - низко? Вы в своём уме? Да, постоянно реветь - ненормально, но не низко. Вы хоть знаете значение этой метафоры? Сомневаюсь...
Проявление эмоций - признак человека. Это то, что отличает нас от роботов.
То, что Вы не распускаете сопли по поводу и без - это безусловно хорошо, но это не значит, что все люди должны быть такими!

Сильная и независимая женщина
#37
Гость

мужиков БЕСЯТ бабские нюни, охота послать подальше и навсегда

Пошол в *** тупой мужик

Сильная и независимая женщина
#38
александра,

фууууууууу,это так низко,реветь ,унижаться,сопли слюни фу,плакала только когда папа умер ,никогда не ною ,ни когда одна ,ни подругам,ни от боли,всегда позитив так и прёть когда даже очень ххерово,...а всё потому что считаю жаловаться и распускать сопли очень унизительным ..чего и всем желаю.

Фууу это ты
Плакать лучше чем быть тварью

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема