Гость
Статьи
Кто предпочитает …

Кто предпочитает отмечать дни рождения дома? Почему вы делаете такой выбор?

Уважаемые форумчанки, есть такие, кто предпочитает отмечать дни рождения дома, а не в каких-либо развлекательных заведениях? Почему вы делаете такой выбор?
Мне скоро предстоит отмечать юбилей, с одной стороны хочется пойти в ресторан, чтобы не заморачиваться с готовкой-уборкой, да и близких хочется порадовать, не часто они куда-либо выбираются. С другой стороны, жаль денег, которые придется потратить на праздник в ресторане, да и возраст-интересы приглашенных разные (родственники от 7 до 77 лет), сложно подобрать универсальный формат заведения. Спрашиваю мнение приглашенных, говорят, что им все равно, приехать ко мне домой им тоже приятно, тем более, что не все видели новый ремонт.
Как вы предпочитаете поступать?

Холодная весна
27 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Уж лучше раз потратиться и нормально отдохнуть, чтоб этот день был действительно праздником, чем упахиваться с готовкой и мытьем посуды.

Гость
#2

Дома отмечаю (тогда я уверена, что гости наедятся и никто не отравится), только у меня не бывает ТАК много гостей. Рассчитайте свои силы: потянете столько готовки, уборки после и еще развлекуху для каждого возраста придумать? Может, лучше и правда в кафе, а там пусть родители за мелкими сами наблюдают.)))

Гость
#3

Я лет с 13 отмечала свои ДР по разным заведениям и так мне это надоело, что в свои 36 я предпочитаю приглашать гостей на дом - у меня свой дом, гостинная большая, я точно знаю, что продукты хорошего качества, что я сама лично все приготовила и тут дело даже не в деньгах, а в результате.

Штучка
#4

Дома уютнее :))) Юбилей отмечала тоже дома. Со свекровью столько всего наготовили за 2 дня, любой ресторан позавидует! Весело провели время за настольными играми. Прекрасные воспоминания!

Мадемуазель Ко-Ти
#5

Отмечаем ДР только вдвоем - я и муж. Обычно дома, Так как все родственники разбросаны по другим городам.

До замужества отмечала с подругами, дома. О кафе даже мысли не было, т.к.жила по средствам.

Мадемуазель Ко-Ти
#6

Вообще, кстати, в моей семье принято было отмечать ДР в домашней обстановке, а в семье мужа вообще не отмечали.

автор
#7

я никогда не размечала д.р с размахом, после института 2 др отмечала одна, теперь последние 2 года с парнем отмечаем, уезжаем в какой нибудь город на выходные, и город посмотреть и отдохнуть

Гость
#8

Юбилеи отмечаем в ресторанах, а просто ДР когда не очень большая компания - дома, но при этом часто бывает заказываем еду из ресторана.

Гость
#9

если гостей много - в ресторан, нафига вам возня с готовкой и последующей уборкой?

я вообще видимо напрочь дикий человек, др не отмечаю в общепринятом смысле - наборот, люблю в этот день бездельничать по полной или вообще по магазинам прошляться, накупив себя кучу приятных сердцу вещей, а не готовить и собирать гостей. - ну не мое это, хотя сама люблю иногда в гости вылезти. Муж у меня такой же, не видит великого смысла в датах - ну можно вечерком выпить бутылку шампанского и приготовить чего нить эдакое - но опять же на двоих. Есть неблизкие родственники которые этого не понимают - но мне как то до этого дела нет, нате получите, вот такое вот я негостеприимное г...но)))))). Мне 25, если что))

глючка-злючка
#10

от экономии или от жадности дома, а не потому что мне нравится. в дешевые забегаловки я не пойду, а нормальный ресторан, пусть даже и на мало гостей, для меня все равно дорого. хотя последнее время дома вообще ничего праздновать не стала. всегда ходим куда-нибудь

Елена
#11

наверное смотря какие дни рождения. Я на свои ДР приглашаю только ближайших родственников и самых близких друзей (которые уже как члены семьи и с др.родственниками знакомы). Дома готовим любимые блюда, готовлю не одна, помощников хватает :) И потом в тёплом уютном кругу приятно проводим вечер. Никого посторонних, всё по-домашнему. Я люблю именно такую атмосферу.

Квартира у нас просторная, есть где собраться - даже маленькую свадьбу можно сыграть без проблем. Есть где посидеть за большим столом без тесноты, и где потанцевать, если у кого такое желание возникнет))

Со стола убирать мне так же помогают кто-нибудь из родственников, за болтавней и не замечаешь, как всё убрали и в порядок привели. Так что вообще никаких проблем домашних торжествах не вижу.

#12

если частный дом с садом, где и детям будет место погонять и взрослым душно не будет - можно и дома. при условии что вы гостеприимный человек. я например не гостеприимная, но друзья же хотят поздравить - поэтому обычно заказываю столик на 10-12 человек в каком-то приятном гастробаре или уютном ресторанчике.

схожу с ума
#13

по средствам смотрите.в ресторане конечно лутше.а то дома и приготовить и убраться и самой надо выглядеть на все 100.а после гостей ещё и убраться.на стол надо что-то всё время подкладывать,подогревать.всё равно будете прыгать.а в ресторан:вечером выспались,отдохнули.нарядились и весь вечер вы отдыхаете и поздравления получаете.и дома чистота.вам сколько лет исполняется????

#14

автор, если вам комфортнее дома (ну бывают же люди которые не любят никуда ходить) - то можно просто заказать всю еду из ресторана, чтоб не морочиться готовкой.

#15

Так, во первых,я не приглашаю одновременно разновозрастных родственников) С мамами, бабушкой и ещё парой ближним родственник я отмечаю отдельно и дома. С друзьями и вообще молодежью я или иду в кафе, что предпочтительней, тем более если есть средства. если средства не позволяют, то зову всех домой, готовлю много салатов и заказываю большие пиццы. разливное пиво и устраиваю пивную вечеринку))бюджетно и всё\е довольны. Если понимаю, что некоторым парам это будет не интересно, то зову их отдельно, вино-вски и закуски. Мы с мужем общаемся с очень разынми людьми и всех вместе их собирать было бы просто странно. Предпочитаю разбивать людей) если необходимо и есть возможность)

#16
Serebro_stav

Так, во первых,я не приглашаю одновременно разновозрастных родственников) С мамами, бабушкой и ещё парой ближним родственник я отмечаю отдельно и дома. С друзьями и вообще молодежью я или иду в кафе, что предпочтительней, тем более если есть средства. если средства не позволяют, то зову всех домой, готовлю много салатов и заказываю большие пиццы. разливное пиво и устраиваю пивную вечеринку))бюджетно и всё\е довольны. Если понимаю, что некоторым парам это будет не интересно, то зову их отдельно, вино-вски и закуски. Мы с мужем общаемся с очень разынми людьми и всех вместе их собирать было бы просто странно. Предпочитаю разбивать людей) если необходимо и есть возможность)

и не так напряжно)))))))))))))

схожу с ума
#17
Елена

наверное смотря какие дни рождения. Я на свои ДР приглашаю только ближайших родственников и самых близких друзей (которые уже как члены семьи и с др.родственниками знакомы). Дома готовим любимые блюда, готовлю не одна, помощников хватает :) И потом в тёплом уютном кругу приятно проводим вечер. Никого посторонних, всё по-домашнему. Я люблю именно такую атмосферу. Квартира у нас просторная, есть где собраться - даже маленькую свадьбу можно сыграть без проблем. Есть где посидеть за большим столом без тесноты, и где потанцевать, если у кого такое желание возникнет)) Со стола убирать мне так же помогают кто-нибудь из родственников, за болтавней и не замечаешь, как всё убрали и в порядок привели. Так что вообще никаких проблем домашних торжествах не вижу.

хорошие у вас гости)))))я вот даже не люблю когда мне помогают.всё равно спрашивают:а это где,а это куда положить,а это куда убрать-поставить????а если с маленькими детьми то вообще капец что разлили-разбили,конфеты прилипшие везде,спать захотели надо где-то уложить(это вообще если с маленькими),мультики найти-включить_переключить.игрушек в квартире нет(ребёнок взрослый)с собой игрушки конечно привозят,но они надоедают,в ход идут включатели--диммеры(или как их там),ложки-поварёжки.

Холодная весна
#18

13, исполняется 30 лет

14, а интересно, если заказывать еду из ресторана, дешевле выйдет, чем в самом ресторане посидеть?

#19
Холодная весна

13, исполняется 30 лет

14, а интересно, если заказывать еду из ресторана, дешевле выйдет, чем в самом ресторане посидеть?

да нет, столько же по идее. я просто если заказываю - то заказываю ВСЕ, даже соки, они там процентов на 40 дороже чем в магазине - но чтоб уже никуда не ходить и не морочить себе голову.

куки
#20

дома из-за денег. а так конечно никогда бы.

Гость
#21

я предпочитаю дома. потому что дома - это дома :). кто устал, могут пойти прилечь, дети могут играть в саду, мы можем обсуждать всё что угодно, до скольки угодно и так громко, как нам хочется.

Натали
#22

Дома лучше) Мне в какой то момент рестораны вообще надоели. Хочешь выпить бокал вина, надо звать официанты. Посуду убрать - тоже просить. Каких то любимых блюд или соков может не оказаться в меню. Музыку не выбрать. Компания рядом может оказаться шумной. В итоге, дома и веселее и свободнее, и вкуснее получается. Если кто то опоздал, не проблема, уйти пораньше - аналогично. Мыть посуду - посудомойка есть. Любая большая компания все равно разбивается на группы по интересам, дома тоже проще перемещаться. В итоге, я за домашние праздники. А рестики у меня с бизнес ланчами прочно ассоциируются.

Без каблуков
#23

Я дома отмечаю. Проблем с готовкой и мытьем посуды нет. Это просто как праздничный ужин, да и "приглашенных" крайне мало. Я не люблю куда-то "выбираться". И в целом, не люблю дни рождения

#24

А я предпочитаю отмечать свой ДР в каком-нить тихом заведении с любимым человеком.Ненавижу эти домашние посиделки!!!!!!Вымотаешься за день,пока настрогаешь салатов,в итоге пришли,поели,попили и по домам...Скучно и банально... А если и с детьми приходят (как описано в п.17),то капец!Они куда-то лезут,вещи раскидывают....Ну,дети они и в Африке дети...

Эм
#25
.

Уж лучше раз потратиться и нормально отдохнуть, чтоб этот день был действительно праздником, чем упахиваться с готовкой и мытьем посуды.

++++ тем более если это юбилей,себя любите,один раз можно потратится

#26
Холодная весна

Уважаемые форумчанки, есть такие, кто предпочитает отмечать дни рождения дома, а не в каких-либо развлекательных заведениях? Почему вы делаете такой выбор?Мне скоро предстоит отмечать юбилей, с одной стороны хочется пойти в ресторан, чтобы не заморачиваться с готовкой-уборкой, да и близких хочется порадовать, не часто они куда-либо выбираются. С другой стороны, жаль денег, которые придется потратить на праздник в ресторане, да и возраст-интересы приглашенных разные (родственники от 7 до 77 лет), сложно подобрать универсальный формат заведения. Спрашиваю мнение приглашенных, говорят, что им все равно, приехать ко мне домой им тоже приятно, тем более, что не все видели новый ремонт. Как вы предпочитаете поступать?

Я решила не отмечать ДР.

камила
#27

мммммммммммм

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: