Гость
Статьи
Как вы отмечаете День …

Как вы отмечаете День рождения подруги, если приглашены в ресторан, клуб?

Подруга на меня обиделась после ее дня рождения. Дружим очень давно, дни рождения она никогда свои не отмечала. Тут она пригласила меня и моего мужа в боулинг и после в клуб. Был так же ее друг, который ушел сразу после боулинга и ее мч. Заведения не из дешевых, в рестоклубе средний чек от двух тысяч, плюс платный вход. Заранее она не предупреждала и не оговаривала кто будет оплачивать счет. Выяснилось это вскоре, после того, как поиграли в боулинге и был подарен подарок в сумме 2000 тысяч. Поехали в клуб, на входе я ее попросила заплатить за вход, так как мы потратили в боулинге всю наличку и деньги были только на карте. Когда сели за стол, она пожелала разделить счет наполовину. Я оплатила весь счет со своей карты, тут пришла подруга и возмущенно спросила, почему ты платишь? Я сказала у нас у обоих безнал, потом мне отдашь. В общем то и все, поводов для обид и претензий нет, если только с моей стороны в ее адрес, за то, что она не предупредила, что каждый будет платить сам за себя. Я бы тогда не стала идти в дорогое заведение и дарить подарок, а ограничилась бы либо счетом за себя, либо недорогим подарком и счетом за себя.
Отмечали мы 5 числа, 7 числа я ее попросила вернуть деньги, поскольку нужно было срочно делать автостраховку 8 числа она уже заканчивалась.
После этого дня она со мной не разговаривает. Удалила меня из друзей в соцсетях. Заметила я только через неделю, поскольку была очень занята. Я не понимаю ее отношения, на что она могла обидеться? Тем более мы ее всегда приглашаем к себе в гости поесть роллов и выпить вина, зовем на шашлыки на природу и не требуем от нее часть оплаты. Делаю ее ногти на халяву.
P.sМы с мужем не любим заведений, любим посидеть дома или на природе без лишних глаз и ушей.

Erika
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она не обиделась а просто вас поимела

Гость
#2

мдя, не подумала она, что Вы теперь вряд ли будете ей ногти на халяву делать.
Ну а деньги-то она вернула?

#3
Гость

мдя, не подумала она, что Вы теперь вряд ли будете ей ногти на халяву делать.
Ну а деньги-то она вернула?

Да, половину счета как договаривались вернула. Муж мой очень удивлен ее поведению, сначала поругались с ним, но потом как то поддержал меня, что все таки долго с ней дружим, чтобы ссориться из за такого пустяка-денег.

#4
Гость

она не обиделась а просто вас поимела

Допустим, но мне кажется это бредом, все таки дружим с ней больше 10 лет.

Гость
#5

что-то вы недопоняли или не то ляпнули. создайте левый аккаунт и попробуйте объясниться. Что случилось? мы тебя чем-то обидели?

Гость
#6
Гость

что-то вы недопоняли или не то ляпнули. создайте левый аккаунт и попробуйте объясниться. Что случилось? мы тебя чем-то обидели?

Это бесполезно, подруга автора непонятного поведения, сначала возмущена тем,что автор оплатила её часть, потом возмущена напоминанию о деньгах. Я ,когда иду в кафе на свой др оплачиваю друзьям еду нет денег не иду в кафе

Гость
#7
Erika

Гость
она не обиделась а просто вас поимела
Допустим, но мне кажется это бредом, все таки дружим с ней больше 10 лет.

Ой, и что 10 лет? Если вы даже спросить не можете, кто будет за что платить заранее

Сашка
#8

Автор, извините, но этот пост оставляет о вас впечатление как о неприятной и очень мелочной особе. Сколько вы за вечер потратили, включая подарок? 100 баксов? И вам не лень было ради этого аж тему накатать? Я бы еще поняла, если бы это был "обязательный" ужин с коллегами или что-то в этом роде... Но подруга... Таких подруг как вы - никому не пожелаю.

#9
Гость

Это бесполезно, подруга автора непонятного поведения, сначала возмущена тем,что автор оплатила её часть, потом возмущена напоминанию о деньгах. Я ,когда иду в кафе на свой др оплачиваю друзьям еду нет денег не иду в кафе

Я тоже такой же точки зрения, если уж приглашаешь на свой праздник, то не требуй оплаты каждый сам за себя, не предупредив заранее.
За два дня до др она узнала о нашей помолвке и то, что она будет свидетельницей, может ли подруга так отреагировать, не желая быть в этой роли?
P.s С моим мч живем 4 год, поэтому привыкли так друг друга называть муж и жена, свадьба только этим летом будет.

Гость
#10
Erika

Гость
Это бесполезно, подруга автора непонятного поведения, сначала возмущена тем,что автор оплатила её часть, потом возмущена напоминанию о деньгах. Я ,когда иду в кафе на свой др оплачиваю друзьям еду нет денег не иду в кафе
Я тоже такой же точки зрения, если уж приглашаешь на свой праздник, то не требуй оплаты каждый сам за себя, не предупредив заранее.
За два дня до др она узнала о нашей помолвке и то, что она будет свидетельницей, может ли подруга так отреагировать, не желая быть в этой роли?
P.s С моим мч живем 4 год, поэтому привыкли так друг друга называть муж и жена, свадьба только этим летом будет.

Да! кстати вполне возможно

#11
Сашка

Автор, извините, но этот пост оставляет о вас впечатление как о неприятной и очень мелочной особе. Сколько вы за вечер потратили, включая подарок? 100 баксов? И вам не лень было ради этого аж тему накатать? Я бы еще поняла, если бы это был "обязательный" ужин с коллегами или что-то в этом роде... Но подруга... Таких подруг как вы - никому не пожелаю.

Вы не допоняли вопроса и ситуации. Т,*****, по Вашему это нормально, оплачивать стол именинницы подруги, дарить подарок? И остаться еще виноватой? Какая Вы щедрая особа) У всех разные финансовые возможности

Гость
#12

Когда приглашают на ДР! То счёт всегда оплачивает именинница! Это правила хорошего тона! Вы подарок, она стол! Или когда вы в гости приходите, вам потом тоже счёт на продукты выставляют?! Делайте выводы о своей подружке! Думаю вам больше не стоит так собираться! Ходите просто в кафе или куда там и делите счета пополам!

Гостья
#13
Гость

Когда приглашают на ДР! То счёт всегда оплачивает именинница! Это правила хорошего тона! Вы подарок, она стол! Или когда вы в гости приходите, вам потом тоже счёт на продукты выставляют?! Делайте выводы о своей подружке! Думаю вам больше не стоит так собираться! Ходите просто в кафе или куда там и делите счета пополам!

++++
Да так правильно. Мы тоже так все делаем. С Именинницы стол с гостей подарки.

Гость
#14

Обычно приглашают отмечать за свой счет, либо накрывают стол за свой счет. Да, это правила хорошего тона. С гостей только подарки. Подруга вас просто поимела. Я рекомендую вообще с ней не общаться больше. Она поступила некрасиво. И поменьше держите "подруг" около себя. Поверьте, вам будет лучше.

Гость
#15

обьясните как вы с ней так долго дружили .я гнилых людей вычесляю сразу.все это время она вас пользовала вы ей ногти на халяву делали а тут очнулись.фууу автор лошица

Гость
#16

Вот поэтому Я никаких др не отмечаю и ни к кому не хожу,такие качели кругом,по тел поболтали,а то и Вайбер сейчас чаще и досвидос

Гость
#17

Скажите, автор, вы считаете поштучно сколько съела роллов ваша подруга? Вилки, ложки пересчитывайте после ее ухода? Это важно!

Гость
#18

автор, но ситуация закономерна, ваша "подруга" всегда себя так вела. Она пользовалась бесплатно вашими услугами (ногти). приходила в гости с пустыми руками. И искренне считала, что вы всегда и везде должны з а нее платить. + жадность, ей не хочется идти на вашу свадьбу и делать вам подарок (хотя такая может и на свадьбу с пустыми руками заявиться, а перед свадьбой с вас, с невесты, еще и потребовать ногти сделать и прическу оплатить). Не переживайте ,любители халявы своих жертв так просто не отпускают (кто ж ей маникюр делать будет). Она выжидает, когда вы сами начнете ее искать, когда вы начнете оправдываться и на фоне вашей мнимой "вины" перед ней опять что нибудь себе потребует. Может,хочет что б вы ей вечернее платье для свадьбы купили ????

.
#19

Ходить в боулинг - это жлобское увлечение.

Гость
#20

Автор какой кошмар. Подруга ваша себя ведёт неадекватно. Тоже мне звезда - скажите пажалста как сильно обидели - денег вернуть попросили. А что людям теперь без денег жить до следующей зарплаты и счета не платить из-за ее суперзвездного дня рождения?
Эти удаления из соц.сетей вообще детский сад.
Вообще мне всегда смешно когда взрослые тётки из-за своей днюхи делают огромный ажиотаж. И думают что их в этот день все должны носить на руках и ублажать. У меня есть такая (36 лет) недавно устроила скандал что я счёт за ужин на пополам поделила - это при том что я ей подарила недешёвый подарок и оплатила все напитки перед ужином в приличном баре. Я бы и за ужин заплатила если бы мы пошли в какую-то из наших любимый кафешек среднего класса. Но она меня потащила в дорогое место специально. Ну тут я и прикрыла ларчик щедрости. Хотела поесть как королевна - пусть за себя сама платит.
Офигел народ. Шлите свою подругу лесом.

дина
#21

Мы в этом году с мужем купили печь для барбекю http://mybarbecue.ru/ и очень шикарно отметили день рождение с друзьями.

Натусик
#22

Можно отмечать в боулинге))) http://bowling.more-on.ru/ ,очень дешево и выгодно))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: