Гость
Статьи
Грустно. Братья и отец …

Грустно. Братья и отец первые не позвонят никогда

Я из многодетной семьи, младшая. Выросла, вышла замуж, родила двух детей. Братья живут в том же городе (город небольшой, 45 к населения), родители тоже. Пять минут пешком. У меня с мужем очень крепкие отношения, от родных психически отсепарировалась. Но любой день рождения - мой, мужа, наших детей - всегда собираю стол, зову родных людей, чтобы их всех увидеть, спросить о жизни, увидеть племянников и пообщаться с ними. Мне есть до них дело, неважно, на коне они или в грязи. Но братья и отец первые не позвонят никогда. Если и пишут, то "а пробей мне вот этот номер в Getcontacte, а то кто-то звонил с неизвестного". Ну или взять в рассрочку денег у мужа. Или с какой-то организационной просьбой: забронируй/узнай и т. д.
Свои дни рождения, дни рождения племянников и дни рождения невесток не отмечаются вообще. Как говорят невестки: не любим застолья. Не хотим собирать. И зовут исключительно своих пап и мам. От меня ждали сбора, даже когда прошло три недели из выхода из роддома. Странное чувство: была любовь для людей, но общения нет никакого, кроме: "сделай, помоги, и т.д." Могут месяцами молчать. Невестки зовут к себе домой своих братьев/сестер, мам/пап, а я и мои родители где-то в мусорке. И так пять лет. Грустно все это. Почему пишу все это? Потому что скоро новый год. Ждут, что снова у себя под крышей в большом доме собирать. Хотя старшей дочери 3 г, младшей - 4 месяца. А я уже не хочу никого собирать. Столько дней рождений племянников позорно напрашивалась, чтобы просто подарок вручить, или слушала отговорки невестки, что "без сил", хотя на работе ни разу не была и дети давно по школам. Да все без сил. Вот только время идет, люди стареют, умирают - связи теряются. Ну и к черту всех.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своей семьей занимайся.

Гость
#2
Гость

Своей семьей занимайся.

Уж поверьте, занимаюсь. И никто нн делал никаких скидок на беременность, роды, материнство в моей ситуации. Что у меня всегда была своя семья, и плюсом звонил папа со своими поручениями, или брат, чтобы я подспутно и племянницу в сад подбросила и тд. Но какого-то участия, заботы - да просто на чай позвать - ни-ког-да

Гость
#3

Забейте на своих родственников.Да ,это тяжело.Но со временем вы поймете что так лучше.Родственник так называется только потому что общее днк,а общаться не обязательно.А именно так близко.Не зовите никого на нг,отметьте с семьёй.Скажите родственникам что решили в узком кругу ,и только семьей.Пускай обижаются,у вас есть муж и дети,это важнее

#4

Если у вас есть потребность собирать родственников, то и продолжайте это делать. Один раз в год, на какой-то праздник.
Есть люди гостеприимные, они даже подчас не задумываются о том,что получат в ответ. А есть такие, как ваши родственники. Не исключено, что сыграло роль то,что вы из многодетной семьи. Это ведь сродни детскому дому. Каждый за себя. Ревнуют родителей к другим детям, переживают, если другим что-то покупают, а им нет из-за того, что денег вечно не хватает.Ну, откуда быть теплоте и нежности в ваших отношениях? Конкуренция, и одна мысль: ну зачем они родили ещё и эту девчонку? Итак денег нет.
Простите за откровенность.

Гость
#5
Ирина

Если у вас есть потребность собирать родственников, то и продолжайте это делать. Один раз в год, на какой-то праздник.
Есть люди гостеприимные, они даже подчас не задумываются о том,что получат в ответ. А есть такие, как ваши родственники. Не исключено, что сыграло роль то,что вы из многодетной семьи. Это ведь сродни детскому дому. Каждый за себя. Ревнуют родителей к другим детям, переживают, если другим что-то покупают, а им нет из-за того, что денег вечно не хватает.Ну, откуда быть теплоте и нежности в ваших отношениях? Конкуренция, и одна мысль: ну зачем они родили ещё и эту девчонку? Итак денег нет.
Простите за откровенность.

Спасибо, теперь прояснилось. Я родилась последняя, и братьев считала не конкурентами, а полуродителями. Они другого пола, несколько другого возраста. А что любви было мало - да, ее всегда было мало.

#6
Гость

Спасибо, теперь прояснилось. Я родилась последняя, и братьев считала не конкурентами, а полуродителями. Они другого пола, несколько другого возраста. А что любви было мало - да, ее всегда было мало.

И папа поэтому такой. Всю жизнь мысли о том, как прокормить семью.
Не судите их строго.Они такие, какими их сделала жизнь в семье. Не романтичные, лиричные. Приземлённые.
Но они вас все, конечно, любят.По-своему.Без "телячьих нежностей". Всегда встанут за вас горой, если потребуется.
Продолжайте их любить, и баловать семейными встречами.Больше некому. Они и жён себе выбрали "под себя", без сантиментов.

Гость
#7

Далеко не все относятся к родственным отношениям, так как вы . И собирать гостей у себя , готовить , обслуживать, развлекать , мыть и убирать после гостей , это труд , на который не все согласны . Я одна из таких людей . Для нас с мужем это труд , детям не интересны застолья , а для гостей делать , не хочу . Кто хочет праздника , тот пусть сам у себя его и устраивает .

Гость
#8
Гость

Уж поверьте, занимаюсь. И никто нн делал никаких скидок на беременность, роды, материнство в моей ситуации. Что у меня всегда была своя семья, и плюсом звонил папа со своими поручениями, или брат, чтобы я подспутно и племянницу в сад подбросила и тд. Но какого-то участия, заботы - да просто на чай позвать - ни-ког-да

Кто везет , на том и ездят . На вашем месте бы сказала , чтобы оставили меня в покое со своими просьбами , у меня роды , маленький ребёнок, как-то сами . И отстали бы . Очень хорошее слово «Нет». Попробуйте , вот увидите , как сами справятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: