Гость
Статьи
Сбор денег на Дни …

Сбор денег на Дни рождения

Добрый день! Скажите, собираете ли Вы деньги на ни рождения сотрудников на работе? Какую сумму собираете, кто это делает? Я вот уже 3 год подряд собираю и так надоело ходить выпрашивать, жуть.

Катя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по 150 р., один из сотрудников собирает, ему все сдают и всё

Василина
#2

Собираем,конечно!по 200 р обычно,у нас всегда разные люди этим занимаются

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я не сдаю.

исключения начальник отделения и директор.

раньше еще на юбилеи сдавала, но с моей ЗП даже мелкая сумма бьет по карману.

но сдаю на лечение и если у коллег родственник умер.

вот недавно коллеге скидывались на химию, а ее делали еще и в Москве. для таких дел, конечно, сдавать надо.

Гость
#4

Ага, 200 рублей, 25 человек. Никто ничего не выпрашивает - рассылка всем приходит, потом сами приносят.

Сссу в вересковой пустоши
#7

да.И как назло одни чертовы водолеи и рыбы.Намек понятен? я разорюсь поди

Гость
#8

Да, собираем по 300руб. При этом у нас такие нищие зарплаты, что даже писать о них не удобно.

Ольха
#9

Собираем по 30 руб с человека. У нас на работе, по сути, это никому не надо, но почему-то никак не отменят. В результате сборов набирается в среднем 800-900 руб (покупают как правило 5 роз и рублей 500 в конвертик).

Ссу в вересковой пустоши
#10
Гость

Да, собираем по 300руб. При этом у нас такие нищие зарплаты, что даже писать о них не удобно.

собирайте меньше

Гость
#12

у нас по 500 руб.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

Ну это уж вообще, как на проезд в автобусе))

Лучше тогда вообще не собирать, ну хоть по 50 рублей можно положить))

зачем? разве 5 роз плохой подарок? это же коллеги, посторонние люди, только внимание - не более.

мне было бы приятно получить)

гость
#14

Собираем по 100 рублей.Сбором денег занимается секретарь.Она же отслеживает и дни рождения.Обязаловки нет.Но сумма на столько смешная,что стыдно ее не отдать.

Гость
#15

300 рублей с носа. Только на отдел собираемся

Так-то
#16

Я, судя по всему, пришла с рекордом.

Мы по тысяче скидываемся. Только свой отдел.

Собирает обычно один человек. Никто ничего не выпрашивает. Нас мало, все знают, у кого когда др, и сдают сами.

Гость
#17

На старой работе собирала бухгалтер в начале месяца. Всем по 250, директорам по 500. Причем было обязательным накрыть поляну. На другой работе вообще этим не занимались. Руководитель выделял деньги на подарок - женской половине покупались цветы, а мужчинам хороший алкоголь. Никто не проставлялся вообще, максимум тортик, после обеда именинник уходил домой.

А
#18

Терпеть не могла всегда сдавать деньги. Старалась сдавать поменьше (не 200 р. как остальные, а 100). А то с моей жалкой зп ещё и сдавать!

девушка
#20

на первой и второй работе денег вообще не собирали. на третьей работе каждый сотрудник давал по 200 руб. с разных отделов. человек 20-25 в общем. кроме др я еще на всякие годовщины давала и на рождение детей, увольнение сотрудников! а когда я уволилась, мне даже денег не дали! для меня не скидывались! хотя я всегда деньги давала!

девушка
#21

600- 1000 руб. - это гипер много!

Гость
#24
Гость

На старой работе собирала бухгалтер в начале месяца. Всем по 250, директорам по 500. Причем было обязательным накрыть поляну. На другой работе вообще этим не занимались. Руководитель выделял деньги на подарок - женской половине покупались цветы, а мужчинам хороший алкоголь. Никто не проставлялся вообще, максимум тортик, после обеда именинник уходил домой.

у нас в фирме дарит руководство, сотрудники только помогают накрыть стол(если жратвы много) и считаю это правильным, из корпоративной кормушки денег не зазорно взять а трясти с матери одиночки с 3 детьми последние 300 рублей -жадность и глупость работодателя, меня саму обязывали скидываться на др и трясти бабки по отделам, мне было неприятно тк с нескольких диров собирать деньги было НЕЛЬЗЯ, но поздравить и пожрать они приходили, так я просто сама перестала скидываться в конверт, тк надоело быть овцой и потом я уволилась тк надоел этот цирк

!!!
#25
Гость

у нас в фирме дарит руководство, сотрудники только помогают накрыть стол(если жратвы много) и считаю это правильным, из корпоративной кормушки денег не зазорно взять а трясти с матери одиночки с 3 детьми последние 300 рублей -жадность и глупость работодателя, меня саму обязывали скидываться на др и трясти бабки по отделам, мне было неприятно тк с нескольких диров собирать деньги было НЕЛЬЗЯ, но поздравить и пожрать они приходили, так я просто сама перестала скидываться в конверт, тк надоело быть овцой и потом я уволилась тк надоел этот цирк

Овцы,цирк,матери одиночки с 3мя детьми,от воздуха что-ли дети появились.Что за сброд

!!!
#26
девушка

на первой и второй работе денег вообще не собирали. на третьей работе каждый сотрудник давал по 200 руб. с разных отделов. человек 20-25 в общем. кроме др я еще на всякие годовщины давала и на рождение детей, увольнение сотрудников! а когда я уволилась, мне даже денег не дали! для меня не скидывались! хотя я всегда деньги давала!

Л о х - это судьба !

Гость
#27

На первой работе не скидывались, руководство покупало цветы и дарили хорошие духи или сумму, которой достаточно на хорошие духи, на второй работе скидывались кто сколько желал и на кого желал, когда директор на день рождение своей пасии узнал какая получается сумма, сначала заставил всех, кто не сдал дать день, а потом отменил эту повинность:-) сейчас скидываться обязалка 500 руб, ну хоть знаешь что и ты получишь, и это не будет смешная сумма.

Ее величество
#29

А мы не собираем деньги на дни рождения. Именинник если хочет, приносит торты и конфеты, пьем чай. Можно и не приносить ничего. Если у кого-нибудь юбилей, то фирма дарит подарок и организует большое чаепитие с закусками и тортами.

Пацан
#31

Считаю правильным такой подход, когда на каждый ДР от каждого собирается строго определённая сумма. В зависимости от компании справедливой будут считаться разные суммы. Но это понятно и из нашего обсуждения.

Ну вот допустим каждый скидывается по 300 руб на каждый Д.Р. Значит каждый раз одна и та же сумма - ну допустим 6000 руб. Что хочешь то и дари на неё - букеты, конверты, виски.

А ещё лучше когда контора выделяет 3000 руб на цветы. И все в шоколаде.

А то у нас во-первых каждый раз разная сумма, а во-вторых на каждого сотрудника собирается почему то с разного кол-ва человек.

А бывает зам сам купит что-то, собираемся толпой, поздравляем-вручаем. А потом письмо прилетает: собираем по **** руб.

В последние разы что то вообще ценник вырос. По 850 и по 650 руб собрали. Я всё понимаю и всех в-общем то люблю, но...чувствую себя как Новосельцев.

((

Гость
#32

Задолбали эти дни рождения , эти поборы и грёбанные постоянные тортики! Я так и сказала, а, если я с кем-то дружу, я сама его поздравлю и не за 300 рублей, и мне не надо ваших конвертиков и "10 минут позора", когда начальник одну и туже поздравительную речь в сотый раз толкает..

Гость
#33

у нас девочка пишет рассылку, собираем мол на др такого то сотрудника по сто рублей. кто порядочный -сдает. 45 сотрудников. почему пишу по порядочность - именинник в этот день покупает пиццу или пироги на угощение, по сумме примерно подаренному. а вот отдел у нас вечно голодный и эти пироги жрут все, даже те кто не сдавал. я так вообще в минус ушла))))

звезда мишлен
#35

у нас скидываются, но я не даю денег на это дело. вкладываю суммы побольше 300-500 рублей, если кто-то из более близких коллег или в моем отделе когда-то работал.

когла у меня ДР, то прошу, чтобы мне ничего не собирали.

своим подчиненным всегда сама покупаю букет цветов.

звезда мишлен
#36

особенно меня бесят сборы денег на подарок начальнику - у него и так зп в 2 раза больше его прямых подчиненных и в 3-6 раз больше зп спецалистов.

так что начальнику и коллегм одного со мной уровня я вообще ничего никогда не сдаю.

было исключение - мы дарили подарок шефу на "ход ноги"))) да, там я без не дрогнувшей рукоф 3 тысячи сдала. но и он нас одарил тоже.

звезда мишлен
#37

34 - я считаю, что пироги и пицца дело добровольное, именник сам решает, проставляться или нет. я сдаю деньги сиключительно на базе личных симпатий и отношений. но у нас хорошие зп в компании, все могут себе позволить раз в год пиццей народ угостить и без конверта

Рыжая Такса
#38

Сдаем по 100 рублей. Т.к. нас много, получается 2,5-3 т.р., из которых именинник тратит 2-2,5 на то, чтобы накрыть стол - т.е. выходит в ноль).

Покупаем пиццу/пироги с несладкой начинкой, торты, колбасную и сырную нарезки, маринованные огурцы и помидоры, фрукты, конфеты.

Рыжая Такса
#39

Сдают все, с тех, кто не отработал 3 месяца, собираем по 30 рублей.

Гость
#40
Лада

Я вас прекрасно понимаю и у нас есть девочка мать-одиночка с двумя детишками. ну кто разве к ней подойдет что просить на ДР и деньги, иногда я сама ей говорю, убирай, она ж рвется положить в конверт всегда как и все и наравне с мужиками. Все прекрасно поймут, если она не положит ничего, положит сто рублей, да и ладно.. она там то пирог имениннику испечет, то шариками какими-то все украшает и как извиняется что ли, хотя все ж люди и что мы не понимаем как ей тяжело одной

Ну надо же двое детей, а она все еще девочка! Думайте, прежде, чем писать

Гость
#41
Гость

ПацанСчитаю правильным такой подход, когда на каждый ДР от каждого собирается строго определённая сумма. В зависимости от компании справедливой будут считаться разные суммы. Но это понятно и из нашего обсуждения.

Ну вот допустим каждый скидывается по 300 руб на каждый Д.Р. Значит каждый раз одна и та же сумма - ну допустим 6000 руб. Что хочешь то и дари на неё - букеты, конверты, виски.

А ещё лучше когда контора выделяет 3000 руб на цветы. И все в шоколаде.



А то у нас во-первых каждый раз разная сумма, а во-вторых на каждого сотрудника собирается почему то с разного кол-ва человек.

А бывает зам сам купит что-то, собираемся толпой, поздравляем-вручаем. А потом письмо прилетает: собираем по **** руб.

В последние разы что то вообще ценник вырос. По 850 и по 650 руб собрали. Я всё понимаю и всех в-общем то люблю, но...чувствую себя как Новосельцев.

((

А я не считаю это правильным, я начальник отдела и у меня зарплата приличная..для меня эта сумма тьфу, а для других весомая, считаю конверт по кругу и кто что может. А не можешь, так вообще не клади

Бред. Не можешь класть деньги, тогда и не бери когда тебе конверт дарят

Гость
#42
Рыжая Такса

Сдают все, с тех, кто не отработал 3 месяца, собираем по 30 рублей.

Мелочь в конверт кладете? Позор какой то, что у вас не в состоянии по 100 рублей сдать?

Рыжая Такса
#43

"Мелочь в конверт кладете? Позор какой то, что у вас не в состоянии по 100 рублей сдать?"

Решили, что так гуманнее - может человек испытательный срок не пройдет. Что позорного - мне не понятно. Кладут мелочь в конверт. Но не прошедшим испытательный срок мы дарим в конверте не 2,5-3 т.р., как остальным, а 1 т.р. - и на нее они накрывают значительно более скромный стол - один тортик и фрукты.

Всех все устраивает.

За 2,5 года моей работы в этом месте была девушка, которая принципиально не сдавала ни кому из сотрудников на дни рождения - ее не поздравляли в ее день рождения - все было честно.

Гость
#44

Мы сдаем по 300 р. За прошедшую неделю пришлось сдавать трижды. На носу ДР очередной коллеги. У нас обычно рассылают по почте информацию про очередной ДР - труд на себя берут разные люди, близкие к имениннику. Если он напоминает потом, что сдаем (не все сдают сразу - забывает), то это выпрашиваньем не считается, все нормально сдают.

Гость
#45
Гость

300 рублей с носа. Только на отдел собираемся

Мы, к сожалению, не только на отдел. На весь департамент (человек 25) + друзья с других отделов, департаментов.

Гость
#46
Гость

Руководитель выделял деньги на подарок - женской половине покупались цветы, а мужчинам хороший алкоголь. Никто не проставлялся вообще, максимум тортик, после обеда именинник уходил домой.

Прекрасный вариант. Скоро день рожденья, а мне совсем не хочется его организовывать и как-то отмечать на работе.

Крылышко
#47

Работала в разных коллективах и везде эти сдавания.Сейчас 2 недели как в новом месте.С ужасом жду,когда ко мне подойдут и попросят сдать деньги на Васю (Петю,Колю,Толю....).ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО!!!!!!Я вообще на диете,не ем я эти торты,пироги,пиццы.Я на работу хожу работать,а не отмечаниями заниматься.Уж извините,накипело за годы работы,когда последнее приходилось отдавать при небольшой з\п,а иногда и занимать,чтоб положить в конверт.

Гость
#48

"[quote="Гость"]На старой работе собирала бухгалтер в начале месяца. Всем по 250, директорам по 500. Причем было обязательным накрыть поляну. На другой работе вообще этим не занимались. Руководитель выделял деньги на подарок - женской половине покупались цветы, а мужчинам хороший алкоголь. Никто не проставлялся вообще, максимум тортик, после обеда именинник уходил домой.[\/quote]\n
А что, директор золотым х--ем сделан? У нас всем одинаково собирают."

Ого
#49
Крылышко

Работала в разных коллективах и везде эти сдавания.Сейчас 2 недели как в новом месте.С ужасом жду,когда ко мне подойдут и попросят сдать деньги на Васю (Петю,Колю,Толю....).ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО!!!!!!Я вообще на диете,не ем я эти торты,пироги,пиццы.Я на работу хожу работать,а не отмечаниями заниматься.Уж извините,накипело за годы работы,когда последнее приходилось отдавать при небольшой з\п,а иногда и занимать,чтоб положить в конверт.

А я не сдавала.Поворчали, повопили,и успокоились.Ну если вам так важно их отношение,тогда сдавайте последние деньги,и сидите в долгах