Гость
Статьи
Здесь есть родители? …

Здесь есть родители? Нужен ваш совет

Спасибо, что заглянули. Буду краткой, чтобы не отнимать время.
Мне 20 лет, только что закончила институт по специальности менеджмент(бакалавр). Есть опыт работы в магазине одежды, полгода. Не понравилось. Папа работает в банковской сфере, лет десять пробивал себе путь наверх, ему удалось закрепиться. Через пару лет у него пенсия.
С лет 13 я слышала о том, что нам всем (мне и брату, ему 25) нужно работать в банке, это престижно и все такое. Я уже с того времени возненавидела эту работу. Я проходила стажировку в банке, преддипломную. Все, что мне понравилось, что офис чистый, аккуратный, коллектив хороший и проходимость людей небольшая. Я с ними не работала, работала с бумагами. И вот, на руках диплом, и постоянные ссоры с родителями, потому что они не понимают, что у меня душа не лежит к этой сфере. Цитирую: "позор семьи! мы на тебя хотя бы надеялись, а ты!" и все в таком духе. Брат в свое время отказался и вообще уехал в другой город, потому что такие ссоры были. Из аргументов родителей, эта работа высокооплачиваемая, туда трудно попасть,считается престижной, хорошее медицинское страхование. Тем более, папа говорит, что больше ничего не умеет, кроме как продавать.
Я не люблю, скорее боюсь, закомплексована, к работе с большими клиентами, не люблю продажи, уговаривать людей на что-то, чего сама не понимаю. Но на меня сильно давят. Я подала документы куда они сказали, прошла 5 собеседований, но может, у меня глаза "не горят", и работодатели это видят, и не перезванивают пока. Тогда родители пихают меня(простите за такие слова) на самую низшую должность, чтобы хоть как-то туда попасть. Вы спросите, чего я хочу? Я в ступоре, потому что я не работала два года, я молодой специалист и не знаю куда податься, а серьезного ободряющего разговора, кроме как: "вот пойдешь в банк и все хорошо будет, ах, не пойдешь?!!!", я не слышала.
Буду очень благодарна к мнению других родителей. Подскажите мне, люди с опытом, стажем и своими взглядами, что делать :-(

Вера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вера

Есть опыт работы в магазине одежды, полгода. Не понравилось.

Я проходила стажировку в банке, преддипломную. Все, что мне понравилось, что офис чистый, аккуратный, коллектив хороший и проходимость людей небольшая. Я с ними не работала, работала с бумагами.

И всего написанного видно, что гдебы ты не работала, тебе все не нравилось.
Продавцом работают только совсем *****, у которых никакого образования. Умны е люди ищут хорошие условия труда, хороший коллектив, хорошую зарплату - это просто чудесное сочетание, которое очень редко встречаетеся. Или условия труда ужасные, или платят мало, или коллектив заклюет любого. Притом все работают с бумагами, тряпками ,станками и прочей всячиной.

Деточка, ты с жиру бесишься, тебе дают конфетку, но ты от большой глупости пищишь - НЕ хАчуууууууу!!!
вероятно не хочешь нормальным путем идти по этой жизни, а стремишся себе создать проблемы, головную боль, страдания, нищету, мыкаться по всяким закауткам, именно поэтому сдуру ссоришься со своими родителями.
Н едури, благодари их и иди поработай за хорошие деньги в банке, это хорошо для послужного списка, в тысячу раз лучше, чем продавщица с ВО.


Я мама и бабушка, дочери уже 31, внуку 3,5 года. Дочь всегда благодарно прислушивается и сама ищет моих советов, на моей работе я тоже та, к которой идут за советоми за добрым словом. Бог мне свидетель, что говорю правду и пишу от чистого сердца.

ляля
#2

я хоть и не родитель еще, но думаю, что вам самой нужно все таки определиться что вы хотите. можно начать работать в банке по знакомству, и вообще ни от чего в жизни не надо отказываться, поработайте в банке, преодолейте какие-то ваши комплексы , а попутно ищите к чему у вас душа лежит. на любой работе есть что преодолевать внутренне, поэтому рассматривайте все события в жизни как опыт. попробовали - не понравилось, поехали дальше. главное все таки по-настоящмеу искать призвание. удачи вам и терпения!!

Гость
#3

А сами- то чего хотите, менеджер-бакалавр?

Гость
#4

Ну родители не правы, что вам навязывают.. Но.. Почему бы не пойти куда они предлагают, и, зарабатываю стаж, понять а что вы на самом деле хотите?
Дело в том, что раз опыта работы у вас нет толком, вы и плохо представляете себе кем работать и как. Вот если бы у вас была мечта- хочу работать тем-то и тем-то, то все было бы проще.
Еще есть тесты по проф.ориентации, попробуйте пройти. Вам всего 20, никто не требует у вас определиться с профессией на всю жизнь. Вам просто нужно немножко сориентироваться на рынке труда, понять что вам подходит, как вы справляетесь с работой

Вера
#5
Гость

ВераЕсть опыт работы в магазине одежды, полгода. Не понравилось.

то есть, если бы вас воротило от какого-то вида деятельности, вы все равно бы этим занялись, чтобы не портить с родителями отношения, будь вы на моем месте?

Я проходила стажировку в банке, преддипломную. Все, что мне понравилось, что офис чистый, аккуратный, коллектив хороший и проходимость людей небольшая. Я с ними не работала, работала с бумагами.

И всего написанного видно, что гдебы ты не работала, тебе все не нравилось.
Продавцом работают только совсем *****, у которых никакого образования. Умны е люди ищут хорошие условия труда, хороший коллектив, хорошую зарплату - это просто чудесное сочетание, которое очень редко встречаетеся. Или условия труда ужасные, или платят мало, или коллектив заклюет любого. Притом все работают с бумагами, тряпками ,станками и прочей всячиной.

Деточка, ты с жиру бесишься, тебе дают конфетку, но ты от большой глупости пищишь - НЕ хАчуууууууу!!!
вероятно не хочешь нормальным путем идти по этой жизни, а стремишся себе создать проблемы, головную боль, страдания, нищету, мыкаться по всяким закауткам, именно поэтому сдуру ссоришься со своими родителями.
Н едури, благодари их и иди поработай за хорошие деньги в банке, это хорошо для послужного списка, в тысячу раз лучше, чем продавщица с ВО.


Я мама и бабушка, дочери уже 31, внуку 3,5 года. Дочь всегда благодарно прислушивается и сама ищет моих советов, на моей работе я тоже та, к которой идут за советоми за добрым словом. Бог мне свидетель, что говорю правду и пишу от чистого сердца.

Вера
#6

ой, простите, что-то не то нажалось.
вопрос к первому человеку. то есть, вы считаете, что нужно попробовать, даже если воротит от этой работы, через силу?

Гость
#7
Вера

ой, простите, что-то не то нажалось.
вопрос к первому человеку. то есть, вы считаете, что нужно попробовать, даже если воротит от этой работы, через силу?

У вас есть свои варианты-пожелания-предложения? если да, реализуйте свои, если нет- попробуйте то, что предлагают родители, пока со своими не определитесь.

Гость
#8
Вера

ой, простите, что-то не то нажалось.
вопрос к первому человеку. то есть, вы считаете, что нужно попробовать, даже если воротит от этой работы, через силу?

А как может воротить от работы которая вам особо не знакома, практика не в счет? Если бы родители вас не кормили, одевали, обували и не давали денег на карманные расходы, то вы бы быстро определились с работой, как говорится "голод не *****". Если ваш брат не хотел то он уехал, а вы что сделали кроме не хочу. Когда точно определитесь чего вы хотите, то уйдете

Eva
#9

А какую альтернативу вы рассматриваете кроме банка? Пока только и слышно " я в ступоре" "не хочу" и т.д. Прав Гость 8 - забаловали родители, когда есть нечего и жить негде - быстро в себя приходишь и выходишь из ступора. У вас все интересуются чем вы хотите заниматься с вашим фиктивным высшим (делать-то что умеете????) а вы молчите. Значит предложить нечего. Значит шагом марш в банк.

Гость
#10

[quote="Вера"] то есть, если бы вас воротило от какого-то вида деятельности, вы все равно бы этим занялись, чтобы не портить с родителями отношения, будь вы на моем месте?[quote]

судя по тому насколько небрежно Вы отвечаете, вклинившись в чужое мнение, Вам еще многому надо научиться, лучше всего учиться работать в хорошем коллективе, где Вас не будут материть, и образно/буквально бить по голове за Ваше упрямство.
Я бы на месте Ваших родителей, нарочно отпустила Вас в свободное плавание, чтоб хлебнули лиха, соплей на кулак намотали и поняли, что Ваше "дурное дело - нехитрое, ума много не надо"

Надо сначала создать базу, научиться работать, создать некоторый стаж и опыт работы - и это не несколько месяцев, а хотя бы два-три года, надо посел этого осмотреться и уже потом идти туда, куда Вам хочется.
Сейчас же Вы конкретно не знаете - чего хотите, Вы просто в контре, встали рогом и ни туда и ни сюда, не "за" что-то , а "против"

Такая позиция смешна и жалка

Ле
#11

Наступают тяжелые времена - скоро за мизерную зарплату люди будут драться и в некоторых регионах уже так и есть. Пока вы будете выбирать вас могут никуда и не взять совсем - работодатели они очень коварные, почитайте тут темы - и психологические собеседования и всякие каверзные вопросы. - типа выйдешь замуж, родишь, или почему перерыв в стаже. У вас хороший возраст - и явно детей в ближайшие 5-7 лет вы не планируете и карьеру начинаете. Если смышленая вас возьмут во многих местах. Надо быть активнее! Самой искать, размышлять. Почитайте книгу стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей" и Твоя карьера". Первый вопрос конечно какой надо задать себе - чего вы хотите от жизни. Если найти богатого жениха, то тут ооочень многие в пролете оказались. А работа и деньги дадут вам независимость. Потом возможно найдется то, что вас увлечет - хобби какое-то, можно будет еще поучиться и уж тогда найти работу по душе.
Составьте план своей жизни - событийный и финансовый.

Гость
#12

Автор, вам всего 20! Вам нужно пойти и поработать в банке, во первых вам мб и понравиться, во вторых уйти от туда всегда успеете, а в третьих мб у вас проявятся те качества о которых вы были не в курсе.

я когда пришла на свою первую серьезную работу, была божим одуваном, через три года уходила довольно циничной особой. У вас все впереди.

Гость
#13

Ну вот я родитель. И что Вы хотите? Чтобы я Вам рассказала, как дальше можно было бы бездельничать на родительской шее? В 20 лет Вы не знаете, чего хотите. Охинифигасебе. Вам надо родителям ноги мыть и юшку пить за то, что они Вас пока обеспечивают. Оставили бы без еды, Вы бы не то что в банк работать, уборщицей бы побежали горшки на вокзале мыть. Голод не *****.

Вера
#14

Я не невежственная особа, как ВЫ успели заметить и наброситься на меня с кулаками "сопли наматывать". Родителей я чту и забочусь, у нас нет тем для споров кроме этой одной. И я не сижу дома, я работала, пол года во время учебы, потому что нужны были деньги, чтобы не сидеть на шее родителей. Из того чего я хочу, я ищу работу, она мне по душе, но не перспективная по деньгам. Это в сфере маркетинга, но никак не продаж.
А чего я хочу, так это советов и вашего мнения, как других родителей, со своим опытом и взглядом, что делать в данной ситуации, т.к. подставлять отца я не хочу и не уверена что потяну такую серьезную работу.
Я ответила на все упреки и кулаки в мой адрес?

Гость
#15

Устраивайтесь в банк, поработаете, наберетесь опыта, и подискивайте работу по душе. Как найдете, уволитесь из банка. Пока у вас другой альтернативы нет.

Гость
#16
Вера

Я не невежственная особа, как ВЫ успели заметить и наброситься на меня с кулаками "сопли наматывать". Родителей я чту и забочусь, у нас нет тем для споров кроме этой одной. И я не сижу дома, я работала, пол года во время учебы, потому что нужны были деньги, чтобы не сидеть на шее родителей. Из того чего я хочу, я ищу работу, она мне по душе, но не перспективная по деньгам. Это в сфере маркетинга, но никак не продаж. А чего я хочу, так это советов и вашего мнения, как других родителей, со своим опытом и взглядом, что делать в данной ситуации, т.к. подставлять отца я не хочу и не уверена что потяну такую серьезную работу.Я ответила на все упреки и кулаки в мой адрес?

чего задираешься с людьми, которые отделили от своего личного времени и дали тебе свои советы, которые в общем сводятся к одному - иди работать в банк, поработай, наберись опыта, осмотрись, а там видно будет.

НО ты с одной стороны просишь совета, а с другой тебе наплевать на эти советы, потому что они фактически подтверждают то, что твои родители мудрые и добрые люди, которые плохого не посоветуют. Ты никого не хочешь слушать.
Иди в путаны, пусть тебя там оттрахают в хвост и в гриву, смешают с грязью, несколько раз морду набьют, вот тогда может умнее станешь.

Верв
#17
Гость

чего задираешься с людьми, которые отделили от своего личного времени и дали тебе свои советы, которые в общем сводятся к одному - иди работать в банк, поработай, наберись опыта, осмотрись, а там видно будет.

НО ты с одной стороны просишь совета, а с другой тебе наплевать на эти советы, потому что они фактически подтверждают то, что твои родители мудрые и добрые люди, которые плохого не посоветуют. Ты никого не хочешь слушать.
Иди в путаны, пусть тебя там оттрахают в хвост и в гриву, смешают с грязью, несколько раз морду набьют, вот тогда может умнее станешь.

Я не верю, что вы взрослый человек. Вам явно лет пятнадцать и у вас серьезные проблемы. Не смею вас здесь задерживать и тем более поддаваться агрессии и реагировать на ваши негативные выпады и оскорбления, вас жизнь уже потрепала, видимо.

Вера
#18

В целом, большое спасибо всем, кто откликнулся. Мне важно было послушать мнение других родителей, чтобы разобраться и понять, что мне делать. Спасибо за позитивные отзывы, я разобралась, что к чему :-). Желаю вам всем удачи и вашим деткам с их первой работой))

екатерина
#19
Гость

чего задираешься с людьми, которые отделили от своего личного времени и дали тебе свои советы, которые в общем сводятся к одному - иди работать в банк, поработай, наберись опыта, осмотрись, а там видно будет.

НО ты с одной стороны просишь совета, а с другой тебе наплевать на эти советы, потому что они фактически подтверждают то, что твои родители мудрые и добрые люди, которые плохого не посоветуют. Ты никого не хочешь слушать.
Иди в путаны, пусть тебя там оттрахают в хвост и в гриву, смешают с грязью, несколько раз морду набьют, вот тогда может умнее станешь.

О Господи!!! Я сама мама, но ТАК говорить своим или чужим детям - это ужас! :-о
Автор, не слушайте, это не взрослый человек а какой-то совершенно неадекватный и злой! Цените родителей, прислушивайтесь к ним. Заставляют не просто так же, а потому что им виднее. Если вы правда не нашли ничего, пойдите, не потеряете ничего! Не получится - так не получится, у меня дочь кем только не работала, и кассиром, и почту носила, а теперь устроилась в престижную фирму и счастлива!!! Не сказать чтобы не давила на нее, но дала ей возможность найти себя.
Удачи вам в ваших поисках, не бойтесь ничего, все мы первый раз боялись))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: