Гость
Статьи
Идти ли на такую …

Идти ли на такую работу?...

У меня опыт работы секретаря со знанием английского 1 год. Хороший ВУЗ, образование гуманитарное.
Пошла на собеседование в крупнейшую зарубежную компанию, предлагают 40 тысяч на руки, при этом куча обязанностей отовсюду + предупредили о переработках. О перспективах сказали не спрашивать, т.к. никто никому ничего не обещает. Со мной разговаривали нормально, но как-то нахраписто.
Вакансия секретаря ресепшн.
Возник вопрос: а стоит ли? С одной стороны, компания очень крупная, с другой - зп так себе, переработки и не обещали перспектив в будущем.
Посоветуйте...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неплохо даже очень, можно годик посидеть и смотреть дальше
сейчас кризис, катаюсь по собеседованиям - реально жёсть или аттракционы

Гость
#2

В крупных компаниях всегда есть перспективы - перейти в личные помощники или в какой-то отдел работать по специальности. Тем более, иностранцы, они предпочитают растить свои кадры и продвигать тех, кто уже работает, а не брать со стороны. Если не обещают перспектив, это очень странно, или Вы им не понравились, или компания не такая крупная и крутая, как кажется.

ирина
#3

полюбому стоит идти работать. стаж в хорошей фирме не помешает

Гость
#4

Не идти. У меня секретари ресепшена зарабатывают те же 40+ квартальные премии. Нормированный рабочий день, редкие переработки, за которые обязательно даются выходные. Повышение зарплаты периодически происходит. Роста тоже, правда нет

Гость
#5

может можно ли как то узнать,куда ушла бывшая секретарь,если на повышение,это хороший знак

Гость
#6
Гость

неплохо даже очень, можно годик посидеть и смотреть дальшесейчас кризис, катаюсь по собеседованиям - реально жёсть или аттракционы

у нас по-моему кризис по жизни....

Лада
#7
Гость

Не идти. У меня секретари ресепшена зарабатывают те же 40+ квартальные премии. Нормированный рабочий день, редкие переработки, за которые обязательно даются выходные. Повышение зарплаты периодически происходит. Роста тоже, правда нет

а где это у Вас? какой город? что за фирма?

Гость
#8

Решите, что Вам нужно. Деньги или карьера. Если карьера, то будьте готовы "пахать". Когда меня взяли в компанию моей мечты, мне было абсолютно пофиг на зарплату, на то, что добираться до офиса 3 часа(а значит каждый день тратить 6 часов на дорогу), наплевать на все переработки.
Я считала честью, что меня взяли в ЭТУ компанию.
Месяцами работала по 12 часов. (за 25 т.р) Замещала двух секретарей. Потом брала на себя нагрузку за новый отдел. Чего только не было.. До сих пор не понимаю как я тогда не сорвалась.
Но за год из секретаря ресепшена я выросла до начальника отдела. И лично для меня это гораздо ценнее чем сидеть на попе ровно.

Гость
#9

7. Москва. Крупная российская компания

Гость
#10
Гость

у нас по-моему кризис по жизни....

ооооой, даже весной в этом году было гораздо веселее

Гость
#11

ерундовая вакансия, за 40 тыщ пахать жутко

Да уж
#12
Гость

В крупных компаниях всегда есть перспективы - перейти в личные помощники или в какой-то отдел работать по специальности.

Уже в третью тему захожу и читаю о "перспективах в крупных компаниях. Девочки, ну ведь неправда это всё. Не всегда они есть! Можно в крупной компании сидеть годами и никуда не двигаться, к примеру, потому что везде продвигают только своих. Я сама в крупной компании работаю, таких примеров тьма. И не нужно писать мне что-то типа, что я плохо работаю и сижу на попе, иначе меня бы заметили.

Гость
#13
Да уж

Уже в третью тему захожу и читаю о "перспективах в крупных компаниях. Девочки, ну ведь неправда это всё. Не всегда они есть! Можно в крупной компании сидеть годами и никуда не двигаться, к примеру, потому что везде продвигают только своих. Я сама в крупной компании работаю, таких примеров тьма. И не нужно писать мне что-то типа, что я плохо работаю и сижу на попе, иначе меня бы заметили.

Именно так я и напишу - плохо работаете. Работаю в крупном банке, у нас почти все секретари переходят потом в разные отделы работать, сотрудники идут на повышение в случае перехода начальника в другое место. Я лично стала стала начальником отдела через 3 года, придя специалистом. И только некоторые лентяи, которые ни к чему не стремятся, как сидели так и сидят :))

ana
#14
Да уж

Уже в третью тему захожу и читаю о "перспективах в крупных компаниях. Девочки, ну ведь неправда это всё. Не всегда они есть! Можно в крупной компании сидеть годами и никуда не двигаться, к примеру, потому что везде продвигают только своих. Я сама в крупной компании работаю, таких примеров тьма. И не нужно писать мне что-то типа, что я плохо работаю и сижу на попе, иначе меня бы заметили.

Абсолютно верно! Сейчас и в мелких работают муж-жена, мама-дочка и тд и *****, и будут двигать только своих, а уж про крупные, где большие зп, и говорить не приходится

Мармотка
#15
Гость

у нас по-моему кризис по жизни....

да реально пооборзели работодатели. все и сразу.

Мармотка
#16
Гость

Именно так я и напишу - плохо работаете. Работаю в крупном банке, у нас почти все секретари переходят потом в разные отделы работать, сотрудники идут на повышение в случае перехода начальника в другое место. Я лично стала стала начальником отдела через 3 года, придя специалистом. И только некоторые лентяи, которые ни к чему не стремятся, как сидели так и сидят :))

так вы наверняка пока сидели секретарем всех издолбали темой своего повышения/перевода.
а если тихо сидеть то никто и не предложит

Мармотка
#17
Да уж

Уже в третью тему захожу и читаю о "перспективах в крупных компаниях. Девочки, ну ведь неправда это всё. Не всегда они есть! Можно в крупной компании сидеть годами и никуда не двигаться, к примеру, потому что везде продвигают только своих. Я сама в крупной компании работаю, таких примеров тьма. И не нужно писать мне что-то типа, что я плохо работаю и сижу на попе, иначе меня бы заметили.

я в крупной компании в одной сидела - сидела полка не сбежала.
и из одной сбежала сразу потому как переработки и реверансы сплошные требовались

Гость
#18
Мармотка

так вы наверняка пока сидели секретарем всех издолбали темой своего повышения/перевода.а если тихо сидеть то никто и не предложит

Я секретарем не была, читайте внимательно. А в остальном все верно, если тихо сидеть и никуда не рваться и не стремиться, так и останешься на всю жизнь тихо сидеть. Но это личный выбор каждого, не все карьеристы, это не хорошо и не плохо, это данность.

Да уж
#19
Гость

Именно так я и напишу - плохо работаете. Работаю в крупном банке, у нас почти все секретари переходят потом в разные отделы работать, сотрудники идут на повышение в случае перехода начальника в другое место. Я лично стала стала начальником отдела через 3 года, придя специалистом. И только некоторые лентяи, которые ни к чему не стремятся, как сидели так и сидят :))

Уважаемая гостья, писать мне о том, что я кобы "плохо работаю" не надо. Это первое. Свою работу я делаю быстро и хорошо, еще никто не жаловался. Я писала своё мнение даже не в ответ автору данной темы, а в ответ про "рост и перспективы в крупных компаниях". Как выше указано в моём посте - они не всегда могут быть эти перпспективы роста. И не надо утвержать что все, кто не растет в пределах компании "плохо работают/лентяи и ни к чему не стремятся". Поэтому люди и меняют работу, потому что хотят Проф. роста и песпектив.
Второе. Секретарь - это тупиковая должность. Если кому-то из секретарей удалось куда-то продвинуться по карьерной лестнице - молодцы, я рада, значит действительно к чему-то большему стремились, а не просто письма регистрировать и отвечать на звонки. Это та должность, с которой можно начать карьеру. В противном случае, всю жизнь эти самые секретари сидят до пенсии в этой должности и ничего не хотят.
Еще добавлю, гостья. Имеет место быть такой фактор как Оказаться в нужное время и в нужном месте. В своем молодом возрасте я уже не раз наблюдала, что откровенные бездельники и лентяи занимают должности начальников и руководителей и наоборот - те, которые приходят в 7,30 и работают до 20,00 получают средние оклады и не видят роста в пределах организации. Так что, не подгоняйте Всех под одну черту.

Гость
#20

Да уж - + очень много
Насмотрелась уже столько, что слов и эмоций нет, и главное, все поют - ой, приветствуется, ой, все очень надо, и очень тебя ценим.

Жанна
#21

Если роста нет - ни в коем случае.