Гость
Статьи
Подходящие вакансии

Подходящие вакансии

Вот висит вакасия, судя по описанию я подхожу на все 100%, требования вполне себе адекватные, контактного телефона нет, отправляю резюме и все, ни привета ни ответа!!! а через пару дней вакансия обновляется. Вот что это?! Как это понимать???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и у меня также, причем точное попадание по специфическим требованиям, и отказ с сайта

петарда
#2

И у меня также. не отвечают а вакансию обновили...печалька

Гость
#3

может, у директора задвиг - только незамужние от 25 до 30 лет. Или только замужние женщины от 35. Здесь никогда не угадаешь. В вакансиях это не указывают, но HR знает, что предлагать других бесполезно - вот и не откликается.

гость
#4

может фотка не понравилась?

Гость
#5

тоже самое, либо не отвечают, либо отказ.

Автор
#6
Гость

может, у директора задвиг - только незамужние от 25 до 30 лет. Или только замужние женщины от 35. Здесь никогда не угадаешь. В вакансиях это не указывают, но HR знает, что предлагать других бесполезно - вот и не откликается.

Семейное положение не указываю, фото не прилагаю, часто бывает такое , что даже информации о просмотре нет, т.е. возможно резюме даже не просматривают.

Гость
#7
гость

может фотка не понравилась?

а я на фотке модель в бизнес варианте - без фотки никак, лет мне много

Гость
#8

Объясняю не понятливым. По закону нельзя писать теперь возраст соискателя. Мы, например, искали тетеньку от 45 и старше на определенную должность. Но писать это не можем, отвечали много дам, но возраста до 35. Нам это не подходило, вот и не откликались, а вакансию, соответственно, обновляли... Кстати, так в инете и не нашли, пришлось по знакомым искать...

Сиберика
#9

То же самое. Висит 11 откликов - из них просмотрен 1. Но ведь возраст и прочие параметры можно узнать только просмотрев резюме правильно? Т.е. просмотр по идее должен отображаться. Или просто сейчас работ-ли в таком количестве получают отклики что не успевают все просмотреть и ограничиваются скажем первыми десяти? Или как вообще у них выглядят эти наши отклики?...

Гость
#10

кадровые агенства собирают базу

Гость
#11
Гость

кадровые агенства собирают базу

у меня тоже такая мысль есть, правда не конкретно про этот случай, а вообще - обновляются вакансии годами на руководящие должности с хорошей зарплатой, причем в некоторых написано "срочно" - но никому не отвечают

Или начинаешь выяснять про фирму, а она уже много-много месяцев ищет - начфина, главбуха, зама главбуха. Просто в разных разделах висят вакансии и все вместе в глаза не бросаются.
Много месяцев ищут, как говорится "Ищут давно, Но не могут найти. Парня какого-то. Лет двадцати." Странно.

Агата
#12

Не подходите по каким-то параметрам. Как описали выше возраст. Иногда даже может быть ПОЛ!

#13

Сейчас кризис, поэтому неразбериха полная, не удивляюсь уже ничему

Гость
#14

у меня тоже так,отправляю,тишина..или оч мало приглашений,приезжаешь оказывается зп совсем не та,что была указана к описанию вакансии

Сиберика
#15

Гость 14, именно просмотров нет тоже? У меня просто уже сомнения закрались можт с моим резюме неполадки какие-то на сайте) не понимаю почему совсем нет не то что откликов - а просмотров хотя бы, из тех что были отправлены.

Гость
#16
Сиберика

Гость 14, именно просмотров нет тоже?

я другой гость, но нет именно просмотров, в т.ч. и на отправленные

Автор
#17
Гость

Объясняю не понятливым. По закону нельзя писать теперь возраст соискателя. Мы, например, искали тетеньку от 45 и старше на определенную должность. Но писать это не можем, отвечали много дам, но возраста до 35. Нам это не подходило, вот и не откликались, а вакансию, соответственно, обновляли... Кстати, так в инете и не нашли, пришлось по знакомым искать...

я возраст пишу, но они ведь и не смотрят. Да и многие работодатели все равно пишут возрастные предпочтения.

Автор
#18
Гость

кадровые агенства собирают базу

нет, это зарагистрированные работодатели, не КА

Автор
#19
Агата

Не подходите по каким-то параметрам. Как описали выше возраст. Иногда даже может быть ПОЛ!

ни не смотрят резюме!

Автор
#20

Извините, ноут буквы "ест"

Гость
#21
Автор

Вот висит вакасия, судя по описанию я подхожу на все 100%, требования вполне себе адекватные, контактного телефона нет, отправляю резюме и все, ни привета ни ответа!!! а через пару дней вакансия обновляется. Вот что это?! Как это понимать???

Вакансия может обновляться для формирования кадрового резерва или для мониторинга рынка по конкретной должности.
Самое рациональное в данной ситуации это позвонить на сайт менеджеру по персоналу и проконсультироваться. Конечно, такие специалисты есть только на крупных порталах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: