Гость
Статьи
Звонить ли по вакансии

Звонить ли по вакансии

привет девочки. такая ситуация - ищу работу. сфера у меня узкая, но некий опыт есть. Направила на сайте резюме на подходящую вакансию. Резюме вижу что просмотрено но никто не отзвонился и не написал. Поскольку таких вакансий вообще мало, то я думаю может позвонить им в отдел кадров и уточнить, закрыли ли вакансию? Проблема в том что в вакансии не указан теелфон, но я нашла его на сайте организации. Не будет ли это неадекватным так звонить? Или лучше подождать пока они сами решат меня позвать. Спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#2

Звоните, конечно, спросите, что тут неадекватного? в глаз за такое не дадут, зато будете знать точно

Натали
#3

Я тоже думаю позвонить. Тоже мое резюме смотрели, но не позвонили. Ходила только на одно собеседование и оттуда не позвонили. Нужно звонить и узнавать.

#4

девочки, звоните, не стесняйтесь! Можете даже попросить их по-честному ответить: есть шансы? есть смысл ждать?
мне иногда приходиться искать новых сотрудников. Часто сама не знаю до последнего, кого же выберут. Но иногда просто стремно сказать: вы не понравились руководителю.
а про резюме: если сроки не горят, то приходится искать сотрудников неделями, месяцами. потому и не перезванивают вам, значит не так идеально подходите под требования.

Гость
#5

Позвоните, конечно. Даже если если пошлют..ну что ж бывает..никто ведь не умрет, то есть ничего страшного не произойдет. А так будете сидеть и думать , а возможно и сожалеть и думать, а что если бы я позвонила

Гость
#6
Гость

Позвоните, конечно. Даже если если пошлют..ну что ж бывает..никто ведь не умрет, то есть ничего страшного не произойдет. А так будете сидеть и думать , а возможно и сожалеть и думать, а что если бы я позвонила

я просто боюсь вдруг они мое резюме например рук-лю передали, а тут неадекватное поведение и я отпаду. Просто если бы в вакансии был телефон то это нормально звонить, а тут сама нарыла на сайте, сама сайт нашла (даже ссылки на сайт не было в вакансии)

#7

6. отсутствие телефона в вакансии - это фильтр для засоряющих эфир времени человека, который занимается отбором. позвоните.

Гость
#8

Извините,скажу резко,таких ,как вы,много,если не позвонили,значит чем-то не подходите. У меня сестра работает в сфере подбора персонала,руки и язык отвалятся,всем звонить,резюме сотнями приходят,всем не позвонить,резюме не передадут начальству пока HR лично с вами не проведёт собеседование,руководитель не встречается со всеми кандидатами,только с теми кого представляет HR,,если вас не пригласили на собеседование,то эта вакансия мимо.Вакансия может висеть столько месяцев,на сколько месяцев оплачено её размещение:может месяц,может 3 месяца,человека уже взяли,он работает,а вакансия висит.Вам никогда не скажут правды,почему не пригласили,не взяли,даются чёткие указания,что должен иметь кандидат-какое образование,какой опыт и другие параметры,иногда даже идиотские,мне сестра рассказывала,что один директор никогда не брал на работу Тельцов,другой брал на работу только москвичей,хотя сам из провинциалов,нравилось ему командовать москвичами.Мой совет,не звонить,если бы ваше резюме так сильно отличалось от других,то вы давно бы были на собеседовании

Гость
#9

8, Вы не во всем правы, отобранные отделом персонала резюме обязательно показывают непосредственному начальнику, тот смотрит со своей точки зрения, говорит кого оставить, потом встречается HR, дает свое заключение в общем о человеке, и после этого фильтра с подходящими для коллектива встречается начальник.
Автору - звоните, ничего неадекватного в этом нет. Если боитесь, что скажут что-то про отсутствие телефона в вакансии, то так честно и говорите, что телефон взяли на сайте, он там для того и дан, чтобы люди могли позвонить.

Гость
#10
Гость

Извините,скажу резко,таких ,как вы,много,если не позвонили,значит чем-то не подходите. У меня сестра работает в сфере подбора персонала,руки и язык отвалятся,всем звонить,резюме сотнями приходят,всем не позвонить,резюме не передадут начальству пока HR лично с вами не проведёт собеседование,руководитель не встречается со всеми кандидатами,только с теми кого представляет HR,,если вас не пригласили на собеседование,то эта вакансия мимо.Вакансия может висеть столько месяцев,на сколько месяцев оплачено её размещение:может месяц,может 3 месяца,человека уже взяли,он работает,а вакансия висит.Вам никогда не скажут правды,почему не пригласили,не взяли,даются чёткие указания,что должен иметь кандидат-какое образование,какой опыт и другие параметры,иногда даже идиотские,мне сестра рассказывала,что один директор никогда не брал на работу Тельцов,другой брал на работу только москвичей,хотя сам из провинциалов,нравилось ему командовать москвичами.Мой совет,не звонить,если бы ваше резюме так сильно отличалось от других,то вы давно бы были на собеседовании

спасибо за совет
я одно скажу - вы не совсем правы что фильтр из кадровика обязатлен
по моему личному опыту если сотрудник действительно нужен то приглашают сразу на встречу либо с руководителем отдела либо с генеральны директором. А после встречи с кдрами в 99 случаях из 100 второго собеседования уже не бывает, отказ

Элис
#11

Звоните, конечно! И никакое это не идиотство. Наоборот, лишний раз показывает Вашу заинтересованность. Кстати, в жизни бывает всякое. Мне однажды через месяц после просмотра резюме позвонили.Поэтому, если нужно именно это место, то смело действуйте и ничего не бойтесь!

Эми
#12

Я позвонила один раз. Меня грубо послали, сказав "Раз вас не пригласили на собеседование, значит вы нам не подходите"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: