Гость
Статьи
Стоит ли звонить по …

Стоит ли звонить по вакансиям самой?

Под некоторыми вакансиями на сайте есть контактная информация. Попробовала пару раз позвонить, в итоге все свелось к тому в разговоре что мы рассмотрим ваше резюме и сами перезвоним. Стоит ли продолжать звонить? #вакансия #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Резюме отправляйте и звоните,спрашивайте,как там резюме.
Настойчивость иногда помогает.

Гость
#2

Нет. Женщина не должна проявлять инициативу. Пусть мужички-директора сами звонят и добиваются тебя

Гость
#3

Всегда по-разному
Если очень нужна работа, или эта вакансия хорошая, или что-то спросить
Но с этого года такая тенденция, что они и трубку могут не взять
Возможно, так сказали, потому что не подошли.

Гоша
#4

Зачем женщине вообше работать когда столько миллионеров ждут ее внимания?

Гость
#5
Гоша

Зачем женщине вообше работать когда столько миллионеров ждут ее внимания?

Завидуешь?
Так и на тебя найдутся миллионеры. 😁

Гость
#6

О чем вообще разговор? Вам нужна работа - вы идете и ищите - звоните по всем вариантам и предложениям, которые вас заинтересовали. Не ответили в одном месте - звоните в другое. Кто ищет, тот всегда найдет.

Гость
#7

Нет, мне насточивость или не помогала, или мешала.

И когда я стала руководителем, то к настойчивым соискателям отношусь теперь скорее негативно. Потому что я помню всех прособеседованных, выводы сделаны, резюме в отдельной папочке. Все эти звонки и письма отвлекают от работы и абсолютно бесполезны 🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

Нет, мне насточивость или не помогала, или мешала.

И когда я стала руководителем, то к настойчивым соискателям отношусь теперь скорее негативно. Потому что я помню всех прособеседованных, выводы сделаны, резюме в отдельной папочке. Все эти звонки и письма отвлекают от работы и абсолютно бесполезны 🤷‍♀️

Так вы сразу говорите,тогда,что человек вам не подходит,что юлить-то?
Не все же соискатели - экстрасенсы,которые читают мысли работодателей.

Гость
#9
Гость

Так вы сразу говорите,тогда,что человек вам не подходит,что юлить-то?
Не все же соискатели - экстрасенсы,которые читают мысли работодателей.

Я бы с удовольствием, но не могу сразу сказать.

Во-первых, нужно подумать. Во-вторых, нужно согласовать своё решение с долбанным HR, хотя, казалось бы, какое им дело, если работать с человеком мне.

В-третьих, и это самое главное, выбранный человек может не согласовать оффер. А если и согласует,то ему нужно будет 2 недели, чтобы уволиться с предыдущей работы. И за эти 2 недели он может передумать увольняться из-за конр оффера или найти лучшее предложение в другой компании. И я вернусь к другому кандидату.

Поэтому, при всем желании, сказать всем и всё я не могу. Только самым неподходящим кандидатам можно отправить отказ и то, на безрыбье и неподходящий кандидат иногда рыба 🤷‍♀️

Гость
#10
Гость

Я бы с удовольствием, но не могу сразу сказать.

Во-первых, нужно подумать. Во-вторых, нужно согласовать своё решение с долбанным HR, хотя, казалось бы, какое им дело, если работать с человеком мне.

В-третьих, и это самое главное, выбранный человек может не согласовать оффер. А если и согласует,то ему нужно будет 2 недели, чтобы уволиться с предыдущей работы. И за эти 2 недели он может передумать увольняться из-за конр оффера или найти лучшее предложение в другой компании. И я вернусь к другому кандидату.

Поэтому, при всем желании, сказать всем и всё я не могу. Только самым неподходящим кандидатам можно отправить отказ и то, на безрыбье и неподходящий кандидат иногда рыба 🤷‍♀️

Теперь понятно почему говорят,что если что перезвонят. 😁
Я не думала,что при приемке работника все,так сложно.
Помню я как-то устраивалась в одну фирму,так там целый месяц мне говорили ждать,а потом и правда взяли. Наверное тоже согласовывали все. Я никогда в отделе кадров не работала,не знаю,что и как там. Вы хоть немного просветили.

Гость
#11
Гость

Теперь понятно почему говорят,что если что перезвонят. 😁
Я не думала,что при приемке работника все,так сложно.
Помню я как-то устраивалась в одну фирму,так там целый месяц мне говорили ждать,а потом и правда взяли. Наверное тоже согласовывали все. Я никогда в отделе кадров не работала,не знаю,что и как там. Вы хоть немного просветили.

Да, я как то тоже устраивалась. Первое собеседование было в январе, а устроилась только в апреле.

Но я не из отдела кадров, я руководитель в другой сфере, так что к моим пояснениям вы добавьте ещё то время, которое кандидат ждёт с момента первого звонка от HR, первичный отбор телефонный и или личный, далее только выбранные резюме попадают к руководителям структурных подразделений, которые заказали себе подбор кандидата. Очень долго это всё 🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Да, я как то тоже устраивалась. Первое собеседование было в январе, а устроилась только в апреле.

Но я не из отдела кадров, я руководитель в другой сфере, так что к моим пояснениям вы добавьте ещё то время, которое кандидат ждёт с момента первого звонка от HR, первичный отбор телефонный и или личный, далее только выбранные резюме попадают к руководителям структурных подразделений, которые заказали себе подбор кандидата. Очень долго это всё 🤷‍♀️

Ужас.
Я месяц,как на иголках сидела,возьмут не возьмут,а вы почти 4 месяца ждали ...
А сколько лет вы там работаете уже?
Я на той работе больше 3-х лет проработала,которую ждала месяц.

Гость
#13
Гость

Ужас.
Я месяц,как на иголках сидела,возьмут не возьмут,а вы почти 4 месяца ждали ...
А сколько лет вы там работаете уже?
Я на той работе больше 3-х лет проработала,которую ждала месяц.

Не долго. Чуть меньше года. Но и ушла я не по своей инициативе )

Гость
#14
Гость

Не долго. Чуть меньше года. Но и ушла я не по своей инициативе )

Выжили?

Гость
#15
Гость

Выжили?

Просто с руководителем не сработались, а поскольку он был генеральным, то без вариантов🤷‍♀️

Гость
#16
Гость

Просто с руководителем не сработались, а поскольку он был генеральным, то без вариантов🤷‍♀️

Понятно.
Меня выжили с той работы(
Придирки пошли,хотя понимаю,я сама косячила,но кто не делает ошибок? Вроде по своему желанию уволилась,а обидно(

Гость
#17
Гость

Понятно.
Меня выжили с той работы(
Придирки пошли,хотя понимаю,я сама косячила,но кто не делает ошибок? Вроде по своему желанию уволилась,а обидно(

Ой, сталкивалась с таким, понимаю вас((((
Не понимаю, почему нельзя всем работать в нормальной атмосфере, откуда все эти выживания(((

Но вы же наверняка нашли новую работу, куда и ушли? На ней же нормально? Можно радоваться, что у вас всё ок, а ваши бывшие сослуживцы так и остались в дерьмовом болоте с атмосферой "как бы выжить другого "

Гость
#18
Гость

Ой, сталкивалась с таким, понимаю вас((((
Не понимаю, почему нельзя всем работать в нормальной атмосфере, откуда все эти выживания(((

Но вы же наверняка нашли новую работу, куда и ушли? На ней же нормально? Можно радоваться, что у вас всё ок, а ваши бывшие сослуживцы так и остались в дерьмовом болоте с атмосферой "как бы выжить другого "

Там просто коллеги своих родственников ещё набрали. Представьте какая там атмосфера рабочая стала. Родственники-молодцы,хотя косячили они тоже.
Даже вспоминать тошно.
Сейчас я пока в поиске новой работы(
Боюсь устраиваться,боюсь повторения (((
Вот читаю темы о работе,кто и как сейчас работает.

Гость
#19
Гость

Там просто коллеги своих родственников ещё набрали. Представьте какая там атмосфера рабочая стала. Родственники-молодцы,хотя косячили они тоже.
Даже вспоминать тошно.
Сейчас я пока в поиске новой работы(
Боюсь устраиваться,боюсь повторения (((
Вот читаю темы о работе,кто и как сейчас работает.

Представляю (((((
Ненавижу этот фаворитизм, когда ты и это делаешь, и это, и вот это, а всё плохой!

А родственник или друг - не писается под себя и не пускает слюни и уже молодец, вот держи премию и карьеру 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сейчас много где это, не бойтесь, просто примите, что вы ходите на работу зп получать, не старайтесь, не вкладывайте душу, не входите в положение, делайте ровно столько, сколько обговаривали на собеседовании.
Никто этих стараний всё равно не оценит.
С таким подходом проще работать и потом не будет мучительно больно, если придётся уходить.
А работу найдёте, как говорится, была бы шея, а хомут найдётся))

Гость
#20
Гость

Представляю (((((
Ненавижу этот фаворитизм, когда ты и это делаешь, и это, и вот это, а всё плохой!

А родственник или друг - не писается под себя и не пускает слюни и уже молодец, вот держи премию и карьеру 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сейчас много где это, не бойтесь, просто примите, что вы ходите на работу зп получать, не старайтесь, не вкладывайте душу, не входите в положение, делайте ровно столько, сколько обговаривали на собеседовании.
Никто этих стараний всё равно не оценит.
С таким подходом проще работать и потом не будет мучительно больно, если придётся уходить.
А работу найдёте, как говорится, была бы шея, а хомут найдётся))

Спасибо вам за пожелание. Постараюсь сильно не раскисать,хоть я и очень впечатлительная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: