Гость
Статьи
Стоит ли звонить бж …

Стоит ли звонить бж моего мужа?

Ситуация стандартная, но..
У моего М есть сын 6,5 лет, мама сына уехала за границу пол года назад , кормила обещаниями , что приедет , но ее так и нет ( я в принципе , так и думала).
Малый живет все это время вместе с нами , общих детей - нет.
Страх того, что ребёнка она так и не заберёт - меня не покидает .
И я тут подумала : может попробовать ей (бж) позвонить и немного взбодрить ?
1 вариант : Сказать мол , что буду говорить ребёнку о том, что мама его бросила и не любит , чтобы он ее якобы ненавидел
2 вариант : попробовать шантажировать тем, что я ему не буду давать спокойной и счастливой жизни.

На самом деле я ничего этого к ребёнку применять не буду , у нас с ним нормальные отношения. Просто хочу , чтобы она его забрала и вернулась , потому что жить я с ним не хочу .

Что скажете делать ? #бывшаяжена #ребенок

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пай что уж тут поделать
Вы когда реьенка брали на пожить, в принципе согласились его тоже воспитывать
6,5 лет прекрасный возраст, можете вырастить себе друга. Точно не хотите сына? Прикольно же, такой ещё маленький готовый реьенок. Нет?
Матери такое говорить не надо. А раз приняли ее ретенка, то давно надо было наладить с ней контакт. Хотя одно название мать, раз она сама оставила непойми кому ретенка, дале не зная вас, и смоталась :(

Гость
#2

Прям она так испугается ваших угроз 😂 да делайте с ним, что хотите.
Она его полгода не видела, нахххх он ей сдался вообще?

Гость
#3

Автор, данные вопросы вам необxодимо прежде всего решать с мужем.

Гость
#4

Уверена, что она не сомневается и в 1 и во 2 варианте.))) 100% думает, что вы внушаете ребенку что она плохая и что вы его не любите. Так что вы не скажете ей ничего нового. Даже и наоборот, ей будет сладко, что ребенок вносит раздор в семью ее бывшего и тогда она его точно НИКОГДА не заберет.)))

Гость
#5

ты когда рспешное *** подбирала о чём думала?

#6

Пригрозите, что пожалуетесь в опеку и ее лишат родительских. Она сейчас тянет время, потому что ей удобненько, и ничего не теряет. Пусть задумается, что может потерять.

Гость
#7
Гость

Уверена, что она не сомневается и в 1 и во 2 варианте.))) 100% думает, что вы внушаете ребенку что она плохая и что вы его не любите. Так что вы не скажете ей ничего нового. Даже и наоборот, ей будет сладко, что ребенок вносит раздор в семью ее бывшего и тогда она его точно НИКОГДА не заберет.)))

именно.
Автор, а вот если вы подружитесь с ним и примере как своего, когда он вас полюбит и вы будете семьей, вот тогда бывшая объявится и заберёт его. Проверено. Тогда она реально испугается.

Разводка
#8

Разводка

#9
Гость

Автор, данные вопросы вам необxодимо прежде всего решать с мужем.

Поскольку она заботится об этом ребенке и ей за это не платят опекунских, она имеет полное право принимать свои решения.

#10

Уходи от своего М...
И не решай проблему, до которой тебе не должно быть дела. Пусть ОН решает и договаривается со своей бывшей Ж.

Гость
#11

Несчастный ребенок. 6,5 лет- такой классный и еще нежный возраст, когда нужна мама как никто другой. Его бросили, вам не жалко мальчишку?
Обратитесь в опеку, ее ограничат в правах, будет вам платить алики, а мальчик станет вам сыном. Не будьте сволочью, это маленький ребенок.

Гость
#12
Гость

пай что уж тут поделать
Вы когда реьенка брали на пожить, в принципе согласились его тоже воспитывать
6,5 лет прекрасный возраст, можете вырастить себе друга. Точно не хотите сына? Прикольно же, такой ещё маленький готовый реьенок. Нет?
Матери такое говорить не надо. А раз приняли ее ретенка, то давно надо было наладить с ней контакт. Хотя одно название мать, раз она сама оставила непойми кому ретенка, дале не зная вас, и смоталась :(

Она ребёнка оставила не автору, а родному отцу

Гость
#13
Гость

ты когда рспешное *** подбирала о чём думала?

Она думала, что наконец-то на ее хоть этот позарился 😂

Гость
#14

Нет у тя М.
Голову лечить.

Гость
#15
Бонифаций

Пригрозите, что пожалуетесь в опеку и ее лишат родительских. Она сейчас тянет время, потому что ей удобненько, и ничего не теряет. Пусть задумается, что может потерять.

За что её лишат прав? За то ребёнка оставила у отца?

Гость
#16
Гость

Автор, данные вопросы вам необxодимо прежде всего решать с мужем.

Он ей не муж.

Гость
#17
Бонифаций

Поскольку она заботится об этом ребенке и ей за это не платят опекунских, она имеет полное право принимать свои решения.

Какие опекунские? Что вы несёте?

Гость
#18
Гость

Несчастный ребенок. 6,5 лет- такой классный и еще нежный возраст, когда нужна мама как никто другой. Его бросили, вам не жалко мальчишку?
Обратитесь в опеку, ее ограничат в правах, будет вам платить алики, а мальчик станет вам сыном. Не будьте сволочью, это маленький ребенок.

С чего вдруг её должны ограничить в правах?

Гость
#19

Она все это передаст вашему М, только приукрасив. За.хаетесь доказывать, что вы не верблюд.

#20
Гость

ты когда рспешное *** подбирала о чём думала?

Она, скорее всего, полагала, что мамашка свалит заграницу и заберет свое чадо с собой... В принципе - нормальное предположение. Жаль что ее М не обсудил этот вопрос с ней, прежде чем позволил ребенку остаться.
Это фундаментальные вещи. Их необходимо обсуждать ДО...

Гость
#21
Гость

За что её лишат прав? За то ребёнка оставила у отца?

Алименты не платит.

#22

не лезть. это отец ребенка должен,решать а не вы. разговаривайте с ним.

Гость
#23
Гость

Алименты не платит.

А на неё подали на алименты?

Гость
#24
Кот Бегемот

Она, скорее всего, полагала, что мамашка свалит заграницу и заберет свое чадо с собой... В принципе - нормальное предположение. Жаль что ее М не обсудил этот вопрос с ней, прежде чем позволил ребенку остаться.
Это фундаментальные вещи. Их необходимо обсуждать ДО...

Связываясь с детными надо быть готовым, что ребёнок в любую секунду может оказаться в вашей кварире. Хоть сколько там оговаривайте, мать элементарно может заболеть или погибнуть

Гость
#25

Этот вопрос должен решать отец ребенка. Если вы не хотите, конечно, его потерять.

Bomber
#26

Вы когда женились на человеке с ребенком подписались на это, как минимум потенциально. Родительница может помереть, заболеть, сесть в тюрьму. Или уехать.
А мужчины, кто женился на женщине с детьми, в большинстве так и живут с чужим ребенком.
Можете конечно позвонить, особо вы ничего не теряете, хотя она вполне может вашему М рассказать/записать звонок и потом он же вам будет "предъявлять" за угрозы в адрес его сына. Угрожать не стоит, но поговорить можно, хотя на нее это едва ли подействует, ибо не забыла же она, что у нее ребенок есть. Значит, не хочет/не может его забрать. Или устраивается за границей и потом надеется, что ваш М позволит его увезти.

#27
Гость

Связываясь с детными надо быть готовым, что ребёнок в любую секунду может оказаться в вашей кварире. Хоть сколько там оговаривайте, мать элементарно может заболеть или погибнуть

Не вопрос...
Просто обычно имеют место быть две вещи.
1. Мужики врут напропалую - бабы верят. А потом начинается: "В выходные ребенок с ними...", "Надо денег на турпоездку.." и так далее.
2. Люди не обговаривают ни гипотетические события, ни их следствия. Из страха, долга, сомнения, надежды, что "все как нибудь получится."...
Выстави автор сразу претензию из серии "Милый, ребенок будет жить с мамой? Отлично..! Поскольку, как только он тут появится - Я съеду! Извини, ничего личного..!"
Отсюда и проблемы.

Гость
#28
Гость

Она ребёнка оставила не автору, а родному отцу

родной отец в браке с автором, значит оставила отцу смастерил. Снимайте свои безумные очки и узрите реальность: если мужчина женат, то у него все общее с женой, значит и решать надо с ним и женой.

Гость
#29
Гость

За что её лишат прав? За то ребёнка оставила у отца?

именно. Если по суду после развода отец платит алименты и реьенок проживает с матерью, а мать полгода отсутствует, то ее надо лишать прав за неисполнение своих обязанностей.
Все равно реьенок с автором, тут можно сразу в суд подавать без всяких звонков. Пусть когда приедет обнаружит долги по алиментам и ограничения в правах на ребёнка.

Гость
#30
Гость

Он ей не муж.

в смысле не муж?

Кат
#31

по факту пугать ее тем, что вы написали нет толку. Надо бы опекой - оставила ребенка и свалила - что бы ее лишали родительских прав. Тогда может прискачет. Но есть вариант что и нет.

Людочка1994
#32

Вам не жалко ребёнка? Пусть живёт с вами, можете позвонить бж, но без угроз, а спокойно с ней поговорить

#33
Bomber

Вы когда женились на человеке с ребенком подписались на это, как минимум потенциально. Родительница может помереть, заболеть, сесть в тюрьму. Или уехать.
А мужчины, кто женился на женщине с детьми, в большинстве так и живут с чужим ребенком.
Можете конечно позвонить, особо вы ничего не теряете, хотя она вполне может вашему М рассказать/записать звонок и потом он же вам будет "предъявлять" за угрозы в адрес его сына. Угрожать не стоит, но поговорить можно, хотя на нее это едва ли подействует, ибо не забыла же она, что у нее ребенок есть. Значит, не хочет/не может его забрать. Или устраивается за границей и потом надеется, что ваш М позволит его увезти.

Осуждаю..! Ни на что она не подписывалась.
Любой знает, как мужик с опытом может "в ухи ***!". "В прошлых отношениях все было плохо..! Но, Я просто встретил не того человека... А теперь рядом со мной - ТЫ..!" И все, баба "потекла"...
То, что не обсуждалось - не считается "принятым по умолчанию". Это - ПОДСТАВА!

Гость
#34
Гость

родной отец в браке с автором, значит оставила отцу смастерил. Снимайте свои безумные очки и узрите реальность: если мужчина женат, то у него все общее с женой, значит и решать надо с ним и женой.

Нет. Решить этот вопрос с автором должкн был её муж, а не его бж.
Он отец и ребёнка забрать обязан, а как он там со своей женой это будет решать это его проблемы

Гость
#35
Гость

Нет. Решить этот вопрос с автором должкн был её муж, а не его бж.
Он отец и ребёнка забрать обязан, а как он там со своей женой это будет решать это его проблемы

нет, мать должна знать кому оставляет реьенка, и в интересах ретенка хорошая мать сама ищет контакт с новой женой или пассией отца. Вот вы когда няню нанимаете с ребёнком посидеть разве не знакомитесь с ней, или вам пофиг пооому что няня чужая?

Гость
#36
Гость

именно. Если по суду после развода отец платит алименты и реьенок проживает с матерью, а мать полгода отсутствует, то ее надо лишать прав за неисполнение своих обязанностей.
Все равно реьенок с автором, тут можно сразу в суд подавать без всяких звонков. Пусть когда приедет обнаружит долги по алиментам и ограничения в правах на ребёнка.

Вам бы законы почитать, а не нести отсебятину

Гость
#37
Кат

по факту пугать ее тем, что вы написали нет толку. Надо бы опекой - оставила ребенка и свалила - что бы ее лишали родительских прав. Тогда может прискачет. Но есть вариант что и нет.

На основании какого закона она не имела права оставить ребёнка отцу?

Гость
#38
Гость

нет, мать должна знать кому оставляет реьенка, и в интересах ретенка хорошая мать сама ищет контакт с новой женой или пассией отца. Вот вы когда няню нанимаете с ребёнком посидеть разве не знакомитесь с ней, или вам пофиг пооому что няня чужая?

Пока ребёнок у отца отвечает за него отец.
Отец ребёнка доверяет автору, по какой причине мать ребёнка не должна доверять? У ребёнка отец идиот?

Гость
#39
Гость

нет, мать должна знать кому оставляет реьенка, и в интересах ретенка хорошая мать сама ищет контакт с новой женой или пассией отца. Вот вы когда няню нанимаете с ребёнком посидеть разве не знакомитесь с ней, или вам пофиг пооому что няня чужая?

А отец ребёнка обязан искать подход к отчиму или это другое?

Гость
#40
Гость

пай что уж тут поделать
Вы когда реьенка брали на пожить, в принципе согласились его тоже воспитывать
6,5 лет прекрасный возраст, можете вырастить себе друга. Точно не хотите сына? Прикольно же, такой ещё маленький готовый реьенок. Нет?
Матери такое говорить не надо. А раз приняли ее ретенка, то давно надо было наладить с ней контакт. Хотя одно название мать, раз она сама оставила непойми кому ретенка, дале не зная вас, и смоталась :(

Своих хочу .
Понимаю , что чужого ребёнка не люблю

Гость
#41
Гость

Прям она так испугается ваших угроз 😂 да делайте с ним, что хотите.
Она его полгода не видела, нахххх он ей сдался вообще?

Ну она поддерживает с ним контакт , звонит регулярно .
Я же тоже понимаю, что оборвать их общение не могу

Гость
#42
Гость

Автор, данные вопросы вам необxодимо прежде всего решать с мужем.

Муж мне не разрешит.
Он всегда хотел, чтобы малый с ним жил.

И мы сходились на тех условиях , что малый живет со своей мамой. Только в случае ее болезни или несчастного случая, он будет с нами . Вот так…

Гость
#43
Бонифаций

Пригрозите, что пожалуетесь в опеку и ее лишат родительских. Она сейчас тянет время, потому что ей удобненько, и ничего не теряет. Пусть задумается, что может потерять.

Как идея, можно попробовать .
Мол , у малого будет другая мама , а не она

Гость
#44
Гость

Вам бы законы почитать, а не нести отсебятину

ну и почитайте законы

Гость
#45
Гость

На основании какого закона она не имела права оставить ребёнка отцу?

на полгода без договорённости? На основании решения о разводе и определения места жительства ребенка с ней.

Гость
#46
Гость

именно.
Автор, а вот если вы подружитесь с ним и примере как своего, когда он вас полюбит и вы будете семьей, вот тогда бывшая объявится и заберёт его. Проверено. Тогда она реально испугается.

Тогда муж его не отдаст ей 😅.
Он очень хочет, чтобы я его полюбила и приняла

Гость
#47
Гость

именно.
Автор, а вот если вы подружитесь с ним и примере как своего, когда он вас полюбит и вы будете семьей, вот тогда бывшая объявится и заберёт его. Проверено. Тогда она реально испугается.

У Вас была похожая ситуация ?

Гость
#48
Кот Бегемот

Уходи от своего М...
И не решай проблему, до которой тебе не должно быть дела. Пусть ОН решает и договаривается со своей бывшей Ж.

Так он только рад с ним жить .

Гость
#49
Гость

А отец ребёнка обязан искать подход к отчиму или это другое?

если зояет, чтобы ребёнок, который синим живет, ходил в гости к матери, которая живет с новым мужем, и оставался там ночевать, нормальный отец познакомится и найдёт подход, да. Или пусть отчим будет зэком или насильником ничо, да? Также и жена бм может оказаться абьюзершей и претендует психику на всю жизнь испортили, ничего, да?

Гость
#50
Гость

если зояет, чтобы ребёнок, который синим живет, ходил в гости к матери, которая живет с новым мужем, и оставался там ночевать, нормальный отец познакомится и найдёт подход, да. Или пусть отчим будет зэком или насильником ничо, да? Также и жена бм может оказаться абьюзершей и претендует психику на всю жизнь испортили, ничего, да?

Ок, ну придёт бж и увидит что автор абьюзерша, дальше что? Она сможет выгнать автора и привести другую новую жену?