Гость
Статьи
Стоит ли звонить по …

Стоит ли звонить по этой же вакансии

Несколько месяцев назад была на собеседовании. Нашла их вакансию на сайте работ, позвонила, меня пригласили на собеседование. Мне всё понравилось и работа и условия. Молодая начальница искала себе помощницу, но мне правда уже под сорок. Все обязанности мне знакомы и приходилось их выполнять. Меня попросили заполнить анкету и ждать звонка, так как есть ещё соискатели. Так и не перезвонили. Спустя несколько месяцев вакансия появилась снова. Посоветуйте стоит ли снова звонить и наступать на те же грабли? И что им говорить, я у вас тогда то уже была, но звонка не дождалась или как?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите: "Да, я у вас была. Но потом забухала"

Гость
#2

я в таких случаях не звоню и больше не навязываюсь. вы по возрасту не прошли скорее всего. Она ищет молодую дурочку, на которую навесит по самые уши дел

Автор
#3
Гость

Ну скажите: "Да, я у вас была. Но потом забухала"

Я забухала или она? И поэтому не перезвонила? )))

Гость
#4

Не стоит. Она взяла кого-то, сотрудница сбежала после нескольких месяцев работы с ней, вот она и ищет новую дурочку. Я вижу многие вакансии которые регулярно обновляются через 2-3 месяца.

Автор
#5
Гость

я в таких случаях не звоню и больше не навязываюсь. вы по возрасту не прошли скорее всего. Она ищет молодую дурочку, на которую навесит по самые уши дел

А смысл? Когда я у них была, то видела груду неразобранных документов, с которыми я могла бы им помочь. И не такие объемы приходилось разгребать.
А сейчас они снова ищут нового сотрудника, так как та, что сейчас не справляется. Вот странные HR, не понятно по какому принципу ищут.

#6

Да, а что Вы теряете? Навряд ли Вас даже вспомнят.

Гость
#7
Автор

А смысл? Когда я у них была, то видела груду неразобранных документов, с которыми я могла бы им помочь. И не такие объемы приходилось разгребать. А сейчас они снова ищут нового сотрудника, так как та, что сейчас не справляется. Вот странные HR, не понятно по какому принципу ищут.

Да это скорее не она не справляется, а просто она сбежала от них, условия видать не выгодные, может с зп обманули.

Автор
#8
Гость

Да это скорее не она не справляется, а просто она сбежала от них, условия видать не выгодные, может с зп обманули.

Не думаю, з/п у них белая.

Гость
#9

Автор, если руководитель молодая, зачем вы ей 40-летняя? ей тупо с вами не комфортно будет в силу возрастной разницы.

Автор
#10
Гость

Автор, если руководитель молодая, зачем вы ей 40-летняя? ей тупо с вами не комфортно будет в силу возрастной разницы.

спасибо, пойду повешусь

Гость
#11

Вы уже не в том возрасте. А если условия труда подошли вам, то они подойдут и сотням молоденьких, так что вас не возьмут. Вы так будете всю жизнь искать работу в офисе и не найдете из-за возраста.

Гость
#12

Что хоть там за вакансия такая, что вы ее отслеживаете, а сами несколько месяцев найти уже не можете? Давно бы работали уже и не вспоминали.

Гость
#13

Ну а почему бы и нет?! Вы же ничего не теряете! Не пройдёте ну значит не судьба.

Гостья
#14

Скорее всего вы чем-то не устроили в прошлый раз, может, и действительно - возрастом. Хотя в 40 лет можно выглядеть и как бойкая девчонка - у меня таких пол-офиса, и как консервативная матрона. :) Раз они до сих пор ищут, можете о себе напомнить. За спрос - не бьют!

Автор
#15

Всем спасибо! Позвонила и она меня даже вспомнила.

Гость
#16
Автор

Всем спасибо! Позвонила и она меня даже вспомнила.

в итоге взяла или как?

Александра (г. Москва)
#17

Здравствуйте, чтобы вам не было обидно , я вам расскажу свою историю. Вообщем работала в системе РЖД в офисе. Меня сократили. Потом появлялись ещё вакансии, на одно собес. пригласили, всё рассказала как есть. Все координаты для рекомендаций дала. Сказала, что знаю всех от О. Белозерова до слесарей ремонтников по токарно фрезерной группам... Так как опыт большой, в итоге не перезвонили, вакансия типа была срочная! вакансия исчезла, прошел месяц, ВАКАНСИЯ ОПЯТЬ ВИСИТ НА САЙТЕ. ЧТО ЭТО ФЕЙК? Или что? Почему меня не взяли , если там было преимущество для тех, кто работал в РЖД?!

Поэтому единственное чем спасаюсь, хожу на соц. платные опросы, за которые 1500-2000 р платят, чтобы как-то свести концы с концами.

p.s.

Вам.... Звонить не надо скорее всего вакансия пустышка, по которой проводят некий мониторинг рынка труда

Александра (г. Москва)
#18
Автор

Всем спасибо! Позвонила и она меня даже вспомнила.

пока писала комент, всё таки вы позвонили, ну и чего?

Автор
#19

Долго писать, в общем не звоните по одной и той же вакансии, гиблое дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: