Гость
Статьи
Вернуться туда, откуда …

Вернуться туда, откуда сама убежала...

Доброго времени суток! Помогите с ситуацией! Закончила ВУЗ, ищу первое место официальной работы. Меня по знакомству привели на собеседованию в одну фирму-и там мне предложили работу. Зарплата там не великая(сами так сказали), но хорошая начальница, лояльное отношение, все по ТК, но немного было мне не по душе... В итоге я согласилась, и за день до того как я должна была оформляться, мне звонят и предлагают другую работу-в сфере по моей специальности, по моей теме диплома, в общем сказка и конфетка. Я в панике, что делать.... Решила, что одной попой на двух стульях сидеть не красиво, и пошла объяснять будущей начальнице с первой работы, что мне предложили другое, по моей специальности... Она, по улыбалась, сказала-хорошо, понятно, удачи, если что (!)- приходи :) а я такая-если совести хватит))) В итоге работа моей мечты оказалась пустышкой- холодные звонки, и продажа очень дорогого товара, и там дальше тренингов сидеть не стала... И теперь не знаю как быть-как попроситься обратно,какие слова подобрать? Просто теперь, если я устроюсь, повторно я так "сбегать" себе не позволю, очень уж не красиво, только если в декрет через пару лет :) Что Вы думаете? Взяли бы обратно?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Анна

хорошо, понятно, удачи, если что (!)- приходи :)

Ну и славно. В коллектив влились, хорошо себя зарекомендовали. Возвращаться - нормально.

Гость
#2

А там вакансии?

Анна
#3
Гость

А там вакансии?

Там в отделе место есть, вот туда меня и хотели взять :) то есть у них не горит, просто штат добрать...

Чаузи
#4

Очень просто приходите, улыбаетесь. Говорите "Марь Ивановна, простите, бес попутал)). Опыта жизненного у меня ни какого. Работа та "пустышкой" оказалась. Примите меня в вашу команду? Я буду очень старательным работником."

Мармотка
#5
Чаузи

Очень просто приходите, улыбаетесь. Говорите "Марь Ивановна, простите, бес попутал)). Опыта жизненного у меня ни какого. Работа та "пустышкой" оказалась. Примите меня в вашу команду? Я буду очень старательным работником."

+++
не бойтесь не стесняйтесь. идите. это нормальная жизнь.

Мармотка
#6

было такое у меня после универа. ходила собеседоваться в два места. и с одного сразу позвонили - выходите завтра. я день отработала- понравился коллектив и офис. тут же другой работодатель звонит. я объяснила что уже меня в другое место взяли. "куда?" - "туда-то" -"ну нашли чему радоваться. а вы мне так понравились-из всех девочек после универа самая адекватная, приходите ко мне у меня лучше!". я "подумала" и сообщила "первым" что не выйду к ним - примерно как у автора были соображения+обещанная зп выше. и так же оказалось то место пустышкой с неуравновешенным руководством и невнятным функционалом и "не моим" коллективом. + мне заявили "вы недельку постажируйтесь а мы на вас посмотрим". а через недельку оказалось что "еще недельку" - ушла я .
и в итоге непойми чем занималась пока родители не пристроили и потом долго мозг пилили "ты сама даже работу найти не в состоянии".

но со мной как я считаю подленько тогда поступили.

Мармотка
#7

многие сотрудники уходя на новое лучшее место работы возвращались через день/неделю. и трудоустраивались по новой на старое место. моя мать например.

Гость
#8

Марь Ивановна, простите меня, д уру грешную!

Гость
#9
Чаузи

Очень просто приходите, улыбаетесь. Говорите "Марь Ивановна, простите, бес попутал)). Опыта жизненного у меня ни какого. Работа та "пустышкой" оказалась. Примите меня в вашу команду? Я буду очень старательным работником."

+1000! Автор, не стесняйтесь, все будет хорошо!

Гость
#10

ну первая ж - хорошая шефиня - не в обидках? идите ..че вы.. И так ясно, что в 99% случаев слишком яркий фантик - внутри сами знаете чего бывает

Анна
#11

Позвонила, вроде берут обратно :)

Sherfik
#12

Было такое у меня, но и первая работа оказалась ужасной, через полгода сбежала...

Гость
#13

Я бы ни за что не вернулась.

Гость
#14

я так вообще напросилась, и взяли, вызвонили генерального в командировке, тогда безвыходно совсем было, а там плюсы - кормят, платят, но вовремя, отдельные приятные девочки, зато минусов столько, что можно фильм снимать. поцарапалась, свое немного выбила и ушла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: