Гость
Статьи
Вернуться ли домой из …

Вернуться ли домой из столицы?

Переехали год назад с мч из провинции в СПб.Ббыло тяжело с самого начала.Приехали с 20000 на карте которые украли через инет мошенники.Жили у друга.Нелевыкоробкались из этой ситуации с безденежьем.Я продала свой айфон выручив 22тыс.на эти деньги сеяли комнату на 12 тыс.на10жили целый месяц до получки..Постоянно нахватало денег,а из за этого регулярная нервотрёпка.и страх.так прошло пол года.затем в этой же коммуналке въехали в другую комнату я сменила работу но денег так и нахватает.не гуляли вообще.изредка выберемся в кино а потом экономим на чем можем.комната была холодная.я заболела тонзиллитом из за того что регулярно простужалась.на ноге след от Одена т.к.ночью грелась грелкой и непочувствовав во сне что горячо поставила себе Ожег.все это так же сопровождалось переживаниями.нехваткой денег на врачей,на еду и на одежду.с соседкой отношения были напряженные.жизни нам надавала.Так прошла вторая половина года.вконце концов я заняла у родственников сумму на переезд и мы въехали в студию.живем тут месяц.С учётом того что я работать буду с утра до вечера мы сможем покрывать аренду и выплачивать долг который образовался потому как я заняла денег на переезд.и опять тут меня ждали неприятности.сперва боли ужасные в животе из за чего села на больничный,а сейчас лежу вторую неделю с отравлением.
У меня в этом городе нет никого кроме моего мч.в него все хорошо.на работе корежиться с парнями и нет нехватки в друзьях.у меня же наоборот.нет возможности познакомиться с кем то.жизнь стала дом работа болезни работа и ожидание дома своего возлюбленного в свой выходной.я так больше немогу.хочу уехать туда откуда родом.но там пьющий отец,неспокойно в семье и нет работы . Понятия не. Имеючто делать со своей жизнью.Жду советов пожалуйста?!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чет я не пойму вдвоем работаете и не можете комнату оплатить и впроголодь живете? Или раздельный бюджет у вас? Вообще смысла постулата из-за сплошного нытья не поняла

ohschneiderman@gmail.com
#2

Сделайте совместный бюджет , либо езжай домой
Хочешь ли ты себе такой жизни дальше?

Гость
#3

Всё так непонятно, ну впрочем как и все в вашей жизни. Продала свой айфон, заняла денег, тырым-пырым... А чем пожертвовал твой мч? Колись сразу, чё он тебе на 8 марта подарил? Сразу все станет ясно.

Гость
#4

Обратно не уезжайте, дома судя по всему ничего вам не светит. Я тоже когда то в Спб переехала, правда одна, без парня, спала у родни на матрасе, на работу сначала устроилась на малооплачиваемую и очень тяжелую, с ночными сменами. Потом все потихоньку образовалось. Перетерпите этот период.

Гость
#5

Айфон зря продали. Его теперь новый хрен купишь.

Maxi35.
#6
Гость

Чет я не пойму вдвоем работаете и не можете комнату оплатить и впроголодь живете? Или раздельный бюджет у вас? Вообще смысла постулата из-за сплошного нытья не поняла

Бюджет у нас совместный.Но из за того что я езжу на учебу у нас дебет с кредитом не сходиться

Maxi35.
#7
Гость

Всё так непонятно, ну впрочем как и все в вашей жизни. Продала свой айфон, заняла денег, тырым-пырым... А чем пожертвовал твой мч? Колись сразу, чё он тебе на 8 марта подарил? Сразу все станет ясно.

Мой мч продал машину ещё в провинции дабы расплатиться со своими долгами и что бы были деньги на переезд.а на 8 Марта не подарил ничего,зарплата была только сегодня да и денег нет на какие либо подарки

Гость
#8

я переезжала сама в спб. не уезжай, но если к парню особых чувств нет - бросай его, одной будет легче устроиться. сколько тебе лет?

Maxi35.
#9
Гость

я переезжала сама в спб. не уезжай, но если к парню особых чувств нет - бросай его, одной будет легче устроиться. сколько тебе лет?

Мне 21год. К парю на счёт чувст иногда сомневаюсь

Гость
#10

мой пост 8, я так понимаю тебе 21. еще все впереди))

Гость
#11

Ну вот все стало ясно-понятно. Свою машину продал чтобы рассчитаться со Своими долгами. На 8 марта подарка нет. А случайно вы не навязались с ним ехать? Даже если нет, то вы ему сдались просто потому что у него сейчас нет подходящего варианта. Он вас бросит и это не загорами. Так что думайте заранее как вам быть дальше.

Гость
#12

Раз сомневаешься - нафиг его. Я тоже переезжала сама, но была одна ( мне было 22), поэтому первое время помогали мужчины. Потом стала сама сносно зарабатывать( не по меркам вумана, конечно))), познакомилась со своим парнем, переехала к нему и теперь все хорошо. а первое время да, *****. каждый месяц думала - ну все, я домой) но пережила. сейчас мне 24. кстати друзей особо не нажила здесь, так что можем пообщаться, если хочешь.

Maxi35.
#13

[quote="Гость"]Ну вот все стало ясно-понятно. Свою машину продал чтобы рассчитаться со Своими долгами. На 8 марта подарка нет. А случайно вы не навязались с ним ехать? Даже если нет, то вы ему сдались просто потому что у него сейчас нет подходящего варианта. Он вас бросит и это не загорами. Так что думайте заранее как вам быть даль. Гость 11 почему? Он говорит и всегда говорил что очень любит меня.мы переехали в СПб потому как работы небыло в нашем городе,а жили вместе .

Maxi35.
#14

Гость.12. На счёт общения только за)

Гость
#15

автор а что ты хотела? вы нищие приехали из деревню в крупный город,то что вам денег не хватает ну уезжай в город свой родной город,это ваши проблемы

Гость
#16
Maxi35.

Гость.12. На счёт общения только за)

я тебе на *****-майл напишу

Maxi35.
#17
Гость

автор а что ты хотела? вы нищие приехали из деревню в крупный город,то что вам денег не хватает ну уезжай в город свой родной город,это ваши проблемы

Прекрасно понимаю что наши.Очень рада за Вас что вы в Жаном случаи горя не знали.

Maxi35.
#18
Гость


я тебе на *****-майл напишу

Ок

Maxi35.
#19
Maxi35.




Прекрасно понимаю что наши.Очень рада за Вас что вы в данном случаи горя не знали.

Гость
#20

Говорить это одно, а делать это совершенно другое. Вы расписаны? Хотя бы помолвлены? Я вас не знаю, и все мои суждения из Вашего рассказа! И выводы неутешительны! Пока вы только жертвуете: работать с утра до вечера чтобы долг отдать. Если бы он вас любил, у него бы голова болела как долг отдавать.

Гость
#21

Автор, я в свое время была в похожей ситуации, вернуться домой- не вариант, пьющий отец. Позже все устроилось. Вам всего 21 год и у вас все устроится. Подруг можно на форуме поискать, достаточно часто открывают темы " Ищу подруг в СПб"

Гость
#22

Ищите себе место домработницы, сращу отпадет две проблемы : жилья и еды ! И парня пристроите каким нибудь охранником или водителем в дом , потом можно и подумать о своем жилье, когда какие то накопления будут

Гость
#23

А где тут столица?

Гость
#24

То, вы рабтате с утра до вечера, то на учебу ездите. Чем вы занимаетесь -то?

Гость
#25
Гость

А где тут столица?

северная :)

Гость
#26

вам не хватает заботы парня. поэтому и весь сыр-бор. климат в Питере *****. ищите друзей! старайтесь находить 30минут для радости каждый день возьмите за правило улыбаться каждый день до судорог очень пригождается

в Питере много бесплатных мероприятий, а в мае - ночь музеев! знакомьтесь и с парнями тоже! байк-фестивали... покатушки на великах-роликах летом.

Гость
#27

все у автора плохо((( плюс еще и больная вся(((

Гость
#28

ищите подработки смешные временные на спец сайтах или вконтакте и там друзей и найдете. вам сейчас главное СВЯЗИ наработать а не деньги. деньги потом будут

#29

Автор, я живу не спб, а в мск и волосы становятся дыбом от того что вы пишете. Два здоровых лба жалуются на нехватку денег и в долгах?! Одна секретарша на ресепшен (40 тыс. здравствуйте с кем вас соеденит) или оператор кол-центра (добрый день билайн) или продавец в летуаль или администратор в автосалоне - это все 35-40 тыс; второй курьер, менеджер, механик, инжинер - это тоже 35-40 тыс. итого 70-80 тыс. аренда однушки на окраине мск 25 тыс. и не думаю что в спб дороже, остается 45-50 тыс. Вам или МЧ лапшу на уши вешает или вы реально к жизни не приспособлены (тянет написать глупы. но опять скажут, что Марта злая). Вы вдвоем какой ерундой страдаете, что жили в холоде и в голоде? И как так вышло что от пьющего отца вы ушли с айфоном, а с "хорошим" МЧ без айфона и в долгах? Лично у меня конечно айфона нет, не люблю я их, но используем его как мерило благополучия. Ну так как?

Гость
#30

Математика по тексту автора не идет: приехали в Питер, имея на карте 20 тыс.руб., ,которые украли мошенники. И чтобы не остаться совсем бЭз денег , автор продает айфон за 22 тыс. руб !!!!!!
Дальше текст читать не стала - я уважаю себя и математику

Гость
#31
Марта

Автор, я живу не спб, а в мск и волосы становятся дыбом от того что вы пишете. Два здоровых лба жалуются на нехватку денег и в долгах?! Одна секретарша на ресепшен (40 тыс. здравствуйте с кем вас соеденит) или оператор кол-центра (добрый день билайн) или продавец в летуаль или администратор в автосалоне - это все 35-40 тыс; второй курьер, менеджер, механик, инжинер - это тоже 35-40 тыс. итого 70-80 тыс. аренда однушки на окраине мск 25 тыс. и не думаю что в спб дороже, остается 45-50 тыс. Вам или МЧ лапшу на уши вешает или вы реально к жизни не приспособлены (тянет написать глупы. но опять скажут, что Марта злая). Вы вдвоем какой ерундой страдаете, что жили в холоде и в голоде? И как так вышло что от пьющего отца вы ушли с айфоном, а с "хорошим" МЧ без айфона и в долгах? Лично у меня конечно айфона нет, не люблю я их, но используем его как мерило благополучия. Ну так как?

марта, наверное я тоже злая, но согласна с вами.даже пост не смогла дочитать..это сорт людей такой, у них что в башке барадак, что в жизни такой же. Даже не знаю, это вроде бы не совсем отсутвие ума,это скорее отсутсвие какого аналитического мышления что ли..

Гость
#32

Автор, не стоит уезжать! Вы вернетесь в то болото и потом вообще не вырветесь оттуда! Пьющий отец, нет работы - ужас! Да, в глубинке сейчас с работой плохо. Мне показалось, что вы и работаете, и учитесь? Где вы учитесь? Не уезжайте! Сейчас, за весну - лето обживетесь. обустроитесь получше - следующая зима будет полегче. А с молодым человеком решайте конкретнее: что-то ненадежный он у вас! Если сейчас работа вас не устраивает - ищите другой вариант, в СПб все равно рынок труда довольно обширный (не Москва, конечно. но и с периферией не сравнить). Не уезжайте! Потом будете всю жизнь жалеть.

Гость
#33

Автор, а откуда у тебя взялся этот айфон? Украла у кого-то?

Гость
#34

Айфон она не украла, духа ей не хватит она его наныла!

Гость
#35
Гость

Айфон она не украла, духа ей не хватит она его наныла!

Так у ней же мч нищий был и папа-алкоголик, где ж она его могла наныть? Сперли небось у кого-то в поезде.

Гость
#36

Ребята.Я не наныла.Я работала и откладывала деньги.хотела купить когда до себе телефон.вот и купила,но потом продала.

Гость
#37

Благодарю за ваш стеб.Очень кстати.Я искренне рада за вас что в вашей жизни все прекрасно.А если вы говорите что ноют два здоровых лба,то эти два лба работают как папа Карло и в данном случаи у меня возникли проблемы.Решив обратиться к Вам я ждала не стебов,а советов

Гость
#38
Гость

Ребята.Я не наныла.Я работала и откладывала деньги.хотела купить когда до себе телефон.вот и купила,но потом продала.

Ну вы неумная совсем, автор. Нищим и безработным надо откладывать на важные для жизни вещи, на подушку безопасности, а не на понты. Судя по тому, что вы купили айфон, а не что-то попроще, вы совершенно не умеете жить по средствам. С утратой денег с карточки думаю похожая история из-за глупости какой-то.. Полагаю, что вы с парнем в Питере не справитесь, так как не умеете принимать взвешенных и рациональных решений в жизни.

Гость
#39

не возвращайся ни в коем случае, вы уже самое трудное пережили.
выздоравливай поскорее и выходи на работу. всё наладится.

Гость
#40
Гость

марта, наверное я тоже злая, но согласна с вами.даже пост не смогла дочитать..это сорт людей такой, у них что в башке бар
дак, что в жизни такой же. Даже не знаю, это вроде бы не совсем отсутствие ума,это скорее отсутствие какого аналитического мышления что ли..

Девочки, давайте авторшу поддержим. Ей 21 год всего. Судя по всему, практически мыслить (об айфоне и прочих бытовых проблемах) и хоть немного разбираться в людях (о ее МЧ) девчонку не научили в семье. Лучше дать хоть какие-то дельные советы. поговорить с ней. Я советую ей еще подержаться, не уезжать! А жизнь научит практичности и опыт со временем приходит.
Автор, а вот к своему МЧ присмотритесь. что-то сдается мне, что ненадежный он попутчик.

#41
Гость

Девочки, давайте авторшу поддержим. Ей 21 год всего. Судя по всему, практически мыслить (об айфоне и прочих бытовых проблемах) и хоть немного разбираться в людях (о ее МЧ) девчонку не научили в семье. Лучше дать хоть какие-то дельные советы. поговорить с ней. Я советую ей еще подержаться, не уезжать! А жизнь научит практичности и опыт со временем приходит. Автор, а вот к своему МЧ присмотритесь. что-то сдается мне, что ненадежный он попутчик.

Ну да, наверное есть еще что продать и не у всех родственников назанимала) Работая как папа Карло в спб жить в холоде и в голоде не возможно. На мои вопросы Автор так и не ответила.

Гость
#42

Кем вы с парнем работаете то? И сколько получаете?

Гость
#43

Вот мы и даёт советы , пусть уезжает в свой город родной , в Питере её ничего хорошего не ждёт , залетит же ещё , потом повесится

Гость
#44
Гость

я переезжала сама в спб. не уезжай, но если к парню особых чувств нет - бросай его, одной будет легче устроиться. сколько тебе лет?

Ага парень найдет питербурженку (даже если тетю старшую на года) и пристроится к ней, а она так и будет мыкаться по комнатам, потому что лимита. На мужиков это не действует.
Просто Питер видимо не Ваш город, пробуйте в другом месте.

Кэт
#45

Питер - лучший город на земле, там столько всего интересного, летом вообще не нужны деньги, чтобы гулять, не дурите - все наладится, мне бы ваши годы!

Гость
#46
Кэт

Питер - лучший город на земле, там столько всего интересного, летом вообще не нужны деньги, чтобы гулять, не дурите - все наладится, мне бы ваши годы!

Ключевое слово - "там".

Смешно читать.

Гость
#47
Гость

Ключевое слово - "там".Смешно читать.

[
Ну почему смешно? У меня тоже лучшие воспоминания остались в этом городе. И очень жалею, что уехала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 230 тем
Новые темы за все время: 32 248 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем