Гость
Статьи
Отчёт о командировке

Отчёт о командировке

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос, а кто из работников организации (директор, зам или все кто были?) должен писать отчёт о командировке? Я имею ввиду отдельный лист, где описывается где был, с какого по какое, цель, результаты и тд. На сколько это вообще обязательная процедура?
Может быть кто-то знает, где об этом можно почитать? Или личный опыт?
Спасибо.

***
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно, главное командировочный лист с отметками, прибыл убыл и все.

Гость
#2

ну думаю сам директор вряд ли что-то будет писать - секретаря озадачит, у нас обычно так и пишут сами секретари-референты (они же бронируют все, знают даты поездки, цели) ну а с результатами и выводами им помогают те кто сам ездил, пару предложений надиктуют и все - готов отчет.

#3

Везде по-разному, лучше спросить у сотрудников или начальника

***
#4
Гость

ну думаю сам директор вряд ли что-то будет писать - секретаря озадачит, у нас обычно так и пишут сами секретари-референты (они же бронируют все, знают даты поездки, цели) ну а с результатами и выводами им помогают те кто сам ездил, пару предложений надиктуют и все - готов отчет.

вопрос не в том, кто пишет физически, а кто из сотрудников, все кто ездил или только руководство?
мне всё таки интересно знать, зафиксированы ли эти правила законом?

лир
#5

В задании на командировку есть место для отчета (так коротко пишется - принял участие в совещании), а руководитель расписывается, что принял отчет о командировке.

Ната
#6

У нас отчет о командировке пишет каждый командировочный, потом прикладываем его к авансовому отчету. Отчет о командировке - дата, место, цель. Краткое описание, подпись, дата.

Гость
#7

Пишет тот работник, который ездил в командировку. Описываете, где были, с какой целью, что делали, результат. При необходимости прикладываете фото. Подписываете сами, утверждает руководитель подразделения. Но он нужен только для отчета о деятельности подразделения за месяц, а не для отчета в бухгалтерию (у нас так).

Гость
#8
лир

В задании на командировку есть место для отчета (так коротко пишется - принял участие в совещании), а руководитель расписывается, что принял отчет о командировке.

Это, скорее всего, "Служебное задание". Да, там пишется и цель, и отчет "Принял участие в совещании", а в графе "Отчет о выполнении задания" надо написать "Задание выполнено". Нас бухгалтерия просит писать вот такими короткими фразами-клише, чтобы налоговая не цеплялась. А про развернутый отчет я написала выше.

Soho
#9

Самый ответственный и трезвый))

Лада
#10

у меня шеф еженедельно ездит в командировки и сотрудники ежемесячно. Я оформляю документы, никогда никто отчет не писал. а теоретически наверное прописано где-то в Положении о командировках.

Гость
#11

Все работники, ездившие в командировку, обязаны дать подробный отчет о цели поездки и степени выполнения задания, а то иные работники ездят в командировки прохладиться и отдохнуть, а заодно осуществить шуры, муры некоторых игривых мужчин и озабоченных женщин! От командировок должен быть рабочий толк, а не обозначение деятельности!

Лада
#12

11. ну это в теории. мой шеф например ездит на выхи к себе домой, к семье. Но так уж ген. считает - такая позволительная роскошь ценному сотруднику. там и командировочные, и такси оплачивается.

Ирочек
#13

Тот, кто был в командировки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: