Гость
Статьи
Всегда ли работа …

Всегда ли работа должна быть любимой? посоветуйте!

Я юрист по образованию. На первую работу устроилась, чтобы набраться хоть какого-то опыта, так сказать для старта. Это было не то, чем бы я хотела заниматься всю жизнь, но зарплата и коллектив приносили удовольствие, шла туда с радостью. Последнее время ситуация изменилась и я ушла. Теперь в поиске. Нашла место, в котором хорошая зарплата для моего небольшого опыта, но! Мне абсолютно не нравится ни сама специфика работы, ни коллектив, ни начальник, ни район, ни офис... иду как на каторгу. Вот не знаю, мучить себя, ходить туда, через силу, держаться из-за зарплаты (у нас сложно найти выше с моим опытом), или уволиться и искать то, что по душе?

Это я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите другую работу.работа занимает основное время и если она вам не нравится то в свободное время вы не сможете нормально отдыхать,испортится характер и изменится отношение к жизни в худшую сторону.вот так можно стать несчастной.

Гость
#2

женщина вообще не должна работать... особенно на нелюбимой работе!

Гость
#3

Работа должна быть любимой, единственное исключение если вы не замужем и вам нужны деньги на жизнь.

Озорная Свинья
#4

на любую работу рано или поздно начинаешь ходить,как на каторгу.

Гость
#5
Озорная *****

на любую работу рано или поздно начинаешь ходить,как на каторгу.

Никто же не заставляет.

Гость
#6

Деньгина подработках не пахнут

Гость
#7

У меня точь в точь ситуация. На старой работе при легкиx обязанностяx и хорошей зарплате постепенно сменился коллектив и атмосфера, остановился проф. рост. Взяла отпуск и пошла искать дальше. Устроилась сразу же, но коллектив мне не подошел (хотя я им понравилась каким-то образом), далеко от дома, обязанности не совсем в моей сфере. Каждый день мучалась сомнениями, после работы не могла расслабиться и не думать о ней, а в течении рабочего дня постоянно была паранойа, что вот тому не угодила, тот косо посмотрел, тут сделала не так, как надо. Первый раз так. Ушла, не задумываясь - и сразу как камень с души. Сейчас, правда, пока не нашла замену, и как-то не по себе быть без денег перед праздниками, но если бы меня попросили вернуться - все равно не пошла бы. Как блок какой-то, который не могла преодолеть, самой странно (я не из придирчивыx).

автор
#8
Гость

У меня точь в точь ситуация. На старой работе при легкиx обязанностяx и хорошей зарплате постепенно сменился коллектив и атмосфера, остановился проф. рост. Взяла отпуск и пошла искать дальше. Устроилась сразу же, но коллектив мне не подошел (хотя я им понравилась каким-то образом), далеко от дома, обязанности не совсем в моей сфере. Каждый день мучалась сомнениями, после работы не могла расслабиться и не думать о ней, а в течении рабочего дня постоянно была паранойа, что вот тому не угодила, тот косо посмотрел, тут сделала не так, как надо. Первый раз так. Ушла, не задумываясь - и сразу как камень с души. Сейчас, правда, пока не нашла замену, и как-то не по себе быть без денег перед праздниками, но если бы меня попросили вернуться - все равно не пошла бы. Как блок какой-то, который не могла преодолеть, самой странно (я не из придирчивыx).

Вот и я решила понасиловать себя перед новым годом, чтобы без денег не остаться, потом наверное уйду. Хотя и без работы этой хватает депрессняков, еще и туда ходить - настроение вообще кошмарное

Гость
#9
автор

Вот и я решила понасиловать себя перед новым годом, чтобы без денег не остаться, потом наверное уйду. Хотя и без работы этой хватает депрессняков, еще и туда ходить - настроение вообще кошмарное

А я даже ради денег не могла себя пересилить. Ушла и не жалею. Найду что-то еще.

Гость
#10

когда я работала на любимой работе у меня все было хорошо - я себя хорошо и очень уверенно чувствовала, у меня всегда было хорошее настроение. потом я поругалась с начальником и ушла. сейчас я работаю на нелюбимой работе и чувствую себя нереализованным куском г.
теперь я делаю все чтобы заниматься любимым делом без всяких сторонних недо*умков ввиде начальников.

Юля
#11

У меня сейчас похожая ситуация. Устроилась на работу, в очень крупную компанию, устраивала зп при моем тоже маленьком опыте, устраивала то, что компания стабильная и есть возможность со стажем увеличения зп... но моем отделе оказался просто ужасный коллектив (вернее хорошая начальница и 3 вредные предпенсионные бабы) Тоже хотела уходить, но потом поняла, что работу найти очень тяжело сейчас, да еще и с норм. условиями труда. И подумала, что эти бабки не дождутся, чтобы я из-за них уволилась.. ) Для меня зп важнее, а какую работу выполнять мне если честно вообще пофигу, лишь бы я с ней справлялась и платили зп. Это же РАБота..... ))) проще надо к этому относиться

Гость
#12
Это я

Я юрист по образованию. На первую работу устроилась, чтобы набраться хоть какого-то опыта, так сказать для старта. Это было не то, чем бы я хотела заниматься всю жизнь, но зарплата и коллектив приносили удовольствие, шла туда с радостью. Последнее время ситуация изменилась и я ушла. Теперь в поиске. Нашла место, в котором хорошая зарплата для моего небольшого опыта, но! Мне абсолютно не нравится ни сама специфика работы, ни коллектив, ни начальник, ни район, ни офис... иду как на каторгу. Вот не знаю, мучить себя, ходить туда, через силу, держаться из-за зарплаты (у нас сложно найти выше с моим опытом), или уволиться и искать то, что по душе?

а опыта наработать там реально, задания интересные дают? чем вы занимаетесь? обслуживаете ли юрлиц, налоговое право, сопровождаете проверки, представляете или интересы в суде? или просто бумажки с места на место? так по-честному.
В первом случае, задержаться стоит, чтобы наработать опыта и уйти в другое место, а может со временем организовать ФЛП по предоставлению юр услуг, обдумывайте чего ради это все происходит.

г
#13

Автор, да у многих так. Сама была в Вашей ситуации, да еще и травили жутко, решила перетерпеть - отключилась от всего и тупо сконцентрировалась на работе, хотя депрессия, плохое самочувствие были постоянными, со временем все кардинально поменялось и , о чудо! Я полюбила свою работу, коллектив...Так-что, возможно, что стоит просто не сдаваться. В хороших местах всегда все не просто. Удачи Вам!

Гость
#14

Работа не должна быть любимой, она должна быть хорошо оплачиваемой, в идеале, конечно, еще должно нравиться то чем занимаешься

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: