Гость
Статьи
Как научиться идти по …

Как научиться идти по головам?

Я мечтаю стать пробивной и научиться распихивать конкурентов локтями, стать успешной карьеристкой. А по характеру я жалостливая и сентиментальная. Посоветуйте, с чего начать?

Жанна
107 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Побольше общайтесь с евреями, поработайте в коллективе "творческой интеллигенции" и быстро всему научитесь на собственной шкуре ;)

#2

просто усерднее работайте. доказывайте руководству, что вы - незаменимы. Профессионализм - это основное условие успешной карьеры

Жанна
#3

Общалась с евреями, но почему-то не получается стать как они, мысленно думаю, что они в будущем получат бумеранг и будут жалеть о своей подлости..Не получается стать как они.

Жанна
#4

Меня посещаю мысли, что это-низкое поведение, недостойное, а я выше этого. Но из-за высокоморальных принципов я часто остаюсь голодной и безработной, иногда даже лоша рой кинутой((( Надоело.

Гость
#5

целеустремленность и упорство развивать надо. а вот по головам идти не советую - ноги сломать можно.

Ольга
#6

А Вы выкиньте свое дурацкое русское воспитание и славянскую порядочность из головы и осознайте, что если полностью не скопируете их поведение и не будете жить по тем же принципам, что они, будете нищей и на подхвате: не будет ни денег, ни карьеры, ни здоровья.

Гость
#7

Боюсь с этим надо родиться. Я себя мямлей никогда не считала, всегда знаю чего хочу и как этого достичь...но тут посмотрела на свою коллегу, и была в шоке. Сегодня она тебя осыпает комплиментами чтоб ты ей помогла, а завтра тебя же грязью и польет. И переспит с кем надо. И подарочки принесет. А главное умеет оказаться в нужном месте в нужное время. Врет всегда, везде и во всем. Умеет выкрутиться из любой ситуации.

Ольга
#8

Выкиньте из своего лексикона слова "стыд", "совесть", "порядочность", "добросовестность", "принципиальность", "ответственность", "честность", "угрызения", "вина" и всегда во главе угла ставьте деньги. Ваша цель - получить их как можно больше. Каким путем - неважно.

Гость
#9

тогда будте готовы к тому, что друзей у вас скорее всего не будет, да и окружающие "не поделятся с вами своей радостью", такой характер будет отражаться на всех гранях жизни

Ольга
#10

Ничего. Я вот родилась с русским воспитанием, а как поработала с этой братией, так быстро научилась их со своей шеи скидывать, все их подлости просчитывать и отвечать в их стиле. Правда, им это очень не нравится : не привыкли к таким русским. :)

Жанна
#11
Гость

Боюсь с этим надо родиться. Я себя мямлей никогда не считала, всегда знаю чего хочу и как этого достичь...но тут посмотрела на свою коллегу, и была в шоке. Сегодня она тебя осыпает комплиментами чтоб ты ей помогла, а завтра тебя же грязью и польет. И переспит с кем надо. И подарочки принесет. А главное умеет оказаться в нужном месте в нужное время. Врет всегда, везде и во всем. Умеет выкрутиться из любой ситуации.

Вот-вот, я не уважаю подобных и считаю их ничтожествами. Блин, но почему так несправедливо? За красоту души почему-то никто не доплачивает... Кстати, я недавно узнала, что у нас есть родственник выдающийся еврей..Но он добился своим трудом и талантом. А сейчас на одном таланте далеко не уедешь. Конкуренция возрастает очень сильно. Особенно засчет приезжих кавказцев..Вот и думаю, как уговорить саму себя стать смелее и найти аргументы для устранения конкурентов?

кэп
#12

пару раз подставят, бросишь сентиментальность.

Жанна
#13

Нет! Уже подставляли, но я все равно держусь, верю в лучшее в людях, мне с детства учителя и добрые книги привили быть стойким отважным жертвенным человеком!

кэп
#14

малко значит подставляли.

Ольга
#15
Жанна

Нет! Уже подставляли, но я все равно держусь, верю в лучшее в людях, мне с детства учителя и добрые книги привили быть стойким отважным жертвенным человеком!

Ну если уже такая закоренелая *****-альтруистка - будь готова быть в вечных рабах и трудиться за копейки. А другие за Ваш счет будут себе дома строить и на островах отдыхать. Для этого книжки и пишут и религиозное христианское воспитание детям навязывают, чтобы сформировать вот таких "жертвенных и безропотных" рабов, которые будут обслуживать господ.

кэп
#16

жанна троль

Океан любви
#17

Хуже нет когда о человеке вместо профессиональных качеств говорят - по головам ходит. Какие-то крайности у вас, автор. Воспитывайте в себе характер.

Ольга
#18

Тролль не тролль, но темка очень актуальная, кстати ;). Эти качества русским детям с малых лет надо прививать, а не книжки им дурацкие читать про "подвиги во имя Родины", "альтруизм" и "бескорыстие"

Жанна
#19

Нет, я не тролль!! Я человек, впитавший идеалы советского воспитания как губка, а теперь в капитализме не приспособлена к выживанию(Не знаю, что делать-оставлять себя как есть и пытаться разбогатеть, имея высокие моральные идеалы (что почему-то НИКАК не получается и даже со стороны высмеивается!!) либо терять себя, но жить в комфорте и сытости....Дилемма...

кэп
#20

аха попи зди)

Ольга
#21

Главное, детей в этих идеалах не воспитывайте и в христианскую церковь не водите ;)

Гость
#22
Жанна

Общалась с евреями, но почему-то не получается стать как они, мысленно думаю, что они в будущем получат бумеранг и будут жалеть о своей подлости..Не получается стать как они.

Надо же. Я по жизни много с евреями общалась и сейчас общаюсь, правда, большинство из них православные, но никогда не видела от них ни подлостей ни хамства ни какого-то им якобы присущего хождения по головам. Большинство себе на уме, но кто ни себе на уме в наше время? Словом, по поведению они практически ничем не отличались от русских, украинцев и т.п.

Жанна
#23

Но тогда они будут мне противны) И я не смогу быть уверенной, что они меня не убьют в старости из-за квартиры и сбережений, например..С моральными уродами страшно жить..

Бздючка
#24

а оно вам надо?

Ольга
#25

Еще раз - поработайте в творческом коллективе, где очень высокая концентрация упомянутых персон со всеми вытекающими: подлости, сплетни, интриги, стукачество, подсиживание, подставы и т.п. И понаблюдайте за их взаимоотношениями между собой, в семье и с другими людьми ;))))

Жанна
#26

Ну хотя бы чтобы предупредить нападение врага "с ножом в бархатной перчатке"и суметь вовремя его обезвредить, застраховать себя от подстав, распознавать, где предатель, и в итоге выбиться на вершину карьерной лестницы!

Жанна
#27
Ольга

Еще раз - поработайте в творческом коллективе, где очень высокая концентрация упомянутых персон со всеми вытекающими: подлости, сплетни, интриги, стукачество, подсиживание, подставы и т.п. И понаблюдайте за их взаимоотношениями между собой, в семье и с другими людьми ;))))

Ольга, со стороны они смотрятся смешно и мелочно, как крысиная возня за объедки, я в душе смеюсь над ними и представляю, как все их пожитки, ради которых они бьются, со временем устареют, выйдут из моды и выкинутся на свалку)))

Ольга
#29

Неправда. Мне удалось со временем вытравить свое дурацкое воспитание. Конечно, не до такой степени, но уже вполне достаточно, чтобы не иметь иллюзий, знать все возможные пакости и уметь принимать превентивные меры ;)

Гость
#30

Автор, оставайтесь такой, какая вы есть! Во-первых, сложно так кардинально меняться. Во-вторых, в мире и так столько г о в н а, зачем вам тоже такой становиться?

Ольга
#31

Затем, что деньги почему-то прилипают именно к г о в н у, а не к порядочнгым людям. Быть порядочной невыгодно.

Сегодня буду Светой
#32

Почему по вашему быть успешной - это идти по головам? Научитесь быть собранной, педантичной, щепетильной во всем до мелочей, собранной, всегда и во всем отдавайтесь на 100%. А там глядишь и само все прийдет, и расталкивать локтями никого не надо будет.
Кстати умение незаметно и быстро обойти ценится гораздо выше расталкивания локтями. Во всяком случае при движении в толпе.))

Гость
#33

Две tупые троллихи - Жанна и Ольга - собрались, придумали такую же tупую тему и давай между собой разговаривать
Хотя, вполне может быть это одна троллиха с двух компов.
И посмотрите, как они старательно тянут тему - наверно, правда, что админы платят только за 100 постов.
Правда, деньги, говорят, копеечные, но им с их умом и полной невозможностью устроиться на приличное место, и этого, видно, хватит.

Ольга
#34
Гость

Две tупые троллихи - Жанна и Ольга - собрались, придумали такую же tупую тему и давай между собой разговариватьХотя, вполне может быть это одна троллиха с двух компов.И посмотрите, как они старательно тянут тему - наверно, правда, что админы платят только за 100 постов.Правда, деньги, говорят, копеечные, но им с их умом и полной невозможностью устроиться на приличное место, и этого, видно, хватит.

Что, себя узнали в теме? ;))) Правда глаза колет.

Гость
#35

Запомните,автор,все тленно в этом мире,мы здесь не навсегда,быть ск о тиной из-за денежной шелухи-противно,лично мне.Лучше зарабатывать мало,но честно,жить со спокойной совестью.Как-то так.

Ольга
#36
Гость

Запомните,автор,все тленно в этом мире,мы здесь не навсегда,быть ск о тиной из-за денежной шелухи-противно,лично мне.Лучше зарабатывать мало,но честно,жить со спокойной совестью.Как-то так.

А что такое "совесть"?

Гость
#37

Для того чтобы быть успешной в карьере, совсем не обязательно по головам идти.

Гость
#38

Жанночка, в совет 300 семей вы все равно не войдете, как бы не прыгали. А вот разумный эгоизм, уважение к себе нужно воспитывать. Наряду с профессиональными качествами, правильно вам пояснили. А перед тем, как что то сделать подумайте, а выгодно ли это вам. И еще меньше о других думайте, о вас думать не будут.

Гость
#39
Ольга

А что такое "совесть"?

Это покладистая старуха, слепая и глухая на оба уха.

Мармотка
#40
Ольга

Побольше общайтесь с евреями, поработайте в коллективе "творческой интеллигенции" и быстро всему научитесь на собственной шкуре ;)

особенно творческая интеллигенция многому научит. правда-правда. я был период работала с п/и/з/даболами так по полученному "социальному" опыту я научилась бОльшему за месяца чем за все предыдущие года)

Мармотка
#41
Ольга

Побольше общайтесь с евреями, поработайте в коллективе "творческой интеллигенции" и быстро всему научитесь на собственной шкуре ;)

вы правы в том что для научения надо в научающую среду попасть.

Мармотка
#42
Жанна

Общалась с евреями, но почему-то не получается стать как они, мысленно думаю, что они в будущем получат бумеранг и будут жалеть о своей подлости..Не получается стать как они.

никто никакого бумеранга не получит.
каждый ест свой хлеб. и их хлеб такой.

Мармотка
#43
Ольга

Еще раз - поработайте в творческом коллективе, где очень высокая концентрация упомянутых персон со всеми вытекающими: подлости, сплетни, интриги, стукачество, подсиживание, подставы и т.п. И понаблюдайте за их взаимоотношениями между собой, в семье и с другими людьми ;))))

помню у меня это был такой период экстренного поумнения. благо там начальник делился со мной иногда нюансами того как жить надо - по-своему щедрый дядька был. хорошими словами его вспоминаю хоть и не заплатил он мне ни копейки. "ты людей выручишь а они тебя выучат" - вот реально младенцем в джунглях себя чувствовала в той конторке и в том окружении хотя в предыдущем коллективе меня чуть ли не стервозной считали. Ха)) они тех деятелей не видели.

Ольга
#44

"Закон бумеранга" тоже специально придуман для русских - чтобы боялись делать пакости и думали о "возмездии" за нехорошие поступки, которого на самом деле нет.

Мармотка
#45
Жанна

Ольга, со стороны они смотрятся смешно и мелочно, как крысиная возня за объедки, я в душе смеюсь над ними и представляю, как все их пожитки, ради которых они бьются, со временем устареют, выйдут из моды и выкинутся на свалку)))

кому вы врете?)

Гость
#46
Мармотка

особенно творческая интеллигенция многому научит. правда-правда. я был период работала с п/и/з/даболами так по полученному "социальному" опыту я научилась бОльшему за месяца чем за все предыдущие года)

Я прожила с творческим и не научилась ничему особо, спать с вождём не значит знать вождя :))Так вам они расскажут свои хитрости. Кстати по жизни с одной стороны мне больше других вредили евреи, с другой стороны больше других помогали( другие евреи)

Мармотка
#47
Гость

Это покладистая старуха, слепая и глухая на оба уха.

как раз тот дядька который денег не платил но щедро делился опытом и принцыпами говорил что совесть не должна выходить за пределы твоей семью. что это ооочень интимная вещь. ну ты же не ахаешься со всеми подряд - а "совесть" это процесс еще более интимный чем секс))

Ольга
#48

Самые мерзкие и подлые коллективы - это средства массовой информации, театр и прочие "шоу", а также преподаватели и педагоги. Раньше еще в НИИ концентрация зашкаливала ;))). Короче, везде, где не работают, а пускают мыльные пузыри и бездельничают, собираются вышеупомянутые персоны и если туда вдруг случайно попадет русский человек, он окунется в шокирующую атмосферу мерзкого крысиного логова.

Мармотка
#49
Гость

Запомните,автор,все тленно в этом мире,мы здесь не навсегда,быть ск о тиной из-за денежной шелухи-противно,лично мне.Лучше зарабатывать мало,но честно,жить со спокойной совестью.Как-то так.

не факт.
по себе помню по молодости работала в немалой организации и была возможность немного "оставлять" себе.
так вот я постеснялась в зарплатные деньги лезть со своими шкурными интересами. потому как масса девочек-мальчиков там работали на низших должностях и премия в 1-2 тыр для них был спасательный круг.
и что???
а то что не залезла в те деньги я - залезли другие кто возможность имел.
вот тогда я себя и поругала что пока я жвачилась на тему "так же нельзяяя" другие преспокойно лапки согрели.

Ольга
#50
Мармотка

не факт. по себе помню по молодости работала в немалой организации и была возможность немного "оставлять" себе.так вот я постеснялась в зарплатные деньги лезть со своими шкурными интересами. потому как масса девочек-мальчиков там работали на низших должностях и премия в 1-2 тыр для них был спасательный круг. и что???а то что не залезла в те деньги я - залезли другие кто возможность имел.вот тогда я себя и поругала что пока я жвачилась на тему "так же нельзяяя" другие преспокойно лапки согрели.

Советское и христианское воспитание русских детей - это великое зло. Оно порождает порядочных людей, на которых потом верхом ездят непорядочные.