Гость
Статьи
Дизайнеры интерьера - …

Дизайнеры интерьера - есть здесь? Расскажите про свою любимую работу)

Уже давно рассматриваю эту сферу для дальнейшего развития,хотелось бы знать какие нормы почитать,какую техническую нормативную литературу надо знать?
У меня архитектурное образование, было много предметов связанных с интерьером,всего не перечесть.Развивали нас во всех направлениях,так что основы есть!Хотелось бы знать,с чего начинать?

Мелисса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы устроилась в какое-нибудь хорошее дизайнерское бюро. Сразу в самостоятельное плавание глупо пускаться.

Гость
#2

Дизайнеров интерьеров развелось страшное количество. К сожалению, с людьми с высш. проф. образованием конкурируют разные девочки считающие себя дизайнерами - типа работа не трудная. Все кому не лень этим занимаются - и бывшие доярки, и закончившие школу и просто приехавшие отовсюду.

Гость
#3
Гость

Дизайнеров интерьеров развелось страшное количество. К сожалению, с людьми с высш. проф. образованием конкурируют разные девочки считающие себя дизайнерами - типа работа не трудная. Все кому не лень этим занимаются - и бывшие доярки, и закончившие школу и просто приехавшие отовсюду.

К сожалению +1 ((

Гость
#4

Я работаю архитектором, вам советую развиваться в области проектирования зданий и сооружений, ближе познакомиться с конструкциями. Когда изучите всю эту "кухню", интерьер для вас будет не проблема.
Обязательно совершенствуйтесь во владении компьютерной графикой - побольше налегайте на 3dmax, Photoshop, Revit и т.д.

Гость
#5

как у вас с художественным вкусом, рисовать то умеете?

Гость
#6
Мелисса

Уже давно рассматриваю эту сферу для дальнейшего развития,хотелось бы знать какие нормы почитать,какую техническую нормативную литературу надо знать?У меня архитектурное образование, было много предметов связанных с интерьером,всего не перечесть.Развивали нас во всех направлениях,так что основы есть!Хотелось бы знать,с чего начинать?

Отчего же не перечесть? Там всё перечисляемо как раз.
Надо устроиться помощником архитектора-дизайнера интерьеров, который реально дизайном занимается, а не занавески или кухни продаёт. Собрать портфолио работ выполненных вручную и на компе. Автокад 3Д и фотошоп знать обязательно, иллюстратор и корел тоже может понадобиться, 3дмакс будет нужен точно. Ходить на выставки строительных материалов с чемоданом и набрать своих образцов с каталогами, прайсами и ***** - Экспоцентр или ввц..

Автор
#8
Гость

Я работаю архитектором, вам советую развиваться в области проектирования зданий и сооружений, ближе познакомиться с конструкциями. Когда изучите всю эту "кухню", интерьер для вас будет не проблема. Обязательно совершенствуйтесь во владении компьютерной графикой - побольше налегайте на 3dmax, Photoshop, Revit и т.д.

Спасибо)конечно надо знать и конструктив,это я согласна...а программы эти знаю и знания совершенствую)

Автор
#9
Гость

Я бы устроилась в какое-нибудь хорошее дизайнерское бюро. Сразу в самостоятельное плавание глупо пускаться.

Легко сказать(
В такие места так просто не попасть,мне все говорят что нужен блат. Да я и так понимаю,желающих на такую работу куча... Думаю стоит сначала набраться знаний и умений

Автор
#10
Гость

Дизайнеров интерьеров развелось страшное количество. К сожалению, с людьми с высш. проф. образованием конкурируют разные девочки считающие себя дизайнерами - типа работа не трудная. Все кому не лень этим занимаются - и бывшие доярки, и закончившие школу и просто приехавшие отовсюду.

Ну не знаю...хотеть конечно,может и доярка...но сделает ли она проект в 3Дмакс ,это уже вопрос,не так ли? И я всё таки зная,ЧТО включает в себя такое понятие как "интерьер" мне кажется это совсем непростым занятием.Сколько надо знать,сколько уметь...Если доярке это удастся - я буду удивлена)))

Гость
#11
Автор

Ну не знаю...хотеть конечно,может и доярка...но сделает ли она проект в 3Дмакс ,это уже вопрос,не так ли? И я всё таки зная,ЧТО включает в себя такое понятие как "интерьер" мне кажется это совсем непростым занятием.Сколько надо знать,сколько уметь...Если доярке это удастся - я буду удивлена)))

таки конкурируют они, полно людей без высшего образования, которые освоили 3ds max и делают крутые проекты

Автор
#12
Гость

таки конкурируют они, полно людей без высшего образования, которые освоили 3ds max и делают крутые проекты

Что ж, тогда уважаю их целеустремлённость и успех! Что такое высшее образование в этой сфере,на самом то деле? Главное талант и везение,потому что даже если есть диплом и сильные связи но нет таланта,кому нужны бездарные проекты?

Гость
#13
Автор

Что ж, тогда уважаю их целеустремлённость и успех! Что такое высшее образование в этой сфере,на самом то деле? Главное талант и везение,потому что даже если есть диплом и сильные связи но нет таланта,кому нужны бездарные проекты?

Талант ваш никому не нужен- детская наивность. Девочки могут и в 3D не работать, не уметь рисовать, но дизайном занимаются. Сейчас все не своим делом заняты. Недавно видела рекламу диз.-студии - девушки в мини и декольте приглашают богатых клиентов и отбоя нет.

Гость
#14

Главное, ребята- когда делаете проекты перепланировок квартир в обычных МКД-
учитывайте, пожалуйста, именно конструктив- то есть какую стену можно снести (или прорубить проем), а какую вообще пальцем не трогать. Иной раз такие дизайн-проекты бывают (к счастью. нереализованные). что смотришь- и диву даешься- да, все красиво, но дом-то сложится как карточный домик, ибо перекрытию уже опираться не на что- сплошной простор в квартире. И почти совсем без стен )))))))))

Автор
#15

[quote="Гость" message_id="49586249"]Главное, ребята- когда делаете проекты перепланировок квартир в обычных МКД- учитывайте, пожалуйста, именно конструктив- то есть какую стену можно снести (или прорубить проем), а какую вообще пальцем не трогать. Иной раз такие дизайн-проекты бывают (к счастью. нереализованные). что смотришь- и диву даешься- да, все красиво, но дом-то сложится как карточный домик, ибо перекрытию уже опираться не на что- сплошной простор в квартире. И почти совсем без стен )))))))))

Странно представить что знающий человек может такого напороть) По-моему это первое на что надо смотреть...!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: