Гость
Статьи
Нет образования. Хочу …

Нет образования. Хочу пойти на курсы в центр занятости. Знающие, помогите.

Здравствуйте. Мне 22 года. Так получилось, что профессионального образования я не имею. Ко всему прочему никогда не работала официально. Так, устраивалась продавцом на сезон, а в межсезонье - уборщицей. Неделю уже без работы. Поняла, что нужно что-то менять и решила пойти на курсы в ЦЗ.
Подскажите, обязательно ли вставать на учет? Стоит ли говорить про то, что работала без оформления? Поверят ли, что я уже не работаю, будут ли звонить моим бывшим работодателям? Отправят ли в налоговую за справками? Мнн очень стыдно. Что им говорить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наивная. Никому это не интересно и никто твои сказки слушать не будет, и спрашивать тебя. Это же госучреждение, там работают ТОЛЬКО с документами, а не с твоими историями.
Говори что хочешь, это никому не нужно. Документы потребуют только те, которые указаны в законе о занятости населения.

Гость
#2

А почему бы Вам не пойти учиться хотя бы в училище? Во многих училищах есть вечернее отделение - то есть днем можно работать, а вечером учиться. Приобретете нормальную специальность, сможете работать и развиваться. Обучение бесплатное. Но если никак, то, конечно, идите на курсы, в наше время стыдно не иметь совсем никакого образования.

Гость
#3

Что значит "обязательно ли вставать на учет"??? А вы для чего, собственно, туда идете?

Гость
#4

22 года? Идите на вечернее обучение в техникум/вуз и днем работайте по типу диспетчеров/в маке и тому подобном. Без образования и связей сложно.И лучше выучиться пока вы ребенок и много сил.

Гость
#5

Там обучаться посылают не всех, могут предложить работу той же уборщицей, откажетесь 3 раза - до свиданья.

Гость
#6

Я недавно отучилась на курсах 1с, 2 раза по предложениям от службы отказ у работодателя получила и вперёд учиться, только без справки вы на учет не встанете. Справку в службе возьмёте и по последнему месту работы заполнят/если конечно вы официально работали

Гость
#7

У меня знакомая заканчивала курсы в цз (на бухгалтера), потом решила получить высшее образование (ей тогда было 35 лет), закончила вуз и работает экономистом (в автосалоне). Учиться никогда не поздно.

Гость
#8
Гость

только без справки вы на учет не встанете

бред же



2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для ВПЕРВЫЕ ИЩУЩИХ работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

#9

постою-послушаю

Автор
#10
Гость

Наивная. Никому это не интересно и никто твои сказки слушать не будет, и спрашивать тебя. Это же госучреждение, там работают ТОЛЬКО с документами, а не с твоими историями. Говори что хочешь, это никому не нужно. Документы потребуют только те, которые указаны в законе о занятости населения.

Да ради Бога! Мне вот и интересно, нужно ли им это рассказывать или вообще сказать, что не работала, т.к. никаких подтверждающих документов нет. На те жалкие 850 рублей не претендую, мне нужны лишь курсы.

Гость
#11

Говорите что не работали, без справки мне на дверь указали, поперлась к работодателю просить...

#12
Гость

Говорите что не работали, без справки мне на дверь указали, поперлась к работодателю просить...

и я тоже, добиваюсь этой справки о ср.заработке для ЦЗН, такое ощущение, что на этой справке свет клином сошелся

Автор
#13

Всем спасибо. Придется умолчать о работе. Надеюсь, что все же на курсы определят, а не на должность уборщицы. ))

Мишка
#14

А я вот как раз встаю на учёт, для того, чтобы на курсы сходить. Правда вышка у меня есть, поэтому могу пойти по любой программе, без уже сложнее. Минусы в том, что это долго, нужно сделать справку с последнего места работы о средней з/п на бланке от ЦЗ, если работали неофициально, то не нужно, встаёшь на учёт, неделя должна пройти, тебя снимают с учёта, из плюсов предлагают на выбор около 30 профессий, кстати, не знаю как у Вас, а у нас даже в Плешку можно пойти!)на бухгалтера. + нужно сделать счёт в Сбере.Но когда наберётся группа обучения никто не знает, это может занять от недели до нескольких месяцев. Но главное БЕСПЛАТНО!)

Гость
#15
Автор

Да ради Бога! Мне вот и интересно, нужно ли им это рассказывать или вообще сказать, что не работала, т.к. никаких подтверждающих документов нет. На те жалкие 850 рублей не претендую, мне нужны лишь курсы.

Ну про уборщицу в 22 года точно рассказывать не нужно!

Автор
#16
Мишка

А я вот как раз встаю на учёт, для того, чтобы на курсы сходить. Правда вышка у меня есть, поэтому могу пойти по любой программе, без уже сложнее. Минусы в том, что это долго, нужно сделать справку с последнего места работы о средней з/п на бланке от ЦЗ, если работали неофициально, то не нужно, встаёшь на учёт, неделя должна пройти, тебя снимают с учёта, из плюсов предлагают на выбор около 30 профессий, кстати, не знаю как у Вас, а у нас даже в Плешку можно пойти!)на бухгалтера. + нужно сделать счёт в Сбере.Но когда наберётся группа обучения никто не знает, это может занять от недели до нескольких месяцев. Но главное БЕСПЛАТНО!)

Мишка

А я вот как раз встаю на учёт, для того, чтобы на курсы сходить. Правда вышка у меня есть, поэтому могу пойти по любой программе, без уже сложнее. Минусы в том, что это долго, нужно сделать справку с последнего места работы о средней з/п на бланке от ЦЗ, если работали неофициально, то не нужно, встаёшь на учёт, неделя должна пройти, тебя снимают с учёта, из плюсов предлагают на выбор около 30 профессий, кстати, не знаю как у Вас, а у нас даже в Плешку можно пойти!)на бухгалтера. + нужно сделать счёт в Сбере.Но когда наберётся группа обучения никто не знает, это может занять от недели до нескольких месяцев. Но главное БЕСПЛАТНО!)

Спасибо огромное! Вы согнали все сомнения, а то я, начитавшись тут, как-то перехотела туда идти.

Гостья
#17

Девушка, не стоит тратить время на курсы от ЦЗ на самом деле. У меня так мама их заканчивала, молодой человек... Они не дали ровным счетом ничего.

Наталья
#18
Автор

Спасибо огромное! Вы согнали все сомнения, а то я, начитавшись тут, как-то перехотела туда идти.

тоже встала на учет что бы пройти курсы..в течении 10 дней нужно являться в ЦЗН для отчета.2 раза давали направления на работу(тоже без образования как вы).первый раз отказалась по состоянию здоровья,второй раз с порога на меня наехал будущий директор тк попросила не принимать меня на работу т к хочу получить образования...соответственно 2 отказа-статус безработной не присваивают и отправляют дольше гулять((((не так то и просто оказалось попасть на эти дурацкие курсы....ведь по направлению из ЦЗН сейчас на работу принимают всех!

Гость
#19

Всем привет скажите мне пожалуйста, у меня есть профессия могули я ещё пойти учится в цзн как сирота

Гость
#20
Гость

Всем привет скажите мне пожалуйста, у меня есть профессия могули я ещё пойти учится в цзн как сирота

Да

Гость
#20

Здравствуйте хотелась бы знать могут ли отказать в обучении ?причину говорят ,,нам могут не выделить деньги на длительное обучение ,,а по закону я могу учиться до 6 месяцев ,но мне говорят 1 месяц либо 3 выбирайте ,как мне им ответить (хочу диплом по окончанию учебы ,а не простой сертификат)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: