Гость
Статьи
Хочу сменить профессию

Хочу сменить профессию

Мне 32 года, у меня 13 лет стажа работы в библиотеке, Образование высшее, специальность библиотекарь- библиограф. Моя профессия мне совсем не нравится , но в математике я дубина , к тому же без организаторских способностей, не общительная , скромная. Была травма спины, поэтому на физической работе я не могу работать . Но зарплата в библиотеке мизерная , всего 20 т, на такие деньги не знаю, как жить . Опять же опыта работы в другой области у меня нет(

Арина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж не берут?

Гость
#2

всегда можно чтото другое найти. менеджер, офис-менеджер, администратор, много разного

Тали
#3

Ого! 20ка у библиотекаря! автор,в провинции за 8-10т люди горбатятся+ им припаяли функции массовиков-затейников,а вы говорите...
А по делу согласна со вторым постом

Арина
#4
Тали

Ого! 20ка у библиотекаря! автор,в провинции за 8-10т люди горбатятся+ им припаяли функции массовиков-затейников,а вы говорите...А по делу согласна со вторым постом

. На старой работе мы тоже подрабатывали затейниками, мне это тоже знакомо. А сейчас я работаю в библиотеке учебного заведения. Менеджером без опыта возьмут разве? Да и руководить я вообще не умею- скромная, не коммуникабельная

Соседка с попугаем
#5

я наверно чего-то не понимаю, но как и чему можно учиться 5 лет на библиотекаря?

20тр для библиотекаря хорошая зп, считаю. Никакой нервотрепки и неадекватов.

Я живу в провинции, где основная часть населения получает не больше 15тр, за которые надо пахать и мотать нервы. А есть люди которые и 6-7 получают.,, Поэтому мне Ваши причитания вобще не понятны..

Арина
#6
Соседка с попугаем

я наверно чего-то не понимаю, но как и чему можно учиться 5 лет на библиотекаря?20тр для библиотекаря хорошая зп, считаю. Никакой нервотрепки и неадекватов. Я живу в провинции, где основная часть населения получает не больше 15тр, за которые надо пахать и мотать нервы. А есть люди которые и 6-7 получают.,, Поэтому мне Ваши причитания вобще не понятны..

В институте я получала гуманитарное образование , а не учили меня там 5 лет как книжки выдавать, мы изучали литературу, ( детскую зарубежную, русскую) культорологию, психологию, культуру речи, философию и др.. А из спец предметов библиография , АСПИ, ( систематизация информации) это ведь не только сидеть в пыли и выдавать книги , а еще и библиографическое описание. Многие не имеют представления , а уже начинают : " а чему там можно учиться 5 лет ?! " ну конечно пыль с книг сдувать. А зарплата это по Москве самая маленькая, ну у нас и цены намного выше, один проезд более 2-х тысяч. У меня знакомая получает 40 т. В библиотеке, правда ее устроили (

Гость
#7
Гость

Замуж не берут?

А что будучи замужем работать не надо?

Франческа Японовна
#8

Автор а кем хотите быть хоть представляете?

Автор
#9
Франческа Японовна

Автор а кем хотите быть хоть представляете?

Я всегда очень хотела бы работать в сфере дизайна, но не умею рисовать ( однако на компе, все эти вещи у меня здорово получаются. Я вообще в компе далеко не дубина, очень быстро все осваиваю, но опять ОПЫТ РАБОТЫ требуют . Я долго пыталсь устроится оператором ПК, но везде конкурс, как узнают, что опыта работы нет- гонят. А если и готовы взять, то на 15 т, а это даже меньше чем я сейчас получаю, вот и думаю , что дальше в жизни делать

Фантик
#10

Сложно вам будет найти что-то другое с таким характером. Точнее его отсутствием. Сожрут.

Франческа Японовна
#11
Автор

Я всегда очень хотела бы работать в сфере дизайна, но не умею рисовать ( однако на компе, все эти вещи у меня здорово получаются. Я вообще в компе далеко не дубина, очень быстро все осваиваю, но опять ОПЫТ РАБОТЫ требуют . Я долго пыталсь устроится оператором ПК, но везде конкурс, как узнают, что опыта работы нет- гонят. А если и готовы взять, то на 15 т, а это даже меньше чем я сейчас получаю, вот и думаю , что дальше в жизни делать

веб дизайнером попробуйте тогда . НО это фриланс.

Есть в сети сайты на которых нанимают таких специалистов. По-моему сайт называется веблансер.
Потренируйтесь, посоздавайте дизайны сайтов....

Арина
#12
Фантик

Сложно вам будет найти что-то другое с таким характером. Точнее его отсутствием. Сожрут.

Да, я очень скромна, не конфликтная, очень не современная , сложно схожусь с людьми.

Арина
#13
Франческа Японовна

веб дизайнером попробуйте тогда . НО это фриланс.Есть в сети сайты на которых нанимают таких специалистов. По-моему сайт называется веблансер.Потренируйтесь, посоздавайте дизайны сайтов....

Спасибо!

Гость
#14

Автор, офис - менеджерами, администраторами, продавцами всех возьмут. Но надо ли вам это. Это все жутко нужные работы и зарплаты там не особенно большие. Сама работаю в библиотеке, мне очень нравится, зарплата чуть побольше, чем у Вас и думаю, что за такую работу, это норм)) может Вам поискать чего-нибудь в своей сфере с зарплатой побольше. Если совсем не нравится ваша работа, решите, чем бы вы хотели заниматься, и идите на самые начальные позиции в этой сфере+на второе высшее. Но сразу больших зарплат не ждите.

Арина
#15

Единственное- мне сейчас попался очень хороший коллектив адекватных, добрых, культурных людей . До этого , попадада в бесконечные гадюшники с хамством, интригами за спиной, сплетнями, наглыми развязными бабками , которые считали , что есть их мнение и неправильное , и если я отличаюсь от них взглядами на жизнь сразу: " да ты больная!" На этой работе впервые душой отдыхаю. И с начальником повезло. Единственные минусы зарплата и на дорогу трачу 3 часа в общей сложности

Гость
#16

Арина, так все-таки зарплата не устраивает или сама сфера деятельности? Если дело в зарплате, сами же говорите, что подруга 40 получает, значит есть куда рости, узнайте как этого достичь. Просто вы должны понимать, что хорошую зарплату получают только хорошие специалисты( хорошие врачи, финансисты, программисты). А с гуманитарным образованием да еще и без знания языков найти хорошую работу сложно. Сама в такой же ситуации и поэтому прекрасно вас понимаю. Если вы все-таки хотите сменить специальность, то нужно быть готовой перечить. А как у вас с написанием текстов? Может, вам взять подработку ( копирайтером, написанием студенческих работ).

Гость
#17

Перечитать= переучиться. Но если перебираться, нужно четко понимать на кого.

Гость
#18
Арина

Мне 32 года, у меня 13 лет стажа работы в библиотеке, Образование высшее, специальность библиотекарь- библиограф. Моя профессия мне совсем не нравится , но в математике я дубина , к тому же без организаторских способностей, не общительная , скромная. Была травма спины, поэтому на физической работе я не могу работать . Но зарплата в библиотеке мизерная , всего 20 т, на такие деньги не знаю, как жить . Опять же опыта работы в другой области у меня нет(

хрина се маленькая!!!!! мне бы такую!!!!!

Гость
#19
Арина

Мне 32 года, у меня 13 лет стажа работы в библиотеке, Образование высшее, специальность библиотекарь- библиограф. Моя профессия мне совсем не нравится , но в математике я дубина , к тому же без организаторских способностей, не общительная , скромная. Была травма спины, поэтому на физической работе я не могу работать . Но зарплата в библиотеке мизерная , всего 20 т, на такие деньги не знаю, как жить . Опять же опыта работы в другой области у меня нет(

хрина се маленькая!!!!! мне бы такую!!!!!

Арина
#20
Гость

хрина се маленькая!!!!! мне бы такую!!!!!

Тут тема была, там ниже 50 т зарплату не указывали. По Москве это ооочень маленькая зарплата

Арина
#21
Гость

Арина, так все-таки зарплата не устраивает или сама сфера деятельности? Если дело в зарплате, сами же говорите, что подруга 40 получает, значит есть куда рости, узнайте как этого достичь. Просто вы должны понимать, что хорошую зарплату получают только хорошие специалисты( хорошие врачи, финансисты, программисты). А с гуманитарным образованием да еще и без знания языков найти хорошую работу сложно. Сама в такой же ситуации и поэтому прекрасно вас понимаю. Если вы все-таки хотите сменить специальность, то нужно быть готовой перечить. А как у вас с написанием текстов? Может, вам взять подработку ( копирайтером, написанием студенческих работ).

Знакомая, получает 2 ставки, поэтому и получается 40т, но у нее мама лучшая подруга начальницы , которая ее туда и устроила. При этом образования у нее только 2 курса института. Но зато очень общительная , высокая , стройная, производит впечатление знающей, ( я делала презентации шикарные на компе, та растрепала что это она автор. Я узнала об этом только спустя 2 года- мне сказали между делом : " а какую Таня сделала презентацию! " я так и сползла! язык у нее был подвешен прекрасно, а я всегда была тихая , серенькая, маленькая , дохленькая, незаметная. Я не горжусь этим, я бы с удовольствием стала такая как знакомая, но я родилась уже другим человеком . Тексты могла бы освоить , практики у меня нет, но в институте мой диплом был одним из лучших , а курсовые я всегда писала на 5.

Арина
#22
Гость

Арина, так все-таки зарплата не устраивает или сама сфера деятельности? Если дело в зарплате, сами же говорите, что подруга 40 получает, значит есть куда рости, узнайте как этого достичь. Просто вы должны понимать, что хорошую зарплату получают только хорошие специалисты( хорошие врачи, финансисты, программисты). А с гуманитарным образованием да еще и без знания языков найти хорошую работу сложно. Сама в такой же ситуации и поэтому прекрасно вас понимаю. Если вы все-таки хотите сменить специальность, то нужно быть готовой перечить. А как у вас с написанием текстов? Может, вам взять подработку ( копирайтером, написанием студенческих работ).

Знакомая, получает 2 ставки, поэтому и получается 40т, но у нее мама лучшая подруга начальницы , которая ее туда и устроила. При этом образования у нее только 2 курса института. Но зато очень общительная , высокая , стройная, производит впечатление знающей, ( я делала презентации шикарные на компе, та растрепала что это она автор. Я узнала об этом только спустя 2 года- мне сказали между делом : " а какую Таня сделала презентацию! " я так и сползла! язык у нее был подвешен прекрасно, а я всегда была тихая , серенькая, маленькая , дохленькая, незаметная. Я не горжусь этим, я бы с удовольствием стала такая как знакомая, но я родилась уже другим человеком . Тексты могла бы освоить , практики у меня нет, но в институте мой диплом был одним из лучших , а курсовые я всегда писала на 5.

Гость
#23

Арина, ну вот, начните с Интернет - бирж, когда набираете портфолио, можите отправлять резюме на вакансии копирайтера в фирмы. Если у вас все хорошо с грамотностью, можно попробовать корректором каких-нибудь устроиться, вы же в институте работаете, наверняка у вас есть какой-нибудь свой журнал, можно начать оттуда. В крайним случае можно переучиться на юриста, сфера гуманитарная, легче всего вам будет переучиться. А вторую ставку вам никак нереально взять, например, в учебной части? Главное, действуете! Удачи!

Алёна
#24

Автор, а если сменить на "Корректор" или "Корректор-редактор"? Посмотрела для интереса на НН - по Москве от 30 тыс.руб. предлагают. Вакансий довольно много.

Алёна
#25

Вот, вместе с Гость 23 написали))

Алёна
#26

Вот, вместе с Гость 23 написали))

Арина
#27
Гость

Арина, ну вот, начните с Интернет - бирж, когда набираете портфолио, можите отправлять резюме на вакансии копирайтера в фирмы. Если у вас все хорошо с грамотностью, можно попробовать корректором каких-нибудь устроиться, вы же в институте работаете, наверняка у вас есть какой-нибудь свой журнал, можно начать оттуда. В крайним случае можно переучиться на юриста, сфера гуманитарная, легче всего вам будет переучиться. А вторую ставку вам никак нереально взять, например, в учебной части? Главное, действуете! Удачи!

Я бы с удовольствием получила бы 2-е, но и моих деньгах я просто не смогу его оплачивать . У меня из родителей только старенькая мама , не дай бог с ней что случиться, останусь я одна со своими 20т, тут уж не до образования. А насчет советов, спасибо, подумаю))) а ставок лишних у нас нет(

Арина
#28
Гость

Арина, ну вот, начните с Интернет - бирж, когда набираете портфолио, можите отправлять резюме на вакансии копирайтера в фирмы. Если у вас все хорошо с грамотностью, можно попробовать корректором каких-нибудь устроиться, вы же в институте работаете, наверняка у вас есть какой-нибудь свой журнал, можно начать оттуда. В крайним случае можно переучиться на юриста, сфера гуманитарная, легче всего вам будет переучиться. А вторую ставку вам никак нереально взять, например, в учебной части? Главное, действуете! Удачи!

Я бы с удовольствием получила бы 2-е, но и моих деньгах я просто не смогу его оплачивать . У меня из родителей только старенькая мама , не дай бог с ней что случиться, останусь я одна со своими 20т, тут уж не до образования. А насчет советов, спасибо, подумаю))) а ставок лишних у нас нет(

Гость
#29

Люди, не поступайте в "Уник"!!! это мошенники и разводилы! Останетесь без денег и дипломов!
В 2014 их лишили лицензии, но студентам об этом ничего не сказали, они целый год платили в несуществующем вузе. Забейте в гугл "Обман в дистанционном образовании", там целая армия несчастных горемык, которых обобрали до нитки владельцы конторы "УНИК"!

#30
Соседка с попугаем

я наверно чего-то не понимаю, но как и чему можно учиться 5 лет на библиотекаря?20тр для библиотекаря хорошая зп, считаю. Никакой нервотрепки и неадекватов. Я живу в провинции, где основная часть населения получает не больше 15тр, за которые надо пахать и мотать нервы. А есть люди которые и 6-7 получают.,, Поэтому мне Ваши причитания вобще не понятны..

Для провинции это, может быть, и нормальная зарплата, а вот для столицы это копейки.

#31
Гость

Замуж не берут?

А разве замужество это выход из положения? Или это будет учитываться при подсчете трудового стажа? И потом, не для всех замужество это высшая цель в жизни.

катя
#32

в архив , архивариусы во всех организациях нужны, и в нефтяных, и в нотариальных конторах, и в ВШЭ.

Anna
#35

Найдите подработку, например, свадебный фотограф. Зачем вам при травме что-то другое? Они за день 15 тыс имеют

Людмила
#36

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: