Гость
Статьи
Совместный бизнес.

Совместный бизнес.

Девушки, знаю это правило, " Не начинайте бизнес с друзьями". С подругой продумываем открыть совместное дело. Собственно и не начинала бы. Но сейчас ситуация такова либо с ней, либо никак. Желание есть, но и опасения тоже.
Поделитесь историями совместно бизнеса, хорошими и не очень. Постараюсь из ваших историй для себя взять что-то полезное. Спасибо.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нефтяная скважина? Или торговля ибеем вконтактике?

Гость
#2

если вы раньше вместе не работали, то лучше и начинать не стоит

бабуся лидуся
#3

были дела и с подругами и с сестрами...всегда все пытались кинуть на деньги..ну или косяки на меня свалить. я как тихий мирный человек промолчу и уйду в сторону...но выводы сделаю. и сейчас мое правило не иметь дел с друзьями и родственниками

Ника
#4

НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!! Лучше меньше вложите, но пусть это будет свое

Ника
#5

Историй много, совет один.

шелест
#6

У мужа был бизнес с другом,разъединились через 3 года.вина того была,хочет общаться,но мы не хотим.так же муж своему брату в работе помогал.но брат женился,у его жены обиды начались,не общаемся теперь.не стоит связываться ни с друзьями,ни с родственниками

Гость
#7

Взяла на работу подругу в бухгалтерию. У нас очень много неженатых мужчин и подруга вместо работы крутила романы. В итоге мне и за служебные отношения попало и за невыполненую работу))

Гость
#8
Гость

Взяла на работу подругу в бухгалтерию. У нас очень много неженатых мужчин и подруга вместо работы крутила романы. В итоге мне и за служебные отношения попало и за невыполненую работу))

Аналогично. Подруга была близкая, брошенка с ребенком и кучей проблем.

Гость
#9

Нет нет и еще раз нет. ( источник: собственный опыт)

Гость
#10
Гость

Девушки, знаю это правило, " Не начинайте бизнес с друзьями". С подругой продумываем открыть совместное дело. Собственно и не начинала бы. Но сейчас ситуация такова либо с ней, либо никак. Желание есть, но и опасения тоже. Поделитесь историями совместно бизнеса, хорошими и не очень. Постараюсь из ваших историй для себя взять что-то полезное. Спасибо.

Моя двоюродная сестра открыла бизнес на паях с подругой, у них фитнес клуб свой.. Другой вопрос, что моя сестрица не ***** и все у юристов записано что в каких долях

Гость
#11
Ника

НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!! Лучше меньше вложите, но пусть это будет свое

Иногда н хватает капиталов и нужно кого-то привлекать

Ксю
#12

Бизнес - это нужно вкладывать деньги. Не так все радужно, как кажется. А ситуации бывают разные, поставщики недобросовестные, клиенты противные. Если косяк - но деньги потерял свои - это одно дело. А когда деньги чужие - это другое. Если не можете сами открыть бизнес - идите работать по найму и желательно не к друзьям. Поверьте, нервы будут целее. У меня был свой бизнес, я знаю что говорю.

Я автор
#14

спасибо за ответы.
Сама не смогу все сделать, я заинтересована в ней, она во мне. Детали уже начали обсуждать, точнее у кого какие функции. В таких делах не может быть, что сказать неудобно, говорим все прямо. Обе спокойные, рассудительные, можем спокойно все обсуждать. По найму пока не могу работать, на руках ребенок. Эта работа не потребует моего присутствия целый день. Ну это уже детали, вопрос собственно не в этом.

Я автор
#15

напишите если не трудно какие ситуации были причиной разлада.

Гость
#16

А мне вот интересно, все на родственников грешат. А если, допустим, ведешь дело не с родственником и не с другом, а просто с знакомым?

МышаБес
#17

У меня бизнес с любимым. Четкое разграничение обязанностей. Я не лезу к нему, он ко мне. Вроде ттт все нормально

Гость
#18
МышаБес

Вроде ттт все нормально

Пока не накосячит он, а на деньги попадешь ты.

шелест
#19
Я автор

напишите если не трудно какие ситуации были причиной разлада.

Один начинает наглеть и обманывать,обвиняя другого )) или деньги когда не напополам делятся и еачинаются обиды

Гость
#20

Автор, каждому будет казаться что он вкалывает-убивается, а другой плюет в потолок. ну фигурально выражаясь и так деньги не поделят люди

Олеся
#21

Развивайте свой ONLINE-Бизнес не выходя из дома
http://lybo86.wix.com/vashshans

Гость
#22
Гость

Взяла на работу подругу в бухгалтерию. У нас очень много неженатых мужчин и подруга вместо работы крутила романы. В итоге мне и за служебные отношения попало и за невыполненую работу))

Тоже такое было. Тоже помогла, правда не подруге. а знакомой с работой.
И "наступила на грабли..." Выводы из всего этого сделала.

Леся
#23

Там где делят деньги, не может быть любви или дружбы. Холодный, точный, корыстный и жестокий РАСЧЕТ! Вы подписываете смертный приговор своей дружбе. зачем? Ради чего? Потом ни денег, ни друзей....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: