Гость
Статьи
Домашнее задание после …

Домашнее задание после собеседования

Была на собеседовании в не очень большую компанию, условия мне подходят. Собеседование заняло часа 4 времени: прохождение различных тестов на интеллект, личность, эрудицию и т.п. (около 2 часов), …

Алла
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

еще любят людей с другого конца страны вызванивать на собеседование, за их счет, чтобы те взяли отпуск, приехали в Москву, там прошли кастинг, узнали что зарплата в 5 раз меньше чем вакансии и уехали домой
или бывает что даже собеседования не бывает, просто сливаются тихо

Юлия
#102
Гость

еще любят людей с другого конца страны вызванивать на собеседование, за их счет, чтобы те взяли отпуск, приехали в Москву, там прошли кастинг, узнали что зарплата в 5 раз меньше чем вакансии и уехали домойили бывает что даже собеседования не бывает, просто сливаются тихо

оооо, даааа. меня так компания "Связной" осенью пыталась развести на поездку (я была в отъезде, не в Москве, 17 часов на поезде). за свой счет отказалась, они уточнили цену билетов, понаобещали все решить, потом морочили голову про начальника в отпуске, потом пропали, ну а потом у компании проблемы начались.

звезда мишлен
#103
Гость

еще любят людей с другого конца страны вызванивать на собеседование, за их счет, чтобы те взяли отпуск, приехали в Москву, там прошли кастинг, узнали что зарплата в 5 раз меньше чем вакансии и уехали домойили бывает что даже собеседования не бывает, просто сливаются тихо

ни разу про такое не слышала, обычно сразу говорят - билеты оплачиваем. но со всех концов страны на позиции сениор менеджерские созывают.

Гость
#104
Гость

На собеседовании стараюсь почувствовать человека. бывает, что вроде всё хорошо и здорово, но что-то не нравится, а объяснить не могу. Я отказываюсь от таких сотрудников сразу, надо доверять подсознанию.

))))))))))))))
Тут нужна участница, которая с шаманским бубном подрабатывает.
Вот и делайте выводы о кадровичках.

Юлия
#105
Гость

))))))))))))))Тут нужна участница, которая с шаманским бубном подрабатывает. Вот и делайте выводы о кадровичках.

да, у них еще есть поверье, что если чел опоздал на собеседование, это "вселенная подает знак его не брать"

Гость
#106

У меня было такое, что пригласили на второе собеседование с директором фирмы в другую страну.(не в России дело) Билеты ни в какую покупать сами не хотели, обещали только возместить расходы. Я сомневалась в их честности, но поехала. Встретили, деньги вернули сразу наличкой, накормили. Но только по приезду сообщили, что работа не официальная. И зарплата в конверте. В общем я отказалась, они мне купили билет обратно и отвезли на вокзал. В общем в деньгах я не потеряла ничего, только целый день. Сомневаюсь, что еще раз поступила бы также.

Гость
#107
Алла

Потратила скорее только я эти 4 часа. Я ведь самостоятельно проходила все эти тесты. Только собеседование как таковое заняло время у руководителей (около часа в общей сложности). Вообще сталкиваюсь с таким впервые, чтобы такой подробный опрос по всем фронтам..

У нас на рабоу вначале дают решать сложные задания, потом приглашают на собеседование, тоже многоэтапное, потом еще задача сложная. Так что это нормально. Если компания международная, они всех так тестят.

Гость
#108

Когда устраивалась к себе на работу (инженер технолог) в отделе кадров провела часа 3. Сначала заполняла анкету , где нужно было написать чем я занималась с окончания школы по нынешнее время. Например лето после окончания школы до поступления в институт нужно было тоже описать. Те написать чем занималась. Я написала "готовилась к вступительным экзаменам". Нельзя было даже один месяц оставить без объяснений, так же нужно было написать чем занимаются родственники, судимы ли, меняли ли фамилию, выезжали ли за границу прошлые 3 года, куда и с какой целью. Потом собеседование групповое. Всех кандидатов собрали. Кадровик поставил классическую музыку и спросил кто композитор. Все соискатели были в шоке. Так же по очереди просили назвать флаги где изображен крест. Был вопрос сколько примерно километров от москвы до владивостока и еще куча просто сумасшедших вопросов. Потом личное собеседование, где кадровик просто понижал самооценку. Спрашивал "ну и зачем нам нужен такой специалист как вы?" Дали еще одну анкету где нужно было похвалить себя и написать свои лучшие качества. Многие пишут в ней всякие спортивные разряды, ну или участие в квн в институте и прочую ерунду.
Я когда от туда вышла подумала что провалилась. На личном общении кадровик общался грубовато прям. Но через неделю сказали везти документы на оформление

Гость
#109
Гость

еще любят людей с другого конца страны вызванивать на собеседование, за их счет, чтобы те взяли отпуск, приехали в Москву, там прошли кастинг, узнали что зарплата в 5 раз меньше чем вакансии и уехали домойили бывает что даже собеседования не бывает, просто сливаются тихо

Моя подруга когда устраивалась на работу в другой горд- проходила собеседование по скайпу. Прошла и по почте высылала документы. Фирма нашла ей общежитие. И приехала она в тот город в воскресенье. Заселилась и в понедельник на работу. Не обманули

звезда мишлен
#110
Гость

Когда устраивалась к себе на работу (инженер технолог) в отделе кадров провела часа 3. Сначала заполняла анкету , где нужно было написать чем я занималась с окончания школы по нынешнее время. Например лето после окончания школы до поступления в институт нужно было тоже описать. Те написать чем занималась. Я написала "готовилась к вступительным экзаменам". Нельзя было даже один месяц оставить без объяснений, так же нужно было написать чем занимаются родственники, судимы ли, меняли ли фамилию, выезжали ли за границу прошлые 3 года, куда и с какой целью. Потом собеседование групповое. Всех кандидатов собрали. Кадровик поставил классическую музыку и спросил кто композитор. Все соискатели были в шоке. Так же по очереди просили назвать флаги где изображен крест. Был вопрос сколько примерно километров от москвы до владивостока и еще куча просто сумасшедших вопросов. Потом личное собеседование, где кадровик просто понижал самооценку. Спрашивал "ну и зачем нам нужен такой специалист как вы?" Дали еще одну анкету где нужно было похвалить себя и написать свои лучшие качества. Многие пишут в ней всякие спортивные разряды, ну или участие в квн в институте и прочую ерунду. Я когда от туда вышла подумала что провалилась. На личном общении кадровик общался грубовато прям. Но через неделю сказали везти документы на оформление

и как вам работается после всего этого треша? хорошая компания или вся такая же, как этот кадровик?

Алла
#111

Классическая музыка на собеседовании - это что-то новенькое))) Вообще такой формат собеседования очень похоже на стресс интервью (проверка на стрессоустройчивость)

Гость
#112

А я дала себе слово никогда не работать на директоров-наркоманов! С виду такие льстивые поначалу, выжмут из тебя все соки, а как ты заикнешься о своих правах и напомнишь про ТК-сразу много нового о себе узнаешь, ***** полезет изо всех щелей, и они проявят себя во всей красе!Обдерут и выпнут!

Гость
#113

Много раз напарывалась на подобных утырков.

Гость
#114
Горгона Б

Я работаю начальником аналитики в огромной международной компании. Интервью было из 2 частей - с кадрами и с фин. ди ректором, каждое из которых длилось 15 мин. Какие тесты на интеллект, если у меня есть все необходимые квалификации, получение которых уже тест на интеллект? По резюме понятно, что знает и умеет. О чем час разговаривать? На интервью вообще-то в приличные места приглашают только тех, кто им формально по cv подходит, а на собеседовали смотрят, подходит ли он им как человек, что более-менее ясно сразу. Ну и испытательней срок никто не отменял.

Совершенно верно. Я работала начальником отдела в крупной компании. Больше 10 минут человека не собеседовала. Далее 20-30 минут директор и служба безопасности, которая просто объясняла формальные правила компании. Все. Дальше два мес. исп. срок.
Сейчас ищу работу и столнулась с идиотами, которые предложили мне как начальнику отдела пройти тест на знание Word,Excel и скоропечатание! Послала сразу. Также тех, кто просит наисать им стратегию развития и т.д. Простоо отвечаю, что я профессионал с высокой компетенцией и моя работа стоит денег. Если мне готовы оплатить мой труд-то пожалуйста. Также заранее сообшаю кадровику, что на собеседование в их компании я могу выделить не более часа, т.к. у меня есть еще собеседования. Те, кому вы действительно нужны, реагируют адекватно и действительно укладывются в час вместе с руководителем.

Гость
#115
Юлия

я проходила ассессмент в "Сбербанке" на должность пиарщика. впечатление отвратное, хотя, согласна, это явно не компания такого уровня как "Марс". и вот, представьте, средняя московская зарплата, и за такие деньги отбор как в спецслужбы: собеседование с начальником (кадриовика мы миновали), потом тест Хогана (присылают на почту, заполняешь поля, потом нажимаешь "отправить" - результаты уходят в банк), а потом собеседование в банке с то ли психологом, то ли еще кем-то. короче, сидит такая грымза лет 55-60-ти, которая честно признается, что не читала даже твое резюме, которая ничего не понимает в твоей сфере деятельности, обращается на "ты". но при этом вперяется в тебе пристальным взором (типа "глаз-алмаз"), цепляется к каждому слову. вердикт: что я нехороший человек, тест обманула, к пиару не пригодна ))) это просто "песня" )))

У Сбера действительно неадекватный подход к подбору, даже если берут директора. У тех собеседования и тесты полгода. Причем удержаться там очень сложно, постоянно политические разборки и дележка на своих и чужих. Текучка страшеая на всех уровнях.

Гость
#116
Гость

Цитата:ООО "Такском"Объявлена заработная плата в размере 30 тысяч, в !10 утра! позвонил некий Алексей вкратце рассказал о вакансии, обозначил зарплату в размере 30 тысяч рублей. Я согласился на собеседование, прошел 3 теста, пообщался со "специалистом HR отдела", на ожидание которого за время собеседования у меня ушло часа полтора точно(собеседование длилось 3.5 часа в сумме). И под конец выясняется что зарплата у меня будет 17 ТЫСЯЧ, 17 мать его тысяч, а о 30 я смогу только мечтать(получать через пол года, если я буду идеально работать за 17 тысяч)))) Эти ***** ещё пытались меня уверить, что они мне называли другие цифры по телефону, когда у них на самом же хед хантере стоят те же 30 тысяч.Не тратьте свое время на эту компанию.

Я в принципе рекрута больше 30 минут не жду. Если я приехала вовремя и меня без извинений и предупреждений оставляют ждать, не дав даже чашки чая, я просто через 30 мин. встаю и ухожу, объясним секретарю, что у меня собеседование в другой компании.

Гость
#117

Ладно, если тесты. Мне тут на собеседовании на должность менеджера по продажам в строительной компании в ЮЗАО вначале спросили, ношу ли я юбки и каблуки.Я удивилась, но решила, что в компании дресс-код. Дальше было веселее. Отправили к ген.диру собеседоваться дальше. Поговорили и в конце мне сказали, что я подхожу, но есть еще один момент. Я должна раз в неделю с ним спать. За это он будет доплачивать, если буду усердна, то спать придется чаще и еще будет дарить вещи и возить с собой заграницу. Еле ноги оттуда унесла.
Контору нашла через hh.

Гость
#119

Да в чем проблема сделайте им проект в форме презентации в Power Point/наведите справки о них в нете,Вы же даже не говорите название конторы,откуда форум может знать?Знает только Господь Бог и они сами.Если есть возможность пообщайтесь с бывшими работниками и претендентами на должность.
Мой знакомый сценарист,сдал сценарий-ему сказали не подошёл.Сценарий не вернули,денег не заплатили.В итоге использовали материал без его ведома.Вывод в подобные конторы,только с юристом.

Удивляющаяся
#120
Гость

А таких много вакансий, сейчас (в кризис) где то 50% на рынке. Я их называю "мы ищем таланты". Выкладывают красивые вакансии с красивыми зарплатами, иногда просто красоту напускают без зарплат. Устраивают бесконечные кастинги и тестирования, но никого не берут.

Такая вакансия в нашем городе висит уже больше 3 месяцев, з.п. указывают 30000т(неслыханная роскошь для провинции, учитывая график работы). Преподаватель детского центра развития, на деле-з.п. 10000 и узнаешь это лишь на собеседовании, предварительно заполнив абсолютно бредовую анкету(надо было указать паспортные данные и написать имена и номера телефонов близких родственников). Кому и для чего этот цирк...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: